Викендный алкоголизм

redker

Участник
Не пьет 12 лет 1 месяц 24 дня
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
19
.....В филосовских учениях есть теория о смысле жизни. Суть той теории в стремлении человеком к удовольствию, не важно что это за удовольствие, важно стремление к нему.......Врядле я сейчас смогу вспомнить когда я выпил свою первую дозу алкоголя, помню лишь что было это еще на школьной скамье, но точно помню тот момент, когда я стал алкоголиком, когда перешагнул ту красную черту. Начелось все в начеле августа 2003 года, прилетела тогда радостная весть о том что я поступил в университет, как водится в любом селении России, гуляло тогда пол деревни, самогон рекой, тапки к верху....Это празднование впервые в моей жизни мне не запомнилось, т.к. мозг отключил функцию записывания. Тогда я обратил на эту странную шутку моего мозга внимание, но не придал этому никакого значения. Начилась мая учеба в университете, как и пологается иногороднему студенту я 5 дней в неделю был прилежный ученик, а 2 дня в карандаш пьяный, причем не всегда события этих двух дней оставались в памяти....К 3-му курсу ситуация усугубилась тем, что меня начела посещать очень занудная мысль - "А почему я всегда один, видь у друзей давно есть подруги?"..С этой мысли началась вторая стадия моей болезни...Человек я по сути своей очень скромный и страшно закомплексованный причем имею давольно не стандартные габориты тела. Была у нас в группе девушка, за которой я начал ухаживать, но у меня ничего не выходило и я начил заливать свои неудачи всем что горит, пьянки стали частыми и глубокими-запойными, в университете стал появляться в нетрезвом виде, буянить в общежитии, но как назло для меня, все сходило с рук, ни какого наказания.....В таком полуразбитом состоянии я и встретил свою Жену, надо отметить-она имела на меня очень хорошее влияние, но ее влияние было не продолжительным, т.к. в глубене души мое сердце принадлежало той одногрупнице..и спустя не продолжительное время я сново начал пить....наш и без того хрупкий браг пошатнулся, в качающемся состоянии мы прожили еще пол года...Вспоминая сейчас желаю свою жену - тоскать с улицы домой тело весом более 120кг. не женская работа, а к тому моменту пил я уже именно так, что двигаться не мог, не то чтоб что то запоминать....Ушла жена...3-я стадия моего алкоголизма...Начались страшенные запои(месяц через месяц), тешил себя мыслью, что нервы успакою и остановлюсь, выгнали с первой работы..вот потеха для колег была - "Инженер-Архитектор, а такое вытворяет"....в этом состоянии я впервые и зашел на этот сайт, зарегистрировался, почитал пару тем и подумал - "А бред какой то, я и сам смогу"...Прошло больше года, я снова сдесь-не смог и теперь уже понимая что не бред все это...На данный момент я уже отошел от той красной черты, страшно далеко и уже подошел к обрыву(часто болит сердце, почки, проблемы с желудком, печень ныть не прекращает), стремясь к удовольствию полноценной жизни, заливая литрами свои комплексы, я потерял все.......Жители данного сайта, помогите советом, как остановить все это и обрести радость полноценной жизни, если вобще такое возможно!!!!!....
 
Начались страшенные запои(месяц через месяц)...

Извини за невнимательность. 😄 Если месяц сам держишься, то может все не так уж и плохо! Для начала нужно взять себя в руки, ну а мы поможем чем сможем. Главное желание, остальное приложится.
 
Сейчас, устроился, работаю потихоньку, стараюсь не свитится, боюсь уволнения с позором....но как пятница, так в дым, переходит на субботу, воскресенье всеми правдами и неправдами стараюсь держаться....Но нет нет среди недели тоже выскочит, но уже реже...
 
Попробуй заменить алко другим удовольствием. Оно так кажется что выпить дешевле, но на самом деле по трезвяне ты потратишь меньше, не будет ничего болеть да и если хорошее настроение получишь больше кайфа. Ведь по сути если хреново, алко не поднимает настроение, его чаще используют для переключения себя в ''другое Я''; ну а дальше ты идёшь искать то, что тебе не хватает, по ходу подпитывая уже алкогольное Я. То же самое в принципе можно делать оставаясь в нормальном состоянии своего Я, те же удовольствия. Я не думаю что когда ты срываешься то пьёшь в одиночку дома и занимаешься тем же, но только 😋 будучи выпивши
 
Привет  собрат!!! а ты в пятницу и субботу вместо выпивки читай форум мне помогает раньше тоже в пятницу начинал и в понедельник с похмелья шел дышать в трубку я водилой работаю. вот скоро 2 недели как не бухаю и попробуй найти себе какое нибудь занятие чтоб заменить алкоголь да хотя бы просто поспи да пожри и ни кого домой не пускай чтоб соблазна не было!!! Пробуй и УДАЧИ тебе!!!
 
Сейчас, устроился, работаю потихоньку, стараюсь не свитится, боюсь уволнения с позором....но как пятница, так в дым, переходит на субботу, воскресенье всеми правдами и неправдами стараюсь держаться....Но нет нет среди недели тоже выскочит, но уже реже...


Извини, не смогла пройти мимо, такой душераздирающий My WAY. У тебя не третья стадия. Ты работаешь, осознаёшь проблему, хочешь измениться, пишешь как писатель, очень точно, образно, логично. На 3-ей стадии мозг с куриное яйцо и ни за что не стыдно. Тебе помогут, если ты хотя бы не будешь исчезать с форума. Мы тоже люди, проникаемся проблемой, болеем душой, следим, как развиваются события, посылаем свои мысленные позитивные сигналы ( некоторые называют это энергетикой ), а человек взял и пропал и не знаешь, что с ним, переживаешь. Мысли ведь не выключишь.
 
Попробуй заменить алко другим удовольствием. Оно так кажется что выпить дешевле, но на самом деле по трезвяне ты потратишь меньше, не будет ничего болеть да и если хорошее настроение получишь больше кайфа. Ведь по сути если хреново, алко не поднимает настроение, его чаще используют для переключения себя в ''другое Я''; ну а дальше ты идёшь искать то, что тебе не хватает, по ходу подпитывая уже алкогольное Я. То же самое в принципе можно делать оставаясь в нормальном состоянии своего Я, те же удовольствия. Я не думаю что когда ты срываешься то пьёшь в одиночку дома и занимаешься тем же, но только 😋 будучи выпивши


Суть всей проблемы как раз в этом и есть...Я одиночка...Не осталось друзей, практически....Очень часто последнее время ловлю на мысли, что ничего не интересно, нет цели...Хожу на работу, отдать долг самому себе(что надо) и убить там 8 часов, т.к. работоспособность - 0...На работе молчу ни с кем не общаюсь...Зато как пятница, ели доживаю до конца дня и сразу бегу в ларек, вкидываю пару бутылей и Я становлюсь АЛКОГОЛЬНЫМ Я, без комплексов и стеснений и это состояние моему мозгу комфортно, но ему постоянно мало и я перестаю себя контролировать в количестве....а когда просыпаюсь в воскресенье в ужасе бегу искать прибор мериющий время, что б не дай бог сегодня не оказался понедельник, убеждаюсь что воскресенье и последующие 24 часа я провожу в судорожном состоянии..и это время, между пятницой и понедельником, я провожу на 90% один на 10% с каким небудь синеком с улицы..... с каждым таким разом становлюсь все безразличнее, теперь мне неважно как я одет, как выгляжу, что обо мне думают....Безразличее самое страшное состояние в жизни.....Тоесть выпивая я не иду искать того чего не хватает, в тот момен не хватает только АЛКОГОЛЬНОГО Я....Хочу раз и навсегда от него избавиться, хотя на 100% уверен что с первого раза не выйдет....
 
.Хочу раз и навсегда от него избавиться, хотя на 100% уверен что с первого раза не выйдет....
Мы предполагаем, а Бог располагает. Откуда такая уверенность, что не выйдет? У каждого свой путь и как себя настроишь, так оно и будет. Так что деконструктивные мысли нужно гнать и работать, работать и работать в направлении трезвости.
 
Ну так и я в своё время пил и находил с кем общаться в той же пивнушке со знакомыми пьяницами на районе. Но тормоза то нет сам там нажираешься и поишь чуть ли не всех подряд, когда обычно лишние бабки есть. Создаётся иллюзия общения и единения. Но это пока у тебя в кармане деньги, когда пустой мало кто похмелит. Делаю перерыв на пару месяцев, от одиночества спасает инет, комп. игры, да и живу я не один как то темы общие находятся. Пока не пил как то приоделся зашёл в пивнушку местную купил кофе, и со стороны по трезвяне по другому смотришь на это ''общение''. Да и потом по себе заметил что чем больше не пьёшь, тем меньше хочется выпить; а напряг какой либо снимаю вкусным ужином и ем много. После него как то и не тянет выпить, главное домой после работы добраться мимо ларька обходными путями никого не встретить. Не имея друзей, приятелей, меньше шансов сорваться соблазном со стороны, никто особо не угощает, все выпивохи ждут что ты как всегда им нальёшь.Если не пить хотя бы несколько месяцев то тяга уходит, по любому на что то переключаешься. Можно поставить небольшую цель, например обновить одежду, самооценка сразу же повышается и самое главное идя утром на работу ты не мучаешься отходняком, как другие с утра в очередь на опохмел с трясущимися руками
 
.......Жители данного сайта, помогите советом, как остановить все это и обрести радость полноценной жизни, если вобще такое возможно!!!!!....

Какая же без водки может быть " радость полноценной жизни" 😲 , одно убогое безрадостное существование. 😭
Можно конечно по субботам в цирк ходить , а по воскресеньям в зоопарк. 😉
Кукольный театр тоже говорят здорово помогает. 👍 😁
 
Можно поставить небольшую цель, например обновить одежду, самооценка сразу же повышается и самое главное идя утром на работу ты не мучаешься отходняком, как другие с утра в очередь на опохмел с трясущимися руками

Вроде всё правильно ты пишешь, чего же тогда счётчик обнулённый?
 
Здарова, викендный собрат по несчастью. Я аналогично до пятницы держусь, а в пятницу... чего только небыло. В воскресенье отлеживаюсь и ... понедельник день тяжелый.

Будем вместе от этой гадости избавлятся.
 
...Можно конечно по субботам в цирк ходить , а по воскресеньям в зоопарк. 😉
Кукольный театр тоже говорят здорово помогает. 👍 😁
Redker , а можно на форуме сидеть , бо тут тебе и цирк, и зоопрак, и театр ... кукольный 😉))

Привет, давай проживем для начала грядущие выходные трезвыми 😄
 
Вроде всё правильно ты пишешь, чего же тогда счётчик обнулённый?
Виновата моя упрямая вера в КУ. После двух месяцев воздержания решил выпить два бокала хорошего вина и в одиночестве (моя уехала за кордон) послушать Сантану на домашнем кинотеатре.
Итог: была выпита вся бутылка вина, поход в ночной за добавкой, двухнедельный запой, потеря работы, проблемы в семье, и очень много разных мыслей. Вывод: если я пью запоями и после первой рюмки не в состоянии контролировать количество выпитого, тогда КУ для меня самообман и проще, намного проще контролировать желание первой рюмки, чем когда ''клапан уже открыт'' этими двумя бокалами.
Небольшая подпитка вином алко-беса сидящего внутри дало ему силы управлять моей глупой головой и вести на погибель; в этот запой чудом меня не прибили, отделался синяком под глазом. Жестокие грабли
ложного и мнимого КУ во второй стадии, в моём случае это не проходит; хоть раньше и бывали исключения.
 
Виновата моя упрямая вера в КУ. После двух месяцев воздержания решил выпить два бокала хорошего вина и в одиночестве (моя уехала за кордон) послушать Сантану на домашнем кинотеатре.
Итог: была выпита вся бутылка вина, поход в ночной за добавкой, двухнедельный запой, потеря работы, проблемы в семье, и очень много разных мыслей. Вывод: если я пью запоями и после первой рюмки не в состоянии контролировать количество выпитого, тогда КУ для меня самообман и проще, намного проще контролировать желание первой рюмки, чем когда ''клапан уже открыт'' этими двумя бокалами.
Небольшая подпитка вином алко-беса сидящего внутри дало ему силы управлять моей глупой головой и вести на погибель; в этот запой чудом меня не прибили, отделался синяком под глазом. Жестокие грабли
ложного и мнимого КУ во второй стадии, в моём случае это не проходит; хоть раньше и бывали исключения.
Всё верно ты в этом не одинок. Я так же думал, верил и надеялся. Нету больше таких надежд и веры. Я свободен 👏
 
В спортзал сходи, антидепрессант отличный + хобби + польза, сбросишь вес, организм начнет восстанавливаться по мере очищения, исчезнут боли, . У нас в зал приходят дяди по 130 кг, и ничего, все нормально реагируют, удачи тебе
 
...Хожу на работу, отдать долг самому себе(что надо) и убить там 8 часов, т.к. работоспособность - 0...На работе молчу ни с кем не общаюсь...

Была похожая ситуация. Здесь важно знать, что после пьянки выходного дня, выздоровление (как физическое, так и эмоциональное) приходит как-раз где-то к следующим выходным. Т.е. всю неделю ты работаешь в состоянии "отходняка", поэтому и настроения нет, и желания общаться и т.д. Возможно, что ты к этому состоянию просто привык, и расцениваешь его, как банальную трезвость (у меня так было). С другой стороны пьянка тебя тоже уже достала, поэтому ты здесь.
Ты говоришь, что не уверен сможешь ли справится с проблемой самостоятельно с первого раза. Здесь тебе виднее! Я думаю попытка эта уже не первая и наверное даже не десятая.
Мой тебе совет - попробуй подшиться на годок. Я кодировался в 25 лет. Поверь мне, в этом нет ничего зазорного, стыдно жить пьющим алкоголиком, а не бороться за трезвость. А там и стремление появится и жить захочется. Подумай, ты ничего не теряешь, но можешь многое обрести.
Все у тебя получится, удачи!
 
Redker , а можно на форуме сидеть , бо тут тебе и цирк, и зоопрак, и театр ... кукольный 😉))

Привет, давай проживем для начала грядущие выходные трезвыми 😄
аптимист...
 
С другой стороны пьянка тебя тоже уже достала, поэтому ты здесь.
Ты говоришь, что не уверен сможешь ли справится с проблемой самостоятельно с первого раза. Здесь тебе виднее! Я думаю попытка эта уже не первая и наверное даже не десятая.
Мой тебе совет - попробуй подшиться на годок. Я кодировался в 25 лет. Поверь мне, в этом нет ничего зазорного, стыдно жить пьющим алкоголиком, а не бороться за трезвость. А там и стремление появится и жить захочется. Подумай, ты ничего не теряешь, но можешь многое обрести.
Вс
Согласна полностью!
Я ввела укол в вену-на себя надежды нет. И не 10,а 100 раз сама пыталась-не прокатит!
 
Назад
Сверху Снизу