Вперед, к свободе!

Incognita

Новичок
Не пьет 7 лет 11 месяцев 22 дня
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
76
Привет всем. И я к вам. У вас тут хорошо и полезно. Первый раз регистрировалась на форуме два года назад, после очередного "Голливуда". Тогда было 25. Пила все и много. Но в основном это было на дружеских посиделках, Днях рождения и корпоративах всяких. Всякое бывало - и провалы в памяти, и дурацкие ситуации. Думала тогда, что это дно. Но нет, как говорится, тут снизу постучали :) Повелась на сказку своего мозга о КУ. Ну и...
Сейчас мне 27. За это время закончила учебу - второе высшее, у меня интересная, хоть и стрессовая работа. Мужа/парня, детей нету. Да и откуда ж этому всему взяться, если у меня "роман" с алкоголем? Постепенно начала пить чаще. Пиво, вино. Сначала почти каждый вечер, потом каждый. Под сериалы запивала стресс.
Сначала литр, потом дошло до трех. За ночь. Выписывать кому-то какую-то фигню. А потом седеть, перечитывая сообщения(( Проблему видела. Во время отходняков - слезы, страх, "больше так никогда". А потом - все по новой. Ну, не мне вам рассказывать, как это.
В последний раз вот неделю назад...Не скажу, что самое феерическое мое соло с пивом. На следующий день было очень плохо. Опять обычная истерика. И как будто щелчок в голове. Я так больше не могу! Я же не живу, а существую. Убиваю себя в прямом смысле. Здоровье шалит так, что не дай Господь.
Вот уже неделю не пью. Не радуюсь. Не ставлю себе никаких целей. Просто устала очень от этого... Что в моей жизни все интересное только по пьяни происходит. Или вообще ничего не происходит.
Зашла на форум - много читаю, многое мне теперь понятно о себе и своих мыслях. Качели настроения каждый день. То радость дикая, то припадки ужаса. Ничего не анализирую в себе и не копаю. Не скажу, что мысли об алкоголе не проскакивают. Отгоняю. Принцип - "я сегодня не пью".
Курю больше (тоже надо бы расстаться с этим, но не все сразу). Заливаюсь колой и кофе. Пью витамины. А сейчас вот апатия накатила... Я очень хочу научиться жить заново. Без этого яда. Радоваться жизни. Выбраться из ямы. Я боюсь все потерять и потерять себя. Очень хочу забыть о том, что такое алкоголь. Простите, что так много "букафф". Выговориться захотелось
Читаю ваши темы и радуюсь, вдохновляюсь. Как же хочется тоже стать свободной!
 
Привет, Incognita, возраст у тебя хороший, можно сказать - вся жизнь ещё впереди!

Если хочешь - всё получится, обязательно!

лови поддержку! 😄
 
Привет, Incognita, возраст у тебя хороший, можно сказать - вся жизнь ещё впереди!

Если хочешь - всё получится, обязательно!

лови поддержку! 😄

Спасибо большое. Это как раз то, что мне сейчас нужно!
 
Привет и добро пожаловать! Я бросила пить в 27 😄 чего и тебе желаю
 
Привет и добро пожаловать! Я бросила пить в 27 😄 чего и тебе желаю

Ваш счетчик! Это так прекрасно! :)) Блин, вот не спится мне в ночи... Думу думаю. Как бы щелчок назад не щелкнул. Каждый день вот форум читаю и дальше так надо делать. А то как тут себе доверять? Тогда, два года назад, решила же чего-то, что это все не обо мне) Аж смешно теперь. Буду с вами разговаривать. Потому что друзья не поймут. Ну, в смысле, проблемы не видят особой. Считают, что это даже весело, такая моя "особенность") Когда у меня мозг вырубается и "чудить" начинаю. А это же на самом деле сесть и плакать
 
Пиши здесь, читай темы с пометкой "важно" и темы других, может быть сходить на группу АА (есть в скайпе, можно просто послушать. Или найти записи спикерских выступлений АА, м.б. что-то откликнется)
Конечно, решению не пить лучше быть твердым. Но есть мнение, что алкоголизм- это болезнь, которую лечат психиатры-наркологи. Хотя лучше всего алкоголику может помочь только другой алкоголик. Нужна поддержка, иначе мы бы тут не сидели. Оставайся, в общем, с нами)
Чуть приближение щелчка в обратную сторону почувствуешь- на форум пиши и читай. Тему "как умирает алкоголик" можно)) но лучше не на ночь))
 
Пиши здесь, читай темы с пометкой "важно" и темы других, может быть сходить на группу АА (есть в скайпе, можно просто послушать. Или найти записи спикерских выступлений АА, м.б. что-то откликнется)
Конечно, решению не пить лучше быть твердым. Но есть мнение, что алкоголизм- это болезнь, которую лечат психиатры-наркологи. Хотя лучше всего алкоголику может помочь только другой алкоголик. Нужна поддержка, иначе мы бы тут не сидели. Оставайся, в общем, с нами)
Чуть приближение щелчка в обратную сторону почувствуешь- на форум пиши и читай. Тему "как умирает алкоголик" можно)) но лучше не на ночь))


Ну эт да, нормальные люди ночью спят) это у меня пока со сном отношения на вы и шепотом))
 
А еще вот) завела новую тему, потому что не могла вспомнить логин старой. А это долго рылась в почте) так я к чему) цитата ДВА ГОДА назад: "И вот вчера, когда мне в очередной раз было адски плохо, мой желудок просился наружу, а мозг буквально рассыпался на куски от боли, подумалось: это ж как надо себя не любить, чтобы доводить до такого состояния? Поговорила со своим отображением в зеркале: ну не дура ли? Чтобы вот это так себя мучить... И решила, что хватит. Не буду зарекаться, что вот прям у меня все сразу получится. Шаг за шагом буду идти к своей цели - отказываться от алкоголя. " Очень похоже)) в голове, кажется, те же опилки)) Сижу ржу с себя) дай мне, Вселенная, ума
 
Стадия торга. Пока кажется, что сможешь контролировать или пить по чуть-чуть, или в определенные дни, или только определенные напитки. И эта хрень может длиться всю жизнь и привести к преждевременной смерти. Ну или стремной, пропахшей блевотиной и перегаром жизни.

Конечно, существует безумие алкоголика, когда я с утра решаю не пить, а вечером ноги сами несут в магаз.
Но между мыслью и действием есть время. Нет такого, что идешь по улице и бац торчит во рту бутылка сама по себе. Всё ж мы своими руками это делаем.

Лучше отнестись к алкоголизму серьезно, он не любит шуток и заигрываний.
Книги автора Т. Горски многие читают на форуме. Потом еще, знаешь, всякие фишки есть, вроде избегание магазинов с бухлом и мест, где пьют на первое время. Сменить маршрут к дому. Не покупать бухло никому, не наливать другим за столом и проч.
 
У тебя есть великая возможность бросить пить, пока ты хочешь и можешь, не доводя до того, когда уже ПРИДЕТСЯ.)
Мне вот тоже было 27 лет два года назад, эх... если бы можно было вернуться в то время... и бросить пить еще тогда...
 
Стадия торга. Пока кажется, что сможешь контролировать или пить по чуть-чуть, или в определенные дни, или только определенные напитки. И эта хрень может длиться всю жизнь и привести к преждевременной смерти. Ну или стремной, пропахшей блевотиной и перегаром жизни.

Да-да, вот этого я и опасаюсь. Потому что, как вижу, тогда я проходила это - мотивация, все такое. Не хочу, чтобы в этот раз также. Хочу изучить врага в лицо. Маршруты уже и так поменяла, привычные магазы обхожу стороной. Методику Ирокеза во второй раз перечитываю вот. Страшно. Боюсь себя. Сначала смеялась - ну как, не в смысле от веселья, а от дурости своей. А теперь вот страшно стало. От ЭТОГО во мне. Спасибо за совет по автору. Найду
 
У тебя есть великая возможность бросить пить, пока ты хочешь и можешь, не доводя до того, когда уже ПРИДЕТСЯ.)
Мне вот тоже было 27 лет два года назад, эх... если бы можно было вернуться в то время... и бросить пить еще тогда...
И тебе привет. Полинейропатия.
Вот тебе точно можно в скайп-группы, всё равно дома скучаешь, а там можно просто послушать хотя бы
 
У тебя есть великая возможность бросить пить, пока ты хочешь и можешь, не доводя до того, когда уже ПРИДЕТСЯ.)
Мне вот тоже было 27 лет два года назад, эх... если бы можно было вернуться в то время... и бросить пить еще тогда...

прочитала твою тему. Знаешь, может, это цинично прозвучит, но это такой фактор, который всегда тебя будет останавливать. Да, болезнь - плохо. Но в какой-то степени она - во благо...
 
Потому что друзья не поймут. Ну, в смысле, проблемы не видят особой. Считают, что это даже весело, такая моя "особенность") Когда у меня мозг вырубается и "чудить" начинаю. А это же на самом деле сесть и плакать

Так друзья ли это?! Или просто собутыльники, для которых ты просто партнёр по бутылке, который может еще в качестве клоуна повесилить и сделать вечер.....

У меня во время первой ремиссии отвалились почти все "друзья", в итоге выяснилось, что кроме бутылки общих интересов нет, а на сухую даже элементарно поговорить было не о чем 😄
 
У меня во время первой ремиссии отвалились почти все "друзья", в итоге выяснилось, что кроме бутылки общих интересов нет, а на сухую даже элементарно поговорить было не о чем 😄

Эх, да, вроде, и на трезвую общаемся. А на так называемых вечеринках в меня никто не заливал. Даже останавливали. Хотя... может быть, это все иллюзии у меня. У меня сейчас много иллюзий рушится. Вот по поводу себя в первую очередь
 
Доброе утро и добро пожаловать 😄
Ты молодец и вовремя спохватилась (впрочем, тут не бывает слишком поздно 😉 Я очнулась в 40, а последние 4 года уже успела вычеркнуть, с помощью алкоголя оно запросто.
Посылаю лучи поддержки 😄

Ничего, иллюзии обрушатся, зато останется настоящее.
 
Утро 😄
Мотивация - штука сложная. В любом деле, что бы ее не терять, нужно видеть результат, концентрироваться на нем, а не на сложностях. ИМХО, но в процессе просушки от алко это тоже важно - тыкать себя носом, как котенка малого, во все положительные моменты, в любую мелочь и при этом не залипать на сложностях, которые непременно будут. Никуда не деться от моментов, когда "Ой, все! Да пошло оно!" - какая уж там мотивация - "Я не пью сегодня" и точка. Но любая, даже самая темная ночь, подходит к концу, и не сдавшись ты будешь себе потом бесконечно благодарна.
Удачи тебе 👼
 
ох, люди, спасибо за поддержку. Скажите мне вот еще, дикий-дикий страх - это нормально? Бывает, сидишь, все вроде окей. И вдруг накатывает. Почти панические атаки. Ужас такой. Непонятно чего...
 
ох, люди, спасибо за поддержку. Скажите мне вот еще, дикий-дикий страх - это нормально? Бывает, сидишь, все вроде окей. И вдруг накатывает. Почти панические атаки. Ужас такой. Непонятно чего...

бывает, а от чего паникуешь?! попей успокоительное на травках, ща полно всякого в аптеках)
 
Назад
Сверху Снизу