Вот и год прошёл. Непростой такой...

Что-то сегодня приснился алко сон. Внезапно. Как будто пил портвейн. Причём как пил не снилось, а приснилось как уже был пьяный и почему то знал, что от портвейна. И очень переживал во сне, что сорвался. Прям грусть обуяла. И никак не мог понять, во сне, с чего это я так нажрался. И помню, что смотрел в зеркало на свою пьяную рожу, блин. Но..! Проснулся и всё встало на свои места. Трезв, как огурчик. И настроение отличное, и погода ништяк. Иду на дачу, поработать и потом отдохнуть, чайку попить. Завариваю с листочками чёрной смородины...
 
Привет. Поделись рецептом, что завариваешь и как:WRITE:
Да никакого рецепта и нет. Просто когда чай завариваю, добавляю листья чёрной смородины, с куста их скрываю, штук пять. Иногда ещё листья малины. Чай получается душистый такой, мне нравится.
 
Да никакого рецепта и нет. Просто когда чай завариваю, добавляю листья чёрной смородины, с куста их скрываю, штук пять. Иногда ещё листья малины. Чай получается душистый такой, мне нравится.
То есть добавляешь к чёрному чаю?
 
Да, спасибо большое. Поначалу и не ожидал от себя такой прыти. А сейчас как-то привык уже не бухать, хорошо так. Замечаю, что время реально лечит. Счётчик тикает и внутри меня всё реально меняется в лучшую сторону. Мама, правда, всё переспрашивает, не выпиваю ли я, поверить, говорит, не может...
 
Вчера чудесно так поработал на даче. Конкретно всё полил, ибо земля дубовая, очень сухо было. Картошечка моя, а также огурчики и помидорчики, растут очень бодренько. Набрал клубники немного, дочка быстренько её "заценила". Хотел сегодня продолжить полив, но дождь решил мне помочь и оставил меня дома. Сын едет с универа, сдал экзамен по латыни на 5, я готовлю вкусный ужин. Иногда хорошо вот так дома поторчать, почти ничего не делая. Много читал форум, очень мощный всё таки ресурс, очень нужный. Сейчас чай пью. С печенками овсяшками. Трезв. И всем желаю трезвости.
 
Поздравляю с годом трезвости! В правильном направлении двигаетесь, коллега!
Я, приблизительно, на 9-10 месяце трезвости как "прозрел"... Может мозги на место встали, может просто включились... У меня сам собой нарисовался план на 3-5 лет вперёд, с чётким пониманием целей и средств их достижения. И в голове сразу стало спокойно и каждое утро стало добрым...

Про утро здорово подмечено. Действительно, каждое утро вставать приятно, когда живёшь в трезвости.
 
Про утро здорово подмечено. Действительно, каждое утро вставать приятно, когда живёшь в трезвости.
Именно так. Сейчас проснулся, выспался. За окном чудесное летнее утро, птички поют, красота. Надо собираться на работу - сегодня и завтра работаю. Настроение хорошее. У дочки день рождения сегодня - 13 лет, спит пока, сейчас подарок ей на столик поставлю. Эмоции испытываю исключительно позитивные. Трезв и очень этим доволен.
 
Вчера на работе уволили одного молодого парня. Он в течении месяца несколько раз "не продулся" в трубочку, а у нас с остаточным явлением к работе не допускают. И вроде бы жаль его. А я таким образом обнаружил в себе ещё одно конкурентное преимущество и ещё более укрепился в абсолютно правильном решении прекратить пить. Ещё больше хочется беречь свою трезвость и наслаждаться ей. Всё как-то прям налаживаться началО во многих аспектах жизни, есть желание браться за новые дела. Уже почти неделю живём с семьёй на даче. Сегодня первые огурцы кушали. Как в старом фильме было: "а в огороде всё так и прёт..." Красота, блин! Сегодня маленькую денюшку форуму скинул, очень ему благодарен.
 
Привет, душевно пишешь. Про маму напомнило. Моя тоже какое то время интерисовалась "вот совсем совсем не пьешь или все таки немного?". Будто когда то бывало, что я прям немного, а не гори оно все огнем 😁
 
Привет, душевно пишешь. Про маму напомнило. Моя тоже какое то время интерисовалась "вот совсем совсем не пьешь или все таки немного?". Будто когда то бывало, что я прям немного, а не гори оно все огнем 😁
У меня родители уже в очень солидном возрасте. И сейчас я вижу, как они оба рады моему отрезвлению. А то, помню, мама приходила меня проведовать во времена моих заплывов и у неё в глазах такая безнадёга чёрная была, аж жуть. Очень мне приятно, что сейчас я как будто им жизнь продляю, радую их своим поведением, это прям видно.
 
Что-то сегодня приснился алко сон. Внезапно. Как будто пил портвейн. Причём как пил не снилось, а приснилось как уже был пьяный и почему то знал, что от портвейна. И очень переживал во сне, что сорвался. Прям грусть обуяла. И никак не мог понять, во сне, с чего это я так нажрался. И помню, что смотрел в зеркало на свою пьяную рожу, блин. Но..! Проснулся и всё встало на свои места. Трезв,
как огурчик.
Вот что за напасть такие сны, мне тоже на днях неожиданно приснилось что я напилась пива, ощущения горечи во рту и горести на душе. Как рада была проснуться трезвой. Не понимаю почему такие сны снятся. Я когда раньше курить бросала мне такое снилось про сигареты. Может это так мозг очищается?
Часто тебе алкоголь снится?
 
Вот что за напасть такие сны, мне тоже на днях неожиданно приснилось что я напилась пива, ощущения горечи во рту и горести на душе. Как рада была проснуться трезвой. Не понимаю почему такие сны снятся. Я когда раньше курить бросала мне такое снилось про сигареты. Может это так мозг очищается?
Часто тебе алкоголь снится?
Мне часто и до сих пор. Снится не то что выпила, а состояние абстиненции, плохо и я либо стараюсь его снять новой дозой, либо перетерпеть. Подозреваю, что мое подсознание запомнило это как болезнь, это теперь мой страх. Когда то, думаю, переварит это.
 
Вот что за напасть такие сны, мне тоже на днях неожиданно приснилось что я напилась пива, ощущения горечи во рту и горести на душе. Как рада была проснуться трезвой. Не понимаю почему такие сны снятся. Я когда раньше курить бросала мне такое снилось про сигареты. Может это так мозг очищается?
Часто тебе алкоголь снится?
Не, за всю сухость раза три снилось...
 
На даче клубники много. Сейчас набрал большую миску и нажрался от души, как в детстве. Прям обожрался! А то всё детям и детям, они уже и так наелись, я предложил, а они "хотим-нехотим, попозже поедим...". Я думаю, тогда хрена вам. И схомячил всё сам. Так хорошо. :-D
 
Назад
Сверху Снизу