Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Габи, не сворачивай назад, не надо. Иди своей, прямой дорогой. Сейчас сложно, конечно,и финансово, и эмоционально (ты надеялась на одну семью, получилась совершенно другая), но легче же жить без алка, без этой нервотрепки, без этих качелей (выпьет или не выпьет сегодня). Как говорят, закрывается одна дверь, обязательно открывается другая. Просто думай, мечтай, что твоя жизнь без него будет несомненно лучше, легче, спокойнее. И деньги будут, и эмоции твои поулягутся, всё будет!!!
 
Вы знаете, я не очень согласна про манипуляции))) Он говорит то, что думает. Он не принаджлежит себе. Сейчас ему кажется, что это так.

А когда ему припрет выпить - а оно припрет обязательно - он будет ощущать по-другому.

Поэтому - вот мы любим про манипуляции олкашей говорить - типа - ну какие лжецы!! А сами - почему верим - если жизнь уже 1500 раз доказала обратное?

Это же вот привычка все валить на олкаша - а я мол что - я нежная роза, которая верит в любые слова.. Ну а почему собственно - и разве это очень ценное качество?
Ну а так ,по большому счету ,зачем разбираться что он там думает и как ощущает. Если, к примеру, я чувствую ,что меня пытаются заставить вести себя так, как удобно другому человеку , и я понимаю это, как манипуляцию .....то понимание этого лично мне помогало не вестись на подобные разговоры.
 
Ну а так ,по большому счету ,зачем разбираться что он там думает и как ощущает. Если, к примеру, я чувствую ,что меня пытаются заставить вести себя так, как удобно другому человеку , и я понимаю это, как манипуляцию .....то понимание этого лично мне помогало не вестись на подобные разговоры.
Ну можно и так. Главное себя не обманывать.

Анализировать СВОЮ роль в развитии ситуации.

При таком подходе честно - это говорить прямо - не меня обманывают, а Я ОБМАНЫВАЮСЬ. И анализировать - зачем это мне? Почему я так делаю? Почему мне выгодно обвинять другого, но не видеть свой вклад в развитие ситуации?

С олкашем все понятно уже предельно. Ну вот например лично мне. Если кому то не понятно - задать вопрос себе - а почему мне все никак не понятно))? Какие мне профиты от непонятливости?)))
 
Еще допишу - а разве олкаш заставляет вести себя как ЕМУ удобно? Это прежде всего удобно Габи, чтоб не предпринимать массу неприятных движений. Но опять мы про олкаша)))
 
Сегодня нужно было сходить к БМ
Габриэль, читаю Вашу тему внимательно. С ужасом. Как бы, примеряя на себя.
Советов по алку давать не стану, читаю и вижу, что они "пшик" против буйства гормонов и фантазий. Да и у меня самой "рыльце пока ещё в пушку"))
Хочу сказать только, что мужчин на свете много. И есть из кого выбрать, если обращать на них внимание. Не только этот Ваш "выдуманный навсегдашний".
Образованная, ещё молодая, в полном рассвете сил, не прикована к месту жительства и даже к работе. Двое прекрасных деток - великолепно. Это плюс, делать уже не надо, отстрелялись)) Оглянитесь, присмотритесь. Нормальные существуют.
P.S: Держу за Вас кулачки!!!
 
Рекомендовано брать карантин. НС истощена. Преобладают невротические реакции. Мужчина воспринимается как решение проблем и объект для прилепления... Ну вероятность, что это приведет к чему то хорошему - не очень высока. Скакнуть из огня да в полямя всегда успеется с нашим созомышлением та...
 
Рекомендовано брать карантин. НС истощена. Преобладают невротические реакции. Мужчина воспринимается как решение проблем и объект для прилепления... Ну вероятность, что это приведет к чему то хорошему - не очень высока. Скакнуть из огня да в полямя всегда успеется с нашим созомышлением та...
Амариш, может в исключительных случаях можно? Ну в таких, как у Габи. Для балансу. Ну несётся же мотыльком на погибель. И детей туда тащит.
 
Ну можно и так. Главное себя не обманывать.

Анализировать СВОЮ роль в развитии ситуации.

При таком подходе честно - это говорить прямо - не меня обманывают, а Я ОБМАНЫВАЮСЬ. И анализировать - зачем это мне? Почему я так делаю? Почему мне выгодно обвинять другого, но не видеть свой вклад в развитие ситуации?
Вот это же самое сложное. Я искренне не понимала, почему моя подруга прерывала мои рассказы о муже, говоря -это неинтересно , про себя говори.У меня так время заняло достаточно много только для того,чтобы развернуться к себе.
 
Амариш, может в исключительных случаях можно? Ну в таких, как у Габи. Для балансу. Ну несётся же мотыльком на погибель. И детей туда тащит.
Будет нестись к другому огоньку. Поменяет шило на мыло.

Это как заменить этанол на героин.

Смысл же не в этом, а в том, чтоб научиться жить в трезвости.
 
В третий раз закинул старик свой невод.... А добро видимо должно быть с кулаками.
Габриэль, кроме финансовой стороны и удобства (а одной конечно тяжелее, хотя и намного спокойнее), по чему конкретно в нем ты так соскучилась?
Не знаю...Да, мне хочется делить ответственность на двоих, чувство партнёрства.
Он мне рисует картинки нашей новой счастливой жизни, где он никогда не будет пить, потому что он осознал все,ему больно, он понял, что можно потерять человека навсегда, где он будет меня уважать и даже не напрягать с обслуживанием, где он будет отдавать все свои деньги, а я свои тратить на свои желания и путешествия, и вместе заботится о детях....
Такие картинки.
Он мне говорит:" А на что ты будешь собирать ребенка в школу?" ( Ну то есть, даже если деньги пополам, то я найду ли свою половину?
И я такая оп, а действительно на что, я что плохая мать получается?
 
Амариш, может в исключительных случаях можно? Ну в таких, как у Габи. Для балансу. Ну несётся же мотыльком на погибель. И детей туда тащит.
Как раз в таких как у Габи это ещё больше все усложнит.
В голове всё ещё нет места для самой себя, для планомерного решения текущей задачи(я забочусь о себе, учусь не бухать ни алка ни кого либо в попытке заглушить страх будущего, учусь себя не накручивать и не забегать мыслями и эмоциями в то, чего нет).

И если ещё туда кого-то нового засунуть - это будет бессмысленно, пустая растрата ценного ресурса и внимания.
А то ещё и повод обрасти новыми вагонами вины.
 
Тут как бы важно понять - что сама идея созости - это быть прилепленным к кому то...

Как алк совершенно не мыслит себя без этанола, ему страшно выйти в жизнь без этанола! Так созу страшно остаться одной в жизни и саомстотельно принимать решения. Аналогия вполне уместная.

Поэтому любой объект, который появиться - это объект для очередного бухания.
 
Он мне говорит:" А на что ты будешь собирать ребенка в школу?"
Вообще-то это и его ребенок.
Развод родителей не значит, что они перестают его содержать.

Это уже шантаж получается. А ты почему-то считаешь, что он рисует счастливую жизнь
Он мне рисует картинки нашей новой счастливой жизни, где он никогда не будет пить, потому что он осознал все,ему больно, он понял, что можно потерять человека навсегда,
 
"Он мне говорит:" А на что ты будешь собирать ребенка в школу?"

Ну, сволочь же!((
 
Такие картинки.
Он мне говорит:" А на что ты будешь собирать ребенка в школу?" ( Ну то есть, даже если деньги пополам, то я найду ли свою половину?
И я такая оп, а действительно на что, я что плохая мать получается?
шантаж получается
 
Слушать мне его нельзя вообще. У меня такое ощущение, что в меня запускают стрелы, какая зайдет, а какая нет.
Вот картинка про красивую жизнь не зашла - значит следующая стрела.
Я зашла сегодня, посидеть с детьми на обеде, пока он пошёл в поликлинику.
В итоге, была стрела про "красивую совместную жизнь", про то, а как собрать ребенка в школу, про то, что он продает свою квартиру, так как ему одному ничего не нужно (а я такая неееет, это наследство детей), про то, что тогда он поехал на Украину...
Про то, а что вы кушаете? А, с инстаграма(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) (соцсети, запрещённая в РФ), там же мало?
"Ты детям давала макароны с маслом и гречку с кетчупом! Без мяса! Это ты считаешь нормально?"
И я такая, у себя в голове....капец, у меня ничего не получается в жизни.
 
Ну так со своей головой надо работать - а причем тут алк вообще?

А на что ты правда будешь собирать детей в школу?
 
Слушать мне его нельзя вообще. У меня такое ощущение, что в меня запускают стрелы, какая зайдет, а какая нет.
Вот картинка про красивую жизнь не зашла - значит следующая стрела.
Я зашла сегодня, посидеть с детьми на обеде, пока он пошёл в поликлинику.
В итоге, была стрела про "красивую совместную жизнь", про то, а как собрать ребенка в школу, про то, что он продает свою квартиру, так как ему одному ничего не нужно (а я такая неееет, это наследство детей), про то, что тогда он поехал на Украину...
Про то, а что вы кушаете? А, с инстаграма(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) (соцсети, запрещённая в РФ), там же мало?
"Ты детям давала макароны с маслом и гречку с кетчупом! Без мяса! Это ты считаешь нормально?"
И я такая, у себя в голове....капец, у меня ничего не получается в жизни.
А как связаны сегодняшние макароны без мяса и вся жизнь?
 
Я стала по нему скучать. Вот мы орем друг на друга, разборки, а в душе я скучаю.
Дайте пендаля что-ли....
Ты не по нему скучаешь. Просто раньше ьыл человек, которого можно подставить под свой идеал, а теперь нет. Вот по идеалу (по своей любви, по уверенности, иллюзии тепла) ты и скучаешь. МБА, помню обнимет ночью, я в него носом уткнусь, и вроде все хорошо вроде показалось. Короткая передышка. Вот по этим передышкам и скучала. С БМ сложнее, от него дети. Любовь к нему от любви к детям выросла. Только нет там больше твоего любимого, одна иллюзия осталась. А скучать по иллюзиям смысла нет. Особенно, когда кругом настоящее. Организуй себе передышки сама. Гораздо приятней будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу