Веган, бегун, дегустатор пива....

Что-то захотелось написать. Выскажу свое сегодняшнее мнение.
Благодарю.
Выше правильно говорят, от трезвости ничего особенного ждать не нужно.
Звучит скучно и малообещающе.
Это просто возможность жить осознанно и понимать, что все решения и поступки ты делаешь в адекватном состоянии.
А когда и как отдыхать от осознанности? и нужен ли такой отдых?
Чувства, которые ты испытываешь, они немного другие, чем те, которые были в том состоянии, нет этих постоянных качель.
Да, есть такое наблюдение.
Становишься увереннее просто в жизни в любой ситуации.
Но еще увереннее после 1-1,5 литра пива. ...
Т.к. я и пивом нажирался периодически до потери памяти, то это еще один плюс в копилку трезвости)).
Такое может было пару раз у меня в юности, не более.
Спорт мне помог в плане сокращения количество пьяных дней и немного уменьшил количество выпиваемого за раз, но полностью от привычки прибухнуть и "снять стресс" не избавил.
Да, спорт совсем не заменит, увы.
Моя палочка-выручалочка оказалась в семье и детях на данный момент, я просто не могу позволить себе быть слабым и неадекватным.
Хороший вариант, наверное даже лучший.
Мысли о выпивке иногда проносятся в мозгу, но это скорее по привычке. Что-то не получается в работе, какая-то проблема, которая сильно напрягает, могу прошептать себе под нос, что все, я сегодня нажрусь, но это как присказка, на которую я обычно даже внимания не заостряю, но изредка удвиляюсь, что не ушло это никуда).
Ритуал/привычка остались, а реализация на практике - прекращена и отлично).

Я вот почитал, меня больше ваше раздолбайство по жизни напрягает, для меня это был бы точно путь к бутылке.
Да, ты прав, меня тоже напрягает и это моя проблема. Но я так и не понял, стал ли я раздолбаем из-за бухла или бухал из-за раздолбайства... Бездельничать + пить это уж совсем аут - нужно выбрать что-то одно = выпивку оправдать трудоголизмом, а трезвость - бездельем).
Но все мы разные человеки, у всех разная психология, хоть у алкашей в чем-то и сходна в периоды употреба, но все же.
Да, не совсем разная, но есть свои особенности. Мы, алкаши, ищем как бы себя удобней оправдать передо собой и перед окружающими, лишь бы лицо/ранг не уронить. Я выбрал дегустацию, поиски вкусного лёгкого пива, какая-то движуха, квест, приключение с наградой в финале и с минимизацией последствий. Но и это надоело.
 
Вот пример моих "пивных исследований" в 2016 году, оригинальный текст: " Валерий и Денис! Так как только с вами я пью пиво порой, информирую, что! Сегодня я сел на велик, приехал в Южное Бутово и обследовал почти все пивные точки в Южном Бутово, стартовал в 16.00, вернулся в 20.00.
Прилагаю скриншот.
Сижу, пью пиво, дегустирую, взял 4 бутылки по 0,5 на пробу в разных местах. Скажу так, что нашел достойное! Нашел даже частный завод и пиво из Наро-Фоминска, которое только там раньше и продавалось и которое мы брали с Денисом только на заводе! Это был сюрприз для меня! В частной забегаловке найти это пиво... Чудо просто! Но нужно везде побывать, чтобы понять, кто есть кто и что продает! )) Было весело! И спорт и результат! Не мочу же пить! Нужно выбрать, я люблю исследовать и искать лучшее! Даже в пиве... ) И в пицце...
Поручите мне исследование на любую тему, я его проведу!
Обследована 21 точка, 3 из них закрыты, на карте некорректные данные.
2 Гис - отличный инструмент!
Яндекс.Карты слабее.
Еще осталось обследовать 10 точек. Сегодня вечером уже был дождь и темно, я вернулся домой! )) На будущей недели завершу. Есть еще один частный пивоваренный завод, на карте не отмечен, но мужик подсказал, я пока там не брал, но варят прям там на месте, интересно!

Наро-Фоминское взял на пробу, да, это именно оно! ) Не подделка.

Отмечаю свое увольнение... ))

Вообще, по моим вкусовым оценкам, лучшее пиво сейчас - это нефильтрованное пиво Вайбер из ВкусВилла - богатый вкус и хорошее качество, возможно, дорого, но стоит того. Лучше пока сложно найти, только в частных пивоварнях.

А еще я начал разбираться, в чем разница между элем, крафтовым, лагерным и простым пивом. )).

На связи!"

Вот такие дела!

Внизу "отчёт о проделанной работе"!!!
 

Вложения

  • Исследование Пива в Южном Бутово.jpg
    Исследование Пива в Южном Бутово.jpg
    140.2 KB · Просмотры: 8
Кто захочет набухаться, тот, конечно, может ухватиться за любой повод, но ты-то себе не льсти особо, не настолько ты инфлюэнсер).
Но могу им стать). Найти брешь в мышлении собеседника и ухватиться за любую возможность.
 
В том то и дело, что уже такое бывало, год с лишним не пил и затем начинал.
Вот неуютно людям в трезвости, это и есть самая главная задача. Ее надо распутывать, почему неуютно, чего не хватает, какие трудности.
Ну конечно пол-годика лучше сильно не бросаться все решать, а дать время, оно тоже что-то расставит по местам.

Почти все бросившие не умеют веселиться без бухла и отдых кажется неполноценным. Надо полюбить этот спокойный темп и не пытаться в трезвости себя накручивать и разгонять как по пьянке, иначе все будет погоня за тем, чего в трезвости нету. А когда освоишься, то включается такой хороший настрой эдакого "я же все могу и мне не надо ничем травиться, потому что трезвое состояние, оно самое охренительное".

Зависимый человек такого не сможет испытать, даже делая перерывы по несколько месяцев. Если я сейчас выпью, то это состояние исчезнет и вряд ли появится в ближайший год. Реально не быстро до него добираешься.
 
Почти все бросившие не умеют веселиться без бухла и отдых кажется неполноценным. Надо полюбить этот спокойный темп и не пытаться в трезвости себя накручивать и разгонять как по пьянке, иначе все будет погоня за тем, чего в трезвости нету.
Да, есть такое. С кайфожорством надо разбираться, осознавать, что все эти штырит и прёт - несколько нездорово).
 
Не знаешь, чем заняться? Этот вопрос говорит о многом.
Не знаю, да. Не работаю больше года. Что первопричина? О чём говорит этот вопрос? В целом связи с выпивкой не очень наблюдаю: могу работать и пить или не пить и не работать, разное бывало, но сейчас прям затык по работе и летом искать её не охота (есть сбережения, на что жить), простую (водитель, курьер, грузчик) вроде как временную - и смысла нет, а более сложную - нужно напрягаться, а не охота, дача под боком же.
 
Работать, расти, развиваться. Использовать время, когда еще полон сил, для созидания, отдавать, а не только брать от жизни всё.
Развитие - понятие относительное, по какой мере и от какой точки измерять. Я вот тоже будучи веганом думал, что расту и развиваюсь, а вышло не совсем так. Человек склонен преувеличивать и находиться в иллюзиях (развития в том числе). Про созидание понимаю, пока не определился, что мне интересно делать... раньше была идея через веганство мир к лучшему менять, но она изжила себя для меня. Бег - тоже наскучил в целом, в общем ангедония есть. Бездельничаю. Езжу, курсирую между родителями, подругой и дачей, свою квартиру сдаю, живу на эти деньги, вот такая паразитическая жизнь... Ничего толком не интересно, все за что берусь - быстро наскучивает и возникает единственный смысл жизни - вернуться к употреблению пива и этим развеселить себя.
 
Зачем ты спрашиваешь, чтобы поиграть в «да, но»? Живи как живется, все у тебя хорошо, пока пиво веселит. Пока у родителей можно пожить. Пока здоровье не беспокоит. Пока от себя не тошнит.
 
Развитие - понятие относительное, по какой мере и от какой точки измерять. Я вот тоже будучи веганом думал, что расту и развиваюсь, а вышло не совсем так. Человек склонен преувеличивать и находиться в иллюзиях (развития в том числе). Про созидание понимаю, пока не определился, что мне интересно делать... раньше была идея через веганство мир к лучшему менять, но она изжила себя для меня. Бег - тоже наскучил в целом, в общем ангедония есть. Бездельничаю. Езжу, курсирую между родителями, подругой и дачей, свою квартиру сдаю, живу на эти деньги, вот такая паразитическая жизнь... Ничего толком не интересно, все за что берусь - быстро наскучивает и возникает единственный смысл жизни - вернуться к употреблению пива и этим развеселить себя.
Привет! У меня чем-то похожая история. Тоже по жизни бросало в разные увлечения, занималась то тем, то другим, и все быстро наскучивало. При этом талант вроде как ко всему. Но как итог все навыки развиты на 30-40 процентов, какие-то в какой-то период развивались и больше, но так как потом неизбежно отвлекалась - это утрачивалось отчасти или полностью. В прошлом году работа на заводе меня слегка отрезвила - во-первых, это стало причиной большего и частого употребления. Хотелось набухаться чуть-ли не каждый день. А уж в пятницу - это святое. Ну и я поняла для себя, что такая жизнь для меня мрак. Надо все-таки зарабатывать тем, что по душе. В итоге с завода ушла, вроде определилась с направлением работы, но теперь уже явно осознала, что меня алкоголь сильно выбивает из строя, когда я на фрилансе. Вот пока не пью - планы выполняю, только выпили "чуть-чуть расслабиться" - все летит к чертям и неделя через пень-колоду.
Но тоже есть такое, что "а может дело и не в алкоголе вовсе?" - меня и раньше также кидало от одного к другому, до того, как начала употреблять. И с дисциплиной тоже были проблемы. Однако, все-таки, сделала для себя вывод, что даже если алкоголь и не первопричина, то он усугубляет негативные стороны моей личности. Т.е. без отказа от алкоголя я так и буду жить в аскезе и ни к чему особо не стремиться. Без него - надеюсь, что буду себя вытягивать на более качественный уровень.
У тебя еще сильная загвоздка в том, что ты контролируешь, и бросал несколько раз, и не допиваешься, и с самодисциплиной видимо порядок - это как бы дает индульгенцию на употребление. Что а я вот особенный, а со мной ничего не будет. Может и реально так. Плюс спорт. Спортом вроде как тоже зарабатываешь себе право выпить. Да и в принципе желания бросать я у тебя не вижу))) Но буду к тебе заглядывать, интересно, к чему придешь по итогу)
 
Зачем ты спрашиваешь, чтобы поиграть в «да, но»?
Нет.
Живи как живется, все у тебя хорошо, пока пиво веселит.
Думаешь? Какие ещё будут рекомендации? Должно быть плохо?
Пока у родителей можно пожить. Пока здоровье не беспокоит. Пока от себя не тошнит.
Т.е. предупредить тошноту невозможно? Только когда она наступит - будет и решение?
 
Привет! У меня чем-то похожая история. Тоже по жизни бросало в разные увлечения, занималась то тем, то другим, и все быстро наскучивало. При этом талант вроде как ко всему. Но как итог все навыки развиты на 30-40 процентов, какие-то в какой-то период развивались и больше, но так как потом неизбежно отвлекалась - это утрачивалось отчасти или полностью.
Привет). Да, не хватает развития навыка для получения ощутимого результата и наскучивает. Расфокусировка.
В прошлом году работа на заводе меня слегка отрезвила - во-первых, это стало причиной большего и частого употребления. Хотелось набухаться чуть-ли не каждый день. А уж в пятницу - это святое. Ну и я поняла для себя, что такая жизнь для меня мрак. Надо все-таки зарабатывать тем, что по душе.
Да, нежеланная работа будет требовать компенсации и вознаграждения, в основном все пьют для души, чтобы встречаться с собой настоящим и если найти такое дело, то выпивка автоматом выключается и не нужно кодироваться, воздерживаться и т.п.
В итоге с завода ушла, вроде определилась с направлением работы, но теперь уже явно осознала, что меня алкоголь сильно выбивает из строя, когда я на фрилансе. Вот пока не пью - планы выполняю, только выпили "чуть-чуть расслабиться" - все летит к чертям и неделя через пень-колоду.
Да, дома дисциплину выдерживать трудней, чем в соцуме, при внешнем контроле.

Но тоже есть такое, что "а может дело и не в алкоголе вовсе?" - меня и раньше также кидало от одного к другому, до того, как начала употреблять. И с дисциплиной тоже были проблемы. Однако, все-таки, сделала для себя вывод, что даже если алкоголь и не первопричина, то он усугубляет негативные стороны моей личности. Т.е. без отказа от алкоголя я так и буду жить в аскезе и ни к чему особо не стремиться. Без него - надеюсь, что буду себя вытягивать на более качественный уровень.
Думаю, не в нём дело изначально, но он поддерживает состояние "выученной беспомощности". Новый качественный уровень должен быть для чего-то нужен, что-то сулить, давать, а не абстрактная величина/состояние.

У тебя еще сильная загвоздка в том, что ты контролируешь, и бросал несколько раз, и не допиваешься, и с самодисциплиной видимо порядок - это как бы дает индульгенцию на употребление. Что а я вот особенный, а со мной ничего не будет. Может и реально так. Плюс спорт. Спортом вроде как тоже зарабатываешь себе право выпить. Да и в принципе желания бросать я у тебя не вижу))) Но буду к тебе заглядывать, интересно, к чему придешь по итогу)
Да, не допиваюсь, могу и не пить год - да это опасная индульгенция, но тенденции в увеличение количества или переход на крепки напитки - не наблюдал. Спортом многие себе зарабатывают себе право выпить и я поддался тоже. Я умом понимаю, что бросать хорошо, полезно, здорово, но по ощущениям это не подтверждается, т.е. у тела забрали способ расслабиться, снять напряжение, замену не дали и оно не понимает, какая ему с этого выгода. Ну поглядим, заглядывай, буду и иногда писать и к тебе загляну, почитаю твои темы).
 
Какие ещё будут рекомендации?
А это не рекомендация, тебе рекомендации не нужны. Тебе поспорить интересно, мне - нет.
будет и решение?
Решение чего?
у тела забрали способ расслабиться, снять напряжение
Откуда у тела напряжение берется, ты же не занят ничем?
 
Да, дома дисциплину выдерживать трудней, чем в соцуме, при внешнем контроле.
Мне, как ни странно, наоборот)) Когда на заводе работала - было плевать, могла и в будни пить до 4 утра, а в пять вставать на работу. Но там было именно натуральное желание уйти от реальности, и было пофиг на последствия. Социум вообще не парил.
Дома наоборот всё стало более контролируемо и редко, и тоже начала практиковать это как награду. Т.е. план определенный выполнила - вот плюшка. Но поняла, что после этой плюшки день отходняки, потом еще день в прострации, в общем приступать к новому плану после плюшки не спешу. Выбивает из колеи. Тормозит меня. Собственно и решение не пить сейчас основано на том, что мне это тупо мешает на данном этапе жизни. Я пробовала без алко - продуктивность была значительно выше. Пробовала с алко - продуктивность сильно снизилась и прибавилось самобичевание. И пока как бы не тянет меня пить, и потери не чувствую. Есть дофамины от дела, и от того, что держу дисциплину.
Думаю, не в нём дело изначально, но он поддерживает состояние "выученной беспомощности". Новый качественный уровень должен быть для чего-то нужен, что-то сулить, давать, а не абстрактная величина/состояние.
Сразу видно кто тоже сюда с фрэш-лайф перекатился))
Да, не допиваюсь, могу и не пить год - да это опасная индульгенция, но тенденции в увеличение количества или переход на крепки напитки - не наблюдал. Спортом многие себе зарабатывают себе право выпить и я поддался тоже. Я умом понимаю, что бросать хорошо, полезно, здорово, но по ощущениям это не подтверждается, т.е. у тела забрали способ расслабиться, снять напряжение, замену не дали и оно не понимает, какая ему с этого выгода. Ну поглядим, заглядывай, буду и иногда писать и к тебе загляну, почитаю твои темы).
Я 2 года назад бросала на силе воли и было такое же ощущение. Что забрали способ расслабиться. И даже не могла себя запрограммировать, что это хорошо, полезно и здорово. Для меня это просто был запрет. И просто все время хотелось его нарушить. Сейчас чувствую, что у меня немного другая психологическая основа. Возможно у тебя тоже сработает, если что-то прям интересное для себя найдешь в итоге, несвязанное с алко. Или если алкоголь будет этому мешать. Сейчас у тебя, получается, самое интересное - это и есть алкоголь. Ты из него создал традицию, и, как бы это сказать... о, церемонию! - это еще многократно усилило эффект. Я тоже любительница создавать церемонии и знаю, как это дофаминчики подкручивает)) Считай что праздник вне календаря себе постоянно устраиваешь. На такое и без наркотика подсаживаешься, а с наркотиком - вдвойне.
 
Читаю с интересом. Непонятно, зачем себя разводить, защищать алкогольную зависимость, всякую фигню.
Главное, защитить всегда можно. Всегда найдутся весомые аргументы бухнуть и никто не будет всерьез это оспаривать.
Вопрос только зачем такой дополнительный груз, процентов эдак в 50, к тому, что надо еще и отвыкать, а человек впрягается в поиски истины, которой, кстати и нету никакой, кроме как - пить вредно и не нормально и если зависимость, то вообще не нужно.

Ну я понимаю что и выпить хочется и в то же время сыкотно, но подвергать все время сомнениям нормальное решение, это заведет рано или поздно туда, откуда пришл.
 
Назад
Сверху Снизу