Вперед, к свободе!

А вот дневник... Это правильно, наверное. Но пока как-то не могу собраться то ли с духом, то ли с мыслями. Вот как по методике Ирокеза - пыталась записать свою историю алкогольного падения. Только расплакалась. Понимаю, что это должно быть как напоминание мне. Но пока это меня в угол загоняет. Нет, выпить не хочется. Но тоска и депрессия от этого накатывает непередаваемая((

Привет.

Зато, когда на бумаге это все оставишь, потом станет гораздо легче. Не будешь все это "в себе" носить.
 
Но тоска и депрессия от этого накатывает непередаваемая((
Согласна с Донычем, это твое прошлое, часть тебя, отрицать его вредно, надо бы принять - и тогда получится отпустить.
Что было, то было. Тоже опыт.)
 
Вот как по методике Ирокеза - пыталась записать свою историю алкогольного падения. Только расплакалась. Понимаю, что это должно быть как напоминание мне. Но пока это меня в угол загоняет. Нет, выпить не хочется. Но тоска и депрессия от этого накатывает непередаваемая((
Знакомое ощущение... Держись. Отвлекись на что-нибудь, над чем не надо думать много. Мне вот помогло чуть разрядиться последнее евровидение) Я такую музыку впринципе не перевариваю, но какая-никакая движуха и немного сюжета. Один из тяжелых вечеров помогло пережить.
 
Очень помогает для бездействия интернет, я сегодня поставил суп на плиту, и сжег кастрюлю пока писал сообщения. Как в былые пьяные дни. Одна радость что не сильно, сначала были приятные запахи, думал соседи что-то вкусное готовят. Теперь кипячу в соли, чтобы отмыть. Вчера бегал + баня. Сегодня бездействие, вечером забег на 5 км.
 
надо бы принять - и тогда получится отпустить.
Зато, когда на бумаге это все оставишь, потом станет гораздо легче. Не будешь все это "в себе" носить.

Да, и поможет, наверное, выяснить причину моих припадков ужаса... Систематизация того, что в голове. А вот я сейчас вообще странный и глупый вопрос задам) Как лучше - на компе что-то или на бумаге? Потому что я так давно не вела дневники... С 17-ти лет. Знаю, это индивидуальная штука, наверное. Но на бумаге правильнее, да? Рука с мозгом взаимодействует, что ли...
 
Да, и поможет, наверное, выяснить причину моих припадков ужаса... Систематизация того, что в голове. А вот я сейчас вообще странный и глупый вопрос задам) Как лучше - на компе что-то или на бумаге? Потому что я так давно не вела дневники... С 17-ти лет. Знаю, это индивидуальная штука, наверное. Но на бумаге правильнее, да? Рука с мозгом взаимодействует, что ли...
Припадки сами пройдут со временем - если это, конечно, обычные ПА, вызванные алкоголем, а не серьезное псих.заболевание. Мой совет: пустырник в таблетках+глицин, но курсом, как положено, а не по случаю "накатило".
Писать лучше от руки, если хочешь осознанности и вдумчивости от сего действа.
 
Да, и поможет, наверное, выяснить причину моих припадков ужаса...
ну хз насчет припадков. Ты бухала много лет, нервная система расшаталась, так что кошмарить может еще долго, пока нс будет восстанавливаться)) без видимых причин. не нужно тож слишком закапываться в себе, особливо первое время.
(меня полгода кошмарило конкретно, даже на антидепах сидела, и до сих пор иногда бывает - раз в месяц)).
 
Привет,
самые опытные не раз писали же, что если начинаешь спортить и худеть сразу же, как с бухашкой завязываешь, это значит на 1-е место ставишь свою физформу. А не трезвость и психологическое состояние. Значит, забухаешь, раз тебе трезвость даже МЕНЕЕ важна, чем какие-то несколько лишних килограммов. А там и спорт по в никуда пойдет.

Надо чет с приоритетами делать.
Это потому что в пьяном бреду плевать на свою физформу)) а когда трезвеешь, то плохая физформа начинает угнетать)
Я вот тоже, когда бухал, мне было пофиг на свое физическое развитие, а теперь, когда протрезвел, меня коробит, что я дрыщ ростом 182 и весом 74 кг))
Начал ходить в зал и меня еще сильнее коробит то, что я слабак, что теперь жму лежа 60 кг на 8 и приседаю 55 кг на 10 раз ☹️ а ведь когда-то... эх, ладно.
надо с этим срочно что-то делать.
 
Это потому что в пьяном бреду плевать на свою физформу)) а когда трезвеешь, то плохая физформа начинает угнетать)
Я вот тоже, когда бухал, мне было пофиг на свое физическое развитие, а теперь, когда протрезвел, меня коробит, что я дрыщ ростом 182 и весом 74 кг))
Начал ходить в зал и меня еще сильнее коробит то, что я слабак, что теперь жму лежа 60 кг на 8 и приседаю 55 кг на 10 раз ☹️ а ведь когда-то... эх, ладно.
надо с этим срочно что-то делать.
не надо срочно ничего с этим делать.И вообще ни с чем.
Трезвей, потихоньку меняй свое мышление, узнавай себя трезвым....никаких резких движений.
Не быть голодным, одиноким, усталым-вот три правила, которые нужно соблюдать.Вот это нужно делать.
а, не пить еще))
 
не надо срочно ничего с этим делать.И вообще ни с чем.
Трезвей, потихоньку меняй свое мышление, узнавай себя трезвым....никаких резких движений.
Не быть голодным, одиноким, усталым-вот три правила, которые нужно соблюдать.Вот это нужно делать.
а, не пить еще))
не быть одиноким - это проблема 😔
 
Начал ходить в зал и меня еще сильнее коробит то, что я слабак
А чего, собственно, ты ждал?))
И откуда у тебя возникли такие неадекватные представления о своей физформе? Представления, из-за нереальности которых ты сейчас испытываешь страдания? Такие, что аж коробит?
Смею предположить, что эти вот представления - один из бэкапов алкогольного прошлого, в котором ты супер и просто звездатанцпола. И страдать из-за этих представлений - это отдавать дань своему надменному алко-я с плохенькой самооценкой.

Имхо, сначала трезвеешь, потому любишь себя таким, какой ты есть, потом начинаешь что-то в себя менять, не чтоб "быть лучше", а чтобы тебе было лучше.
 
Вот и я думаю на тренировки. Даже абонемент в зал до конца года оплачен. Только вот со всеми этими вечерними посиделками никак туда не доходила. Но сейчас, похоже, физически пока не выдержу нагрузок(((
Я тоже как протрезвела - рванулась на ролики, а выяснилось, что часовая пешая прогулка пока мой потолок 😁 Ключевое слово "пока" 😉

любое увлечение первое время должно быть в меру...даже макраме - чтоб не перегореть. Просто первое время отсутствие результатов в любом деле давит на алкоголика непомерным грузом, что приводит к драматическим последствиям. А отсутствие результатов будет ибо невозможно за пару недель научиться вязать, убрать живот или научиться ходить по канату...
+++
Нам пока неторопливые забеги на короткие дистанции )
 
Это потому что в пьяном бреду плевать на свою физформу)) а когда трезвеешь, то плохая физформа начинает угнетать)
Во-во, и я на себя сейчас смотрю и думаю: до чего же я себя запустила? Но стараюсь себя хоть по этому поводу не распинать, а то вообще с ума ж сойти

Имхо, сначала трезвеешь, потому любишь себя таким, какой ты есть, потом начинаешь что-то в себя менять
Любить себя сложно. После всего-то. И это не только о физической форме... но так хотелось бы.

Была у меня пара месяцев полгода назад, когда я занималась в зале. Пила реже. Раз в два-три дня, когда тренировок не было. А могла и после тренировки пивка... а сейчас думаю, это же не просто бред. Это же просто издевательство, пытки над организмом. Он же это все выдерживал и даже не разу не подвел...
 
Любить себя сложно. После всего-то. И это не только о физической форме... но так хотелось бы.

Чего сложного? Взял, принял, смирился, пошел дальше, избегая знакомых камнй и грабель))

Он же это все выдерживал и даже не разу не подвел...

Такие штуки имеют накопительный эффект, то что организм сразу своё "фи" не выразил, не значит, что он не припомнит таких штук спустя ГОООДЫ.
Хотя здесь на форуме куча здоровых алкашей, который и тебе из месячных запоев играючи выходят, и спирт технических жрут. И живы. Но это не про всех))
 
Привет,
самые опытные не раз писали же, что если начинаешь спортить и худеть сразу же, как с бухашкой завязываешь, это значит на 1-е место ставишь свою физформу. А не трезвость и психологическое состояние. Значит, забухаешь, раз тебе трезвость даже МЕНЕЕ важна, чем какие-то несколько лишних килограммов. А там и спорт по в никуда пойдет.

Надо чет с приоритетами делать.
Я как раз сейчас перестал бухать и бегаю по утрам. Не ежедневно, но километров 30-50 в неделю получается. Посмотрим, что со мной будет. Хотя надо учесть, что я по полной не выкладываюсь, и я бегал в том числе и до того, как пить перестал.

По приоритетам появился вопрос, у нас что, нельзя на 1 место поставить и трезвость и физформу?
 
Я как раз сейчас перестал бухать и бегаю по утрам. Не ежедневно, но километров 30-50 в неделю получается. Посмотрим, что со мной будет. Хотя надо учесть, что я по полной не выкладываюсь, и я бегал в том числе и до того, как пить перестал.

По приоритетам появился вопрос, у нас что, нельзя на 1 место поставить и трезвость и физформу?

Есть ОБЩАЯ рекомендация, согласно которой лучше не хвататься за всё подряд в первые месяцы, потому что всё вывалится. Первое место одно. Не может быть 2-х вещей с равными приоритетами, всегда одно уступит другому. "За двумя зайцами.." и так далее))

Но если тебя всегда упарывал спорт, то тебе не сложно им заниматься, есть к этому привычка, насилия над органоном нет, всё супер) Нет страданий от собственной спортнереализованности, как у Одинокого.
Хотя не понимаю, откуда берутся олкаши с хорошей физической формой 😁 а пить когда?)
 
По приоритетам появился вопрос, у нас что, нельзя на 1 место поставить и трезвость и физформу?
Условно - можно. Но нужно понимать, что если организм просит жрать - надо жрать, если спать - надо спать. У ЕУшников особенно это выражено - долгая и нудная перестройка и восстановление организма после многолетних ежедневных возлияний. Если организм просит физ.нагрузок - отчего ж не дать, но если перестараться то велик риск очнуться со стаканом в руках. Ну или загнобить себя за жратву и лень и опять таки довести до срыва. Так что все по самочувствию. Первые несколько месяцев просушки - как хождение по минному полю........нужно постоянно прислушиваться к себе.
 
А меня тут сегодня взяла и накрыла распрекрасная и разопасная эйфория. Стыд подло стерся из памяти. Всего за 7 дней. Впервые за неделю поспала нормально, проснулась - бодрая, хорошо себя чувствую. А коллеге на работе с утра плохо было. И у меня мыслишка такая: "фу такой быть, пила вчера". Началось вот это - я не такая, я жду трамвая.
Ага, отрицание и торг.
Еще начиталась о субличностях. Ну, типа, там алкогольная субличность - это не вся я, это только часть меня. Это не я думаю в магазине по инерции - а не купить ли...? Немножко. А она. А я же жила как-то без алкоголя от рождения. Это не ей страшно, а мне. Сначала помогало - при панических атаках. А сейчас вот дошло: гуляю по лезвию бритвы.
И не пошла на вечеринку, на которую звали. Куда тебе, дорогая, подумала я. Если ты в магазинах с закрытыми глазами проходишь мимо полок с бутылками. Кстати, менять маршруты с работы домой, чтобы не наткнуться на привычные притягательно-алкогольные места прекрасно уже тем, что новые улицы для себя открываешь :) Красиво.
В общем, сижу читаю форум. Залипла на теме Дреки. Читаю и понимаю: как же много работы впереди. Как же много подводных камней. Как же много еще впереди танцев с этими тараканами в голове...Аж руки опустились.
Не, это не значит: "пойду-ка я выпью". Это пока еще не то. Но...
 
Назад
Сверху Снизу