Влюбленная в трезвость.

Да, ни в одном кино, не придумаешь такого. И вам , пожалуй, не стоит это слушать, это требует огромных душевных сил, надо поднакопить слегка. Простите.
 
Да, ни в одном кино, не придумаешь такого. И вам , пожалуй, не стоит это слушать, это требует огромных душевных сил, надо поднакопить слегка. Простите.
Согласна. Не смогла слушать подробности насилия мужика на 4летней дочерью. Это и здоровым людям не под силу, а мне, прошедшей насилие моральное и физическое от матери в детстве, втройне тяжелее слушать было.
 
Не в таком варианте, но тоже слышать пришлось, после этого стал стараться к человеку бережней относится и не судить с горяча.
 
Не в таком варианте, но тоже слышать пришлось, после этого стал стараться к человеку бережней относится и не судить с горяча.
Я никого не сужу. Только сказала, что тяжело слушать все истории взрослых детей об их несчастном детстве. Не хватает на это все у меня сил.
При этом не понимаю, как происходит выздоровление через посещение групп ВДА.
 
Мне кажется, что там учатся принять, что это случилось не потому, что дети виноваты в насилии. В этом вашей вины нет. А судить, это я про себя. Когда человек , с подобной проблемой, он может , типа обидеть, и если не знать деталей, можно ярлыков понавешать .....
 
Мне кажется, что там учатся принять, что это случилось не потому, что дети виноваты в насилии. В этом вашей вины нет. А судить, это я про себя. Когда человек , с подобной проблемой, он может , типа обидеть, и если не знать деталей, можно ярлыков понавешать .....
Это я поняла. А зачем проговаривать это другим людям? Ну я понимаю, спонсору, психологу, а всем другим зачем это слышать?
 
Честно говоря, до этой истории с насилием девочки я нормально на группы ходила и не вызывало у меня это сильного отторжения. А тут как надломилось.
 
Так и бывает, 100 раз пройдёшь, а на 101 надломишься.
Спасибо, что отозвался. Сейчас даже как-то понятнее и легче стало.
Завтра пойду снова на ВДА, только не в закрытую группу, а для всех.
 
Поскольку ВДА является для вас безопасным местом, вы сможете выражать боль и страхи, которые раньше держали в себе, и освободитесь от стыда и вины, унаследованных из прошлого. Вы станете взрослыми и больше не будете заложниками детских реакций. У вас восстановится связь с Внутренним Ребёнком по мере того, как вы научитесь принимать и любить себя. Исцеление начнётся, когда мы отважимся выйти из изоляции. К нам вернутся чувства и похороненные воспоминания. Постепенно проживая свою невыраженную боль, мы перестанем жить прошлым. Мы научимся родительскому отношению к себе – с нежностью, юмором, любовью и уважением. И это позволит увидеть в своих биологических родителях лишь инструмент, давший нам жизнь. Нашим настоящим родителем является Высшая Сила, которую некоторые из нас предпочитают называть Богом. Хотя мы выросли в алкогольных или дисфункциональных семьях, наша Высшая Сила дала нам Двенадцать Шагов выздоровления. Работа по Шагам, посещение собраний, телефонные звонки членам сообщества – вот что составляет процесс исцеления. Мы делимся друг с другом своим опытом, силой и надеждой. Мы день за днём учимся изменять своё нездоровое мышление. Когда мы снимаем с родителей ответственность за свои сегодняшние поступки, мы обретаем свободу принимать здравые решения, не реагируя, а действуя самостоятельно. Мы двигаемся от страданий к исцелению и помощи другим. В нас пробуждается ощущение целостности, которое раньше казалось нам невозможным. Регулярно посещая собрания, вы увидите алкоголизм или дисфункциональность родителей в истинном свете: это болезнь, которой вы заболели в детстве и которая продолжает влиять на вас во взрослой жизни. Вы научитесь уделять внимание себе, здесь и сейчас. Вы возьмёте на себя ответственность за собственную жизнь и станете относиться к себе с родительской заботой. Вы не будете одиноки на этом пути. Оглянитесь вокруг, и вы увидите тех, кто знает по себе, что вы чувствуете. Мы будем любить и поддерживать вас, несмотря ни на что. Мы просим принять нас так же, как мы принимаем вас. Это духовная программа, в основе которой – любовь. Мы уверены, что когда любовь будет возрастать внутри вас, прекрасные изменения произойдут во всех ваших отношениях, особенно с Богом, самим собой и родителями.
 
Ну вот, тут все правильно, с научной точки зрения написано, и безусловно созвучно АА.
Помогаешь другим - помогаешь себе. В этих совершенно простых словах - огромный смысл.
А лето , увы, проходит, вчера малину то вырезал уже, но все последние ягоды достались мне. )
 
А меня малина потихоньку продолжает радовать. Единственное, олень, гад, обглодал одну сторону малины. Но я уже большую часть собрала и съела!
 
Утра ! *PREVED*Какая чудесная тема, захожу к тебе за хорошим настроением, фотки- чудо и посты цепляют, пасиб , обняла и Денечка!

Лягушку на удачу, ня image.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу