Верю, надеюсь

Miraсle

Участник
Не пьет 10 лет 7 месяцев 30 дней
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
87
Начну с начала. Букв будет много. Сейчас мне 30 лет. Отец всю жизнь бухал, мама его созила. Брат наркоман. Сестра то бухала, теперь созит. Я, кстати, тоже. Был у меня период пьянки. Ну вот. в 18 лет отец выгнал меня из дома, беременную, с сожителем. Аргументируя это тем, что меня, против моего желания, прописали в 17 лет в коммуналке у бабушки, в отвратительном районе, где проживают исключительно наркоманы, алкоголики и сидевшие, убийства и грабежи там норма жизни, когда стемнеет - из дома люди стараются не выходить. И я не преувеличиваю, как люблю это делать. Облагодетельствовали, так сказать. Отец всем рассказывал, какие они с бабушкой молодцы. Все родственники меня стали ненавидеть после того, как меня прописали, тк они хотели быть на моем месте. Прожила я там 4-5 лет, разошлась с мужем, он был жуткий соз и контролер, начала бухать. Год прожила одна, общаясь с разными типами.
Потом дочке надо было идти в сад и я попросилась к родителям, тк в моем районе был ужасный садик, в котором на площадках собирались побухать местные алкаши. В другие садики ездить очень неудобно, тк из этого района просто так не уедешь. Короче переехала я к предкам. Отец опять всем рассказывал из какого дерьма он меня вытащил (дословно). Как оказалось, за время моего отсутствия, он совсем допился и уже бил маму и сестру, гонялся за ними с ножом и прочии прелести жития с алкашом. Через месяц или два, он опять начал бить маму, я естественно за нее заступилась, и он сломал мне челюсть. двойной открытый перелом. Еще момент, мне всегда твердили все родственники, что я живу у них из милости, как бедная родственница.
Поселили меня сначала с сестрой, но ей не понравилось то, что у меня по ночам случались судороги (я это потом вылечила, нервы уже не выдерживали) и в один прекрасный день я прихожу домой с работы, а мой диван и все вещи стоят в комнате у родителей и соответственно, отца. Было ужасно. У меня были панические атаки по ночам, я не могла с ним спать в одной комнате, и приходилось пить валерьянку горстями или пиво, чтобы заснуть. На отца я написала заявление, его судили через год, дали условное. Он мне угрожал, требовал забрать заявление.
И в это время, моя сестра встречает малознакомого парня на улице, рассказывает ему мою историю (про сломанную челюсть) и он идет к нам домой бить морду отцу. Как романтично)) Так мы с ним познакомились. Он пришел к нам пьяный в хлам, наблевал в подъезде. Стал приходить чаще, клеиться ко мне и угрожать отцу побоями, если тот не перестанет нас тиранить. Наступило облегчение дома. Отец, какой бы пьяный не был, сразу отставал от нас и уходил в комнату, стоило ему напомнить, что я позвоню этому МЧ. Так я начала с ним встречаться. Отец допился, его положили в больницу, он очень испугался последствий. Пошел в наркологическую больницу, пролежал там 2 месяца, начал ходить в АА. Пить перестал, но остался придурком, тк проходил в АА 2 года, не работал по шагам и даже не высказывался на группах. Он сам рассказывал.
Так мы прожили 5 лет. Этой весной жену моего брата(очень запутанная история) выгоняли из дома родители, она жила не с нами. И мой отец, опять же, как герой, решил ее забрать к себе, но тк места не было, он решил выгнать меня, а в мою комнату вселить ее. Я же там не прописана. Мама ему говорила, что это безумие, выгонять одного человека, чтобы помочь другому, которого выгоняют. Но он был непреклонен, он любит быть героем-спасителем. Меня с дочкой он выгнал, мне пришлось переехать к этому МЧ, тк он живет рядом, а дочка ходит в местную школу. А отец опять мог всем рассказывать, какой он хороший, он ведь вытащил из дерьма жену брата. сплошная романтика... Моя сестра пару месяцев назад сбежала из дома к незнакомому первому встречному мужику, тк после этого случая не могла спокойно жить дома, она боялась, что отец и ее рано или поздно выгонит.
Теперь про МЧ он алкаш. Последние полтора года бросил пить, пошел в АА, продержался 8 месяцев, пил дня 3. Потом через полгода, в этом июне опять запил. и теперь пьет каждые 2-3 недели по 3-5 дней. Сейчас уже 4 раз за лето. Он ужасен, когда пьяный. Хочу от него уехать. Но, когда он не пьет, это желание быстро проходит, все забывается. Очень хороший, правда, не работает, только играет в комп.игрушки, живет за мой счет. Но ему это нельзя говорить, тк он сразу звереет. Надо делать вид, что у нас все хорошо, и он тоже зарабатывает деньги. Очень хочу жить одна, с дочкой, и ни от кого не зависеть. Можно снять квартиру, но нет денег, и желание очень быстро исчезает. Как бы его удержать и не забывать о том, что МЧ - тиран? Продержаться надо где-то еще максимум год, тк наш убогий район (где я прописана) уже сносят и нас переселяют. Икак бы не забрать с собой туда этого МЧ? или не найти ему похожую замену, ведь меня притягивают только придурки или алкаши. С остальными скучно. Я ведь привыкла с детства к адреналину. И еще я решила начать делать 4 шаг по программе ВДА. я умничка. собираю малую группу на другом сайте.
Жду Вашего мнения, советов, указания направления и прочего.
Не буду перечитывать написанное, боюсь поудалять половину.
 
Очень хороший, правда, не работает, только играет в комп.игрушки, живет за мой счет. Но ему это нельзя говорить, тк он сразу звереет. Надо делать вид, что у нас все хорошо, и он тоже зарабатывает деньги. Очень хочу жить одна, с дочкой, и ни от кого не зависеть. Можно снять квартиру, но нет денег, и желание очень быстро исчезает. Как бы его удержать и не забывать о том, что МЧ - тиран?


Какое то не соответствие- живет за твой счет, а квартиру тебе не за что снять.
Все очень запутанно.
 
Веселуха однако.
Надо вам как-то хоть малюсенькими шажочками, но из этой компашки сваливать.
Давайте реально посмотрим, сколько проедает алко-тиран, может перестать дядьку спонсировать и на эти деньги снять жилье. Комнатенку хоть какую, может вместе с подругой какой-то? А то вы дочь свою под такой удар подставляете, алк-тиран да еще и не родной отец, чо она там хорошего может увидеть?
 
Да. Валить надо. Год продержаться до нового жилья. Снимать конечно. Алк больше прожирает.

А вы кем работаете?

Писи. Я поражаюсь. Вырасти в таком дерьме. Жить в нем же. И иметь разум понять, что надо что то делать - это уже огромный шаг.
 
Не могла заходить в инет, вчера МЧ сообщила , что не собираюсь больше его содержать, устраивал мне сегодня весь день концерты. отпишусь завтра. работаю менеджером сервисного отдела. увольняюсь. вроде как взяли в сбербанк. специалистом по обслуживанию частных лиц (сидеть в окошке) учусь в институте на заочке, но хочу взять академ. не тяну уже все это. Вся моя история правда так ужасна? Мне даже приятно это слышать, я думала, что это банальщина и просто я слабая.
 
Очень хороший, правда, не работает, только играет в комп.игрушки, живет за мой счет. Но ему это нельзя говорить, тк он сразу звереет. Надо делать вид, что у нас все хорошо, и он тоже зарабатывает деньги. Очень хочу жить одна, с дочкой, и ни от кого не зависеть. Можно снять квартиру, но нет денег, и желание очень быстро исчезает. Как бы его удержать и не забывать о том, что МЧ - тиран?


Какое то не соответствие- живет за твой счет, а квартиру тебе не за что снять.
Все очень запутанно.


так надо же сначала от него вырваться. вот я и решила открыть тему. я надеюсь, что через какое-то время с деньгами станет получше, а эта тема будет мне напоминать об истинном положении дел. я и свалю 😄
 
Вся моя история правда так ужасна? Мне даже приятно это слышать, я думала, что это банальщина и просто я слабая.
Ну мы тут немного подлечились и нам уже кажется, да, ужас-ужасный, хотя сами в таких же опах сидели и думали, что не все так уж и плохо.
 
Вся моя история правда так ужасна? Мне даже приятно это слышать, я думала, что это банальщина и просто я слабая.

Да у всех тут истории одна краше другой 😄

Средства к существованию у тебя есть, помог тебе чел выбраться из твоего гадюшника, скажи ему спасибо и отчаливай на сьемную квартиру пока не поздно.
 
Ога. Мне даже многие завидовали. Типа в такооооом возрасте встретила такууууую любовь. Ну и складывоёлось все хорошо. Правды то никто не знал. Даже я сама.

Автор. Вы это. Действуйте потихоньку. Представьте как счастливо вы будете жить с дочкой в своей кв, сама себе хозяйка. Вам это придаст сил. Ну как средства появятся, сразу комнату снимите. Вдвоем с дочкой это не то что плюс мужика кормить. Небось еще и жкх оплачиваете и одежду ему. Это ж сколько бабла.
 
Ога.

Автор. Вы это. Действуйте потихоньку. Представьте как счастливо вы будете жить с дочкой в своей кв, сама себе хозяйка. Вам это придаст сил. Ну как средства появятся, сразу комнату снимите. Вдвоем с дочкой это не то что плюс мужика кормить. Небось еще и жкх оплачиваете и одежду ему. Это ж сколько бабла.
вот именно потихоньку я и хочу. я боюсь делать резких движений.
позавчера я ему запретила трогать мой ноутбук (свой он недавно сломал) он нажрался и два дня бухал. хорошо, что дочка была в выходные у своего папы и не видела.
он нажрался и стал вкидывать мою одежду из шкафа с криками - это мой шкаф! по аналогии с тем, что я ему сказала, что это мой ноутбук. я рыдала и убирала в пакеты. потом через неск часов опять пришел домой и он также выкинул дочкину одежду, ходил по ней, швырял ее ногами по всей комнате. короче он насладился моим унижением и часов в 10 вечера начал мириться, вернее просто перестал злобно орать и спокойно разговаривать. я хоть смогла лечь спать. сегодня утром просил прощения. и денег на дорогу, поехал устраиваться на работу. но мне что-то уже так все равно. не хочу даже чтобы он был рядом со мной, тем более дотрагивался. хорошо, что не пытался дотрагиваться.
еще вчера он предлагал мне съехать на съемную квартиру, тк он не может со мной жить, и что он будет оплачивать мне половину. самое главное не согласиться на это. ведь это опять будет зависимость от него. пишу это все здесь, чтобы потом прочитать и вспомнить, когда начну забывать и прощать его.
жкх, слава богу, оплачивает его мама, она с нами живет.
 
Предложите маме оплачивать и его содержание.

А если он предлагает вам часть денег на аренду, берите. Свое сэкономите пока. Он по любому вам должен. Только вряд ли он что то даст. Ищите кв. Может с кем то пополам.
 
Ога. Мне даже многие завидовали. Типа в такооооом возрасте встретила такууууую любовь. Ну и складывоёлось все хорошо. Правды то никто не знал. Даже я сама.
а поподробнее можно? очень интересно
 
Предложите маме оплачивать и его содержание.
я бы с удовольствием, да и она тоже, для нее это счастье - содержать мальчика, особенно давать денег на опохмел, но у него с ней плохие отношения, он ее ненавидит и сам мечтает съехать. да и опять же я боюсь его реакции. месяца полтора назад я ему сообщила, чтобы он забыл о наличке и вообще денег на сигареты и прочие развлечения давать не буду. может только брать еду из холодильника. скандал был похожий. злился ооочень долго. сейчас еще чуть-чуть своей территории попыталась отвоевать. страшно очень
 
а поподробнее можно? очень интересно

У меня темы есть. Уже забыла как называется. Посмртрите.
А кратко чо. Любовь морковь беременность ребенок. А чел оказался запойным алком. Больше 10 лет пыталась ужиться разными способами.
А со стороны он любящий заботливый отец и муж. Трезвый золото типа. Кому ни скажу, все мол а кьо не пьет? Зато не гуляет. Помогает итп.
Немколько раз завязывал. Но запои становились все страшнее. Я прошла все этапы созости. И расстаться не могла. И обратно звала.
А внешне пучком все. Жили в прекоасной кв (моей), у него машина дорогущая, должности высокие. Деньги. То есть то нет. С работ периодичемки тоже выгоняли.
Вот как то так.
Рассталась оконсательно. Не жалею ни капли.
 
клево, надеюсь, и у меня получится.

На это ушло два с лишним года. И много много работы над собой. При этом мы сохранили цивилизованные отношения. Он отец моей дочери.

У тебя получится если ты этого захочешь.
 
На это ушло два с лишним года. И много много работы над собой. При этом мы сохранили цивилизованные отношения. Он отец моей дочери.

У тебя получится если ты этого захочешь.
у нас уже получается без злобы расставаться, последний год-полтора практикуем. тоже оба над собой работаем. я то в вда, то с психологом. он тоже какие-то книжки читает и по программе и просто психологов. я же тоже его провоцирую и пилю по-страшному, узнаю в себе свою маму, а то и отца-тирана периодически. когда на нервах - могу и побить. не контролирую себя. меня мама все детство избивала, чем попадется, пока я не начала сдачи давать. вот теперь я в ее роли бываю иногда. конечно работаю над собой и реже его бью. но на дочку руку не поднимаю и это главное.
 
это я к тому, что я сама не ангел. созов ангелов не бывает. соз и алк оба друг другу жизнь портят. у меня даже был период, когда я отца жалела, что мать его пилит постоянно. и заступалась за него. правда это длилось недолго. но зато в тот период я чувствовала себя умиротворенно, так сказать. я проработала на тот момент с психологом все обиды на него и мне было хорошо. но этой весной он добавил мне новых травм и обид. и простить это одна я не могу. пытаюсь опять начать общение с психологом, но она не выходит на связь. жду.
а так, мне абсолютно все говорят, что я очень сильно изменилась за последние 3 года, занимаясь в программе. я так рада этому)) но вот что-то совсем забросила лечение, когда в декабре 12 года опять сошлась с этим алком. а так хочется быть наполненной любовью к самой себе и окружающим, радоваться всему на свете...
 
Назад
Сверху Снизу