Вот и год прошёл. Непростой такой...

На даче клубники много. Сейчас набрал большую миску и нажрался от души, как в детстве. Прям обожрался! А то всё детям и детям, они уже и так наелись, я предложил, а они "хотим-нехотим, попозже поедим...". Я думаю, тогда хрена вам. И схомячил всё сам. Так хорошо. :-D
Правильно, нечего клювом щелкать :-D
 
Сегодня закрыл один старый должок. Так хорошо! Небольшой должок был, но очень непрятный. Ровно год назад занимал у товарища одного. А отдать толком не мог, ибо не работал - в это время, примерно, прошлым летом начинал тяжёлое сражение с ПАС. Ну и вроде бы сейчас я его победил, тружусь уже с февраля, жизнь налаживается, в том числе финансовая. А долги не то чтобы какие то критичные, но очень неприятные и бесят прям. За последние лет пять - семь из одного кредита в другой. И каждодневное почти бухло мне в этом помогало, как я теперь понимаю, так как башка не работала. Сейчас вот разгребаю свои финансовые буераки. Правда, благо вложены в основном деньги были в перспективную недвижимость, которая сейчас подкармливает, а не все пропиты. Плюс зарплата сейчас есть. В общем и здесь трезвость даёт свои положительные результаты. И жизнь становится ещё лучше и качественнее. Прям тащусь. Бросайте ребята бухать, всё наладится.
 
Сегодня закрыл один старый должок. Так хорошо! Небольшой должок был, но очень непрятный. Ровно год назад занимал у товарища одного. А отдать толком не мог, ибо не работал - в это время, примерно, прошлым летом начинал тяжёлое сражение с ПАС. Ну и вроде бы сейчас я его победил, тружусь уже с февраля, жизнь налаживается, в том числе финансовая. А долги не то чтобы какие то критичные, но очень неприятные и бесят прям. За последние лет пять - семь из одного кредита в другой. И каждодневное почти бухло мне в этом помогало, как я теперь понимаю, так как башка не работала. Сейчас вот разгребаю свои финансовые буераки. Правда, благо вложены в основном деньги были в перспективную недвижимость, которая сейчас подкармливает, а не все пропиты. Плюс зарплата сейчас есть. В общем и здесь трезвость даёт свои положительные результаты. И жизнь становится ещё лучше и качественнее. Прям тащусь. Бросайте ребята бухать, всё наладится.
Ты бросал как? С помощью чего? АА?
 
Ты бросал как? С помощью чего? АА?
Ковид помог, как ни странно. 1 августа 2021 заболели вместе с женой. В этот же день я прекратил пить. Тяжело болели. В конце августа сдали анализы, всё норм. Она норм, а со мной стали происходить "странные" вещи. Скачки давления, пульс взлетал, внутренние органы болели, паника, нервы, резко стал худеть, кости ломило, короче трэш. Все говорили, что это последствия ковида. Но сейчас я понимаю, что это начинался ПАС. Сдавал анализы - всё почти ништяк. Положили в октябре в больницу на две недели, кормили таблами от давления, ничего не помогло. Но при выписке врач сказала, что надо идти к психиатру. Речи про запущенный алкоголизм тогда не шло. Почему то. Психиатр платный и очень дорогой - сразу сказал "классический невроз и так далее..." Прописал Паксил, хлорпротиксен и ещё какие-то таблы. И сказал не бухать ни в коем случае. К тому времени я не пил вообще уже два с половиной месяца. Сначала от Паксила стало ещё хуже. Но кое как меня взяло. Стал спать, лучше есть, перестали появляться ПА. А то скорая ко мне гоняла каждый день почти. Стал гулять много. Короче отпустило. Но то, что это ПАС я тогда и не подозревал, я думал, что это последствия ковида. В общем за ноябрь я ожил. И тут попав к нефрологу, где то 20 ноября, я на приёме сказал ей, что соблюдаю диету, веду здоровый образ жизни, принимаю Паксил и... уже 3 с половиной месяца вообще не пью. На что она заявила, что зря - пара рюмок коньяка в неделю не помешает. А я воспринял её слова буквально - бухать можно! И где-то в начале декабря купил пробную чекушку. Выпил. Вроде зашло. "Жив здоров" - подумал я. И начал жрать в три горла. Просто нон стоп. И при этом, наверное под воздействием Паксила, ещё и на работу в Москву гонял. К Новому году забросил Паксил. И стал отбухиваться за все те месяцы, что не пил. Первый тревожный звоночек прозвенел в конце зимы 2022, после моего ДР. ПА застала меня в электричке. Я за несколько месяцев и подзабыл уже о ней. И тут до меня дошло, что бухаю я как никогда не бухал, и ещё и работаю. И понял, что это всё таки алкоголизм меня побеждает. И в том числе понял, что ничего поделать не могу. Хватило меня до конца апреля. И пришло прозрение - надо завязывать насовсем раз и навсегда. Последний раз выпил 7 мая 2022 на восемнадцатилетие сына. Где-то в остатках мозга было принято железобетонное, очень тяжёлое, решение перестать употреблять любой алкоголь и изменить жизнь, остатки жизни. Началась жуткая ломка. Еле выкарабкался (об этом могу потом отдельно рассказать). Нашёл этот форум где-то в октябре 2022 и это стало просто спасением. Абсолютно укрепился в правильности своего решения. Пролечился. И сейчас просто другой человек. Алкоголь обесценен и вычеркнут навсегда из жизни. Заново родился. Учусь жить заново, многое получается, есть результаты трезвой жизни и они радуют. АА смотрю онлайн. Но и без фармы не обошлось(это тоже отдельная тема). Ну как-то вот так, если кратенько.
 
Жена сказала, что если бы не ковид, ты бы и не бросил. Ковид как раз стал маркером как бы "задуматься о здоровье"...
А до ковида еушничал или запои были? Извини, что собираю подробный анамнез, просто ищу взаимосвязи, я ведь тоже здорово переболела зимой в декабре, а с 4 февраля ни глотка.
 
А до ковида еушничал или запои были? Извини, что собираю подробный анамнез, просто ищу взаимосвязи, я ведь тоже здорово переболела зимой в декабре, а с 4 февраля ни глотка.
Еушничал, с традиционными запоями на НГ, майские праздники, день рождения и просто когда организм требовал. Пил много. Водяру, шампанское, пиво, да и всё вперемешку.
 
Еушничал, с традиционными запоями на НГ, майские праздники, день рождения и просто когда организм требовал. Пил много. Водяру, шампанское, пиво, да и всё вперемешку.
Значит, ковид нам на пользу пошел. Сегодня я не пью с тобой, дорогой, Chek! Будем здоровы ! :obnim1:
 
Значит, ковид нам на пользу пошел. Сегодня я не пью с тобой, дорогой, Chek! Будем здоровы ! :obnim1:
Да, спасибо большое. Будем здоровы, ведь это так прекрасно. В нас, дураков, боженька такие огромные ресурсы, таланты и возможности для развития изначально заложил, столько здоровья изначально дал - живи и радуйся! А мы, алкаши, всё это как будто на перегонки, просираем. По собственному желанию и за свои же деньги. Мрак просто! Я даже за год с небольшим в сухости вижу гигантскую разницу в своём состоянии тогда и сейчас. А ведь я только в начале пути. Алкоголь мной полностью обесценен, растоптан и выброшен в унитаз истории.
 
Сегодня с женой и сыном спонтанно совсем сгоняли за грибами. Лес сухой абсолютно. Грибов нет. Но на супчик наковыряли маненько беленьких. Не первой свежести, конечно. Но для супчега самый ништяк! Зато в лесу красиво очень. Солнце сквозь листву пробивается. Воздух сочный и свежий. Хорошо погуляли. А сейчас супца навернул. С укропчиком, чесночком. Добавил сметанки. Прям оргазма, блин, какая то..!
 
Сегодня с женой и сыном спонтанно совсем сгоняли за грибами. Лес сухой абсолютно. Грибов нет. Но на супчик наковыряли маненько беленьких. Не первой свежести, конечно. Но для супчега самый ништяк! Зато в лесу красиво очень. Солнце сквозь листву пробивается. Воздух сочный и свежий. Хорошо погуляли. А сейчас супца навернул. С укропчиком, чесночком. Добавил сметанки. Прям оргазма, блин, какая то..!
Мы тоже в субботу с дочкой грибы собирали, немного на супчик набрали, это кайф невероятный, правда комары загрызли
 
Сейчас всё отчётливее стал замечать ещё одну важную полезность трезвости - экономическую. Денег стало хоть и не сильно намного, но всё таки больше. Первые полгода сухости я не работал из-за ужасно трэшового ПАСа и много потратил на всевозможные обследования, лечения и лекарства. С февраля начал работать, но на лекарства и платные походы к психиатру-наркологу всё равно продолжал тратить нормально так. В апреле закончил все эти медицинские расходы. Сейчас замечаю, что тысяч 30-40 просто могу смело откладывать при сохранении всех оптимальных семейных расходов. Принял решение опережающими темпами гасить все накопленные кредитные обязательства. Эти кредиты вроде и не сильно большие, и вроде как и вложены в недвижимость, которая доход даёт, но всё равно очень неприятные и настроение мне сильно портят (портили). Из одних кредитов в другие - было время. А сейчас из-за того, что я с опережением погашаю задолженность, сумма ежемесячного платежа уменьшается и от этого жизнь как то веселее прям становится. Стал вообще более рационально и обдуманно тратить деньги, да плюс на само бухло не трачу. А то раньше в пьяном угаре было не до рациональности, многие решения были спонтанные и необдуманные, ибо мозг был занят сами знаете чем. Так что для ищущих мотивацию к трезвости как один из вариантов - рекомендую.
 
Случайно попал в тему, но читаю и… так спокойно, умиротворенно! Очень душевно. Сам работаю 2/2, люблю на дачу ездить. Раньше на дачу ездил только бухать. А щас там вроде ничего и не делаю, а всё равно приятно находиться.
Вы мне хоть и в отцы годитесь 😀 но я всё равно вижу себя в вас))
 
Случайно попал в тему, но читаю и… так спокойно, умиротворенно! Очень душевно. Сам работаю 2/2, люблю на дачу ездить. Раньше на дачу ездил только бухать. А щас там вроде ничего и не делаю, а всё равно приятно находиться.
Вы мне хоть и в отцы годитесь 😀 но я всё равно вижу себя в вас))
Да, слава богу, к почти пятидесяти годам я хоть прозрел, как будто заново родился. Жизнь сейчас хоть и не бьёт яркими красками, но тем она и прекрасней - тихая, спокойная, неспешная такая. Как бы полноценная что ли - не знаю даже как выразиться правильней. Бросайте пить, ребята! Есть жизнь без этанола, есть.
 
Сегодня на работе, в обеденный перерыв, испытал лёгенькую ПА. Давненько не было. В качестве причины предполагаю:
1. Общую усталость. Работаю физически много. На работе людей не хватает, постоянно выхожу на подработку, устаю.
2.Чувствую, что не высыпаюсь. Последнее время, на даче, часто пренебрегаю дисциплиной и ложусь поздно. Сегодня очень плохо спал.
3. Сегодня утром испытывал чувство голода, хотя и позавтракал.
4. Вчера вечером, перед сном, выпил два бокала кваса. И ещё пил крепкий чай с конфетами. Может перебор сахара..?
5. Сегодня моё "любимое" полнолуние. Давно уже заметил, что практически постоянно реагирую на него нервозностью, плохим настроением, слабостью. Одним словом - реагирую дерьмово.
6. Плюс ко всему коллега на работе завела разговор про СВО. А я дал зарок себе не обсуждать эту очень тонкую эмоциональную тему и сегодня не сдержался.
Думаю, что суммарно эти факторы и привели меня к психической разбалансировке. Но когда пообедал, стало лучше. А потом и вовсе всё прошло. Обошлось без лекарств.
Так что здоровье не забывает напоминать мне о моих над ним алкоиздевательствах. Ну а в общем всё хорошо. Трезв.
 
Сегодня на работе, в обеденный перерыв, испытал лёгенькую ПА. Давненько не было. В качестве причины предполагаю:
1. Общую усталость. Работаю физически много. На работе людей не хватает, постоянно выхожу на подработку, устаю.
2.Чувствую, что не высыпаюсь. Последнее время, на даче, часто пренебрегаю дисциплиной и ложусь поздно. Сегодня очень плохо спал.
3. Сегодня утром испытывал чувство голода, хотя и позавтракал.
4. Вчера вечером, перед сном, выпил два бокала кваса. И ещё пил крепкий чай с конфетами. Может перебор сахара..?
5. Сегодня моё "любимое" полнолуние. Давно уже заметил, что практически постоянно реагирую на него нервозностью, плохим настроением, слабостью. Одним словом - реагирую дерьмово.
6. Плюс ко всему коллега на работе завела разговор про СВО. А я дал зарок себе не обсуждать эту очень тонкую эмоциональную тему и сегодня не сдержался.
Думаю, что суммарно эти факторы и привели меня к психической разбалансировке. Но когда пообедал, стало лучше. А потом и вовсе всё прошло. Обошлось без лекарств.
Так что здоровье не забывает напоминать мне о моих над ним алкоиздевательствах. Ну а в общем всё хорошо. Трезв.
Привет! Береги себя , и квас пока компотиками замени, от греха подальше.
Работа выматывает, понимаю очень тебя.
Трезва с тобой :obnim1:
Хорошего дня!
 
Привет! Береги себя , и квас пока компотиками замени, от греха подальше.
Работа выматывает, понимаю очень тебя.
Трезва с тобой :obnim1:
Хорошего дня!
Я первые года полтора квас литрами пил... Обманывал наверное организм свой таким хитрым образом, а сейчас вообще к нему равнодушен... А вот чай крепкий на качество сна наверное всё-таки влияет...
 
Я первые года полтора квас литрами пил... Обманывал наверное организм свой таким хитрым образом, а сейчас вообще к нему равнодушен... А вот чай крепкий на качество сна наверное всё-таки влияет...
Да пришёл с работы и пить очень хотелось. А тут квас тёща купила. Альтернатива на тот момент была чай, молоко или вода. Ну я кваску и врезал, бокала два или даже три, вообще его тоже особо и не пью. А на чай сосед пригласил, раньше бухали вместе. Мы с ним сейчас на даче по вечерам частенько чайком балуемся.Так то я стараюсь травяные чаи пить.
 
Назад
Сверху Снизу