Вперед, к свободе!

Фух, наконец дошла до форума. Сломался ноутбук. А зайти с чего-то другого - сверхзадача просто :) Но читала практически каждый день.
Итак, вот он, первый месяц трезвости. Нет, надо быть честной - сухости. Потому что трезвость - это жизнь. А я за это время поняла, что жить-то я как раз не умею)
Иногда кажется, что есть три параллельных жизненных вектора. Один - с алкоголем, где проблемы просто заливаются. Иллюзия легкости, веселья и спонтанности.
Второй - настоящая интересная жизнь с кучей позитивных впечатлений. И где проблемы - просто вызовы, которые нужно принимать и которые приносят опыт.
И между ними - психологическая ж...па, в которой я. И хотя тут темно и тесно, мне, кажется, уютно 😁 Тут можно откладывать дела, жалеть себя. И ждать, пока сюда проникнет лучик света в виде волшебника на голубом вертолете. Чтобы кто-то все изменил, но из <strike>жопы</strike> зоны комфорта не вытаскивал 😁
С первой параллелью все ясно. Была уже там, плавала, чуть не утонула. Нет уж, спасибо. А во-вторую надо себя прям пинать. И самое интересное - как только меня кто-то достанет оттуда или сама себя заставлю что-то сделать реальное, стОящее - на крыльях летаю. А потом - наза-а-а-ад, в темноту и "уют". И опасность-то как раз в том, что из моей сегодняшней исходной позиции риск вернуться на первую стезю велик.
А говорят/пишут же умные люди: надо менять себя и мышление. Иначе - все насмарку. Вот и задание мне теперь - менять и меняться. Дело за "малым" - понять, КТО же я и чего же я, блин, в этой жизни хочу 😔
 
Дело за "малым" - понять, КТО же я и чего же я, блин, в этой жизни хочу 😔

Привет!
Пздрвляю с прошедшими колышками!)
Насчет дела: главное, не забывать, что ответы на такие вопросы не от одной трезвости зависят и поиски их могут затягиваться на годы. НУ и не переживать, если не будет всёисразу).
 
Привет!
Пздрвляю с прошедшими колышками!)
Насчет дела: главное, не забывать, что ответы на такие вопросы не от одной трезвости зависят и поиски их могут затягиваться на годы. НУ и не переживать, если не будет всёисразу).

Спасибо) вот именно. Но сейчас как раз все от одной трезвости зависит
 
Ото писала - как бы месяц проанализировав. А сейчас вот понимаю - что-то не то. Вот интересно же - до этого от алкоголя отказывалась без проблем. И в пьющих компаниях. Кому говорила, что антибиотики пью, кому - что надоело бухать. И даже вот в горы ходила - все у костра коньяк потягивали, звезды, романтика, все такое. А я не пила и так мне хорошо было! И весело даже без этого. И радовалась.
А тут ото уже второй день хожу и настойчиво так оно мне маячит. Вчера в восемь вечера улеглась спать, чтобы мысли дурные в голову не лезли. Смысла в жизни, понимаете ли, нету) А то, что дома бардак... И квартиру новую искать надо (на съемной жила, вот теперь съезжать надо). И долгов куча - с не таких давних времен моих гулянок. А денег нету. До зарплаты. Все ж это отметается. Откладывается. Поиск смысла жизни. Хах!
Прокрастинация полным ходом. И людей начала избегать - стремиться к одиночеству. Или жалеться и злиться (ага, меня ж никто не понимает! я ж такая уникальная). Вот и поймала себя - привет, саморазвод! Типа, а не выпить ли тебе? Не перестать ли думать на время обо всем этом? Даже поймала себя на тоске... Вот это, знаете, когда после того, как перебухала, перетерпела/перемучилась. Все страхи ушли на задний план и когда жить начинает хотеться. А сейчас не хочется.
Да все просто. Я алкоголик и я хочу выпить. Вот сейчас хочу. Но не буду. Потому что - И ЧТО ДАЛЬШЕ? Ну вот выпью я сейчас. Даже литра пива мне будет мало. Потом больше, больше. И как это мне поможет? Алкоголь мне квартиру найдет? Или долги раздаст? Никогда бы не подумала, что мне так будет радовать отсутствие денег, как сейчас 😁
 
Привет 😄

Во 1х поздравляю с тремя минувшими единичками!
Во 2х - ты молодец, держишь руку на пульсе. Конечно, нас сейчас качелит - мы же только-только заново учимся ходить! У меня конец недели прошел во "все_пропало!" - "да_все_отлично" 😁 Выпить, правда, не хотелось, но я не обольщаюсь.
А когда закрадывались мыслишки, я себе говорила - конечно, давай бухнем! Потом еще бухнем, и еще разок, пока деньги не кончатся и за тазиком не побежим. Весело же, правда? А то что-то проблемы какие-то скучные стали, сплошная обыденность 😁

Ну а если попробовать серьезно (хотя я это плохо умею)... Вот у меня сейчас опять нет работы, на прошлой похоже кинули на месячную зарплату, придется хошь-не-хошь занимать; только-только прошла простуда, а на улице жара и все купаются; плюс любимый муж то ли косяки порет, то ли их там гигантский медведь гризли пожрал 😁

What to do. Вдохнуть, выдохнуть, пожевать, поспать - и paso a paso. Вот сколько мне это простое правило втолковывали на занятиях языком - а дошло только сейчас 😄

PS: если нужно, кину в личку пару ссылок по поиску жилья, бывает недорого и без агентов.
 
What to do. Вдохнуть, выдохнуть, пожевать, поспать - и paso a paso. Вот сколько мне это простое правило втолковывали на занятиях языком - а дошло только сейчас 😄

PS: если нужно, кину в личку пару ссылок по поиску жилья, бывает недорого и без агентов.

Привет, Lostinkа. И тебя с прошедшими тремя единичками ;) У тебя просветление наступило на четыре дня раньше, чем у меня)
Paso a paso. Вот это действительно истина. Главное, в правильном направлении - ОТ алкоголя. Хочется верить, что все у нас получится. В конечном итоге, это же от нас и зависит. Наверное...
Выберемся, ага? ;)

P.S. По поводу квартиры - спасибо большое) Гляжу, ты из Москвы. Я из Украины просто. Эх, да и где искать, вроде знаю. Просто цены... Но это такое. Paso a paso...
 
Привет, Lostinkа. И тебя с прошедшими тремя единичками ;) У тебя просветление наступило на четыре дня раньше, чем у меня)
Paso a paso. Вот это действительно истина. Главное, в правильном направлении - ОТ алкоголя. Хочется верить, что все у нас получится. В конечном итоге, это же от нас и зависит. Наверное...
Выберемся, ага? ;)

P.S. По поводу квартиры - спасибо большое) Гляжу, ты из Москвы. Я из Украины просто. Эх, да и где искать, вроде знаю. Просто цены... Но это такое. Paso a paso...
Я бы сказала, что меня просто шарахнуло на 4 дня раньше, но в общем не в формулировках суть 😁

Как человек, живущий по принципу "рывком не вышло - возьмем наскоком" я вообще долго не могла врубиться, о чем это они ))) Когда все легко дается, оно... как-то меньше ценится, что ли. Вот и теперь пока все дается легко - слишком легко - поэтому я прямо силком себя торможу в текущем моменте. А то и не такие зубры влетали в практически неприкрытые ямки с колышками 😉
Все тут зависит только и исключительно от нас, так что выберемся, ага!

Тебя как, подотпустило немножко?

Я случайно наткнулась и третий день читаю взахлеб идеально подходящее (для меня) http://notdrink.ru/index.php?showtopic=656...t=0&amp;start=0
Там первым же постом ссылка на исходную тему. Читаю - и прямо расслабляюсь, уходят все следы сомнений и дури.

PS: не надо про цены, умоляю, это ж больная мозоль! Ты бы московские видела, чтоб их ☹️ Но если немножко теории - я нашла 2 или 3 хорошие группы на эту тему в фб - никаких посредников и много вариантов. Наверное, у вас тоже есть что-то похожее?..
 
Когда все легко дается, оно... как-то меньше ценится, что ли. Вот и теперь пока все дается легко - слишком легко - поэтому я прямо силком себя торможу в текущем моменте. А то и не такие зубры влетали в практически неприкрытые ямки с колышками 😉

Мне сначала тоже было как-то так легко, а теперь вот... Немного попустило, но бывает, опять накрывает. То одна мысля, то табуны 😁 Я себе твержу - это не я, это не я, это мое алко-Я требует анестезии) и часто в "Срыв" хожу теперь, читаю. Не хочется мне там оказаться
<

Спасибо за ссылочку, приду с работы - засяду за чтение)

P. S. Да, у нас тоже этих групп... Только и спрос на квартиры больше, чем предложение) А если агенты - то они в моем городе вообще обнаглели. Берут полную сумму месячной аренды за услуги. В других городах хоть 50%. Уже составила себе списки, куда звонить. Ибо что-то делать надо)
 
Мне сначала тоже было как-то так легко, а теперь вот... Немного попустило, но бывает, опять накрывает.

"Выбирая в любых ситуациях вариант "не пить" скорее всего не прогадаешь.
Сложно представить себе человека, который просыпается утром и начинает сокрушаться "что же это я вчера не нажрался?!"
Так что можно просто перестать ставить себя перед этим выбором - сильно экономит мыслительные ресурсы."

Не могу процитировать напрямую, скопировала от себя. Автор Пятница, найдено конечно тут же на НД 😄 Жалею, что нашла только в выходные.

Кстати, в "Срыв" и в темы сорванцев стараюсь заходить пореже. А то неделе кажется на третьей поймала себя на том, что чтение НД провоцирует мысли о выпивке, о как! 😲

Да, жилищный вопрос - страшное дело. Как вспомню свои эпопеи - это сагу надо писать ))) Из относительно свеженького - сняли позапрошлую квартиру, все как положено: первый + последний месяц + агенту. Живем. Ближе к концу месяца звоню хозяину - абонент не але. Вечером прихожу, в ручке двери записка: перезвоните по такому-то номеру, ваши хозяева. Обрадовалась, звоню: обоюдное недоумение на обоих концах трубки. Заодно и познакомились 😁 Оказывается, наш "хозяин" сам снимал эту квартиру и задолжал то ли за 3, то ли за 4 месяца в счет "ремонта" ))))) Какой он там устроил ремонт - вообще отдельная фотосессия, я-то думала, ну жил нормальный шизик, всего 3 вида обоев на одну комнату 😁
 
Как вспомню свои эпопеи - это сагу надо писать ))) Из относительно свеженького - сняли позапрошлую квартиру, все как положено: первый + последний месяц + агенту. Живем. Ближе к концу месяца звоню хозяину - абонент не але. Вечером прихожу, в ручке двери записка: перезвоните по такому-то номеру, ваши хозяева. Обрадовалась, звоню: обоюдное недоумение на обоих концах трубки. Заодно и познакомились 😁 Оказывается, наш "хозяин" сам снимал эту квартиру и задолжал то ли за 3, то ли за 4 месяца в счет "ремонта" ))))) Какой он там устроил ремонт - вообще отдельная фотосессия, я-то думала, ну жил нормальный шизик, всего 3 вида обоев на одну комнату 😁


Охох))) Блин, вот это история) А знаешь, что мне нравится?) Ты так с юмором об этом вспоминаешь 😁 Я бы там от паники с ума сошла) и еще пару лет бы всем ныла, как мне не повезло)
 
Охох))) Блин, вот это история) А знаешь, что мне нравится?) Ты так с юмором об этом вспоминаешь 😁 Я бы там от паники с ума сошла) и еще пару лет бы всем ныла, как мне не повезло)
Ну что ты, там так смешно было!.. )) Хозяева приехали аж вчетвером, зять хозяйки из ГРУ, в качестве ГРУппы поддержки 😁
Посидели, чаю попили и расстались друзьями - они нам и залог простили, и уплаченный "не туда" месяц, и потом жили года два душа в душу ) Даже за деньгами летом ленились выбираться с дачи - типа давайте уже осенью за все отдадите 😁

Я-то потом просто добилась, что объявления этого "агента" перестали публиковать на ЦИАНе 😁

Как твои дела?.. Смотрю, пора готовить букеты и ловить птиц? 😉
Как настроение, ощущение, настрой?
 
Ну что ты, там так смешно было!.. )) Хозяева приехали аж вчетвером, зять хозяйки из ГРУ, в качестве ГРУппы поддержки 😁

😁 еще и ГРУ)) Блин, смеюсь, аж до слез)) Подняла ты мне с утра настроение)))

А у меня квартира найдена. Дороговато, но без агента и недалеко от работы. Так что на первое время сойдет) а там дальше искать буду. Как раз перебираю вещи, раскладываю, что отдать, что выбросить) А то сколько ненужного)) Обросла ими просто)
Еще и квартиру нашла с условием "для некурящих") Сокращу немного хоть потребление никотина. Ну, и там все новое - я там не пила, не курила)) не будет якорей. Так что во всем свои плюсы.
Ну а так - да, трезвая жизнь - далеко не сказка. Она просто жизнь) и тем она и прекрасна)) Уже даже в самые нервные моменты меньше думается об алкоголе. Недавно в маршрутке ехала. А там девушка, видно, что вечер у нее "удался". Макияж потекший и перегар. Не, ПЕРЕГАРИЩЕ! Меня чуть не стошнило, подальше отошла. Думаю, во, мать, а сколько раз ты такой была? "Красоткой" с запахом помоев из пасти) Не-не, нафиг-нафиг

Так что живе-е-е-е-ем!))

Ты как себя чувствуешь?) У тебя вооо-о-он уже сколько натикало на счетчике 😉
 
Ого!.. Поздравляю с жильем, "а ты боялась" 😉 Это здорово экономит нервы, помню по себе.

С сокращением потребления никотина поаккуратнее пока, ой не зря опытные люди говорят, что не надо впихивать невпихуемое все сразу...
Послушай себя, посмотри, как пойдет. (Даже изрядно прокуренная квартира отлично проветривается за трое суток отсутствия 😉 😳 )

Да, запах перегара от других тоже вызывает такой стыд за себя!.. Прямо поджимание пальцев ног в ботинках, Стругацкие гениально сформулировали.

Я у себя вчера настрочила мини-отчетег, если совсем кратенько - не только не пью, но и не хочу. Страшно до поджимания хвоста. Тут лучше )))
Смотрю на чужие счетчики и почему-то очень вдохновляют те, что плюс-минус год. Достаточно далеко, чтобы было куда тянуться, и достаточно близко, чтобы не терять стимул 😁

Так что живем, конечно! Отращиваем и укрепляем Намерение трезвости 😉
 
Я у себя вчера настрочила мини-отчетег, если совсем кратенько - не только не пью, но и не хочу. Страшно до поджимания хвоста. Тут лучше )))

Как там у Дреки... Довольно стадия опасная - "не пью и не тянет")) Тут действительно, главное бдеть, чтобы не того... ))) Но я в тебя верю 😉
 
А я тут подумала - чего я мучаюсь с этим своими эмоциональными качелями?) Скажите мне, можно ли пить глицин опять, если я месяц назад пропила курс? Вот опять думаю начать как поддержку для своего воспаленного мозга. И афобазол добавить. Антидепры - не, это табу. По крайней мере пока)
 
А я тут подумала - чего я мучаюсь с этим своими эмоциональными качелями?) Скажите мне, можно ли пить глицин опять, если я месяц назад пропила курс? Вот опять думаю начать как поддержку для своего воспаленного мозга. И афобазол добавить. Антидепры - не, это табу. По крайней мере пока)
Можно конечно! И афобазол пропить курсом в месяц.
Антидепрессанты вообще надо согласовывать с врачом! ☝️
Из полезного еще витамин B (хвалят в инъекциях, но он такой болезненный, сцуко, что лучше таблетки). Да можно просто приналечь на бананы, в них он тоже есть 😄
 
Антидепрессанты вообще надо согласовывать с врачом! ☝️

Не-не, антидепрессанты - я ни-ни. Это же просто то же самое, что и алкоголь в некотором роде - анестетик. А я эту свою жизнь хочу проживать во всей эмоциональной красе, даже когда нелегко) Ибо только так можно научиться, собственно говоря, жить) А учиться надо)) 😉
 
В принципе я совсем не против АД, бывает же, что реально надо!
Но чтобы добровольно ладить протез, когда просто ослабели мышцы - не, нафиг ))
Мы, алкаши, и так инфантильный народец 😁

Глицин с афобазолом уже прикупила? Как вообще ощущения от жизни?..
 
Мы, алкаши, и так инфантильный народец 😁

От инфантильный народец - точно 😁 Вещи по квартире валяются, процесс переезда, и вместо того, чтобы все закончить, инфантильный мозг такое может выдать...
Вчера, значит, попалась мне в ЖЖ у одной читаемой и почитаемой мной психологини ссылка о ВИЧ) А я - дама мнительная) А я ж когда бухала, была пара загулов у меня таких... Как говорят, пьяная баба п... не хозяйка (ну, поняли) :) Короче, когда мозги и память напрочь вышибало, прям жрица любви просыпалась 😁 Вся такая смелая, дерзкая, легкая, веселая, на эксперименты готовая. Сексуальность прям перла, ага
Это щас как представлю, как та сексуальность выглядела... В окно выйти хочется. Но везло мне, дуре пьяной. Экспериментов со мной никто не захотел - слава Вселенной или кому там. Но была все-таки пара... не, не пара... три, если быть точной, контактов, когда я в своей пьяной страсти даже о средствах защиты забывала. Куда ж там... Правда, давно это было, последний такой - месяцев 9 назад. Потом оградила себя от таких голливудов - одна стала бухать, под сериальчики
Ну, после всего того ненавидела себя. Но думала ж - мальчики все вроде были <strike>не какие-то алкаши подзаборные </strike> приличные в меру. Но наверняка же они с такими "приличными нехозяйками" уже не раз... А те - еще с кем-то.
На ЗППП раньше сдавала - пронесло. А тут попалась мне эта ссылочка о ВИЧ на глаза, начиталась. И хоть вроде как признаков нет, ничего мне в таком состоянии не докажешь 😁 Рванула на другой конец города, в частную клинику, где экспресс-анализ делают. Чтобы не ждать от двух до десяти дней в государственной. Пережила самые страшные 15 минут в жизни - пронесло. Наука на всю жизнь будет - эти эмоции вспоминать.
А уже потом, после, начала мысли анализировать. Когда ехала, думала: а что, если да? Если да, я выйду и напьюсь сразу. Ну, напьешься, а что дальше? А потом разбираться будем. То есть, даже в теории я думала не о том, как дальше буду жить, если да. А о том, чтобы напиться... Алкашка гребанная 😁
 
О, и у же 2 месяца вчера было :)

Вкратце итоги попробую.

1. Жизнь не стала ярче, краше, веселей. Она такая, какая есть. И этим и прекрасна. Как же хорошо НЕ ПИТЬ. Спать стала лучше, выглядеть вроде тоже.
2. В трезвости (которая пока сухость) все, что в голове было не в порядке - наружу лезет. А анестезии больше нет. Копать туда - не время. К чертям все эти поиски смысла жизни или бросание курения. Не время. Есть конкретная проблема - не думать, а действовать. И в этом помогает...
3. Дневник. Сначала раз в день вела, сейчас иногда каждые полчаса записываю, когда накрывает. Например, тоска, плохо, жить не хочется. Села, записала. Отстранилась, пошла покурила. Через 5 минут почитала - тьху ты, а где проблема то? Не знаю, помогает ли. Но не набухалась же пока 😁
4. Моя распрекрасная алкочасть не дремлет. Никогда не знаешь, как вылезет. Вот как вчера ото... Надо постоянно быть готовой к этому. И как только начинается "а не выпить ли?"..., пункт 3.
5. Телесное. Афобазол, глицин + витамины. Все куплено, все пьется. Прогулки под хорошую музыку. Пока на большее не способна. Гуляю по улицам, по которым никогда не ходила. Каждый раз восторгаюсь, сколько же красивого вокруг... Ну, и жор) до сих пор он, миленький, тут как тут. Подозреваю, что пытаюсь эмоции заедать) Но пока - и пусть. И иногда как беременная) Чего-то как захочется, ночью готова в супермаркет нестись. Причем хочется иногда продуктов, которые раньше ела редко.

P.S. Вчера выпила кваса на жаре. Показался мне горьким и противным. Как пиво. Так и не допила
 
Назад
Сверху Снизу