Возвращаюсь в КУ

Со всем постом, в общем-то, согласен... Но резюме меня убило просто... Хоть в подпись ставь.... 😁
)) Кот, это реминисценция на фразу Иосифа Александровича,.. который Бродский, в одном из интервью:

"Потому что, если ты защищаешь, так сказать, правое дело, то ты автоматически полагаешь, что ты - хороший человек. Что часто не соответствует действительности, хотя самообольщение сохраняется."

Я её несколько переделал. В духе Набокова.))) (Скромно так..)) и поэтому поставил "копирайт", поскольку идея мне не принадлежит. К сожалению...))

😄
 
Это явно не ты. 😁
А что об этом говорят твои фашисткие хозяева? 😁
А что им говорить?Пьют себе корн и не парятся. 😁 И на НД не ходят.Живут и не стонут об алкоголизме. 😁
 
В пятницу вечером литр вина.
В субботу вечером три литра.
В воскресенье 2,5 литра.
Вчера 2 литра пива и два литра вина. Вино красное полусладкое. 10-12% Ложился спать практически трезвым, спал замечательно.
Сегодня не пью и не хочется. Похмелья нет. Сильно пьяным не был. Но устрашают объёмы потребляемые. Для здоровья опасно. И конечно это не КУ. Я ни чего не контролировал последние пару лет. Пил когда хотелось. До отключки или амнезии ни разу не напивался. Но тормозил, потому как надо и деньги зарабатывать иногда.

Не пил, сначала по 2 месяца. Потом по полтора, по месяцу, по две недели, по недели. А сейчас перерывы 3-4 дня.
Меня это пугает. Посему решил завязать. Но при моём опыте, форум на меня действует отрицательно. А НД зависимость появилась сильная.

Отсель следует. Надо сначала с НД зависимостью справиться. И перейти на более длительные сроки непития, хотябы пару месяцев. Лучше 3-4. О годах уже и не мечтаю, это для меня слишком много. А потом мотивации нет.
 
Полиграф
да, я заметила, ты стал появляться на нд больше, чем раньше.
Конечно, ничего хорошего - торчать за компом и флудить. Лучше лишний раз пойти, как ты рассказывал, купаться, или еще что-нибудь поделать... флуд - тот же маразм, все равно, что бухать. 😄
 
Полиграф
да, я заметила, ты стал появляться на нд больше, чем раньше.
Ага, Morrigan, лень меня обуяла, ни хрена делать не хочется. Чё проще, зайти в "срыв", почитать, посмаковать 😁 купить вина, и на себе проверить, а чего-ж, такого плохого в срыве 😁
Не-е, оказывается у меня больше похмелья нету... Я его наверно пропил ☹️ Или утром ещё пьяный просыпаюсь, или как будто ваще не пил.
Всё харошь лениться мне, надо делами заняться. Счас для начала, посуду перемыл, полы помыл. В магазин надо съездить клей для обоев купить, кое чего подклеить надо. И работы накопилось, тоже надо делать.

И сегодня же начну голодание. Соответственно курить тоже завяжу. Во каг 😄

Всем удачи.
 
Сейчас попробую объяснить. Все имхо, в смысле, у меня так.
Люблю, обожаю просто взбитые сливки, жирнющие такие, воздушные, без сахара (с сахаром совсем не то). Чтобы "накушаться" ими на несколько дней, хватает 2-х столовых ложек.
Начинаю думать - а полезно ли это? А в каких количествах можно потреблять? А как часто? А не слишком ли калорийно? А холестерин?
Все. Попадаю в эту воронку, где непрерывно надо "бить лапками", чтобы не утонуть.
А ведь можно жить нормально.

Сороконожка, которая не смогла ходить, когда у нее спросили, как это получается.

Морри, какая прелесть! 😁 В нескольких строках всю суть явления выразила... ИМХО, такое происходит из-за злостной привычки постоянно анализировать и корректировать свое поведение и состояние. Очень похоже на "парку", но имеет другую внутреннюю причину. Сам такой: ничего не могу сделать, не проанализировав последствия делания. 😁 Кстати, такие люди практически не поддаются гипнозу, поскольку самоанализ наповал убивает внушение.


P.S. Есть еще одна "детская шуточка": ёжик бежал по лесу, забыл, как дышать, задохнулся и помер.
 
Есть еще одна "детская шуточка": ёжик бежал по лесу, забыл, как дышать, задохнулся и помер.
Правильный вариянт: медведь научил ёжика дышать через <strike>ж</strike>попу. Ёжик освоил, вот только забыл, присел на пенёк и задохнулся.
Мораль - не забывай, чем дышешь.
 
Сегодня не пью и не хочется. Похмелья нет. Сильно пьяным не был.

Излечился!!! 😲 Аллилуйя!!!
<
 
Везёт же Полиграфычу. А я вот в последнее время, начал забывать - какой я был накануне: сильно пьяный, или нет.
И то, что у меня похмелья нет - тоже забывал, всё-равно шёл и брал себе утром бокал пива.
Может у меня вообще нет никаких проблем с алкоголизмом, просто с памятью проблемы. Тут очень важно себе правильный
диагноз поставить, а я дурак к наркологу поторопился.
Нееет, тут очень всё надо хорошо и обстоятельно продумать, от чего лечиться.
 
Правильный вариянт: медведь научил ёжика дышать через <strike>ж</strike>попу. Ёжик освоил, вот только забыл, присел на пенёк и задохнулся.
Мораль - не забывай, чем дышешь.

Соглашусь, ваш вариант более изысканный, что ли... 😄 И главное - еще одна мораль: подумай, прежде чем слушать чьи-либо советы...
 
Везёт же Полиграфычу. А я вот в последнее время, начал забывать - какой я был накануне: сильно пьяный, или нет.
И то, что у меня похмелья нет - тоже забывал, всё-равно шёл и брал себе утром бокал пива.
Может у меня вообще нет никаких проблем с алкоголизмом, просто с памятью проблемы. Тут очень важно себе правильный
диагноз поставить, а я дурак к наркологу поторопился.
Нееет, тут очень всё надо хорошо и обстоятельно продумать, от чего лечиться.
Тута, Тахорг у меня тоже непонятки. 3 литра вина=0,75 водки. Пачему нет похмелья? Тремора давно уже не наблюдается. Амнезии тоже нет.
Дозы достаточно большие, а мотивации нет ни какой. Фигли не пить, если ни каких последствий нет? Я насторожился. Ну ладно бы с утра мучился, а фиг там. Пей себе, не хочу 😁 Единственно, что меня мучит и настораживает, страшная лень. Хотя в жару у меня всегда так было...

Странно всё это, потому и решил подзавязать.
 
Дозы достаточно большие, а мотивации нет ни какой. Фигли не пить, если ни каких последствий нет? Я насторожился.
Не зря ты насторожился. ☝️
У моего приятеля (ныне покойного :cry: ) так за неделю до смерти было. 😲
Пил он пил и ни каких последствий, только запор начался и продолжался неделю ну, а потом мощный понос и мучительная смерть. 😁
 
Не зря ты насторожился. ☝️
У моего приятеля (ныне покойного :cry: ) так за неделю до смерти было. 😲
Пил он пил и ни каких последствий, только запор начался и продолжался неделю ну, а потом мощный понос и мучительная смерть. 😁
Дык, отчего он умер то?
У меня пока таких симптомов не наблюдается. А похмелья давно нет, больше года. Нет бывает конечно лёгкое недомогание, легко лечится активной деятельностью. Иногда и пивком.
 
Дык, отчего он умер то?
У меня пока таких симптомов не наблюдается. А похмелья давно нет, больше года. Нет бывает конечно лёгкое недомогание, легко лечится активной деятельностью. Иногда и пивком.

От золотухи (наверное) представился. 😁

Похмелье нет? 😲
Хочешь сказать выпьешь литру белой и на утро как огурец. 😲
Тобишь водка не яд для тебя более. 😲
Однако 😔
 
От золотухи (наверное) представился. 😁

Похмелье нет? 😲
Хочешь сказать выпьешь литру белой и на утро как огурец. 😲
Тобишь водка не яд для тебя более. 😲
Однако 😔
Не так, serЖиo. Литру растягивал часов на 10-12. Ложился в 2 ночи, в 9 утра вставал в полном порядке. За пивом не бежал, утро начинал с чая. Затем работой занимался и похмеляться не хотелось. А водка всё равно яд, потому и подзавязываю.
 
Назад
Сверху Снизу