Веган, бегун, дегустатор пива....

А это не рекомендация, тебе рекомендации не нужны. Тебе поспорить интересно, мне - нет.
Смотря кто во мне спорит с кем в тебе...
Не повторять тошноту.
Откуда у тела напряжение берется, ты же не занят ничем?
Так или иначе автоматически находятся поводы для напряжения. Или даже так - безделье - это напряжение, т.к. я понимаю, что оно неправильное, не должно его быть, это и напрягает.
 
Мне, как ни странно, наоборот)) Когда на заводе работала - было плевать, могла и в будни пить до 4 утра, а в пять вставать на работу. Но там было именно натуральное желание уйти от реальности, и было пофиг на последствия. Социум вообще не парил.
А мне очень важен социум, на работе/учебе никогда не смел накануне пить много, всё было шито-крыто. ) Могу не пить для кого-то, для девушки, для зачатия детей, но не для себя, для себя я хочу - выпить!).
Дома наоборот всё стало более контролируемо и редко, и тоже начала практиковать это как награду. Т.е. план определенный выполнила - вот плюшка. Но поняла, что после этой плюшки день отходняки, потом еще день в прострации, в общем приступать к новому плану после плюшки не спешу. Выбивает из колеи. Тормозит меня.
С наградой так можно перебрать). У меня же другая "проблема" - я умею так пить, как я писал выше в первом посте - без последствий, т.е. даже могу лучше выспаться, чем трезвый, поэтому нет последствий - нет проблем, могу пить хоть по будням, хоть по выходным.
Собственно и решение не пить сейчас основано на том, что мне это тупо мешает на данном этапе жизни. Я пробовала без алко - продуктивность была значительно выше. Пробовала с алко - продуктивность сильно снизилась и прибавилось самобичевание. И пока как бы не тянет меня пить, и потери не чувствую. Есть дофамины от дела, и от того, что держу дисциплину.
Если мешает - отлично, есть повод не пить.
Сразу видно кто тоже сюда с фрэш-лайф перекатился))
На самом деле и до Базилио я знал про этот форум, но не заходил на него и до него бросал пить и успешно. Но он много раз обращал внимание на ценность ресурса, я смотрю все его ролики и стримы, поэтому решил на практике попробовать. Термины какие-то знал и до него, какие-то взял, да, он классный человек, много полезного для других сделал и делает, вторую книгу его уже прочёл, расставляет всё на свои места, но это не всегда возможно отследить и применить в реальной жизни.
Я 2 года назад бросала на силе воли и было такое же ощущение. Что забрали способ расслабиться. И даже не могла себя запрограммировать, что это хорошо, полезно и здорово. Для меня это просто был запрет. И просто все время хотелось его нарушить.
2 года прилично... а как же сказки, что после года все нормализуется и будет просто и легко быть трезвым? ) ценность запрета - в запрете!)
Сейчас чувствую, что у меня немного другая психологическая основа. Возможно у тебя тоже сработает, если что-то прям интересное для себя найдешь в итоге, несвязанное с алко. Или если алкоголь будет этому мешать. Сейчас у тебя, получается, самое интересное - это и есть алкоголь.
Как это определить, какова основа? .... Интересного много, но быстро наскучивает, вроде бы все возможности открыты, бери да делай, но мне больit нравится быть наблюдателем - зашел на Ютуб, глянул, что интересное мне дело уже кто-то мастерски сделал и я думаю, что ну и зачем мне напрягаться, столько времени тратить, все равно лучше вряд ли получится, да и кому это надо... буду просто копией кого-то, все трюки и рекорды уже поставлены...
Алкоголь может и помогать в хобби...
Но да, мне интересно ездить дегустировать пиво, даже думал пойти обучить на пивовара или пока что продавцом в магазин, может в этом мой талант и предназначение, думал и с такого угла, сидел на канале и чат-телеграмме "Просто про пиво", там вроде всё с умом, такие же ценители-дегустаторы-алкоголики...
Ты из него создал традицию, и, как бы это сказать... о, церемонию! - это еще многократно усилило эффект. Я тоже любительница создавать церемонии и знаю, как это дофаминчики подкручивает)) Считай что праздник вне календаря себе постоянно устраиваешь. На такое и без наркотика подсаживаешься, а с наркотиком - вдвойне.
Да, есть такая связь, мне нравится, когда любые вещи делаются со смыслом и любовью, даже самоотравление). Просто бухать пивко у ларька непонятно какое непонятно с кем - это не про меня. Я и продавцов в пивнушках доставал разными вопросам, любопытный очень, только не туда направлено любопытство...
Да, думал, так, ну мне 40 лет еще нет - можно пару-тройку лет еще бухать, развлекаться... потом закручу гайки...
 
Читаю с интересом. Непонятно, зачем себя разводить, защищать алкогольную зависимость, всякую фигню.
Чтобы понять, как она тебя разводит.
Главное, защитить всегда можно. Всегда найдутся весомые аргументы бухнуть и никто не будет всерьез это оспаривать.
Конечно.
Вопрос только зачем такой дополнительный груз, процентов эдак в 50, к тому, что надо еще и отвыкать, а человек впрягается в поиски истины, которой, кстати и нету никакой, кроме как - пить вредно и не нормально и если зависимость, то вообще не нужно.
Кому 50, кому больше или меньше... Пить вредно, но кого это волнует, пока связь не будет очевидно и будет просто больно? Алкоголь обманывает тело якобы своей безвредностью, а тело обманывает сознание якобы безвредностью алкоголя. Сознанию вред доказан логически, научно, но этого порой мало для принятия решения отказа от яда, т.к. на практике вред яда в умеренном количестве не очевиден, а растянут во времени.
Ну я понимаю что и выпить хочется и в то же время сыкотно, но подвергать все время сомнениям нормальное решение, это заведет рано или поздно туда, откуда пришл.
Вот именно, что сомнения очень мешают нормально жить. Сначала сомневаешься что выпивать это нормально... Потом сомневаешься, что быть трезвым - это нормально (хотя это точно нормально)... и эти качели - ни туды ни сюды... Лучше уж бухать и верить, что это полезно или хотя бы не вредно и можно тебе или быть трезвым, уверенным, что это навсегда и абсолютно истинно. А сомнения - наши предатели, как кто-то сказал. Порой лучше не знать о проблеме и крепче спать...
 
Не знаю, да. Не работаю больше года. Что первопричина? О чём говорит этот вопрос? В целом связи с выпивкой не очень наблюдаю: могу работать и пить или не пить и не работать, разное бывало, но сейчас прям затык по работе и летом искать её не охота (есть сбережения, на что жить), простую (водитель, курьер, грузчик) вроде как временную - и смысла нет, а более сложную - нужно напрягаться, а не охота, дача под боком же.
Это внутреннее опустошение, духовный кризис. Скука и незнание чем заняться проистекают от духовного кризиса. Скука - признак внутренней несвободы. У свободного забота протвоположная: нехватка времени.
 
Это внутреннее опустошение, духовный кризис. Скука и незнание чем заняться проистекают от духовного кризиса. Скука - признак внутренней несвободы. У свободного забота протвоположная: нехватка времени.
Да, может и кризис, но что с ним делать?
Если скука - несвобода, но времени полно, как это понимать?
У свободного - нехватка времени, на что? на свободу? или на дела, которые делают его не свободным?
Можете объяснить?
 
А мне очень важен социум, на работе/учебе никогда не смел накануне пить много, всё было шито-крыто. ) Могу не пить для кого-то, для девушки, для зачатия детей, но не для себя, для себя я хочу - выпить!).
Не пить для девушки - это немного другое. Ради действительно важной на данный момент фигуры многие способны на многое. А социум - для меня в социуме важных фигур практически никогда не было. Были люди, которых уважала и чье мнение о себе не хотела бы испортить, но это в школе, универе. И их было мало, очень мало. И с возрастом их становилось еще меньше))))
2 года прилично... а как же сказки, что после года все нормализуется и будет просто и легко быть трезвым? ) ценность запрета - в запрете!)
Нет, бросала 2 года назад, а сроком на полгода)) Поэтому не знаю как нормализуется или нет после года)) Тут в одной теме прочитала что вообще только через 3 года радость начинаешь чувствовать так, как будто вообще никогда не пил.
Как это определить, какова основа? ....
Чисто психологическое ощущение. В прошлый раз когда бросала, было стойкое ощущение потери чего-то важного. Натурально хотелось выпить. Постоянно. Все другие занятия казались неинтересными, ничего больше было не надо. Такой вот был психологический настрой. Такая основа. Сейчас по-другому чувствую. Многие занятия доставляют радость. Нет чувства потери. Возможно, это пока что. Посмотрю как дальше будет полет.
Интересного много, но быстро наскучивает, вроде бы все возможности открыты, бери да делай, но мне больit нравится быть наблюдателем - зашел на Ютуб, глянул, что интересное мне дело уже кто-то мастерски сделал и я думаю, что ну и зачем мне напрягаться, столько времени тратить, все равно лучше вряд ли получится, да и кому это надо... буду просто копией кого-то, все трюки и рекорды уже поставлены...
Это ты зря. У меня из разряда подобных качеств перфекционизм. Либо делай идеально, либо никак. В итоге, ясен пень, чаще получается никак))) Пошло с детства. Маме непременно нужно было, чтобы я была отличницей, лучшей во всем. Вот и вылезло это потом во взрослой жизни, что для меня не существует промежуточного этапа. Я не могу себе простить, что на пути к идеальному должно быть много неидеального. И я долго от этого в себе избавлялась. И, наверное, все равно еще до конца не избавилась. Это очень мешает в жизни. Действительно превращаешься в наблюдателя. Но неудовлетворенность скорее всего в глубине у тебя сидит. По крайне мере у меня она была, когда я тоже была просто наблюдателем.
Алкоголь может и помогать в хобби...
Но да, мне интересно ездить дегустировать пиво, даже думал пойти обучить на пивовара или пока что продавцом в магазин, может в этом мой талант и предназначение, думал и с такого угла, сидел на канале и чат-телеграмме "Просто про пиво", там вроде всё с умом, такие же ценители-дегустаторы-алкоголики...
Но ты и в этом пока что наблюдатель. Действительно, подумай, есть ли у тебя удовлетворенность жизнью такой, какая она есть? Ощущение, что удовлетворенности у тебя нет. И ты как бы свайпаешь варианты - это не то, это тоже, и это мимо. А жизнь идет. И пока свайпаешь - неудовлетворенность будет только расти. И возможно потом ритуал с пивом уже не будет спасать, не будет давать ощущения, что вот, ты занимаешься чем-то важным. Подумай, что останется после осознания, что все эти танцы с бубном вокруг пива - в сухом остатке просто такое же бухалово, как и у всех алкашей?
 
Да, может и кризис, но что с ним делать?
Сложный вопрос. Не для этого форума.

Если скука - несвобода, но времени полно, как это понимать?
Понимать так, что нет занятия по душе, поэтому и времени полно.

У свободного - нехватка времени, на что? на свободу? или на дела, которые делают его не свободным?
Можете объяснить?
На дела. Каждый нормальный человек устроен так, что должен чем-то заниматься, это обусловлено врождёнными программами поведения. Чем больше свободы, тем больше таких программ может вступить в действие, тем глубже и шире они работают, отсюда тем больше появляется дел и тем меньше остаётся свободного времени.
 
Нет, бросала 2 года назад, а сроком на полгода)) Поэтому не знаю как нормализуется или нет после года)) Тут в одной теме прочитала что вообще только через 3 года радость начинаешь чувствовать так, как будто вообще никогда не пил.
Долго ждать и не факт). Лучше вообще не ставить сроков, просто каждый день быть трезвым.
чисто психологическое ощущение. В прошлый раз когда бросала, было стойкое ощущение потери чего-то важного. Натурально хотелось выпить. Постоянно. Все другие занятия казались неинтересными, ничего больше было не надо. Такой вот был психологический настрой. Такая основа. Сейчас по-другому чувствую. Многие занятия доставляют радость. Нет чувства потери. Возможно, это пока что. Посмотрю как дальше будет полет.
Да уж, интересно.
Но ты и в этом пока что наблюдатель. Действительно, подумай, есть ли у тебя удовлетворенность жизнью такой, какая она есть? Ощущение, что удовлетворенности у тебя нет. И ты как бы свайпаешь варианты - это не то, это тоже, и это мимо. А жизнь идет. И пока свайпаешь - неудовлетворенность будет только расти. И возможно потом ритуал с пивом уже не будет спасать, не будет давать ощущения, что вот, ты занимаешься чем-то важным. Подумай, что останется после осознания, что все эти танцы с бубном вокруг пива - в сухом остатке просто такое же бухалово, как и у всех алкашей?
Удовлетворенность понятие относительное и переменчивое. Свайпить варианты - тоже иногда весело. Может и не будет.
Пока осознания такого не произошло. Алкаши разные по уровню осознанности как и трезвые между собой и алкашами, критерии размыты. Я считаю себя продвинуты алкашом, разбирающимся в этом деле и своей зависимости). А не просто бухач-быдло. )
 
Сложный вопрос. Не для этого форума.
Что рекомендуете?
Понимать так, что нет занятия по душе, поэтому и времени полно.
Нет, да, именно так.
На дела. Каждый нормальный человек устроен так, что должен чем-то заниматься, это обусловлено врождёнными программами поведения. Чем больше свободы, тем больше таких программ может вступить в действие, тем глубже и шире они работают, отсюда тем больше появляется дел и тем меньше остаётся свободного времени.
Согласен. Так как их включить? Пока времени много, а дел мало. Алкоголь испортил мне программы поведения?
 
Что рекомендуете?
Путь длиною в жизнь. Есть трудные вопросы, над которыми человечество ломает копья от начала времён до сего дня. Простых решений здесь нет.

Так как их включить? Пока времени много, а дел мало.
Если всё будет хорошо, они включатся сами.

Алкоголь испортил мне программы поведения?
Похоже, да. Есть такая сторона алкоголизации, о которой мало кто знает. Это, если образно выразиться, постепенная, незаметная, идущая исподволь инвалидизация сознания. Она начинается очень рано на фоне полного благополучия, и присутствует даже там, где нет ни малейшего намёка на то, что принято называть алкоголизмом. Данное явление можно проследить на примере трудностей общения, когда изредка и в меру выпивающий вдруг обнаруживает, что совсем не может, или ему стало весьма затруднительным обыкновенное трезвое общение с окружающими. Об этом есть статья Трудности общения — Трезвая жизнь
Подобным образом алкоголь отключает и другие программы поведения, либо ставит их в зависимость от себя. В таком случае алкоголь становится сначала чем-то вроде допинга, а далее - костыля или инвалидной коляски, без которых исполнение обычных житейских дел делается невозможным, и лишь тут начинаются разговоры об алкоголизме.
 
Последнее редактирование:
Путь длиною в жизнь. Есть трудные вопросы, над которыми человечество ломает копья от начала времён до сего дня. Простых решений здесь нет.
Может и хорошо, что нет простых решений. Не употребляешь более 15 лет? Как менялось отношение к алкоголю через 5, 10, 15 лет?
Если всё будет хорошо, они включатся сами.
Пока нет.
Похоже, да. Есть такая сторона алкоголизации, о которой мало кто знает. Это, если образно выразиться, постепенная, незаметная, идущая исподволь инвалидизация сознания. Она начинается очень рано на фоне полного благополучия, и присутствует даже там, где нет ни малейшего намёка на то, что принято называть алкоголизмом. Данное явление можно проследить на примере трудностей общения, когда изредка и в меру выпивающий вдруг обнаруживает, что совсем не может, или ему стало весьма затруднительным обыкновенное трезвое общение с окружающими.
Проблем в общении с окружающими в трезвом состоянии не испытываю, обычно живо общаюсь, оригинально шучу... другой разговор - это отрыв на концерте - прыгание у сцены - тут без градуса вряд ли...
Подобным образом алкоголь отключает и другие программы поведения, либо ставит их в зависимость от себя.
Думаю, в моем случае он отключил другие программы поведения, но какие не ясно. В зависимость от себя что он поставил, тоже пока не ясно, может некоторые состояния, вроде непосредственного восприятия жизни, "здесь и сейчас".
В таком случае алкоголь становится сначала чем-то вроде допинга, а далее - костыля или инвалидной коляски, без которых исполнение обычных житейских дел делается невозможным, и лишь тут начинаются разговоры об алкоголизме.
Я и с алкоголем, так и без него не могу решить некоторые обыкновенные житейские дела - как найти адекватную работу. Думаю, я не добрался до такой стадии, чтобы допинг стал костылем, но мысль интересная, мне нравится, похоже на правду.
Благодарю, хорошая статья, по делу.
 
Может и хорошо, что нет простых решений. Не употребляешь более 15 лет? Как менялось отношение к алкоголю через 5, 10, 15 лет?
Никак не менялось. Алкоголь это яд и наркотик, который отравляет и обманывает . Мне обман не нужен.

Проблем в общении с окружающими в трезвом состоянии не испытываю, обычно живо общаюсь, оригинально шучу...
Это хорошо! У очень многих эта способность уже подорвана, а нередко и утрачена.

другой разговор - это отрыв на концерте - прыгание у сцены - тут без градуса вряд ли...
Смотрим далее:
Думаю, в моем случае он отключил другие программы поведения, но какие не ясно. В зависимость от себя что он поставил, тоже пока не ясно, может некоторые состояния, вроде непосредственного восприятия жизни, "здесь и сейчас".
Отрыв на концерте - выше ты сам об этом написал.

Я и с алкоголем, так и без него не могу решить некоторые обыкновенные житейские дела - как найти адекватную работу.
Трудности в этой жизни были, есть и будут и решать их приходится в любом случае.. Алкоголь утяжеляет и без того трудные решения, хотя принято считать наоборот, якобы спиртное помогает уйти от их решения.

Думаю, я не добрался до такой стадии, чтобы допинг стал костылем, но мысль интересная, мне нравится, похоже на правду.
Да, ты до этого не дошёл, и очень хорошо, что своевременно задумался. Не нужно "достигать дна" чтобы бросить пить, гораздо разумнее поступать так, как делаешь ты.
 
В общем.
Счетчик сбросил.
3 месяца не пил ровно.
Но так совпало, что 14 июня я расстался в очередной раз с девушкой (сходимся и расходимся с ней несколько раз), как раз я и воздерживался, опасаясь за здоровье возможных будущих детей, а теперь этот фактор снялся (ведь я не пил не для себя по ходу, а для нее, для детей и т.д.), позвал сразу друга и мы поехали на дачу, купались, пили пиво, всё как обычно, 2-3 литра на человека в течение 5-6 часов, т.е. не сильно, поддерживали лёгкую стадию, потом спать в полночь и так 2 дня подряд, в целом высыпался, спорт - как обычно, турники, брусья, бег. Чуток голова была тяжелей чем обычно, а так - ну вкус пива, нашли даже 2,6 градуса зарубежное, типа почти без градуса, а то, что было по 4 градуса - уже этанол чувствуется больше.
В общем, что же дальше? С форума выгоняют? или переводят в другой раздел? пока трезвым постоянно быть не обещаю... нужно немного наверстать, побывать на некоторых мероприятиях, пообщаться с некоторым друзьями, пока можно пить... потом ведь снова буду завязывать. Цикличность. Надоедает девушка - расхожусь. Соскучился - схожусь. Надоедает пить - не пью, надоедает не пить - пью... Что ж это такое?
 
Это называется непостоянство, ветер в голове. Очень свойственно молодости, почти все это проходят.
Никто тебя отсюда не гонит. Думай, сравнивай, размышляй, делай выводы и выбирай. Ты склонен к наблюдению и размышлениям, это очень хорошие качества. Увлекаешься спортом, - значит, сила воли есть, это отлично! Ну а с остальным - ты сейчас находишься в поиске, и хочется верить, что в итоге найдёшь верную дорогу.
 
Это называется непостоянство, ветер в голове. Очень свойственно молодости, почти все это проходят.
Никто тебя отсюда не гонит. Думай, сравнивай, размышляй, делай выводы и выбирай. Ты склонен к наблюдению и размышлениям, это очень хорошие качества. Увлекаешься спортом, - значит, сила воли есть, это отлично! Ну а с остальным - ты сейчас находишься в поиске, и хочется верить, что в итоге найдёшь верную дорогу.
Благодарю! Согласен, пару шагов вперед, шаг назад, но не значит, что движения вперед нет, просто всему своё время и мой ветер пока не оставляет меня. Сейчас нет ощущения сидения на цепи, но и не хочется бежать бухать налево и направо, побуду в этом состоянии, попробую понять, что и как я хочу делать дальше.
 
Всем доброго времени! Я тут впервые как автор сообщения).

Мне 37 лет, москвич, 10 лет питаюсь как веган, несколько лет бегаю, пробежал марафон и продолжаю тренироваться.
Про форум узнал от Базилио (Антон Петряков, канал ФрешЛайф28 про то как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник), он давно через этот форум бросал пить, но свой ник не разглашает. )
Итак... пиво мой наркотик с 14 лет примерно, когда на даче под костер и Арию его все охотно хлебали, ну была и водка с вином, но в основном пиво.
В 27 лет лежа на море прочитал книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить" и вернувшись домой логически решил, что автор прав, а я занимаюсь херней и стал жить трезво, затем прочитал его же книгу "Лёгкий способ сбросить вес", где он обосновал через НЛП про сыроедение и веганство и стал увлекаться этой темой, прочитал и другие книги (Шелтон, Брегг и др.), стал через пару лет убежденным веганом, в то врем я не пил парул лет. НО потом так жить наскучило и так как пиво не мясо, как говорится и его можно, то иногда стал баловаться, а позже вернулся к эпизодическому употреблению, считал, что пиво не вреднее молока уж точно). Потом увлекся Ждановым, Шичко, прочитал несколько книг про трезвость и год не пил, но потом наскучило, в общем так меня и штормило, то год не пью, то снова начинаю пьяный год. Еще употребление было связано с посещением рок-концертов, где я любил отрываться, активно поддерживать группу, прыгать в толпе.
Как раз год не пил, потом увлекся бегом, а в среде бегунов принято баловаться пивком б/а, но и не только, начал с б/а, а потом думаю, подумаешь, все бегают и бухают и я буду, причем, кстати, без ущерба для результатов, парадоксально, т.е. за год употребления и тренировок результаты выросли значительно. Речь идёт о таком употреблении: с друзьями по пятницам и/или субботам по 2-3 литра пива за вечер, потом в будни у родственников или где-то втихаря около 2 литров пива за день, если живу один, то могу через день по 1-2 литра выпивать, меньше редко, максимально 3 литра.
Есть такие особенности:
1. Ищу всегда новое пиво! Дегустация новых сортов как отмазка и не дающая скучать привычка - приехал в новый город - обойди все пивные, интересно именно местное пиво, со своей историей и особенностями, жажда познания нового пива высока, если есть выбор, то пиво, которое понравилось повторно брать не буду.
2. Только лёгкие лагеры и пшеничные сорта, до 5% алк., никакого горького ипа/апа, стаутов, горечей, сладостей, сидров, вина, водки, ликеров и прочего, чем легче пиво, тем лучше, искал сорта от 3% в идеале, чтобы пилось легко и можно было выпить много, вкус алкоголя должен быть максимально завуалирован, он противен мне.
3. Особая слабость к пиву в 3-литровых банках, т.к. там меньше газация и ощущение старины, "как в СССР", типа ностальгия и шарм прошлой эпохи, к которой я хорошо отношусь. Ищу, где в банки наливают, беру, могу за вечер под кино и общение в Вотсапе с друзьями такую банку выпить один.
4. Выпивал только после 17 часов, лучше ближе к ночи, чтобы сначала выпить литрик, потом постепенно начать закусывать, потом допить, а потом все это обильно заесть и лечь спать, чтобы ночью все негативные эффекты прошли и утром обычно как огурчик, т.е. избежать последствий похмелья, которого по сути не бывает, голова никогда не болит.
5. Само состояние опьянение интересно примерно после 1-1,5 пива на голодный желудок, когда контроль разума частично теряется, приходит лёгкий драйв, раскрепощенность, критичность снижается - оптимально в это время находиться на рок/металл концерте, полезть в толпу, поплясать, когда-то давно мы так и делали, выпивая 2-3 "балтики-девятки" и направляясь в Лужники на Арию (раньше не продавали алкоголь на концертах, нужно было влить в себя заранее, а там уже получить эффект). Если нет концерта - то это очное общение с друзьями в баре или один дома через Вотсап, потом уже сериал/кино, обильная жрачка и сон, сценарий примерно одинаковый.
6. Когда бывали трезвые годы - обычно вечером переедание, чтобы словить кайф и это проблема в целом, хотя вес у меня стабильный 80-85 кг при росте 190, за счет бега все утрясается. Утром и днем ем фрукты обычно, а вечером крупы и салаты в огромном количестве, как бы убираю невроз что ли, это компульсивное переедание (поведение), что с этим делать не ясно. Когда же идет пьяный год, то просто до еды добавляется пиво.
7. Бег тоже как определенный наркотик, после часовой пробежки очень хорошо, кайф длится еще пару часов. Но раз побегал, то вечером заслужил пиво). А если соревнования были и победил или просто хорошо пробежал - то отметить нужно непременно, расслабиться. Бегунов-алкашей полно, они просто это не осознают, сижу в беговых чатах и ясно это понимаю, даже есть алко-раннеры, которые дословно "бегут за пивом" и прочий боди/алко-позитив, терпеть их не могу, если спортсмен и пьешь - стыдись и скрывай это.
8. От своих зож-друзей тщательно скрываю свою слабость к пиву (нужно держать образ вегана-зожника) зато со старыми друзьями могу быть откровенным и пить с ними, дегустировать, смаковать пиво. Когда год у меня трезвый - то избегаю общения, дистанцируюсь, лично редко видимся.

В 2016 году я пытался завязать, написав своим друзьям такое письмо:
с темой "Этого достаточно, ЧТОБЫ":

"НЕ ПИТЬ БОЛЬШЕ НИКОГДА.

Друзья, вы мои самые близкие друзья.

Аркадий, Саша, Андрей! Костя пропал и не прочитает это письмо.
Да, я могу долго вам писать про вред алкоголя.
Но я решил оперировать фактами.
Вот, что я сделал в состоянии алкогольного опьянения:
Этого довольно с лихвой, чтобы более не пить.
Мне стыдно, но это правда, знайте её про меня:
- однажды с другом перевернули на даче Запорожец;
- однажды ножом пробил боковое стекло машины на даче;
- однажды снимал знаки на шоссе на даче;
- сожгли заброшенную сторожку в карьере;
- разбил стекло в метро ночью ногой, бегал от ментов, разрезал ногу, попал в травмпункт, потом на костылях прыгал месяц;
- изменил своей девушке 4 раза;
- переспал с женой друга (бывшего);
- ездил пьяный на машине раз 30;
- попал в аварию на машине (меня протаранили, скрылся);
- кинул пустой стеклянной бутылкой в лобовое стекло соседской машины, которая заняла мое место на парковке;
- подрался на концерте и вывихнул мизинец, полгода с ним ходил;
- оскорблял людей близких и не очень в этом виде;
- отравился портвейном 777, смешанным с пивом, на следующий день был в коматозе;
- имел состояние по ощущениям - близкая смерть;
- блевал и орал;
- переспал с проституткой, презерватив порвался;
- ударил охранника головой в супермаркете;
- чуть не сбил людей, врезался на машине в дерево;
- пару друзей детства спились и деградировали;
- друг друга прыгнул в окно насмерть;
- мой отец заснул за рулем на МКАДе и врезался в уборочную машину, выжил из-за подушки безопасности только;
- потрачена куча денег, мозгов, сил, слов впустую;
- еще не все вспомнил... память-то то пропивалась.

Начал пить на даче водку в 14 лет с подачи старшего "товарища" Дмитрия.
Находился под влиянием пьяной дачной компании, стал ее колоритным представителем.
Пил с друзьями по Бутово. Тоже порой упивался немало.
Пристрастился, до 26 лет "культурно" пил.
Вы можете мне не писать, что вы сделали под алкоголем, но хотя бы для себя сделайте список, хоть в уме, что было с вами/вашими близкими плохого, трезво оцените ситуацию.
В ноябре я давал слово не пить 1 год. Я нарушил его.
Я давал его Андрею, Оксане (бывшей жене) и еще одному знакомому-трезвеннику, я должен каждому по 10.000 р. и отдам эти деньги.
Прошу, друзья, даже если мне будет трудно и у меня будет слабость и я предложу вам выпить, отказывайте мне и показывайте это письмо.
Не пейте со мной, не предлагайте мне и осуждайте меня, если соберусь пить при вас!
Я прочитал несколько книг про алкоголь, мои познания темы стали глубже и шире, чем ранее, зная все это пить я не собираюсь, вырабатываю установку на трезвость. Если хотите, давайте со мной. ) Нет - ваше право, не посягаю на него, но не тяните меня туда обратно, можем, выдерживать по этой теме нейтралитет.
И напомню:
- безопасных доз алкоголя не бывает (специально нам навязан миф о "культурности" пития);
- организму наносится большой вред, жить придется до 60 лет примерно (статистика);
- самый главный вред наносится совести и нравственности человека, оболочка человека сохраняется, внутри уже полу/недо-человек;
Степени запущенности бывают разные. Зачем становится на этот путь?
Кому нужны научные или психологические документы - я все предоставлю, данные научны и достоверны.
Это просто заказ, нас споили и продолжают.
Находится в этом рабстве далее я отказываюсь.
Это все касается и всех других наркотиков, как курение, травка и прочее.
Мы отцы, настоящие или будущие.
Мы в расцвете сил. Зачем губить то, что Богом дано? Грех. Трудно? Давайте вместе. Почему нет? Что мешает? Внутренний алкаш? Тяга к мнимой "свободе"? Трудно себя держать на цепи? Все эти уловки преодолеваются знанием, поверьте. И референтной группой, в которой никто не пьет. Дадим пример. Нет? Думаете, я снова в секте...? Нет, просто надоело пить и обманывать себя и других. Чтобы жить по совести, пить нельзя.
Думаете, мне промыли мозги. Нет, я из "разпромыл". Нам им всем промыли давно, в подростковом возрасте - телевизор, окружение, родители, все вокруг пили.... результаты? я привел свои...
Цитата:
"Причина пьянства не в наследстве,
Не в трудном детстве, не в беде.
Причина пьянства - просто в бегстве...
От совести. Всегда, везде!"
Удачи, друзья! Рад вам! "

Это письмо какое-то время помогало мне не пить, но потом снова начал....

В общем, сейчас ситуация такова: живу один в новом городе, пил пиво месяц через день примерно, потом решил прекратить с 14 марта - в этот день десять лет назад умер мой дед, который тоже немало выпил в своей жизни, дожил до 77, а был хороший человек ну и + пост с 15 марта, хотя я не религиозен и так мясо никогда не ем. И как раз начался дистанционный курс Арсения Карсарова про трезвость, я прошел 4 дня даром, а потом купил предстоящий тренинг с 27 марта, там еще в комплекте дали кучу материалов, изучаю, помогает не думать о дегустации пива, хотя уже и дегустировать особо нечего, всё попробовал.

Сейчас 7 дней трезвый.
В чем могут быть проблемы:
1. Надоест через месяц/полгода/год: отдохнул, протрезвел, почистился - можно снова год дегустировать пиво....
2. Не могу дать себе слово не пить никогда... страх держать себя в рамках, нет свободы выбора.
3. "Да блин все вокруг пьют в меру, бегуны те же, что ты хочешь белой вороной быть, всё равно это тебе не даст преимуществ в жизни и беге, алкаши будут и успешнее и быстрей тебя"....
4. Просто скучно будет. Вместо пива будет переедание по вечерам, мастурбация, т.е. снятие невроза. А решение проблемы не ясно где...
5. В пиве кремний, оно полезно для восстановления после бега (один известный бегун-тренер за это топит).
6. Нравится лёгкая стадия опьянения, без нее критично настроен к себе и окружающим, ум ищет недостатки, неточности, недочеты, просто слишком серьезен, нет раскрепощения вне употребления.

Что еще сказать... несколько раз в разводе, дети живут не со мной, в жизни не реализован, нет любимого дела, болтает туда-сюда, часто меняю локацию, увлечения, проекты, места работы, отношения, не усидчив, всё быстро наскучивает. Наверно дофаминовые рецепторы сильно пострадали, ничего толком не радует, только эпизодами, нет стабильности и дальних целей, жизнь и мышление короткими промежутками, от дегустации к дегустации, поиск нового, вкусного, необычного.... Мало амбиций, довольствуюсь малом, могу жить аскетично, на даче, например, нравится быть в коллективе, только в нем чувствую себя кем-то, через призму оценки окружающих, сам себе особо не нужен, одном скучно. Не знаю, какая связь всего этого с алкоголем, но, подозреваю, что существенная.

Рад дружбе, помощи, общению). Может у кого-то похожая ситуация, рад подсказкам, куда копнуть как и с кем... хочу найти корневую причину своего положения/состояния, что компенсирует алкоголь или просто причина в нем....

Благодарю за внимание.
На связи).
писатель! :old:
 
Нормальная тема, что был срыв. Тут что, только одна жизнь, как в игре даётся!? Думаю нет. Как в бизнесе: ушёл в минус - анализируешь почему и вперёд с новыми силами.
 
Всем доброго времени! Я тут впервые как автор сообщения).

Мне 37 лет, москвич, 10 лет питаюсь как веган, несколько лет бегаю, пробежал марафон и продолжаю тренироваться.
Про форум узнал от Базилио (Антон Петряков, канал ФрешЛайф28 про то как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник), он давно через этот форум бросал пить, но свой ник не разглашает. )
Итак... пиво мой наркотик с 14 лет примерно, когда на даче под костер и Арию его все охотно хлебали, ну была и водка с вином, но в основном пиво.
В 27 лет лежа на море прочитал книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить" и вернувшись домой логически решил, что автор прав, а я занимаюсь херней и стал жить трезво, затем прочитал его же книгу "Лёгкий способ сбросить вес", где он обосновал через НЛП про сыроедение и веганство и стал увлекаться этой темой, прочитал и другие книги (Шелтон, Брегг и др.), стал через пару лет убежденным веганом, в то врем я не пил парул лет. НО потом так жить наскучило и так как пиво не мясо, как говорится и его можно, то иногда стал баловаться, а позже вернулся к эпизодическому употреблению, считал, что пиво не вреднее молока уж точно). Потом увлекся Ждановым, Шичко, прочитал несколько книг про трезвость и год не пил, но потом наскучило, в общем так меня и штормило, то год не пью, то снова начинаю пьяный год. Еще употребление было связано с посещением рок-концертов, где я любил отрываться, активно поддерживать группу, прыгать в толпе.
Как раз год не пил, потом увлекся бегом, а в среде бегунов принято баловаться пивком б/а, но и не только, начал с б/а, а потом думаю, подумаешь, все бегают и бухают и я буду, причем, кстати, без ущерба для результатов, парадоксально, т.е. за год употребления и тренировок результаты выросли значительно. Речь идёт о таком употреблении: с друзьями по пятницам и/или субботам по 2-3 литра пива за вечер, потом в будни у родственников или где-то втихаря около 2 литров пива за день, если живу один, то могу через день по 1-2 литра выпивать, меньше редко, максимально 3 литра.
Есть такие особенности:
1. Ищу всегда новое пиво! Дегустация новых сортов как отмазка и не дающая скучать привычка - приехал в новый город - обойди все пивные, интересно именно местное пиво, со своей историей и особенностями, жажда познания нового пива высока, если есть выбор, то пиво, которое понравилось повторно брать не буду.
2. Только лёгкие лагеры и пшеничные сорта, до 5% алк., никакого горького ипа/апа, стаутов, горечей, сладостей, сидров, вина, водки, ликеров и прочего, чем легче пиво, тем лучше, искал сорта от 3% в идеале, чтобы пилось легко и можно было выпить много, вкус алкоголя должен быть максимально завуалирован, он противен мне.
3. Особая слабость к пиву в 3-литровых банках, т.к. там меньше газация и ощущение старины, "как в СССР", типа ностальгия и шарм прошлой эпохи, к которой я хорошо отношусь. Ищу, где в банки наливают, беру, могу за вечер под кино и общение в Вотсапе с друзьями такую банку выпить один.
4. Выпивал только после 17 часов, лучше ближе к ночи, чтобы сначала выпить литрик, потом постепенно начать закусывать, потом допить, а потом все это обильно заесть и лечь спать, чтобы ночью все негативные эффекты прошли и утром обычно как огурчик, т.е. избежать последствий похмелья, которого по сути не бывает, голова никогда не болит.
5. Само состояние опьянение интересно примерно после 1-1,5 пива на голодный желудок, когда контроль разума частично теряется, приходит лёгкий драйв, раскрепощенность, критичность снижается - оптимально в это время находиться на рок/металл концерте, полезть в толпу, поплясать, когда-то давно мы так и делали, выпивая 2-3 "балтики-девятки" и направляясь в Лужники на Арию (раньше не продавали алкоголь на концертах, нужно было влить в себя заранее, а там уже получить эффект). Если нет концерта - то это очное общение с друзьями в баре или один дома через Вотсап, потом уже сериал/кино, обильная жрачка и сон, сценарий примерно одинаковый.
6. Когда бывали трезвые годы - обычно вечером переедание, чтобы словить кайф и это проблема в целом, хотя вес у меня стабильный 80-85 кг при росте 190, за счет бега все утрясается. Утром и днем ем фрукты обычно, а вечером крупы и салаты в огромном количестве, как бы убираю невроз что ли, это компульсивное переедание (поведение), что с этим делать не ясно. Когда же идет пьяный год, то просто до еды добавляется пиво.
7. Бег тоже как определенный наркотик, после часовой пробежки очень хорошо, кайф длится еще пару часов. Но раз побегал, то вечером заслужил пиво). А если соревнования были и победил или просто хорошо пробежал - то отметить нужно непременно, расслабиться. Бегунов-алкашей полно, они просто это не осознают, сижу в беговых чатах и ясно это понимаю, даже есть алко-раннеры, которые дословно "бегут за пивом" и прочий боди/алко-позитив, терпеть их не могу, если спортсмен и пьешь - стыдись и скрывай это.
8. От своих зож-друзей тщательно скрываю свою слабость к пиву (нужно держать образ вегана-зожника) зато со старыми друзьями могу быть откровенным и пить с ними, дегустировать, смаковать пиво. Когда год у меня трезвый - то избегаю общения, дистанцируюсь, лично редко видимся.

В 2016 году я пытался завязать, написав своим друзьям такое письмо:
с темой "Этого достаточно, ЧТОБЫ":

"НЕ ПИТЬ БОЛЬШЕ НИКОГДА.

Друзья, вы мои самые близкие друзья.

Аркадий, Саша, Андрей! Костя пропал и не прочитает это письмо.
Да, я могу долго вам писать про вред алкоголя.
Но я решил оперировать фактами.
Вот, что я сделал в состоянии алкогольного опьянения:
Этого довольно с лихвой, чтобы более не пить.
Мне стыдно, но это правда, знайте её про меня:
- однажды с другом перевернули на даче Запорожец;
- однажды ножом пробил боковое стекло машины на даче;
- однажды снимал знаки на шоссе на даче;
- сожгли заброшенную сторожку в карьере;
- разбил стекло в метро ночью ногой, бегал от ментов, разрезал ногу, попал в травмпункт, потом на костылях прыгал месяц;
- изменил своей девушке 4 раза;
- переспал с женой друга (бывшего);
- ездил пьяный на машине раз 30;
- попал в аварию на машине (меня протаранили, скрылся);
- кинул пустой стеклянной бутылкой в лобовое стекло соседской машины, которая заняла мое место на парковке;
- подрался на концерте и вывихнул мизинец, полгода с ним ходил;
- оскорблял людей близких и не очень в этом виде;
- отравился портвейном 777, смешанным с пивом, на следующий день был в коматозе;
- имел состояние по ощущениям - близкая смерть;
- блевал и орал;
- переспал с проституткой, презерватив порвался;
- ударил охранника головой в супермаркете;
- чуть не сбил людей, врезался на машине в дерево;
- пару друзей детства спились и деградировали;
- друг друга прыгнул в окно насмерть;
- мой отец заснул за рулем на МКАДе и врезался в уборочную машину, выжил из-за подушки безопасности только;
- потрачена куча денег, мозгов, сил, слов впустую;
- еще не все вспомнил... память-то то пропивалась.

Начал пить на даче водку в 14 лет с подачи старшего "товарища" Дмитрия.
Находился под влиянием пьяной дачной компании, стал ее колоритным представителем.
Пил с друзьями по Бутово. Тоже порой упивался немало.
Пристрастился, до 26 лет "культурно" пил.
Вы можете мне не писать, что вы сделали под алкоголем, но хотя бы для себя сделайте список, хоть в уме, что было с вами/вашими близкими плохого, трезво оцените ситуацию.
В ноябре я давал слово не пить 1 год. Я нарушил его.
Я давал его Андрею, Оксане (бывшей жене) и еще одному знакомому-трезвеннику, я должен каждому по 10.000 р. и отдам эти деньги.
Прошу, друзья, даже если мне будет трудно и у меня будет слабость и я предложу вам выпить, отказывайте мне и показывайте это письмо.
Не пейте со мной, не предлагайте мне и осуждайте меня, если соберусь пить при вас!
Я прочитал несколько книг про алкоголь, мои познания темы стали глубже и шире, чем ранее, зная все это пить я не собираюсь, вырабатываю установку на трезвость. Если хотите, давайте со мной. ) Нет - ваше право, не посягаю на него, но не тяните меня туда обратно, можем, выдерживать по этой теме нейтралитет.
И напомню:
- безопасных доз алкоголя не бывает (специально нам навязан миф о "культурности" пития);
- организму наносится большой вред, жить придется до 60 лет примерно (статистика);
- самый главный вред наносится совести и нравственности человека, оболочка человека сохраняется, внутри уже полу/недо-человек;
Степени запущенности бывают разные. Зачем становится на этот путь?
Кому нужны научные или психологические документы - я все предоставлю, данные научны и достоверны.
Это просто заказ, нас споили и продолжают.
Находится в этом рабстве далее я отказываюсь.
Это все касается и всех других наркотиков, как курение, травка и прочее.
Мы отцы, настоящие или будущие.
Мы в расцвете сил. Зачем губить то, что Богом дано? Грех. Трудно? Давайте вместе. Почему нет? Что мешает? Внутренний алкаш? Тяга к мнимой "свободе"? Трудно себя держать на цепи? Все эти уловки преодолеваются знанием, поверьте. И референтной группой, в которой никто не пьет. Дадим пример. Нет? Думаете, я снова в секте...? Нет, просто надоело пить и обманывать себя и других. Чтобы жить по совести, пить нельзя.
Думаете, мне промыли мозги. Нет, я из "разпромыл". Нам им всем промыли давно, в подростковом возрасте - телевизор, окружение, родители, все вокруг пили.... результаты? я привел свои...
Цитата:
"Причина пьянства не в наследстве,
Не в трудном детстве, не в беде.
Причина пьянства - просто в бегстве...
От совести. Всегда, везде!"
Удачи, друзья! Рад вам! "

Это письмо какое-то время помогало мне не пить, но потом снова начал....

В общем, сейчас ситуация такова: живу один в новом городе, пил пиво месяц через день примерно, потом решил прекратить с 14 марта - в этот день десять лет назад умер мой дед, который тоже немало выпил в своей жизни, дожил до 77, а был хороший человек ну и + пост с 15 марта, хотя я не религиозен и так мясо никогда не ем. И как раз начался дистанционный курс Арсения Карсарова про трезвость, я прошел 4 дня даром, а потом купил предстоящий тренинг с 27 марта, там еще в комплекте дали кучу материалов, изучаю, помогает не думать о дегустации пива, хотя уже и дегустировать особо нечего, всё попробовал.

Сейчас 7 дней трезвый.
В чем могут быть проблемы:
1. Надоест через месяц/полгода/год: отдохнул, протрезвел, почистился - можно снова год дегустировать пиво....
2. Не могу дать себе слово не пить никогда... страх держать себя в рамках, нет свободы выбора.
3. "Да блин все вокруг пьют в меру, бегуны те же, что ты хочешь белой вороной быть, всё равно это тебе не даст преимуществ в жизни и беге, алкаши будут и успешнее и быстрей тебя"....
4. Просто скучно будет. Вместо пива будет переедание по вечерам, мастурбация, т.е. снятие невроза. А решение проблемы не ясно где...
5. В пиве кремний, оно полезно для восстановления после бега (один известный бегун-тренер за это топит).
6. Нравится лёгкая стадия опьянения, без нее критично настроен к себе и окружающим, ум ищет недостатки, неточности, недочеты, просто слишком серьезен, нет раскрепощения вне употребления.

Что еще сказать... несколько раз в разводе, дети живут не со мной, в жизни не реализован, нет любимого дела, болтает туда-сюда, часто меняю локацию, увлечения, проекты, места работы, отношения, не усидчив, всё быстро наскучивает. Наверно дофаминовые рецепторы сильно пострадали, ничего толком не радует, только эпизодами, нет стабильности и дальних целей, жизнь и мышление короткими промежутками, от дегустации к дегустации, поиск нового, вкусного, необычного.... Мало амбиций, довольствуюсь малом, могу жить аскетично, на даче, например, нравится быть в коллективе, только в нем чувствую себя кем-то, через призму оценки окружающих, сам себе особо не нужен, одном скучно. Не знаю, какая связь всего этого с алкоголем, но, подозреваю, что существенная.

Рад дружбе, помощи, общению). Может у кого-то похожая ситуация, рад подсказкам, куда копнуть как и с кем... хочу найти корневую причину своего положения/состояния, что компенсирует алкоголь или просто причина в нем....

Благодарю за внимание.
На связи).
И когда это с тобой случилось, болезный? :-( я про веганство..
 
Назад
Сверху Снизу