Решила выбрать трезвость

Очень хорошо, иди на живую группу. Сам бы ходил, но она мне недоступна. Очень далеко
Я выбрала пока в центре, потом поближе поищу, хотела просто именно сегодня пойти, но рядом вроде нет собраний.
Так я поняла надо лучше одну для себя выбрать домашнюю группу.
Посмотрим.
Книгу хотя бы куплю, может и спонсора сегодня встречу.
 
Всем привет!
Выбрала группу живую, сегодня поеду вечером. Только не понимаю надо записываться или просто приходить?
И ещё, может странный вопрос, но надо говорить свое реальное имя или можно другое?
Не надо записываться.
Имя называешь любое.
 
Я выбрала пока в центре, потом поближе поищу, хотела просто именно сегодня пойти, но рядом вроде нет собраний.
Так я поняла надо лучше одну для себя выбрать домашнюю группу.
Домашнюю хорошо иметь, но засиживаться там постоянно не надо.
У меня одна домашняя, которая рядом с домом, и одна в 20 минутах ходьбы.
Посмотрим.
Книгу хотя бы куплю, может и спонсора сегодня встречу.
Книгу новичкам обычно дарят.
Прежде чем брать спонсора, присмотрись.
Не надо с этим торопиться.
Все в спокойном и комфортном для тебя режиме делай.
 
А реально, в группе люди не знают кто и чем занимается, где работает?
Если близкие отношения возникают, то конечно уже делятся какой-то личной информацией. Но все по желанию.
 
Я выбрала пока в центре
Вообще рекомендуется за 90 дней посетить 90 групп.
В Москве это можно сделать без проблем.
Я не следовала этому принципу.
Я пила с пятницы по воскресенье в основном, поэтому я сидела на группе Центр в пятницу с 18 до полуночи, а потом для закрепления усвоенного материала шла домой пешком через 3 вокзала.
Также в субботу и в воскресенье я была на разных группах.
 
Домашнюю хорошо иметь, но засиживаться там постоянно не надо.
У меня одна домашняя, которая рядом с домом, и одна в 20 минутах ходьбы.

Книгу новичкам обычно дарят.
Прежде чем брать спонсора, присмотрись.
Не надо с этим торопиться.
Все в спокойном и комфортном для тебя режиме делай.
Мне понравилась, где я онлайн была, но она Хабаровская, такая небольшая, но очень комфортная. Буду туда заходить тоже. У них там с утра рано собрания, удобно.
Сегодня вот посмотрю, что в центре.
Ну и также у себя недалеко тоже выберу.
А мне наоборот хотелось бы спонсора быстрее, но я понимаю о чем ты, чтобы не первого попавшегося.
 
Но друг про друга не принято шептать?
Сплетничать что-ли?
Вообще-нет, не принято.
Но иногда я с подругами и могу насчет мужчин пошептаться.
А так в чайной или курилке конечно мы общаемся открыто.
Постоянные члены группы уже многое знают друг про друга.
 
Вообще рекомендуется за 90 дней посетить 90 групп.
В Москве это можно сделать без проблем.
Я не следовала этому принципу.
Я пила с пятницы по воскресенье в основном, поэтому я сидела на группе Центр в пятницу с 18 до полуночи, а потом для закрепления усвоенного материала шла домой пешком через 3 вокзала.
Также в субботу и в воскресенье я была на разных группах.
Ого!
Да, я тоже с пт по воскресенье в основном, иногда на неделю тоже соскакивала.
 
Сегодня вот посмотрю, что в центре.
В центре группа, которая работаю практически нон-стоп "Центр".
Я туда пошла первый раз. Там особо нет души, потому что там поток людей. Но зато там можно посидеть, послушать или высказаться, когда колбасит.
Я в четверг в 16:00 веду группу " ДомА" на Электрозаводской.
Хочешь приходи.
Ну и также у себя недалеко тоже выберу.
А мне наоборот хотелось бы спонсора быстрее, но я понимаю о чем ты, чтобы не первого попавшегося.
Если хочется-бери.
Я долго подозревала, что это какая-то странная секта и отшивала всех теток, которые себя предлагали мне в наставницы.
А когда на 3м месяце поняла, что меня колбасить начинает насчет выпивки, сразу выбрала себе наставницу.
 
В центре группа, которая работаю практически нон-стоп "Центр".
Я туда пошла первый раз. Там особо нет души, потому что там поток людей. Но зато там можно посидеть, послушать или высказаться, когда колбасит.
Я в четверг в 16:00 веду группу " ДомА" на Электрозаводской.
Хочешь приходи.

Если хочется-бери.
Я долго подозревала, что это какая-то странная секта и отшивала всех теток, которые себя предлагали мне в наставницы.
А когда на 3м месяце поняла, что меня колбасить начинает насчет выпивки, сразу выбрала себе наставницу.
Я как раз в этот Центр и иду, посмотрю.
В четверг в 16 живая? Постараюсь, далеко конечно, но все равно выходные.
Мне одна очень понравилась спонсор из Хабаровска, но не очень удобно из-за разницы часовых. У нас с ней похожие истории по психике и в целом как-то коннект сложился. Может в итоге к ней попрошусь.
 
В центре группа, которая работаю практически нон-стоп "Центр".
Я туда пошла первый раз. Там особо нет души, потому что там поток людей. Но зато там можно посидеть, послушать или высказаться, когда колбасит.
Я в четверг в 16:00 веду группу " ДомА" на Электрозаводской.
Хочешь приходи.

Если хочется-бери.
Я долго подозревала, что это какая-то странная секта и отшивала всех теток, которые себя предлагали мне в наставницы.
А когда на 3м месяце поняла, что меня колбасить начинает насчет выпивки, сразу выбрала себе наставницу.
Да, на секту похоже. Но во-первых там не уточняют бога, во-вторых пожертвования добровольные и сразу сказали, что новичков не касается.
Поэтому меня не смутило, может конечно и есть где-то недобросовестные, хз.
Я вчера отца ещё стала туда зазывать, хотя бы на онлайн, он наверное думает ну все ее там обрабатывают свидетели Иеговы))
 
Я как раз в этот Центр и иду, посмотрю.
Сейчас, уже опираясь на свой опыт групп, понимаю, что она не самая лучшая для новичка, но зато там группы всегда идут.
В четверг в 16 живая?
Да
Постараюсь, далеко конечно, но все равно выходные.
Там БКЛ станция теперь есть.
Мне одна очень понравилась спонсор из Хабаровска, но не очень удобно из-за разницы часовых. У нас с ней похожие истории по психике и в целом как-то коннект сложился. Может в итоге к ней попрошусь.
Я никогда не рассматривала спонсора онлайн. Мне нужно глаза в глаза, я из советской школы взаимоотношений.
Но то, что я слышала от девочек, которые пробовали заниматься со спонсорами он-лайн с разницей в поясах, все расставались и искали спонсора в своем городе, чтобы была возможность встречаться вживую хотя бы иногда
 
В центре группа, которая работаю практически нон-стоп "Центр".
Я туда пошла первый раз. Там особо нет души, потому что там поток людей. Но зато там можно посидеть, послушать или высказаться, когда колбасит.
Я в четверг в 16:00 веду группу " ДомА" на Электрозаводской.
Хочешь приходи.

Если хочется-бери.
Я долго подозревала, что это какая-то странная секта и отшивала всех теток, которые себя предлагали мне в наставницы.
А когда на 3м месяце поняла, что меня колбасить начинает насчет выпивки, сразу выбрала себе наставницу.
Я обычно торговаться начинаю тоже на 3 месяце, надо быть готовой.
Первый месяц два выезжаю ещё на памяти отходняков и эйфории трезвости + зубы.
 
Сейчас, уже опираясь на свой опыт групп, понимаю, что она не самая лучшая для новичка, но зато там группы всегда идут.

Да

Там БКЛ станция теперь есть.

Я никогда не рассматривала спонсора онлайн. Мне нужно глаза в глаза, я из советской школы взаимоотношений.
Но то, что я слышала от девочек, которые пробовали заниматься со спонсорами он-лайн с разницей в поясах, все расставались и искали спонсора в своем городе, чтобы была возможность встречаться вживую хотя бы иногда
Поняла, спасибо
 
Да, на секту похоже. Но во-первых там не уточняют бога, во-вторых пожертвования добровольные и сразу сказали, что новичков не касается.
Поэтому меня не смутило, может конечно и есть где-то недобросовестные, хз.
Я сегодня вернулась из дома отдыха, где я провела 4 дня с анонимными. 300 с лишним человек - анонимные алкоголики.
Так что на тему секты мои подозрения не подтвердились практически сразу.
Я вчера отца ещё стала туда зазывать, хотя бы на онлайн, он наверное думает ну все ее там обрабатывают свидетели Иеговы))
Спаси себя и вокруг спасутся тысячи.
Не стоит никого туда тащить.
Кто созреет, сам найдет дорогу туда
 
Я сегодня вернулась из дома отдыха, где я провела 4 дня с анонимными. 300 с лишним человек - анонимные алкоголики.
Так что на тему секты мои подозрения не подтвердились практически сразу.

Спаси себя и вокруг спасутся тысячи.
Не стоит никого туда тащить.
Кто созреет, сам найдет дорогу туда
Да, головой понимаю, но тащу)))
СОЗ во мне тоже имеется видимо.
На самом деле может он увидит мой пример, а я постараюсь стать им, и придет сам. Надеюсь.
 
Я сегодня вернулась из дома отдыха, где я провела 4 дня с анонимными. 300 с лишним человек - анонимные алкоголики.
Так что на тему секты мои подозрения не подтвердились практически сразу.

Спаси себя и вокруг спасутся тысячи.
Не стоит никого туда тащить.
Кто созреет, сам найдет дорогу туда
Ты там тоже ведёшь собрания?
 
Назад
Сверху Снизу