Веган, бегун, дегустатор пива....

А почитай темку, она полезная, лечебная.
А ниче полезного
чувак изначально пришел просто потрындеть
могу пить-могу не пить и все такое
покрутился, заскучал, понял, что пить ему сейчас веселее и свалил
 
А ниче полезного
чувак изначально пришел просто потрындеть
могу пить-могу не пить и все такое
покрутился, заскучал, понял, что пить ему сейчас веселее и свалил

Интересное предположение, вероятно, основанное на личном опыте)
 
А ниче полезного
чувак изначально пришел просто потрындеть
могу пить-могу не пить и все такое
покрутился, заскучал, понял, что пить ему сейчас веселее и свалил
А по факту - полезное есть.
Чувак приходил реально бросать.
Могу пить - могу не пить - в нём говорила алкогольная программа.
Не заскучал, форум не виноват.
Просто писать на форуме и пить - верх самообмана.
Делайте выводы)
 
А я на дату и не глянул! А жаль... Хотел потролить. Обожаю всяких сыроедов!))
Ну попробуй). Обычно уровень их троллинга на порядок выше простых смертных).
 
Кстати, недавно вышла третья книга Антона Петрякова Быть нельзя казаться
Читаю, как раз про психологические защиты, как мы себя обманываем, алкоголем в том числе. Рекомендую!

Также предлагаю крутым трезвенникам попробовать отказаться от своих других зависимостей: переедание, пристрастие с сладкому, рукоблудие, троллинг, листание новостей и ютуба и т.д. и т.п. Возможно ли полностью отказаться от всего? И нужно ли?
 
Кстати, недавно вышла третья книга Антона Петрякова Быть нельзя казаться
Читаю, как раз про психологические защиты, как мы себя обманываем, алкоголем в том числе. Рекомендую!

Также предлагаю крутым трезвенникам попробовать отказаться от своих других зависимостей: переедание, пристрастие с сладкому, рукоблудие, троллинг, листание новостей и ютуба и т.д. и т.п. Возможно ли полностью отказаться от всего? И нужно ли?
От многого отказаться есть смысл. Но без фанатизма.
 
Кстати, недавно вышла третья книга Антона Петрякова Быть нельзя казаться
Читаю, как раз про психологические защиты, как мы себя обманываем, алкоголем в том числе. Рекомендую!

Также предлагаю крутым трезвенникам попробовать отказаться от своих других зависимостей: переедание, пристрастие с сладкому, рукоблудие, троллинг, листание новостей и ютуба и т.д. и т.п. Возможно ли полностью отказаться от всего? И нужно ли?
Да для начала можно просто от алкоголя отказаться, как от самого сильнотоксичного вещества, а потом подумать о менее токсичных.

Но да, болезнь одна и та же. Просто есть вещества более аддиктивные и менее. Со сладким договариваться проще, чем с алкоголем и возможно полный отказ от него не требуется. Например.
 
Да для начала можно просто от алкоголя отказаться, как от самого сильнотоксичного вещества, а потом подумать о менее токсичных.

Но да, болезнь одна и та же. Просто есть вещества более аддиктивные и менее. Со сладким договариваться проще, чем с алкоголем и возможно полный отказ от него не требуется. Например.
Заточил сейчас яблоко. А раньше это было бы печенье например. Плавненько. Я и бухла не то чтобы сразу слез. Просто в какой-то момент осознал его бессмысленность для меня.
 
Кстати, недавно вышла третья книга Антона Петрякова Быть нельзя казаться
Читаю, как раз про психологические защиты, как мы себя обманываем, алкоголем в том числе. Рекомендую!

Также предлагаю крутым трезвенникам попробовать отказаться от своих других зависимостей: переедание, пристрастие с сладкому, рукоблудие, троллинг, листание новостей и ютуба и т.д. и т.п. Возможно ли полностью отказаться от всего? И нужно ли?
На своей стороне улицы уже полный порядок, правильно я понимаю?)
 
Заточил сейчас яблоко. А раньше это было бы печенье например. Плавненько. Я и бухла не то чтобы сразу слез. Просто в какой-то момент осознал его бессмысленность для меня.
Ну у меня, например, такого не наблюдается. Я все это понимаю, но кайф "здесь и сейчас", он стихийный.
Любые доводы о полезности - бесполезности улетучиваются в момент.

То, что мне это не надо, я понял задолго до того, как перестал бухать. Но, тем не менее, бухал при этом еще несколько лет.
 
Ну у меня, например, такого не наблюдается. Я все это понимаю, но кайф "здесь и сейчас", он стихийный.
Любые доводы о полезности - бесполезности улетучиваются в момент.
Чем дольше я не пью (не курю и т.д.) - тем меньше у меня потребность в компульсивном "здесь и сейчас".
И фраза "сегодня я не пью" - настраивает.
 
Чем дольше я не пью (не курю и т.д.) - тем меньше у меня потребность в компульсивном "здесь и сейчас".
И фраза "сегодня я не пью" - настраивает.
Ну это понятно, что потребность меньше. Но я уже убедился, алкоголизм - болезнь неизлечимая. И то, что он прогрессирует, не употребляя, походу тоже не миф.

Сначала ты год проводишь в интересных метаморфозах, лелеешь надежды на полное избавление. Открываются новые взгляды на вещи, происходит отвыкание, организм перестраивается.

А потом, через года полтора-два, понимаешь что все это все равно здесь, рядом сидит.

Нужна более обширная выборка времени. Первый год можно вообще на крыльях провести, в эйфории. Типа я все осознал. А потом раз, и скучно вдруг.
 
Назад
Сверху Снизу