Решила выбрать трезвость

Алкоголь ничего єтого не делает, он просто притупляет все эти чувства, действуя как анестетик. Плюс, он снимает запреты, поэтому люди ведут себя как клоуны под действием алк. Есть другие действенные способы:
Снять напряжение - ванная, интенсивная тренировка, танцы, массаж, переключить свое внимание на другие дела.
Снять тревогу- я спасаюсь фармой (мебикар, валериана, другие транки если есть рецепт (гидазепам ит.д.) молитва (!) , медитация
Меньше думать - а зачем меньше думать? Мысли они всегда будут присутствовать в нашем сознании, от них не убежишь. Но медитация тоже может помочь заземлиться.
Стать менее серьезной - я тебя не знаю. но по письму. мне кажется ты и так очень веселая барышня) Зачем становиться менее серьезной?чтобы что? Мне, к примеру, серьезные люди импонируют больше, чем весельчаки.
Привет!
Давно не виделись, пошла тебя читать. 🤗
Веселая, но очень много загоняюсь, анализирую, хочется быть легче и относиться ко всему легче.
Согласна, что это нужно учиться делать без алкоголя, тем более он тебе даёт это облегчение в долг, да и не всегда даёт.
 
Алкоголь ничего єтого не делает, он просто притупляет все эти чувства, действуя как анестетик. Плюс, он снимает запреты, поэтому люди ведут себя как клоуны под действием алк. Есть другие действенные способы:
Снять напряжение - ванная, интенсивная тренировка, танцы, массаж, переключить свое внимание на другие дела.
Снять тревогу- я спасаюсь фармой (мебикар, валериана, другие транки если есть рецепт (гидазепам ит.д.) молитва (!) , медитация
Меньше думать - а зачем меньше думать? Мысли они всегда будут присутствовать в нашем сознании, от них не убежишь. Но медитация тоже может помочь заземлиться.
Стать менее серьезной - я тебя не знаю. но по письму. мне кажется ты и так очень веселая барышня) Зачем становиться менее серьезной?чтобы что? Мне, к примеру, серьезные люди импонируют больше, чем весельчаки.
У меня тем более после развода прекратились практически навязчивые мысли.
Раньше была жесть, типа "а что если я сделаю, что-то страшное" и так везде и постоянно.
Сейчас только проверяю все по 500 раз, ну это не так парит.
 
Алкоголь ничего єтого не делает, он просто притупляет все эти чувства, действуя как анестетик. Плюс, он снимает запреты, поэтому люди ведут себя как клоуны под действием алк. Есть другие действенные способы:
Снять напряжение - ванная, интенсивная тренировка, танцы, массаж, переключить свое внимание на другие дела.
Снять тревогу- я спасаюсь фармой (мебикар, валериана, другие транки если есть рецепт (гидазепам ит.д.) молитва (!) , медитация
Меньше думать - а зачем меньше думать? Мысли они всегда будут присутствовать в нашем сознании, от них не убежишь. Но медитация тоже может помочь заземлиться.
Стать менее серьезной - я тебя не знаю. но по письму. мне кажется ты и так очень веселая барышня) Зачем становиться менее серьезной?чтобы что? Мне, к примеру, серьезные люди импонируют больше, чем весельчаки.
А, у тебя уже нет темы, помню просто счётчик у тебя был совсем другой, если не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:
А, у тебя уже нет темы, помню просто счётчик у тебя был совсем другой, если не ошибаюсь.
Да, у меня был неплохой счетчик в полгода как-то))
Тему не хочу заводить.
 
Не пью и не тянет. Хожу на АА онлайн. Если вижу алкоголь в магазине аж тошнит и передёргивает. Вспоминаю последние употребления, никакого кайфа не было, одни минусы. Как круто планировать выходные, зная, что ты точно не будешь с бодуна. Сон восстановился, нет тремора, отслеживаю свое состояние, бывает злость и агрессия, но стараюсь отслеживать почему и зачем и выплескивать экологично. Скоро пойду к своему психотерапевту, договорились, что и эту тему будем прорабатывать.
 
@Klubnika, классно тебе. Я рада за тебя. АА тебе нравится? А меня очень тянет последние дни...:sad: И тоже злость и агрессия, вчера вообще весь день злющая, как собака проходила.
 
@Klubnika, классно тебе. Я рада за тебя. АА тебе нравится? А меня очень тянет последние дни...:sad: И тоже злость и агрессия, вчера вообще весь день злющая, как собака проходила.
Мне нравится АА, даже не ожидала, что так зайдет. Книгу я тоже почти дочитала, но спонсора пока так и не взяла. Я вчера была злая как сучара, но зато выбила себе деньги с магазина за вечно ломающийся телефон 😂😁 результативно
Но так да, есть агрессия, выпускаю по разному, думаю она по логике потом будет уменьшаться, главное не торговаться.
@Kasia ты как выплескиваешь?
 
Мне нравится АА, даже не ожидала, что так зайдет. Книгу я тоже почти дочитала, но спонсора пока так и не взяла. Я вчера была злая как сучара, но зато выбила себе деньги с магазина за вечно ломающийся телефон 😂😁 результативно
Но так да, есть агрессия, выпускаю по разному, думаю она по логике потом будет уменьшаться, главное не торговаться.
@Kasia ты как выплескиваешь?
Не знаю, я принимаю мебикар в крайних случаях, уже закинулась сегодня. Завтра у меня сессия с психологом, я давно хожу. Надеюсь попустит. Но вообще блин, прям чувствую что это алкопрограмма. Вот реально ничего не помогает.
 
Не знаю, я принимаю мебикар в крайних случаях, уже закинулась сегодня. Завтра у меня сессия с психологом, я давно хожу. Надеюсь попустит. Но вообще блин, прям чувствую что это алкопрограмма. Вот реально ничего не помогает.
Она самая. Ты тоже аа посещаешь?
У меня психотерапевт на след неделе.
Я агрессию стараюсь выплескивать по разному: выписываю или проговариваю с собой/близкими все что накопилось, бью подушку 😁🤌, кричу в неё и на нее всякое🙈 (подушка такая: дорогой дневник, мне не передать ту боль...😅), физ активность разная, пою песни под музыку дома 😂 привет соседям)
Ну и расслабление потом: всякого рода медитации, дыхание, ванная, сна очень много. Вкусно и много ем, ща потянуло на всякие фрукты/овощи хотя бы, до этого были булки, сладости и сухарики с хреном))) Пишу за себя, поищи что тебе подходит и нравится тоже для выплеска и расслабления. Сейчас ещё зима, солнца немного, холод, настроение не супер естественно. Мозг ищет дофаминчик. Его ещё мозг получает от результата кстати, какие-то дела и задачи, пусть небольшие, но завершенные, даже тупо по дому что-то например.
Все получится! Научимся эти периоды турбулентности проживать без возврата к алко и опять по кругу.
Напиши завтра как после психолога.
 
Вчера была первая встреча со спонсором, осталась в восторге.
Ещё общалась с бывшим мужем по делу и автоматом проскользнула мысль про алкоголь, сразу послала ее на хрен.
Очень нравится психологическое и физическое состояние и в предвкушении как оно будет меняться дальше и какая будет жизнь без алкоголя в целом.
Такой настрой короче, воодушевленный.
 
Привет , после психолога вспышки гнева немного утихли, все таки выговариваться помогает. :bounce: Принимаю успокоительное, хожу в церковь, молюсь, медитирую, сплю по 10 часов. Тяга отступила немного. но я на чеку :SCRATCH:
 
Ну ты вообще,по-видимому, эмоциональный такой человек. Ощущение такое идет от текста..
Немного с чудиной?)
А так да, любитель эмоциональных качелей я. Вот хочу быть поровнее в этом)
 
Привет , после психолога вспышки гнева немного утихли, все таки выговариваться помогает. :bounce: Принимаю успокоительное, хожу в церковь, молюсь, медитирую, сплю по 10 часов. Тяга отступила немного. но я на чеку :SCRATCH:
Хорошо, рада, что лучше стало. Я тоже сплю как младенец, 10-12 часов, ещё днём могу вздремнуть 😁🤌
 
Хорошо, рада, что лучше стало. Я тоже сплю как младенец, 10-12 часов, ещё днём могу вздремнуть 😁🤌
Радуйся,а потом приходит небывалая бодрость и тебе хватает часов 6-7))И вроде и спал бы,а не хочется 🤣
 
Назад
Сверху Снизу