Вот и год прошёл. Непростой такой...

Если не сложно, можно в личные сообщения, скинь ссылку на тему которая тебе понравилась, я тоже почитаю..
А я прямо все подряд, по очереди, изучаю. Полазий, посмотри. Там много темок интересных было, сейчас просто уже нужно тогда мне всё по новой искать...
 
Вчера начал принимать литий с витамином В1 и В6, Нормотим называется. Лечащий врач психиатр-нарколог ещё весной сказал пропить курс, как он выразился "против осенней хандры". Буду пить в лайтовой дозе - 1 таб утром и 1 таб в обед, так как чувствую себя в принципе нормально. Стабилизирует общее эмоциональное состояние. На ночь параллельно начал опять персен для сна, по 2 таб. Профилактика, однако, не помешает на нашем непростом пути...
 
Мы с Вами, кажется, ровесники) Здравствуйте). Почитал вашу веточку, занятно так, себя вспомнил, свои выходки. "себя считали кем то из немногих". а воно оно как. я, правда, чуть пораньше в завязку ушел. а вам сил. я, кстати, нигде не увидел про спорт. хотя, наверное, каждому свое - кому то бег, кому то садоводство. но все же порекомендую. если есть неподалеку стадион - школьный там или еще какая площадка - побегайте вечерком, а то огородный сезон скоро кончится. хорошая погода - бегите, дождь - бегите, снег - бегите. но идеальная погода - это снег с дождем и ветер. это просто наслаждение. и я без иронии. холод уходит после первого километра, а дальше начинаете чувствовать себя борцом со стихией и победа на вашей стороне. скорость не важна, хоть медленнее хотьбы. пять км пробежал - и план на день выполнен. крайне желательно с музыкой. наушники хорошие купить, ну и к телефону подключить. я так вытащил второй и третий года. дальше было легче. свет в конце тоннеля есть - это где то седьмой год, там просто забудете ощущения пьяности, хотя вкус, конечно, помнить будете. увидите забулдыгу у магазина с трясущимися руками - подадите ему сотню, пожалеете, и на душе станет хорошо. будут проблемы с кругом общения. это нормально. с кем то нам не охота общаться, а кому то с нами. даже с трезвыми). так то привыкли, что бухнул - и есть о чем поговорить, и интересно даже. тот же разговор с тем же человеком когда ты трезвый вызывает скукоту. но и по другому мы общаться не особо умеем - всю жизнь общались на другом уровне. поэтому с нами разговаривать люди тоже не рвутся, может их тоже скукота начинает одолевать. ну и плюс возраст - все сильнее и сильнее мы становимся индивидуалистами и требования к собеседнику тоже растут. собеседнику, да. не другу. про друзей то уж и говорить нечего. уходят в прошлое как в заводь. удачи!
 
Мы с Вами, кажется, ровесники) Здравствуйте). Почитал вашу веточку, занятно так, себя вспомнил, свои выходки. "себя считали кем то из немногих". а воно оно как. я, правда, чуть пораньше в завязку ушел. а вам сил. я, кстати, нигде не увидел про спорт. хотя, наверное, каждому свое - кому то бег, кому то садоводство. но все же порекомендую. если есть неподалеку стадион - школьный там или еще какая площадка - побегайте вечерком, а то огородный сезон скоро кончится. хорошая погода - бегите, дождь - бегите, снег - бегите. но идеальная погода - это снег с дождем и ветер. это просто наслаждение. и я без иронии. холод уходит после первого километра, а дальше начинаете чувствовать себя борцом со стихией и победа на вашей стороне. скорость не важна, хоть медленнее хотьбы. пять км пробежал - и план на день выполнен. крайне желательно с музыкой. наушники хорошие купить, ну и к телефону подключить. я так вытащил второй и третий года. дальше было легче. свет в конце тоннеля есть - это где то седьмой год, там просто забудете ощущения пьяности, хотя вкус, конечно, помнить будете. увидите забулдыгу у магазина с трясущимися руками - подадите ему сотню, пожалеете, и на душе станет хорошо. будут проблемы с кругом общения. это нормально. с кем то нам не охота общаться, а кому то с нами. даже с трезвыми). так то привыкли, что бухнул - и есть о чем поговорить, и интересно даже. тот же разговор с тем же человеком когда ты трезвый вызывает скукоту. но и по другому мы общаться не особо умеем - всю жизнь общались на другом уровне. поэтому с нами разговаривать люди тоже не рвутся, может их тоже скукота начинает одолевать. ну и плюс возраст - все сильнее и сильнее мы становимся индивидуалистами и требования к собеседнику тоже растут. собеседнику, да. не другу. про друзей то уж и говорить нечего. уходят в прошлое как в заводь. удачи!
Приветствую. Спасибо за солидный коммент. В качестве спорта в данный момент могу себе позволить пока только зарядку. Делаю утром и вечером, минут по 15. Растяжка, приседания, отжимания и подтягивания на турнике. На бег пока просто нет времени, но я это компенсирую длительной ходьбой, ибо работаю на складе кладовщиком-сборщиком. За смену(12 часов) прохожу "мама не горюй". Зимой обязательно будут беговые лыжи - это любовь с детства. А по поводу друзей всё точь в точь. На состояние грех жаловаться - что было и как стало, это как небо и земля. От трезвости просто тащусь...
 
А я прямо все подряд, по очереди, изучаю. Полазий, посмотри. Там много темок интересных было, сейчас просто уже нужно тогда мне всё по новой искать...
То же любимая ветка была. Читал от самых старых тем к новым всё подряд и реально, там иногда на такие шедевры нарываешься!!! Ещё Стеца ветка интересная... Ну и стимулирующие-устрашающие ужасы похмелья (Я кстати через нее на сайт и вышел, читал как Медвед с самураями из розетки махался), и вспомним тех кто умер - то же та ещё тема...
 
То же любимая ветка была. Читал от самых старых тем к новым всё подряд и реально, там иногда на такие шедевры нарываешься!!! Ещё Стеца ветка интересная... Ну и стимулирующие-устрашающие ужасы похмелья (Я кстати через нее на сайт и вышел, читал как Медвед с самураями из розетки махался), и вспомним тех кто умер - то же та ещё тема...
Да, в старых темах ещё чувствуется то время, алко опыт 80-х, 90-х - самогонка советская ещё, барматуха всякая, спирт Рояль, ликёры женские разноцветные. Много всякой "прелести". В старых темах пишут бросающие те ещё алкаши, закалённые... :biggrin: :biggrin:
 
старых темах пишут бросающие те ещё алкаши, закалённые
Странно.
Срок одинаковый у нас.
А ты все алкашню классифицируешь и вспоминаешь, как "те" нажирались роялем.
Тьфу.

Завидую и респектую людям, чье будущее настолько чисто и прозрачно и ясно, что и понастальгировать можно о "тех" временах и "тех, закаленных" алкашах.

Аж передернуло, как прочел.

Не то в голове у тебя.
Я так думаю.
Трезвость моя приобретает вроде как некую довольно стабильную форму. Я всё ближе с ней знакомлюсь
🤨
 
Странно.
Срок одинаковый у нас.
А ты все алкашню классифицируешь и вспоминаешь, как "те" нажирались роялем.
Тьфу.

Завидую и респектую людям, чье будущее настолько чисто и прозрачно и ясно, что и понастальгировать можно о "тех" временах и "тех, закаленных" алкашах.

Аж передернуло, как прочел.

Не то в голове у тебя.
Я так думаю.

🤨
Всё ништяк. Сэ ля ви, как говорят французы...
 
Всё ништяк. Сэ ля ви, как говорят французы...
Вот и наступила, как говорит мой лечащий врач, "традиционная осенняя хандра". И меня не обошла она стороной. Повышенная раздражительность, лень, слабость. Короче навалилось какашек на меня всяких. Но самое неприятное, что провёл пару бессонных ночей - не мог заснуть. Словил ночью ПА со скачком давления до 177/99. Состояние было хреновое. Пришлось купировать это фармой. Главное сделать это оперативно, не дать перерасти в депрессию. Сегодня уже лучше, отпустило, спал хорошо. Эмоциональный фон почти в норме. Из причин вижу следующее: усталость на работе - работаю сейчас много, потерю дисциплины сна - ложусь поздновато, слишком много внимания уделял чтению всяких новостей в телефоне перед сном, тем самым провоцируя нервное возбуждение. Ну и осеннее обострение - куда же без него алкашу. Короче во многом сам виноват. Но потом взял себя в руки и все эти проблемы отрегулировал, всё норм. Из фармы полтаблетки атаракса в 21.30 и полтаблетки тералиджена в 22.00 и сразу спать. Также для профилактики пью чай седативный травяной. Две ночи сплю ништяк, ожил сразу весь. Сон для меня - это просто ключевая, суперважная штука. Точнее именно режим сна - с 22.00 до 6.00. В выходной можно час или два лишних поспать. Но ложиться надо строго в 22.00, не позже.
Трезвостью горжусь, очень ей доволен, очень её берегу. Жизнь меняется к лучшему во всех аспектах.
 
Сон вроде бы наладил, фарма маненько помогла. Общее состояние в норме. Несмотря на солнечную погоду что-то я "хандрил", блин. Бывает такое иногда, редко. Но вот сейчас как-то отчётливо осенью появилось. А так всё ништяк, трезв.
 
Приветствую. Сейчас, во время так называемой "осенней хандры" в профилактических дозах по рекомендации лечащего врача психиатра-нарколога пью стрезам 1 капсула утром, атаракс 1 таб за 30 минут до сна и половинку таб тералиджена непосредственно перед сном. Вечером после ужина пью чай "фитоседан". К утренней и вечерней зарядке подключил небольшую нагрузку с гантелями. Также по совету некоторых срокастых коллег начал принимать вечером после работы контрастный душ. Также утром, сразу после пробуждения и вечером перед сном делаю упражнение из цигун" брюшное дыхание". Всё это в комплексе сразу дало очень позитивный эффект: сон стал лучше, тревожность и раздражительность почти исчезли, ПА тоже нет. В общем борьбу с хандрой я выигрываю. А то здесь ещё и полнолуние плюс ко всему добавило геморроя - я его очень чувствую, где-то за неделю до него начинает потряхивать. Вот как
 
Chek, привет! Как твоя осенняя хандра? Поборол? Что нового?
Привет. Да нового ничего особо нет - дом, работа, работа, дом. Жду зиму, хочу в отпуске на лыжах побегать. Соскучился сильно. Хандра меня изрядно потрепала - нервишки шалили, давленице скакало, бессонница. Пришлось фарму на помощь пригласить, ибо вся эта хрень сильно вышибает из жизненной и рабочей колеи. Сейчас вроде бы норм. Но по любому в эту осень я лучше чем в прошлую. Вчера и сегодня у меня выходной - хожу гуляю, начал даже делать небольшие пробежки. Сейчас вот пельмени варю. С укропчиком. Жрать охота. Трезвость люблю и ценю. Она с каждым днём как бы раскрывается всё шире. Очень мне нравиться моё состояние. Вчера вечером, например, пришлось экстренно сгонять в Москву на машине, сына забрать от метро, так как с электричками какая-то проблема была. Я в машину прыг, полчаса туда и полчаса назад. А раньше я бы в свой первый выходной к вечеру уже в гавнину был. Так что всё ништяк. Трезв. Ты то как?
 
Так что всё ништяк. Трезв. Ты то как?
Я за тебя рада! Я вот не курю, чем горжусь сильно, работу все таки бросила, надоели нервы трепать :sarcastic:
Тоже бывают ситуации, когда с кем-то надо встретиться вечером непредвиденно, и было мелькали привычные паттерны - перенести встречу на другой день, а потом такая "стопэээ я же трезвая, в чем проблема" :curtsy:
Жизнь круто поменялась, и действительно Бог помогает, там даже где не ждала решились сложные вопросы.
Очень люблю себя трезвой.
 
Я за тебя рада! Я вот не курю, чем горжусь сильно, работу все таки бросила, надоели нервы трепать :sarcastic:
Тоже бывают ситуации, когда с кем-то надо встретиться вечером непредвиденно, и было мелькали привычные паттерны - перенести встречу на другой день, а потом такая "стопэээ я же трезвая, в чем проблема" :curtsy:
Жизнь круто поменялась, и действительно Бог помогает, там даже где не ждала решились сложные вопросы.
Очень люблю себя трезвой.
Молодец, что и с куревом рапрощалась. Сила!
 
Молодец, что и с куревом рапрощалась. Сила!
Теперь еще бы на мужа повлиять, но вспоминаю его терпимость к моему алкоголизму, и как-то стыдно становится :-D
 
Теперь еще бы на мужа повлиять, но вспоминаю его терпимость к моему алкоголизму, и как-то стыдно становится :-D
Ничего, ничего. Тут время подлечит и эту ситуёвину разрулишь. У тебя дело к годку идёт, это хорошо...
 
Только что пришёл с пробежки. Состояние, как у нового мерседеса, скажу я вам! Переполнен дофаминами, прям аргазма какая-то..! За последние недели три меня несколько раз отпускали с работы пораньше. И так как рабочего автобуса в это время нет, то я пристрастился прибывать домой бегом. Раз пять или шесть удалось побегать. Ооочень понравилось! Где-то километра полтора получалось. И это несмотря на то, что я отпахивал смену кладовщиком-сборщиком на складе, то есть ходил много. А сейчас вечером мы с сыном целенаправленно пошли на школьный стадион и лесенкой до трёх кругов, с пешим кругом между беговыми, побегали. 34 года я не бегал на стадионе своей родной школы. Как закончил в 89-м восьмой класс и ушёл в техникум, так и всё. И как раз тогда и началась моя алко карьера, будь она неладна. А сейчас испытал прям мегапозитив. Вспомнил, как наматывал круги на физре. Бегать я тогда умел и любил, так как серьёзно занимался беговыми лыжами и очень много играл в футбол. А сегодня понял, что мой мозг оказывается очень хорошо помнит то светлое время. И мышечная память тоже в норме. Короче, обязательно систематизирую вечерний бег. Ну и буду ждать снег, ибо лыжи уже готовы. Также очень рад за сына, так как он видит, что батя не валяется пьяный и облёванный, и не орёт матом на свою семью, а вполне неплохо держится на беговой дорожке. А ведь ещё вчера моё состояние было довольно какашечное из-за грёбаной какой-то сильной магнитной бури, но сейчас просто кайф. В общем возобновляю беговую карьеру, прерванную на 30 с лишним лет. Желаю всем комфортной трезвости..!
 
Назад
Сверху Снизу