Вот и год прошёл. Непростой такой...

Что-то появились опять ПА со скачками давления. Не пойму, с чего. Может теперь уже весеннее обострение..? Хрень какая-то.
И это пройдет. Первый год вообще легко в этом плане было - все непонятки списывались на реакцию организма всвязи с отсутствием алкоголя... И после четырех бывает не всё ровно. Я списываю на усталость, магнитные бури всякие, межсезонные обострения и т.д. Так что не заморачивайся сильно, будет совсем плохо, к врачу сходишь ;-)
 
И это пройдет. Первый год вообще легко в этом плане было - все непонятки списывались на реакцию организма всвязи с отсутствием алкоголя... И после четырех бывает не всё ровно. Я списываю на усталость, магнитные бури всякие, межсезонные обострения и т.д. Так что не заморачивайся сильно, будет совсем плохо, к врачу сходишь ;-)
Привет. А сегодня ещё и алкосон приснился. Не помню как и что пил, но помню, что был прилично бухой и потом жалел во сне, что соскочил. А вообще сплю плохо. Не могу, так сказать, беззаботно 8 часов поспать. Вчера отработал второй день, сегодня выходной, казалось бы спи и спи. А я встал в 5 утра, какие-то думки дебильные, бац и давление 160/90. Как будто сам себе накручиваю. На АД что ли опять надо? Да не охота как то, срок вроде норм, хочу сам выруливать. Но в общем то если сравнивать тогда и сейчас - то конечно сейчас жизнь ништяк. Обычная, хорошая, своя. Жаль немного, что бег забросил...
 
Привет. А сегодня ещё и алкосон приснился. Не помню как и что пил, но помню, что был прилично бухой и потом жалел во сне, что соскочил. А вообще сплю плохо. Не могу, так сказать, беззаботно 8 часов поспать. Вчера отработал второй день, сегодня выходной, казалось бы спи и спи. А я встал в 5 утра, какие-то думки дебильные, бац и давление 160/90. Как будто сам себе накручиваю. На АД что ли опять надо? Да не охота как то, срок вроде норм, хочу сам выруливать. Но в общем то если сравнивать тогда и сейчас - то конечно сейчас жизнь ништяк. Обычная, хорошая, своя. Жаль немного, что бег забросил...
Привет, Сергей! А сходит с давлением к терапевту не хочешь? Сейчас вспышки на солнце, магнитные бури - очень многие страдают. Может тебе условный каптоприл от давления пропишет или что-то посерьезней и будешь огурцом ходить, зачем же сразу на АД.
Про гипертонию говорят "тихий убийца", не стоит с этим шутить
 
Привет, Сергей! А сходит с давлением к терапевту не хочешь? Сейчас вспышки на солнце, магнитные бури - очень многие страдают. Может тебе условный каптоприл от давления пропишет или что-то посерьезней и будешь огурцом ходить, зачем же сразу на АД.
Про гипертонию говорят "тихий убийца", не стоит с этим шутить
Я всё таки склонен считать, что проблема в тревожности. Вроде, как она появляется, то и давление скачет. А на АД вообще всё уходит, и давление, и тревожность. Хотя да, сходить к терапевту можно...
 
Я всё таки склонен считать, что проблема в тревожности. Вроде, как она появляется, то и давление скачет. А на АД вообще всё уходит, и давление, и тревожность. Хотя да, сходить к терапевту можно...
Можно ещё совсем смешной совет?
Тревожность хорошо прорабатывается на сессии у психолога, особенно мне нравится КПТ направление. Это эффективно и без побочек, по времени правда может понадобится не 1 сессия, но рез-т будет намечаться достаточно быстро.
 
Можно ещё совсем смешной совет?
Тревожность хорошо прорабатывается на сессии у психолога, особенно мне нравится КПТ направление. Это эффективно и без побочек, по времени правда может понадобится не 1 сессия, но рез-т будет намечаться достаточно быстро.
Ок. А может у тебя есть какие-то готовые решения по КПТ в интернете? Что посмотреть? Я просто как то с этим не сталкивался пока...
 
Ок. А может у тебя есть какие-то готовые решения по КПТ в интернете? Что посмотреть? Я просто как то с этим не сталкивался пока...
Есть даже у нас на НД


Почитай, заодно сможешь для себя принять решение как тебе этот метод
 
Привет, Сергей! А сходит с давлением к терапевту не хочешь? Сейчас вспышки на солнце, магнитные бури - очень многие страдают. Может тебе условный каптоприл от давления пропишет или что-то посерьезней и будешь огурцом ходить, зачем же сразу на АД.
Про гипертонию говорят "тихий убийца", не стоит с этим шутить
Привет. А сегодня ещё и алкосон приснился. Не помню как и что пил, но помню, что был прилично бухой и потом жалел во сне, что соскочил. А вообще сплю плохо. Не могу, так сказать, беззаботно 8 часов поспать. Вчера отработал второй день, сегодня выходной, казалось бы спи и спи. А я встал в 5 утра, какие-то думки дебильные, бац и давление 160/90. Как будто сам себе накручиваю. На АД что ли опять надо? Да не охота как то, срок вроде норм, хочу сам выруливать. Но в общем то если сравнивать тогда и сейчас - то конечно сейчас жизнь ништяк. Обычная, хорошая, своя. Жаль немного, что бег забросил...
Алкосны и сейчас иногда снятся с тем же эффектом - зачем это сделал 🤯. Про сон тревожный - Я давно забил... Тут надо род деятельности менять, но по ряду причин не могу пока позволить себе такую роскошь... Будильник давно не ставлю, знаю что в 6 точно проснусь, а то и в 5 или в 4. Первое время на работу ездил - на меня болтами выращенными смотрели как на придурка... Потом решил использовать предоставленное судьбой время для себя любимого - начал зарядку делать с силовыми упражнениями. Психиатр при прохождении планового медосмотра интересовался нет ли проблем со сном и услышав мою историю сказал, что это нормально если этого времени хватает для отдыха. Типа с возрастом сна меньше нужно. Так что если есть возможность - устраняй причину тревоги, нет возможности - попробуй с этой причиной примириться... Веру в Бога не предлагаю - к этому нужно самому придти (хотя то же путь примирения самого с собой и окружающим миром). Ну и БАДы там разные, Я сейчас магнием В6 развлекаюсь вроде помогает... Так что держись... Отсутствие алкоголя в жизни - это не панацея решения всех проблем и достижения дзена. Это как раз только начало пути... Нового пути... А направление уже каждый выбирает сам...
 
Алкосны и сейчас иногда снятся с тем же эффектом - зачем это сделал 🤯. Про сон тревожный - Я давно забил... Тут надо род деятельности менять, но по ряду причин не могу пока позволить себе такую роскошь... Будильник давно не ставлю, знаю что в 6 точно проснусь, а то и в 5 или в 4. Первое время на работу ездил - на меня болтами выращенными смотрели как на придурка... Потом решил использовать предоставленное судьбой время для себя любимого - начал зарядку делать с силовыми упражнениями. Психиатр при прохождении планового медосмотра интересовался нет ли проблем со сном и услышав мою историю сказал, что это нормально если этого времени хватает для отдыха. Типа с возрастом сна меньше нужно. Так что если есть возможность - устраняй причину тревоги, нет возможности - попробуй с этой причиной примириться... Веру в Бога не предлагаю - к этому нужно самому придти (хотя то же путь примирения самого с собой и окружающим миром). Ну и БАДы там разные, Я сейчас магнием В6 развлекаюсь вроде помогает... Так что держись... Отсутствие алкоголя в жизни - это не панацея решения всех проблем и достижения дзена. Это как раз только начало пути... Нового пути... А направление уже каждый выбирает сам...
Кузьмич, брат, спасибо за поддержку! Хорошие слова...
 
Случайно попалась в интернете статейка прикольная, вроде бы дельная:

"Правила - это не про ограничения для зависимого, это базовые знания о сохранении трезвости, формировании силы и уверенности, правила и стабильность дают свободу выбора, комфортную трезвость

  1. Будьте готовы первое время к последствиям, основанным на трезвости –симптомы отвыкания (тревога, безнадежность, негативизм, низкая энергия, нет смысла, раздражение, апатия и тд). Определите для себя свои симптомы и научитесь с этим работать помните, что это временно, снимайте проекции (внутреннее состояние не проецируйте на обстоятельства, мир, других людей). Проекция делает вас "иллюзорно избранным".
  2. Задайтесь целью не только как бросить употреблять, а как оставаться в комфортной трезвости.
  3. Учитесь называть эмоции и чувства своими именами, записывайте свои рассуждения –что вы об этом думаете, не забывайте о том, что большинство эмоциональных состояний - это долгосрочные последствия употребления алкоголя, сигналы вашей реактивной психики.
  4. Не принимайте решение, когда вы голодны, устали, в стрессе. Спросите у себя: сыт ли я? Выспался ли я? Чем я сейчас руководствуюсь, насколько это важно для меня? Удовлетворение базовых потребностей на первом месте
  5. Все пройдет, ни одно эмоциональное состояние не может остаться навсегда. Учиться поддерживать и выдерживать себя любого (грустного, бесполезного, неидеального и тп) и свои эмоциональные волны
  6. Необходимо выработать стратегию по решению каждой проблемы, расширить выбор (профилактика тоннельного выбора)
  7. Определить для себя круг забот (обязательства, отговорки, поиск причин не делать) и круг влияния (что в зоне контроля, за что несу ответственность, что могу изменить), сместить вектор в сторону круга влияния – расширять сферу влияния
  8. Планировать «дела трезвости». Создавать альтернативу употреблению
  9. Обращаться за помощью. Без психотерапии на морально-волевых долго «держаться без употребления» не получится
  10. Бороться с депрессией. Включать себя в жизнь, делать маленькие действия-шаги. Поведенческая активация. Депрессия не терпит движения
  11. Стремится к стабильности, даже если кажется, что это скучно и не про вас. Это важно, тк стабильность внешняя и внутренняя –основа выздоровления. Подумайте что в вашей жизни уже стабильно, начните стабильность определять с малого и расширять.
  12. Не убегать в другую зависимость. Психика всегда будет цепляться за привычные стеретипы. Трезвость – это отказ от всех зависимостей
  13. Фиксировать положительные изменения, чтобы видели, что трезвость приводит к росту и вы способны выдержать любое свое состояние, решая глобальные проблемы
 
Назад
Сверху Снизу