Из ЕУ в КУ

Пивной Макс

Участник
Не пьет 13 дней
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
207
Всем привет, кратко о ситуации и почему решил присоеденится в ваш веселый дружный коллектив:)

И так, мне 36, запойным никогда не был, и запоев не было, работаю в ИТ сфере, жена, двое детей.
Раньше выпивал наверное как и все, никакого ЕУ, ни каких нажраться, если да же и нажирался, мой автопилот всегда выводил меня без потерь домой:)

Потом постепенно стал позволять себе после работы употреблять 2-3 баночки пива, в итоге так как то и держался, то как Алекс через день, иногда двойничек.
Пятница прям святое в кабак с коллегами, но не сильно. В общем работе не мешало, ничему не мешало но начинала переходить в ЕУ....

И вот случлся корона кризис и дурацкая (ну для меня точно уж) удаленка:) Вначале уехали всей семьей на дачу и вроде все как раньше, сильно не усугублял,
а потом понеслось - а почему бы мне не выпить, когда 3 часа скучных не нужных созвонов и странных обсуждений. В общем в таком режиме годик наверное +- то ЕУ то сушка недельку, потом ЕУ...

А вот когда приехал с дачи в этом сентябре, как с цепи соравался, если летом были проблемы с матушкой (операция, реабилитация и пр.) и мне пришлось уйти с работы, подушка была (но операции съели ее большую часть) и хотел не работать до сентября, то после прилета с морей в июле начал искать работу и вроде все в ритме недо-ЕУ....Ну вот и приехал домой и понеслось ЕУ, а на выходных друзья кого не видели пол года, там ваще пиво рекой текло, и водопады из виски:)))

В общем что то в мозгах зщашевелилось что уже чет перебор и надо в норму приходить и решил на конец зарегистрироваться

Форму начал почитовать еще летом, прочел тему Алекса до 2000 наверное страницы! Без пропусков:)
Тему Пиона, тему Пивоманки (но бросил где то на ее увлечением фотографией:) и сдачей перед ЕУ)
И все в голове крутил вертел какой же выход для меня будет лучший и подходящий.

В итоге решил остановиться на методе Соблайка с примесью Алекса (так как и он пью пиво крафтовое)

И так план действий такой:

- Прекратить ЕУ:)
- Норма КУ не больше 3 литров светлого 4%
- Убрать тригер с пятницы и выходных (поэтому как советовал Соблайк дистанция не раз в неделю, а пока раз 8 дней, хотя и в 10 походу не проблема)

P.S может конечно не так для себя считаю, если в ПН выпил то могу только в следующий вторник:)

Всем спасибо за внимание, надеюсь вырулить как СобЛайк потом что и помнить не буду, но и как в разделах выше страдать и бесится это не мое, АА вообще для меня секта какая то(сорри если кого обидел)
 
- Норма КУ не больше 3 литров светлого 4%
- Убрать тригер с пятницы и выходных (поэтому как советовал Соблайк дистанция не раз в неделю, а пока раз 8 дней, хотя и в 10 походу не проблема)
Срок забыл указать, сколько ты готов страдать в КУ по этой методе и почему. Сразу станет ясно, когда подбивать итоги и смотреть на результат. Сроки важная тема, но большинство на них плюет, а зря.
У меня было 5 лет - сколько пил ЕУ, столько и распивать зависимость. Ровно 5 получилось случайно.

А так все грамотно. Ты взял самое лучшее - быка за рога! )) Добавить нечего, только пожелать удачи!
 
Тут срок да же не ставил, в ЕУ точно не хочу, ЕУ было с пробелами год - полтора. Если пол года пройдет по плану, то дальше скорее всего будет смещение к твоим 10 и 30го + "публичные":)
 
Добро пожаловать. Я и сам бы столько не осилил =-O
Уж очень близкие проблемы, хотя я уплыл чуть дальше тебя:)

Кстати, а как быть с "публичными" в системе @sob.like 'а? Просто не жадно в субботу придется выпить:)
 
Кстати, а как быть с "публичными" в системе @sob.like 'а?
У тебя проблема не с публичными вроде, а с ЕУ - с ним и разбирайся. А на публичные посматривай и не допускай их увеличения. Я как-то раз решил только публичные мутить, так устал от ЕУ, и в тот же день раздался звонок. И так 4 дня, за которые я выпил недельный "запас" по ЕУ, ну и всё понял, решил, что лучше ЕУ250, чем такое.

Вообще, годовой лимит перекрывает краник публичных. Но первый год можно не парится - из ЕУ бы выскочить, вот главная цель, если ты действительно серьезно в нем увяз.
 
Получилась двойка на выходных:/

Суббота - 0,140
Вск - 0,125

Надеюсь приложение верно считает миллилитры...

Сушимся до след. раза...Счетчик обновил
 
Последнее редактирование:
Получилась двойка на выходных:/
Плохо. С таким опытом и талантом в двоишниках ходить. Устойчивым хорошистом пора становиться, а лучше отличником. Сроко в другую лигу переходить, а табель как у ботаника.)
 
Плохо. С таким опытом и талантом в двоишниках ходить. Устойчивым хорошистом пора становиться, а лучше отличником. Сроко в другую лигу переходить, а табель как у ботаника.)
Не до конца понял про табель и в какую такую лигу?:))) В ЗУ лигу?:)))
 
Не до конца понял про табель и в какую такую лигу?:))) В ЗУ лигу?:)))
)) Допусткается двойное толкование: оценки за труды и физиономия (щас как дам в табло)), на которой результаты этих "трудов" обычно оч хорошо запечатлены.

Лига защиты алкашей от злых абстиков.)
 
Хочу подвести итоги Ноября (последние две недели онного) - итого 2 дня употребления и 0.265 мл

Что пока имеем:) По итогам двух недель с ЕУ слез, что очень радует, и мозги лучше варят и самочувствие хорошее, и с детьми гоняю играть, гулять и прочее, в общем пока по заветам Пивоманки:)) Только на выходных:)

Еще конечно рано судить, надо посмотреть на длинной дистанции что получиться, но пока эффект мне нравиться - не страдаю, как многие (в магазине и пр. спокойно смотрю на пиво и все), тяги по будням нет - в первую неделю после завязки ЕУ само собой была, вторую неделю как колом по лбу...

Организм восстановился более менее после заплывов в ЕУ (как писал Бильбо готов к ЗУ:))) ) - Со след. неделе в спорт надо, а то работа сидячая, удалена, 10кг+ набрал (хотя я и дрыщь, но для меня лишние кг очень ощутимы)

Декабрь будет мини зачетным месяцем - пока КУ вот сейчас и наверное завтра немного, и потом до 11-12 (корпоратив и банька), а дальше будем смотреть на сколько мы выбились из графика...

P.S. Главное что с ЕУ вроде соскочил, но не каркаю
P.P.S. А вообще в год у КУшников какая норма?
 
P.P.S. А вообще в год у КУшников какая норма?
У меня эти полгода тренировочные. Смотрю что да как, в каком режиме потреблять с учётом того, что здоровье не в самой лучшей форме. Брат Стило всё меня на длительную просушку отправляет, но как-то тоскливо совсем без граммульки спиртного, да и не факт что здоровье восстановится до нормальных значений. А так да не более 4 ЛЧА вроде как идеал (около 200 мл в неделю в крепких напитках). С 1 января на эту цифру замахнулись я, Санёк, swissmaker. Может ещё кто соизволит. Соблайк вроде как давно за год столько потребляет.
 
Назад
Сверху Снизу