Моя цель - 1000 трезвых дней!

Сегодня чудесным образом не сорвался. Запланировали поездку на дачу. Я пообещал пожарить в казане картофель с грибами. Ну и так получилось, что я с утра ничего не ел. Пока собирались, пока то, да се, жарить картофан я начал в 16:00. Стою голодный, с шумовкой в руке, и с мыслями о бухле. Ну и начались торги. Ясно понятно, кто победил. Говорю жене, вот тебе шумовка, я побежал за чекушкой. А она говорит, хрен тебе, я шампанское с собой взяла. Вот такой облом. Кому-то же за руль надо. Поел картошки и успокоился. Уже дома, пью кофе. Трезв. Но то, с какой легкостью мог выпить, меня озадачило.
Тебе переключится надо на что то. Спорт, охота, хобби какое то и поставить это на первое место. Посты соблюдать - то же Тема. На зубах тяжко и тебе и окружающим будет. Проверено.
 
Хотя, в последнее время, все чаще просто хочется быть трезвым. Может это желание и есть волшебная соломинка. Время покажет
многое из тобою писанного обо мне просто лет эдак ....немало тому назад..... видишь ли..... думается вертится в мыслях и хочется,требуется--довольно разные вещи слишком тонкая у них грань
мне,в своё время,очень вьехала куды то там промеж ушей одна кем то точно сформулированная ,выраженная мысль-знание
звучит она так:
Будьте предельно внимательны к своим мыслям,ибо они и есть началом наших действий и поступков.
Я довольно таки долго ото всех, и наипаче от самого себя таил,холил и лелеял мысль.что смогу когда-нибудь,в каком то там исключительном случае всё же ввалить соточку.ну или бытылочку пивка.хотя даже от ста грамм пива у меня уже было микропохмелье с трясущимися руками через буквально 15 минут после употребы.... в нарколожке я прожил в общей сумме полный год из трёх лет моих туда постоянных заездов......
вообщем так я себе решил.что нельзя мне подобную мысль таить совсем,вовсе
ну и стал я о ней говорить,проговаривать её,чтобы себя же от её материализации и обезопасить
не сразу,но таки через полгодика гдето и состоялся мой последний т ск заплыв
но я ещё не знал ,что он последний
и это к лучшему
И вообще--,хрень это всё.со сроками себе установленными
это как типа....самому себя терпилой,жертвой ,заложником делать
правильно тут тебе писали.что трудно просто на зубах держаться.важно всё-таки понимание подключать,познание себя,если точнее
помниться мне случай.когда я ехал с работы и мне позвонила одна ну очень хорошая знакомая. отсюдова,с Нотдринка,о котором я еще и не слыхал тогда вовсе,км за 600 где то, и не видел я её еще тогда...со страхом меня спрашивающая,мол знаешь где я?Я ответил,что видать в магазе у прилавка с бухлом? Угадал.говорит.
Ну что будем делать тогда?Она--Не знаю...
Пойдем говорю оттудова,вместе со мной? Она--Лады!
Очень неплохо,хотя бы тут вот сразу же писать об похожей ситуации,позвонить кому то из знакомых,благо сейчас весь мир в кармане,на связи может быть
важно признавать потребность,именно ПОТРЕБНОСТЬ в помощи и ещё важнее--обращаться за ней,пользоваться ею
я было,вначале ,не было ни телефонов ни хренаки,мог оказаться у квартиры одного из непьющи знакомых,ну или в курилке наркодиспансера даже,куды мне разрешал заведующий ,кстати.приходить....
по разному было...
важно не переоценивать крепость своих зубов в подобных описанной тобой ситуации
желание не пить не приходит само по себе,а только тогда,когда его стараются сформировать,выработать,обрести
проверено миллионами непьющих алков!
это не просто слова или ещё чего там--это довольно таки сложный процесс и самое важное--это ПРИНИМАТЬ В НЁМ ЛИЧНОЕ,НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ
тут у многих ,в том числе и у меня была в соё время грубейшая ошибка--нужно делать упор,акцент,ни в коем случае(!!!) не на результат а именно на сам процесс
тогда он проходит менее болезненно и адаптированно
помню,уже где то 10-11 лет не пили,однажды.зашедши в толлько что открывшийся супермаркет,поймал сам свой взгляд на рассматривании этикеток и ценников пиваса,стоявшего в в пластиковых бутылках.....
улыбнувшись сам себе под нос,сам себе и подумал.чо знаю почему я туды смотрю,но это всё бесполезно..отворачивайтесь глазки и смотрите куды нужно теперь.....
благо были примеры тех.кто сорвавшись уже на сроках в пять ,десять и 15 даже лет.уже не смогли возвратиться к трезвой жизни....
 
Последнее редактирование:
Моя цель - 1000 трезвых дней!
меня только с учёта в наркодиспансере сняли на такой вот срок)))
 
Тебе переключится надо на что то.
ага
полезно что то там добавлять,чтобы оно смогло со временем заменить,оттеснить,вытеснить главную, самую опасную для нашего брата алка ценность
хоть бы и общение здесь вот
 
желание не пить не приходит само по себе,а только тогда,когда его стараются сформировать,выработать,обрести
проверено миллионами непьющих алков!
это не просто слова или ещё чего там--это довольно таки сложный процесс и самое важное--это ПРИНИМАТЬ В НЁМ ЛИЧНОЕ,НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ
тут у многих ,в том числе и у меня была в соё время грубейшая ошибка--нужно делать упор,акцент,ни в коем случае(!!!) не на результат а именно на сам процесс
тогда он проходит менее болезненно и адаптированно
Привет! Спасибо за поддержку! Вот эти мысли и слова про акцентирование внимания на процессе - это как раз то, что мне сейчас нужно! Я даже не задумывался об этом!
 
Привет! Спасибо за поддержку! Вот эти мысли и слова про акцентирование внимания на процессе - это как раз то, что мне сейчас нужно! Я даже не задумывался об этом!
да,много вещей,мелочей есть,познание которых и приближает к формированию осознанного отказа,помогает его обрести
по сути этот вот процесс и состоит из подобных этому вот открытий-познаний
из их цепочки и формируется новая нейронная цепь,в обход ранешних ,старых употребленческих путей именно эмоциональная направленность,вначале, и помогает замечать,находить нужные для этого осознания вещи
хоть в книгах.хоть в инете,хоть в кино, хоть в новых знакомствах,хоть...хоть...хоть....
как то так
рад что смог быть полезным!
успехов тебе !
 
Тебе переключится надо на что то. Спорт, охота, хобби какое то и поставить это на первое место. Посты соблюдать - то же Тема. На зубах тяжко и тебе и окружающим будет. Проверено.
Занимаюсь с железками постоянно. Но это не то, что удерживает от бухла. Дошел за много лет до подтягиваний +27кг на 10 раз при своем весе 82, жим 120 кг. Но эта сила в быту не сильно то и нужна, а соревнования, где выступают толики-анаболики меня не привлекают. Ну и красота тела - перед кем красоваться, женат уже почти 15 лет, она меня каким только не видела - и худым, и жирным, и с кубиками, и лежащего в луже блевотины.

Рыбалку пробовал, но сейчас я скажу очень не популярную мысль - мне жалко рыбу. Одно дело себе на пропитание ловить, другое дело ради развлечения. Когда смотрю на рыбаков с полным багажником рыбы, думаю, ну куда тебе столько. Потом бегают по всему подъезду, раздают, не знают куда деть. Я поймал - отпускаю. Короче так я и не могу найти занятие, которое бы меня поглотило на 100%. Но я об этом думал в том же ключе, как ты мне и написал.

Вообще бывают моменты, когда вся работа сделана и начинаешь метаться по квартире, не знаешь чем заняться. И идти никуда не хочется.
 
да,много вещей,мелочей есть,познание которых и приближает к формированию осознанного отказа,помогает его обрести
по сути этот вот процесс и состоит из подобных этому вот открытий-познаний
из их цепочки и формируется новая нейронная цепь,в обход ранешних ,старых употребленческих путей именно эмоциональная направленность,вначале, и помогает замечать,находить нужные для этого осознания вещи
хоть в книгах.хоть в инете,хоть в кино, хоть в новых знакомствах,хоть...хоть...хоть....
как то так
рад что смог быть полезным!
успехов тебе !
Хорошо, что есть люди, которые могут делиться таким опытом и знаниями! Спасибо!
 
Вообще бывают моменты, когда вся работа сделана и начинаешь метаться по квартире, не знаешь чем заняться. И идти никуда не хочется.
да,трудные моменты неприкаянности....
быть полезным другим--самая лучшая тема,я считаю
думаю.что найдешь всё же что то для себя,курс у тебя верный
ну и....силён ты,однако,раз так железками балуешься для себя
 
На 9 году употребления или трезвости?
Трезвости. И за эти 9 лет много успехов особенно финансовых. Как то обычная апатия переросла в дипрессию. Ходишь такой весь больной, стакан виски и здоров как бык. Спишь сразу хорошо, настроение подымается. Утром все заново.
 
Трезвости. И за эти 9 лет много успехов особенно финансовых. Как то обычная апатия переросла в дипрессию. Ходишь такой весь больной, стакан виски и здоров как бык. Спишь сразу хорошо, настроение подымается. Утром все заново.
ээээээээххххх....не тот ты,похоже,антидепрессант выбрал......
 
ээээээээххххх....не тот ты,похоже,антидепрессант выбрал......
Потом выбрал тот что надо. Была ситуация когда реально не понимал что со мной происходит. Я не знал что такое дипрессиия, тревожное расстройство и думал что к психиатрам обращаются только идиоты. Если не научится расслаблятся и кайфовать в трезвой жизни то ни поможет ни чего. Будет срыв.
 
День 22

Очередной мини-отчет. Трезв. Вчера мог сорваться, но у вселенной были другие планы на меня! Кофе, много кофе. И отчего-то хочется курить, хотя бросил в 2010 году. Поеду сегодня на дачу, газон стричь и по электрике кое-что доделать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу