Вот и год прошёл. Непростой такой...

Chek

Не новичок
Не пьет 1 год 11 месяцев 20 дней
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
361
Пол
мужской
Минул год в сухости. Очень рад этому. Жизнь моя идёт своим чередом, трезвая спокойная жизнь. Но очень чётко понимаю, что я в начале пути, ещё работать и работать на собой. В то же время есть ощущение уверенности, фундамент заложен надёжный. У сына сегодня днюха, пью чай. С тортом...
 
Ребята, спасибо за поздравление и поддержку! Только вместе победим эту заразу этаноловую. В одиночку очень тяжело справиться. Форуму огромная благодарность!
Две трети жизни пролетело в тумане алкогольном, как один миг. Только сейчас, можно сказать, просветлело сознание, радость от жизни чувствую. Знакомство с зелёным змием у меня произошло давно, где-то году в 89-м, как закончил 8 классов и пошёл в техникум Подольский учиться. Типа повзрослел, ну и пошло-поехало, уверенно по нарастающей. Сначала была как бы романтика, потом настала обыденность, ну а потом пришли страдания. Год не пью, самому даже чудно. Натерпелся конечно поначалу, особенно в том году сентябрь - октябрь, мама не горюй, думал, что всё. Да и вообще последние лет пять-семь просто дно. Конечно в 21 году ещё и ковид "подсобил". Жена говорит, что если б не он, то я и не бросил бы. Тяжело болел, сильно испугался. Но завязывал я абсолютно осознанно. Поэтому будьте сильными, используйте любые методы, здесь, на форуме, просто кладезь полезной информации. Бросайте бухать! Оказывается есть жизнь без этанола, проверено. Сейчас как заново всё для себя открываю.
 
Наслаждаюсь садово-огородными работами на даче. График работы "два через два" позволяет. Можно сказать, что провожу первый полноценный сезон. В прошлом году было совсем не до этого. Много уже чего сделал: навёл порядок в доме (почти), посадил карртошечку, огурцы - помидоры, обработал кустарники, газончик в норму привёл. Кайф! Соседи, с кем раньше бухал, традиционно предложили "врезать по соточке". Я отказался и напомнил им, что завязал. Они очень сильно удивились, типа, как же можно в такую то погоду и не выпить. Им не понять. Я просто влюблён в свою трезвую жизнь.
 
Сегодня был на приёме у своего психиатра- нарколога. Очень хорошо душевно пообщались. Решили, что семимесячное лечение закончено, так как чувствую себя стабильно хорошо. На всякий случай, для профилактики, порекомендовал мне при изменении настроения и плохом сне лёгкие лекарства - персен и ближе к осени ещё раз пропить литий-хелат. Сказал ещё поменьше смотреть телевизор и больше находиться на воздухе, вовремя ложиться спать. Вроде как всё хорошо. Трезв. С удовольствием читаю форум. Завязывайте с бухлом, ребята.
 
Поздравляю с годом трезвости! В правильном направлении двигаетесь, коллега!
Я, приблизительно, на 9-10 месяце трезвости как "прозрел"... Может мозги на место встали, может просто включились... У меня сам собой нарисовался план на 3-5 лет вперёд, с чётким пониманием целей и средств их достижения. И в голове сразу стало спокойно и каждое утро стало добрым...
 
Поздравляю с годом трезвости! В правильном направлении двигаетесь, коллега!
Я, приблизительно, на 9-10 месяце трезвости как "прозрел"... Может мозги на место встали, может просто включились... У меня сам собой нарисовался план на 3-5 лет вперёд, с чётким пониманием целей и средств их достижения. И в голове сразу стало спокойно и каждое утро стало добрым...
Спасибо за поздравления. У меня примерно такой же сценарий. Где-то после восьмого месяца очень сильно захотелось пойти на работу, захотелось работать. В феврале вышел, а сейчас успел уже её сменить на более лучшую. Так что идут дела потихоньку . Не быстро, но уверенно. И планов громадьё...
 
Спасибо за поздравления. У меня примерно такой же сценарий. Где-то после восьмого месяца очень сильно захотелось пойти на работу, захотелось работать. В феврале вышел, а сейчас успел уже её сменить на более лучшую. Так что идут дела потихоньку . Не быстро, но уверенно. И планов громадьё...
У меня как-то так получилось, что прозрение случилось, на этапе пития активного, но сам бросить, точнее купировать абстинентное состояние не мог, поэтому смог убедить врачей отправить меня в больницу, где в кардиологии за 10 дней я можно сказать спасся, прокапали, таблеточки, анализы и прочее, курсовое лечение приобретённой гипертонии и я спокойно вышел на работу и сразу в неё погрузился, начальник сначала с опаской на меня смотрел, но спустя время его отпустило и работа понеслась в гору.
а по сколько я пивной алкоголик то отказаться от пива я не смог, перепробовал кучу безалкогольного, нашел что мне по кайфу и когда хочется выпиваю пару тройку банок, друзья когда собираемся тоже знают, что мне купить и мне от этого хорошо. И хоть я с прошлого апреля не пью, но трезвым считаю у меня будет год этот первым, с 1 января по 31 декабря, я осознано вошел в него трезвым, хоть и куплено было домой моё любимое шампанское, которое Тёща женой с его удовольствием выпили.
 
Сейчас идём с женой гулять. Просто ходить, таскаться по улице, болтать. Причём это она предложила. Раньше мы это часто делали как только познакомились, почти 30 лет назад. Потом некогда было просто так время проводить, ибо каждую свободную минуту я бухал и валялся пьяный в коматозе. Сейчас, после дождичка, на улице очень хорошо. Пойдём, пройдёмся...
 
В пятницу встретился с друганом своим давним. Вместе работали 15 лет, живём рядом, ну и водяры с пивом, соответственно, выпили вместе в своё время немерянно. Сейчас как-то редко видимся в силу радикального изменения моего образа жизни. А тут, думаю, дай ка я ему позвоню. Он всё таки одинокий, не женатый, имеет диабет, болеет, лечиться. Короче, думаю хоть узнаю, как у него дела. Встретились. Он сразу же в Магнит, взял себе два пива для беседы. Погода хорошая была, постояли вечерком, поговорили. Я опять выслушал все его байки по списку, которые он и раньше мне тысячу раз рассказывал. Выслушал про наших общих друзей, с кем он последнее время "сколько, чего и при каких обстоятельствах" бухал. Одним словом весь рассказ его связан исключительно с околобухательной темой. А мне и рассказывать толком и нечего, только про работу и про детей. Пот у него от пива моментом на лице появился, завоняло пивным запахом. А я стою и думаю - блин, я раньше был точно такой же мерзкий и вонючий. Так мне противно стало. В общем разошлись, он в Магнит взять "ещё немного на вечер", а я домой. Пришёл, попил чай ромашковый с конфеткой. И так мне хорошо стало от того, что я трезвый, так спокойно на душе. И ещё раз убедился, как же я правильно поступил, бросив пить. Красота...
 
Вчера с самого утра что-то меня колбасило. Тревожность, суета на душе, зрение рассеяное, слабость в ногах. Короче расбалансировка, похож был на старика Байдена. Это состояние мне очень хорошо знакомо по прошлому году . И вроде бы на первый взгляд неожиданно как то. Но стал анализировать и пришёл к выводу, что: стал поздно ложиться спать и было чувство недосыпа по утрам, стал опять много читать новостей нашего времени, переживать. Устал на работе, сделал небольшой косяк, начальник пожурил меня, тоже попереживал. Стал больше есть сладкого. А позавчера вечером пил квас, захотелось кваса. И вообще перед сном много выпил жидкости. Плюс полнолуние скоро. А я который раз замечаю, что реагирую негативно на него. Короче несколько факторов собрались вместе и в результате чувствовал себя хреново, по ощущениям и давление было повышенное. Купировал всё это утром на работе микро дозой (четверть таблетки) тералиджена. К обеду стало лучше, а после обеда всё было в порядке. Сегодня и завтра у меня выходной, иду на дачу отдыхать и немного поработать - картошка взошла, надо окучивать. Очень ровненько, хорошо взошла - ляпота!
А так вроде бы всё ништяк, жизнь идёт своим чередом. Трезв. Слава богу. И форуму.
 
Тут вспомнил, что вот уже почти два месяца, как я закончил принимать АД. Состояние можно сказать на пять с минусом, вполне хорошее, стабильное. Недавно была, правда, тревожность. Но я её быстро купировал и разобрался в причинах. Сейчас иногда по вечерам пью чай типа "успокоительный сбор, фитоседан", мне нравится. Аппетит хороший, сон отличный. В том числе это связано с работой, так как физически умеренно устаю (работаю кладовщиком на складе). А график два через два в день, поэтому успеваю хорошо отдохнуть и поделать домашние дела, особенно на даче.
Вчера после работы зашёл в наш Магнит. На кассе передо мной два чувака покупали "ещё немножко" - два пузыря по 0,5 водяры, хотя оба были уже просто в слюни. Не хватало у них уже просто сил достать карточку банковскую из кармана. Глядя на них вспомнил себя на том же месте. Жжжууть! Однажды зимой я тоже побрёл в Магнит за добавкой, он в моём доме. Куртку не одел, так как "я быстро". Взял две чекушки, хотя сам еле на ногах стоял. В магазе очередь на кассе. Моя очередь подходит, а я без куртки, а карточки в ней. Такой конфуз! Я стою, что то мямлю. Соседка из моего подъезда расплатилась за меня, и так жалостливо посмотрела мне в глаза, до сих пор помню её взгляд. Я вывалил из магаза и одну чекушку прямо на ходу вылакал из горла, опускаю голову и мимо меня идёт учительница моего сына. Просто трэш позор какой. Зашёл в подъезд и понимаю, что на пятый этаж к себе домой подняться уже не могу. Пока стоял отдыхал, меня нахлобучило по полной. Соседка, что за меня платила, следом шла, слава богу, и меня довела до квартиры. Жена открывает, а я стою без куртки, со второй чекушкой в руке и практически падаю в квартиру. Дети смотрят, какой папка у них герой-алкаш. Я хоть и был никакой, а почему то эта история запомнилась мне в деталях Сейчас вспоминаю и хочется вернуть время и заново прожить. И как же сейчас мне хорошо жить, как же я рад, что завязал. А этих двух парней мне жалко стало, но помочь им я не смогу...
 
Назад
Сверху Снизу