Верю, надеюсь

они действительно золотые 😄 спасибо. буду стараться. рассчитываю максимум месяц у него пожить, устроиться на новую работу, получить з/п и уехать.
пробовала, кстати, найти девочку, с которой снимать. одна даже почти согласилась, но узнала, что я с кошкой - и отказала. тк аллергия. а кошечку свою я не брошу. я ее люблю очень
Кошку ни в коем случает бросать не надо. Лучше найти того, у кого аллергии нет. В твоей ситуации это самый оптимальный вариант.
 
Не имеют права задерживать трудовую,жить на что-то надо!Есть у вас организация по защите прав?Давай за действуй!Может они вообще ее утеряли...Пусть тогда новую выписывают
что за организация по защите прав? ни разу не приходилось сталкиваться. я вот думаю сижу, к кому обратиться. живу в ближайшем подмосковье, если че
 
что за организация по защите прав? ни разу не приходилось сталкиваться. я вот думаю сижу, к кому обратиться. живу в ближайшем подмосковье, если че
Организация по защите прав - прокуратура называется. На юрлицо уголовное дело не заводят. Здесь нужно узнать, кто именно "ссыпал в коробку трудовые" (без протокола что-ли?
<
и обратиться туда. Че-то не могу себе представить уголовное дело, в рамках которого изымаются трудовые книжки сотрудников организации.
 
В насчет того, чтобы жить отдельно, но продолжать пару раз в неделю встречаться с алком...вот скажи, для чего? Что дает тебе алк кроме унижений? Вещи вышвыривает, опять же выгоняет...все никак семейный сценарий дописать не можешь?! Зачем тебе запах перегара, пьяный секс, финансирование его попоек? Напиши мне хоть один плюс жизни с алком. Если все равно хочется, почитай рассказ "чистая страница" - это про буйных. Агрессия по пьяни - это помимо алкогольной деградации еще и серьезные нарушения психики, которые у трезвого дремлют.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=66565&amp;st=1452
Хорошо отрезвляет
 
Организация по защите прав - прокуратура называется. На юрлицо уголовное дело не заводят. Здесь нужно узнать, кто именно "ссыпал в коробку трудовые" (без протокола что-ли?
<
и обратиться туда. Че-то не могу себе представить уголовное дело, в рамках которого изымаются трудовые книжки сотрудников организации.
У нас такая есть.Если вопиющее нарушение-такую шумиху поднимут,мало не покажется.А тут налицо-каждый гражданин имеет право на труд.А тебя этого права лишили.
 
У нас такая есть.Если вопиющее нарушение-такую шумиху поднимут,мало не покажется.А тут налицо-каждый гражданин имеет право на труд.А тебя этого права лишили.
Ну так я о том же, организация называется - прокуратура, следит за соблюдением прав.

Просто сама описанная ситуация - непонятно кто ссыпал трудовые книжки (которые собственностью юрлица не являются) в коробку и куда-то увез - выглядит бредово. Или тупо наезд каких-то органов (тогда можно подойти и договориться отдать трудовую, если забирали без протокола - это проще и мб даже бесплатно), или хозяева фирмы слились и в спешке утащили куда-то всю документацию, особо не разбираясь нафиг нужно (тогда действительно нужно обращаться в правоохранительные органы - но будет не быстро и для человека, который с этим не сталкивался - геморойно).
 
В насчет того, чтобы жить отдельно, но продолжать пару раз в неделю встречаться с алком...вот скажи, для чего? Что дает тебе алк кроме унижений? Вещи вышвыривает, опять же выгоняет...все никак семейный сценарий дописать не можешь?! Зачем тебе запах перегара, пьяный секс, финансирование его попоек? Напиши мне хоть один плюс жизни с алком. Если все равно хочется, почитай рассказ "чистая страница" - это про буйных. Агрессия по пьяни - это помимо алкогольной деградации еще и серьезные нарушения психики, которые у трезвого дремлют.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=66565&amp;st=1452
Хорошо отрезвляет
да не, я так не хочу. я просто рассуждала, как мы с ним раньше встречались, и это мне нравилось больше, чем жить вместе. не хочу читать про буйных, боюсь, что задепрессую. может позже... правда болезнь мне уже вовсю твердит - да ну нафиг, твой-то уже не бухает и работает и вообще такой хороший стал. че с этой болезнью делать - не знаю. достала уже.
 
Ну так я о том же, организация называется - прокуратура, следит за соблюдением прав.

Просто сама описанная ситуация - непонятно кто ссыпал трудовые книжки (которые собственностью юрлица не являются) в коробку и куда-то увез - выглядит бредово. Или тупо наезд каких-то органов (тогда можно подойти и договориться отдать трудовую, если забирали без протокола - это проще и мб даже бесплатно), или хозяева фирмы слились и в спешке утащили куда-то всю документацию, особо не разбираясь нафиг нужно (тогда действительно нужно обращаться в правоохранительные органы - но будет не быстро и для человека, который с этим не сталкивался - геморойно).
написала жалобу в прокуратуру, на сайте есть теперь такой вариант - жалоба в электронном виде. в конце подписала, что планирую обратиться в Управление собственной безопасности, если не среагируют. опыт какой-никакой у меня есть. с отцом судилась, при том, что он активно башлял и пытался закрыть дело - затянули в результате на год. но условный срок ему дали. и еще с участковым, правда до суда дело не дошло, но выговор ему сделали. моя соседка по коммуналке хотела сдавать свою комнату, но я была против, тк я там жила, и я их выгоняла. тогда она сделала с помощью участкового регистрацию женщине, а регистрация в коммуналке делается только с согласия соседей. вот там было сложней, там даже заявление не принимали. ржали только в лицо и говорили, что состава преступления нет. я консультировалась с управлением собственной безопасности и они мне советовали, как поступать.
пипец. щас прочитала и ужаснулась. большинство моих знакомых даже в одной подобной истории замешаны не были, а у меня уже третья 😲 когда приходится отстаивать свои права
 
...
пипец. щас прочитала и ужаснулась. большинство моих знакомых даже в одной подобной истории замешаны не были, а у меня уже третья 😲 когда приходится отстаивать свои права
Ты умница - умеешь отстаивать свои права. А знакомые... нет ни одного человека, чьи права б не нарушались, но большинство молча хавает это.
 
да не, я так не хочу. я просто рассуждала, как мы с ним раньше встречались, и это мне нравилось больше, чем жить вместе. не хочу читать про буйных, боюсь, что задепрессую. может позже... правда болезнь мне уже вовсю твердит - да ну нафиг, твой-то уже не бухает и работает и вообще такой хороший стал. че с этой болезнью делать - не знаю. достала уже.
Боишься, потому что хочешь оставить ему шанс.
Правды боишься. Типичное Отрицание.
 
Ты умница - умеешь отстаивать свои права. А знакомые... нет ни одного человека, чьи права б не нарушались, но большинство молча хавает это.
спасибо, 😄 так приятно, прям самооценка повышается
 
сегодня алк заявил, что ему надо приводить девок домой - трахаться 😲 , он же не может без траха, супер-мачо, блин.
в связи с этим нам надо съезжать.
тк нет ни денег, ни вариантов, куда съехать, переезжаем к моим родителям. там как раз комната сестры освободилась. очень не хочу к отцу, но выхода нет 😭
сегодня уже предупредила их,они естественно не против. отец теперь опять всем будет рассказывать, что подобрал меня в говне, пожалел и пустил домой. так противно,кошмар. это его любимая линия поведения - унизить, опустить, а потом типа спасти из той ситуации. в которую ты попал исключительно благодаря ему.
очень надеюсь, что смогу сегодня ночью поспать и что хватит завтра сил все собирать и таскать.
может через какое-то время наладится с деньгами и может найдется квартира рядом со школой дочки.
 
очень хочу научиться жить так, чтобы никто не мог диктовать мне, не выгонять меня из дома. очень тяжело сейчас 😭 . наелась валерьянки. думаю еще снотворного на ночь
 
Ничего ничего. Потихонечку. Отец пусть говорит. Ну нравится ему. Бог с ним. Сначала от алка уйти это важно. Потом и кв снимите. Или с кем то пополам м.б. начинайте с малого.
 
сегодня алк заявил, что ему надо приводить девок домой - трахаться 😲 , он же не может без траха, супер-мачо, блин.
в связи с этим нам надо съезжать.


А алк - это папаша?

Во разошелся та)))

А не послать ли его на куй?
 
тк нет ни денег, ни вариантов, куда съехать, переезжаем к моим родителям. там как раз комната сестры освободилась. очень не хочу к отцу, но выхода нет 😭

А комната в коммуналке пустует? Ведь можно её сдать и снять в нужном тебе районе.
 
Назад
Сверху Снизу