Бросила пиво

Вопрос к тем, кто прошел квест - не пью месяц, читаю темы, в основном все пишут, что были проблемы со сном (не могли уснуть и т.д.). У меня проблема обратная, сплю беспробудно и впечатление, что могу спать и день и ночь. Кто-то сталкивался, как долго это еще терпеть?
Привет :ax:
Проблемы со сном дальше будут, если продолжать пить.

У тебя сейчас защитный механизм психики включился, на недостаток этаноловой движухи. Это нормально, расслабься и получай удовольствие)

Из каких эмоций состоит лень в психологии?
Лень — это особое психическое состояние, которое может проявляться как:
- Отсутствие желания делать что-либо, требующее волевого усилия. Неохота работать, отвращение от труда, от дела, занятий
- Отсутствие мотивации, интереса или желания. Ощущение внутреннего сопротивления при попытке заставить себя сделать что-либо. Ощущение скуки, бессмысленности
- Состояние вялости, сонливости, физическая и психологическая инерция, малоподвижность, бездеятельность, апатия
- Отсутствие или недостаток трудолюбия. Стремление человека отказаться от преодоления трудностей. Очень низкий уровень потребности в достижении
- Наклонность к праздности, тунеядству, безделью. Предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Может совмещаться со скукой, фантазией. И главное — переживание удовольствия от безделья
 
Кто-то сталкивался, как долго это еще терпеть?
Я сплю где тока можно) Даже в метро уснул пару раз, хотя раньше такое было из разряда фантастики)
Наверно - норма
 
да. Спасибо , уже поняла что надо просто подождать)

Возможно, что не просто подождать. Имеет смысл проверить печень и поджелудочную с таким стажем ЕУ, для женщины это большой срок. Мы от алкоголя быстрее начинаем физически разваливаться, чем мужчины, и некоторые "профильные" заболевания могут давать постоянную сонливость.
 
А ты сны при этом видишь? Я заметила у себя такую закономерность: если что-то снилось, то высыпаюсь за гораздо меньшее время, чем если "кина не показывают". Мозги желают иметь фазу быстрого сна, когда она восстановится - спячка пойдёт на убыль)))
Когда снов нет, врачи поговаривают, что мозг отдыхает, а когда сны, работает, может из-за этого быстрее просыпались.. Как вариант..
 
Я заметила у себя такую закономерность: если что-то снилось, то высыпаюсь за гораздо меньшее время, чем если "кина не показывают".
Пишут, что "кино" косвенно затрагивается)
Заключительная (быстрая) фаза сна также называется фазой парадоксального сна или фазой быстрого движения глазами. Характеризуется глубоким сном, но при этом мозг активен, а глазные яблоки быстро двигаются, и человек может видеть сновидения. Эта фаза считается лучшей для просыпания. Как правило, в это время человек легко пробуждается, чувствует себя выспавшимся, полон сил и готов к продуктивной работе.
snimok_ekrana_2019_07_02_v_16_.png

Однако ТС с субботы нет, похоже мы её потеряли :-D
 
Сдаётся мне, что сны есть, просто мы их не помним, как и прошлые жизни, как и ТС, если пропадёт.
 
У меня, у меня сонливость!) Тоже ЕУ порядочное количество времени, и после отказа я постоянно сплю и утром не высыпаюсь, 8 часов сна те же нихрена не дают чувства бодрости.
Но списываю и на сезон, все в природе в спячку впадает) и на болезнь, какая-то фигня затяжная была с соплями и кашлем.
 
У меня, у меня сонливость!) Тоже ЕУ порядочное количество времени, и после отказа я постоянно сплю и утром не высыпаюсь, 8 часов сна те же нихрена не дают чувства бодрости.
Но списываю и на сезон, все в природе в спячку впадает) и на болезнь, какая-то фигня затяжная была с соплями и кашлем.
Наверно, скоро пройдет, у меня уже проходит. Судя по вашему счетчику, вы примерно на том же сроке, как я.
 
Назад
Сверху Снизу