Влюбленная в трезвость.

Лена, говорят, что около 9 месяцев трудное время. Притупляется бдительность, кажется, что и неалкоголик вовсе, или исподтишка всякие саморазводки мозг включает.
Молодец, что отказалась от вина!
Быть свободной от этого беса куда как приятней)
 
Лена, говорят, что около 9 месяцев трудное время. Притупляется бдительность, кажется, что и неалкоголик вовсе, или исподтишка всякие саморазводки мозг включает.
Молодец, что отказалась от вина!
Быть свободной от этого беса куда как приятней)
Да, сегодня утром вспомнила и вздохнула с облегчением. Знаешь, вчера, когда отказывалась, на ум сразу пришел мой счетчик. Его жалко было менять на "не пью" без 8 месяцев и снова начинать. :-D
 
Добрый вечер! Лена, расскажи про себя немного) а то не очень понятно, с чем ты разбираешься. И другим может, польза будет. Мы же часто в других видим себя, так взгляд со стороны помогает частенько открыть и свои глаза.
 
Добрый вечер! Лена, расскажи про себя немного) а то не очень понятно, с чем ты разбираешься. И другим может, польза будет. Мы же часто в других видим себя, так взгляд со стороны помогает частенько открыть и свои глаза.
Привет, Марусик (прям как моя доча)! Я учусь излагать свои проблемы и чувства. Начала ходить на группы ВДА и поняла, что мало того, что ничего не понимаю :-D, что со мной происходило в детстве, как я себя ощущала, ощущала ли вообще, так еще и ни в состоянии изложить вслух или письменно. Задания домашние в группе выполняю сумбурно, не понятно вообще о чем. Утешает то, что вначале этой работы так у всех практически бывает.
Еще по мере набора группы по программе 12 шагов пойду заниматься по первому шагу. Сразу предупредили, что занятия проводит человек, у которого заниматься трудно, встречи частые, заданий много, поэтому не все выдерживают, уходят. Но, говорят, результат хороший. Я попробую.
 
Еще одна женщина написала, что если есть какие-то зависимости, то лучше сначала с ними разбираться. Иначе на группе ВДА такое откапывается из детства, так это выворачивает, что можно сорваться и начать употребление, если кто химически зависим.
 
Какое-то странное давящее чувство. Запой у брата, не может выйти уже больше 2х недель. Запой у отца. Ощущение, что стою на краю пропасти и смотрю вниз, куда летят дорогие мне люди. У них запой, а у меня сердце колотится, сплю плохо, думаю постоянно, тревожусь. Как надоело это все.
 
Какое-то странное давящее чувство. Запой у брата, не может выйти уже больше 2х недель. Запой у отца. Ощущение, что стою на краю пропасти и смотрю вниз, куда летят дорогие мне люди. У них запой, а у меня сердце колотится, сплю плохо, думаю постоянно, тревожусь. Как надоело это все.

Привет , когда говорит моя созависимость, мне помогает принятие того, что у меня-своя ВС, а тех, других людей-своя ВС , я-не эти люди , у меня своя жизнь и своя трезвость.

А моя трезвость-на первом месте.

Моя поддержка .
 
Спасибо, Скарлет!
Хожу и повторяю - Бог Сам разберется, что и как. Пусть будет воля Его, а не моя. И ты знаешь, легче становится. Намного. Потом снова, конечно, волна тревоги захлестывает, аж какая-то трясучка сегодня утром. Вот спасибо тебе, прочитала сообщение и снова мыслями к Богу - Твоя воля, не моя....
Поеду с собакой погуляю, развеюсь.
 
Спасибо, Скарлет!
Хожу и повторяю - Бог Сам разберется, что и как. Пусть будет воля Его, а не моя. И ты знаешь, легче становится. Намного. Потом снова, конечно, волна тревоги захлестывает, аж какая-то трясучка сегодня утром. Вот спасибо тебе, прочитала сообщение и снова мыслями к Богу - Твоя воля, не моя....
Поеду с собакой погуляю, развеюсь.

Тебе пасиб , Леночка, у меня так часто бывает, болезнь -то говорит в трезвости , а не в употребе , проговорить, прописать свои страхи-и они уходят, прогулка- весЧь , хочу к реке, а пока не получается , магазин, закупки, скоро дома буду , все разложить и на группу, хор вечера тебе
 
Лапа какая, а глазики какие умные, может быть поеду за котёнком , не решилась пока , подумаю , и вам вечера!
 
Лапа какая, а глазики какие умные, может быть поеду за котёнком , не решилась пока , подумаю , и вам вечера!
Ох, как я хочу котенка! Если есть такая возможность, Скарлет - бери!
У меня взрослая кошка, гуляющая сама по себе. Мы ее под домом нашли лет 9 тому назад. Пытались сделать из нее домашнюю, но не получилось, живет во дворе.
Screen Shot 2018-08-08 at 12.36.11 PM.png
Вопрошающе смотрит на меня - насыпь чего-нибудь в миску-то....
 
Назад
Сверху Снизу