Решила выбрать трезвость

Сходила в Центр.
Группа была интересная. Но туда не пойду больше.
Подвальное помещение и это караоке за дверью. Я конечно понимаю, что я пришла не в ресторан посидеть, но что-то совсем не понравилось даже просто там находится и за дверью песни орут, пляшут все полтора часа.
Поищу может где в церкви проходит, ну или хотя бы без караоке)
 
Привет,Клубничка))
Долго же меня не было :old:
Счётчик,кстати верный!Второй трезвый НГ позади.И знаешь,что удивительно?Перестаёшь считать трезвые дни,как полоумная :-D
 
Привет,Клубничка))
Долго же меня не было :old:
Счётчик,кстати верный!Второй трезвый НГ позади.И знаешь,что удивительно?Перестаёшь считать трезвые дни,как полоумная :-D
Привет!
Какая ты молодец!
Как трезвела? И какие вообще у тебя изменения? ПА прошли?
 
Группа была интересная. Но туда не пойду больше.
Подвальное помещение и это караоке за дверью.
Никак для контраста ощущений разместились они. Типа выбирай: налево пойдёшь - в АА попадёшь, направо пойдёшь - в кутёж попадешь.
 
Привет!
Какая ты молодец!
Как трезвела? И какие вообще у тебя изменения? ПА прошли?
1.Как трезвела:АА.Я очень не хотела туда идти,а потом как распробовала🤣
2.Изменения:слушай,их много. Начиная от внешности заканчивая качеством жизни-и это самое главное.
3.ПА-они прошли у меня ещё в 3м шаге и больше не появлялись
 
Никак для контраста ощущений разместились они. Типа выбирай: налево пойдёшь - в АА попадёшь, направо пойдёшь - в кутёж попадешь.
Насколько я поняла это их караоке в чайной. Кому-то заходит, песни орут " я свободен!" Символичненько)
 
1.Как трезвела:АА.Я очень не хотела туда идти,а потом как распробовала🤣
2.Изменения:слушай,их много. Начиная от внешности заканчивая качеством жизни-и это самое главное.
3.ПА-они прошли у меня ещё в 3м шаге и больше не появлялись
Да, согласна, я пока на 2 была только собраниях, но аа воодушевили меня прям.
Я уже книгу начала читать, скачала, но наставника пока не нашла.
Очень рада за тебя, красотка! Я тоже пивная в основном, мотивируешь!
 
Да, согласна, я пока на 2 была только собраниях, но аа воодушевили меня прям.
Я уже книгу начала читать, скачала, но наставника пока не нашла.
Очень рада за тебя, красотка! Я тоже пивная в основном, мотивируешь!
Нет смысла читать книгу самой-только трата времени.
Девчонкам, которых я веду по шагам ,говорю:просто дайте себе время на шаги.На прохождение.Магазины не закроются и будут вас ждать. Это офигенное путешествие к себе,к пониманию себя.Я точно не пожалела.Мне о том,что я узнала о себе ни один психолог не рассказал 🫣
 
Нет смысла читать книгу самой-только трата времени.
Девчонкам, которых я веду по шагам ,говорю:просто дайте себе время на шаги.На прохождение.Магазины не закроются и будут вас ждать. Это офигенное путешествие к себе,к пониманию себя.Я точно не пожалела.Мне о том,что я узнала о себе ни один психолог не рассказал 🫣
Только со спонсором ее читают?
Я думала пока начну, ознакомлюсь, я уже половину прочитала 😁
 
Только со спонсором ее читают?
Я думала пока начну, ознакомлюсь, я уже половину прочитала 😁
Ага,со спонсором. Нее,ну ты сама, канешн,можешь.И я тоже сама пыталась,думала,как прочту,как брошу пить!!!))Но,как показывает практика,люди правы,самой бестолку.Со спонсором она совсем другая.
 
Ага,со спонсором. Нее,ну ты сама, канешн,можешь.И я тоже сама пыталась,думала,как прочту,как брошу пить!!!))Но,как показывает практика,люди правы,самой бестолку.Со спонсором она совсем другая.
Я тоже так думаю)) ну я и спонсора хочу брать, нету пока)
 
Размышляла зачем я в основном употребляю алкоголь. В основном, чтобы снять напряжение, тревогу и меньше думать, стать менее серьезной.
Надо учиться делать это без алкоголя.
Но как 😁🤌
 
Размышляла зачем я в основном употребляю алкоголь. В основном, чтобы снять напряжение, тревогу и меньше думать, стать менее серьезной.
Надо учиться делать это без алкоголя.
Но как 😁🤌
Привет))
Знаешь,мы так привыкли винить во всем алкоголь:вооот,он плохой!!!
А если подумать,то можно ему даже быть благодарными. Он снимал то напряжение,которое у меня присутствовало от диссонанса:картинка в голове (как я хочу)/а как на самом деле.Как ты понимаешь, "как на самом деле" мне никогда не нравилось,всегда было недостаточно. Кто-то был недостаточно вежлив со мной,недостаточно меня любил,недостаточно хорош для меня или я недостаточно хороша,недостаточно оценили на работе,недостаточно целовали в @опу родители,и т.д.
Так вот алкоголь просто обезбаливал мое внутреннее состояние, чтобы я не сошла с ума от всех этих несовершенств мира.А потом просто работать перестал...
Так давай теперь спросим себя:в алкоголе ли дело,а?
Может нужно учиться жить в мире со своей головой,и думать/работать в эту сторону,а не задаваться вопросом:как я это буду делать без алкоголя...
 
Привет))
Знаешь,мы так привыкли винить во всем алкоголь:вооот,он плохой!!!
А если подумать,то можно ему даже быть благодарными. Он снимал то напряжение,которое у меня присутствовало от диссонанса:картинка в голове (как я хочу)/а как на самом деле.Как ты понимаешь, "как на самом деле" мне никогда не нравилось,всегда было недостаточно. Кто-то был недостаточно вежлив со мной,недостаточно меня любил,недостаточно хорош для меня или я недостаточно хороша,недостаточно оценили на работе,недостаточно целовали в @опу родители,и т.д.
Так вот алкоголь просто обезбаливал мое внутреннее состояние, чтобы я не сошла с ума от всех этих несовершенств мира.А потом просто работать перестал...
Так давай теперь спросим себя:в алкоголе ли дело,а?
Может нужно учиться жить в мире со своей головой,и думать/работать в эту сторону,а не задаваться вопросом:как я это буду делать без алкоголя...
Согласна, залил глаза и отпустило на время😁
Буду учиться, кажется непростой, но интересной задачей.
 
Размышляла зачем я в основном употребляю алкоголь. В основном, чтобы снять напряжение, тревогу и меньше думать, стать менее серьезной.
Надо учиться делать это без алкоголя.
Но как 😁🤌
Алкоголь ничего єтого не делает, он просто притупляет все эти чувства, действуя как анестетик. Плюс, он снимает запреты, поэтому люди ведут себя как клоуны под действием алк. Есть другие действенные способы:
Снять напряжение - ванная, интенсивная тренировка, танцы, массаж, переключить свое внимание на другие дела.
Снять тревогу- я спасаюсь фармой (мебикар, валериана, другие транки если есть рецепт (гидазепам ит.д.) молитва (!) , медитация
Меньше думать - а зачем меньше думать? Мысли они всегда будут присутствовать в нашем сознании, от них не убежишь. Но медитация тоже может помочь заземлиться.
Стать менее серьезной - я тебя не знаю. но по письму. мне кажется ты и так очень веселая барышня) Зачем становиться менее серьезной?чтобы что? Мне, к примеру, серьезные люди импонируют больше, чем весельчаки.
 
Согласна, залил глаза и отпустило на время😁
Буду учиться, кажется непростой, но интересной задачей.
Это и правда оч непросто...
Непросто понять,что алкоголизм-это болезнь "про меня",а не про то,что все вокруг сволочи(в разной степени) и поэтому я пью.Но когда это уляжется в твоей голове,будет легче))
 
Назад
Сверху Снизу