Викендный алкоголизм

......Кстате, празную первые выходные без алко 😄 , правдо прошли они в полной изоляции от общества, но все впереди.....Слава тезвости!!!!!!!
алле, гараж !!! как это в изоляции ??? А мы тебе , чем не общество !? ...
молодец! первый шаг тренировочный - это очень серьезно ...
теперь спокойненько доживем до среды, а далее попробуем еще разок ...
там задача серьезней - чепыри дня государством дадено !!!
Но ты ж уже потренировался ? Выдюжишь!!! 👩 А мы с тобой )))
 
[quote name='sedz' date='31.10.2010, 17:57' post='1412150']
Попробуй на охоту поездить. Там мужики обычно незастенчивые, глядишь и уних наберешся наглости. Главное не набратся змия 😄 Они то обыно не бухают при оружии, но, так сказать далб..б на далб..ба не приходится.
[/quotе

Не нравится мне чё-то эта идея. Сразу вспоминается " Утиная охота" Вампилова. Или анекдот . Возвращается мужик с охоты и говорит жене : Всё, жена, в этом месяце мясо покупать не будешь ! - Неужели кабана завалил ?! - Нет, все деньги пропил !
Давай лучше так : Моё хобби - охота. Мне осенью охота, весной охота.... всегда быть трезвым охота...
 
Неправильное у Вас представление. За оружие в нетрезвом виде отымеют похлеще пьянки за рулем автомобиля. А бухнуть после охоты вряд ли захочется, т.к. обычно еле на ногах стоишь от усталости.
Это я именнно про охоту говорю, а не про поездку в лес и "а давайте еще и ружбайки возмем".
 
Неправильное у Вас представление. За оружие в нетрезвом виде отымеют похлеще пьянки за рулем автомобиля. А бухнуть после охоты вряд ли захочется, т.к. обычно еле на ногах стоишь от усталости.
Это я именнно про охоту говорю, а не про поездку в лес и "а давайте еще и ружбайки возмем".


Не буду спорить, я действительно в охотах не разбираюсь. Зато я согласна в том, что надо отвлекаться, искать себе разные хорошие увлечения. Теперь вопрос : почему вы не советуете ТС скорее обратиться к врачу ? На одной силе воли долго не удержишься, да и вредно это. Если пружину долго сжимать, она может разжаться с большой силой. Есть же лекарства, которые снимают тягу к алкоголю и они прекрасно действуют на фоне желания избавиться от заразы.
Теперь психологический аспект : надо изменить своё отношение к выпивке и тем, кто пьёт. Не считать себя ущербным, а наоборот, жалеть тех, кто пьёт яд и сами не ведают, что творят. Тогда и волю не надо зря напрягать и не пьёшь, потому что не хочется. Моё мнение : легче справиться с задачей, если обратиться к умному специалисту. У меня ситуация такая : моя пьяница по-прежнему за рюмкой тянется. Я мечтаю о том моменте, когда она созреет и попросит помощи. Тогда - ноги в руки и к Врачу, желательно с двойной подготовкой ( нарколог + п\терапевт). Я не права ?
 
Тут люди пишут, что 3 года ждать надо, ох тяжко придется....
Привет, молодец ,что держишься..Попробуй завести отношения, полагаю вдвоем выходные будут проходить вдвойне интересней... 😄
 
.....В филосовских учениях есть теория о смысле жизни. Суть той теории в стремлении человеком к удовольствию, не важно что это за удовольствие, важно стремление к нему.......Врядле я сейчас смогу вспомнить когда я выпил свою первую дозу алкоголя, помню лишь что было это еще на школьной скамье, но точно помню тот момент, когда я стал алкоголиком, когда перешагнул ту красную черту. Начелось все в начеле августа 2003 года, прилетела тогда радостная весть о том что я поступил в университет, как водится в любом селении России, гуляло тогда пол деревни, самогон рекой, тапки к верху....Это празднование впервые в моей жизни мне не запомнилось, т.к. мозг отключил функцию записывания. Тогда я обратил на эту странную шутку моего мозга внимание, но не придал этому никакого значения. Начилась мая учеба в университете, как и пологается иногороднему студенту я 5 дней в неделю был прилежный ученик, а 2 дня в карандаш пьяный, причем не всегда события этих двух дней оставались в памяти....К 3-му курсу ситуация усугубилась тем, что меня начела посещать очень занудная мысль - "А почему я всегда один, видь у друзей давно есть подруги?"..С этой мысли началась вторая стадия моей болезни...Человек я по сути своей очень скромный и страшно закомплексованный причем имею давольно не стандартные габориты тела. Была у нас в группе девушка, за которой я начал ухаживать, но у меня ничего не выходило и я начил заливать свои неудачи всем что горит, пьянки стали частыми и глубокими-запойными, в университете стал появляться в нетрезвом виде, буянить в общежитии, но как назло для меня, все сходило с рук, ни какого наказания.....В таком полуразбитом состоянии я и встретил свою Жену, надо отметить-она имела на меня очень хорошее влияние, но ее влияние было не продолжительным, т.к. в глубене души мое сердце принадлежало той одногрупнице..и спустя не продолжительное время я сново начал пить....наш и без того хрупкий браг пошатнулся, в качающемся состоянии мы прожили еще пол года...Вспоминая сейчас желаю свою жену - тоскать с улицы домой тело весом более 120кг. не женская работа, а к тому моменту пил я уже именно так, что двигаться не мог, не то чтоб что то запоминать....Ушла жена...3-я стадия моего алкоголизма...Начались страшенные запои(месяц через месяц), тешил себя мыслью, что нервы успакою и остановлюсь, выгнали с первой работы..вот потеха для колег была - "Инженер-Архитектор, а такое вытворяет"....в этом состоянии я впервые и зашел на этот сайт, зарегистрировался, почитал пару тем и подумал - "А бред какой то, я и сам смогу"...Прошло больше года, я снова сдесь-не смог и теперь уже понимая что не бред все это...На данный момент я уже отошел от той красной черты, страшно далеко и уже подошел к обрыву(часто болит сердце, почки, проблемы с желудком, печень ныть не прекращает), стремясь к удовольствию полноценной жизни, заливая литрами свои комплексы, я потерял все.......Жители данного сайта, помогите советом, как остановить все это и обрести радость полноценной жизни, если вобще такое возможно!!!!!....



Столько ошибок орфографических!!!! Интересно в какой универ ты поступил?
 
Столько ошибок орфографических!!!! Интересно в какой универ ты поступил?

Он архитектор, для него главное в чертежах разбираться, а не в орфографии.
 
Он архитектор, для него главное в чертежах разбираться, а не в орфографии.


А я вижу только милые опечатки ! И вообще, мы что тут собрались грамматикой заниматься ? Как говорится, найденные ошибки можешь оставить себе. 😄
Redker ! Вернись на форум ! Ты же уже начал хотеть перестать пить !! Мы не знаем что нам думать !
 
Столько ошибок орфографических!!!! Интересно в какой универ ты поступил?

Я рад что у нас еще остались истЕнные ценители великого Русского языка...Да действительно, бог наделил меня несколько др. данными, при абсолютно нулевых знаниях русского языка, имею красный диплом одного из лучших технических Университетов Сибири…Поступил чудом, при проходном барьере по русскому языку в 17 балов, я набрал 17.2, в противовес стоит математика, по кАтрой набрал 92 бала по результатом ЕГЭ…И честно говоря мне глубоко равнодушно на всю орфографию, из-за ошибок в ней не разрушаются здания ни гибнут люди…А людей, потЫкающих в различные недостатки считаю мелочными, эгоистичными и бездушными…Сразу вспоминается Русская поговорка-«В чужом глазу и соломЕнку найдет, а в своем и бревна не увидит»…Может стоит покАпаться?...Все это равносильно тому, что если инвалиду сказать что он криво ходит, а он может прямо, но ему больно…. Писать грамотно не трудно, но для меня это требует излишнего внимания и сосредоточения, что мешает мне думать и правЕльно излОгать свои мысли, а хочется максимально точно передать все что скАпилось и надумалось, поэтому отброшен весь излишний Обоз…

P.S. …8 ошибок в диктанте, в школе делал не меньше 20, прогресс….
 
А я вижу только милые опечатки ! И вообще, мы что тут собрались грамматикой заниматься ? Как говорится, найденные ошибки можешь оставить себе. 😄
Redker ! Вернись на форум ! Ты же уже начал хотеть перестать пить !! Мы не знаем что нам думать !

Спасибо за поддержку!!!!))))...Я снова сдесь!!
 
Спасибо за поддержку!!!!))))...Я снова сдесь!!


Я очень рада, что ты здесь !! А самая большая радость, что 16 дней трезвости ! Какие ошибки, какой диктант, о чём речь ?! Там, где я живу, вообще говорят так : " Сеня, не дрожи диван, а то лопнешь пружины и проснёшь папу ! "

Или так : " Меня сомневает, будет ли хватит ?! "

Да, сейчас начнём спорить, что важнее, писать грамотно или выражовываться без ошибок ?

Redker, напиши лучше, как ты жил все эти дни !! А завтра, кстати, пятница, к счастью, не 13-ое, а только 12-ое ноября.
 
Спасибо за поддержку!!!!))))...Я снова сдесь!!


Привет, дружище ! Тут стишок один родился, может почитаешь ? Не бери его на свой счёт, это так, к примеру.

Понедельник ненавижу, вторник тоже не люблю,
Среду еле доживаю, и в четверг совсем не пью.
Пятница - другое дело, лишь часы пробьют викенд-
Покидаю офис смело и стрелой лечу в спИртленд.
Алкоголем тешу бесов, что внутри меня сидят,
Их на волю выпускаю, будем вместе "зажигать".
Пью не просто так, есть повод, всю неделю я пахал,
Усмирял свой винный голод и конца недели ждал.
Как герой я мучился, заслужил награду,
Водкой память придушил- получил отраду.
Наплевать мне на здоровье, спорт, семью, работу,
Ни на что не променяю милую субботу !
Воскресенье помню плохо, как в густом тумане,
С бодуна, едва живой и в хмельном дурмане.
Ох и тяжко жить в обмане, обманул себя я сам,
Думал будет по-другому, а на деле - стыд и срам !

Выход есть и без сомненья - notdrink.ru тому пример :
Опыт, помощь, одобренье там получишь, только верь !!



ПЫ СЫ. Я лично верю, хотя у меня сейчас чёрная полоса. Пусть будет ещё хуже, на меня тогда вдохновение находит ! :cry:
 
Назад
Сверху Снизу