Веган, бегун, дегустатор пива....

Я в этом году в Сочи обновил, примерно на 3 минуты быстрей, чему у тебя

Странно, что при половинке по 3:50 в этом году, не вывез марафон по 4:15.

Хотя марафон такая дистанция, может на 32-35 км прибить так, что дай бог по 5:30 добежать
 
Странно, что при половинке по 3:50 в этом году, не вывез марафон по 4:15.

Хотя марафон такая дистанция, может на 32-35 км прибить так, что дай бог по 5:30 добежать
Да, я до 22 км бежал с пейсерами по 4.15, но потом понял, что если продолжу в таком темпе, то сойду или пешком пойду, поэтому продолжил примерно по 4.30 +-, как мог, в общем.
Да, мало длительных, в целом недельный набег небольшой и вешу 85 кг, для марафона нужно скинуть 10 кг и под 100 км в месяц бегать, а не 50.
 
Тебе нравится, когда тебя надувают?
Не особо. Но мы же в кино ходим, где нас постоянно надувают? и это как бы норма, развлечение такое.
Тем не менее, перед алкоголем признают своё бессилие.
Перед своим отношением к нему скорей.
 
Никак, каждый дрочит как хочет, лишь бы уголовный и административный кодексы не нарушали)))
С такой точки зрения да.
Но ни вводят в заблуждение начинающих бегунов, которые только начали позитивные изменения в своей жизни, а им открытом текстом говорят более опытные коллеги, что бухать то, оказывается можно и бегунам! Да и просто это противно - когда видишь футболку "бегу за пивом", "на финише наливают" и прочее. Они как бы это подают под соусом честности с собой что ли? .... не играют в зож. Пропаганда бухала - вот где корень зла. Понятно, что каждый сам решает, но спортсмены и люди, причастные к спорту не должны рекламировать его.
 
Что значит совсем? В алкоголизме, как и в гомосексуализме полумер не бывает :-D
Согласен). Последнее я не пробовал и не собираюсь).
Зависимость от напитков, основу которых составляет этанол, есть?! Если есть, значит алкаш.
А дозы, схемы употребления, напитки это уже тонкости. Чаще всего притягиваются за уши теми, кто носить доблестное звание алкоголик не хочет)))
Трудно сказать. Вроде есть, а вроде нет).
Мне не стыдно назвать себя алкоголиком, другое дело, что проку нет с этого, раз 90% в стране такие и среди бегунов тоже.
Другой разговор - для чего нужна эта зависимость... Бег тоже своего рода зависимость, которая при неправильном подходе может быть вредной, а не полезной, немногие бегуны готовы это признать и работать над техникой бега, контролировать пульс, подбирать нужную экипировку и учитывать прочие факторы.
Человек всегда чему-то служит - или зависимости (от еды, спорта, алкоголя, табака и проч.), или семье, или хобби, или социальной среде... Где-то это перемешивается, переплетается и где грани одного или другого - не всегда однозначно понятно.
 
Но ни вводят в заблуждение начинающих бегунов, которые только начали позитивные изменения в своей жизни, а им открытом текстом говорят более опытные коллеги, что бухать то, оказывается можно и бегунам!

Слушай, ну чтобы на них попасть, надо предпринять какие-то действия.
Вот ты каким образом на них вышел?

У меня таких нет :-D


Понятно, что каждый сам решает, но спортсмены и люди, причастные к спорту не должны рекламировать его

Ну на многих крупных стартах спонсорами являются пивные гиганты. Так что тема такая, скользкая.


Вроде есть, а вроде нет)

Ну мне тут сложно что-то комментировать. У меня с моей зависимостью прозрачные понятные отношения, без всяких вроде.
 
Слушай, я не спец, вот совсем. Но по наблюдениям за полгода, что я на форуме - есть люди, которые приходят, как бы идеализируя проблему "вот я не такой, я чистенький, книжки читаю, пью только лёгкое/только в бокалах из икеи/только по вторникам" (я утрирую, не обращай внимание) и есть люди, которые пишут "товарищи, я в жопе, как вылезать". Вот имхо (опять же, имхо!) у вторых больше шансов вылезти.

Потому что суть не ПОЧЕМУ я тут оказался, а КАК выйти.

Ты говоришь, что хочешь понять почему так вышло, почему ты тут. Что чем точнее описана ситуация, тем более точное лекарство, но это не совсем так. Ситуация у всех одинаковая. И у тебя, и у меня, которая каждый день вино пила по 1,5 литра и от мужа по квартире прятала, и у бомжариков, которых сегодня утром встретила во дворе похмеляющихся. Ситуация в том, что мы алкоголики. Ну болезнь такая.
Можно тратить нервы и силы на то, чтобы понять почему заболели, а можно бросать их на выздоровление.

Я искренне желаю, чтобы у тебя получилось.
Читай, думай, не пей)
А я ведь тоже прятала винишко от мужа.
Это точно уже алкашка(((
 
А я ведь тоже прятала винишко от мужа.
Это точно уже алкашка(((
Слушай, ну я вот выбралась. И это не гордыня, просто счетчик. Большой путь пройден, два разных человека, сейчас гораздо легче. Все иначе.
И ты выберешься)
 
Слушай, ну я вот выбралась. И это не гордыня, просто счетчик. Большой путь пройден, два разных человека, сейчас гораздо легче. Все иначе.
И ты выберешься)
Да я просто к тому, то мне почему то не казалось это позорным
Сейчас вот поняла, то это как то совсем ужасно
 
Да я просто к тому, то мне почему то не казалось это позорным
Сейчас вот поняла, то это как то совсем ужасно
Я вообще шла на кухню, ставила чайник ждала пока выключится, делала мужу чай, заливала себе полную кружку вина, приходила в комнату и читала себе книжку.
У мужа плохо с запахами.

Дноооо)
 
Итак, что происходит!?

Не пью 72 дня (2 месяца и 12 дней), т.е. 10 недель примерно получается.
По энергетике, бодрости, веселости, вдохновленности - ничего не меняется.
Как не работал, так и не работаю. Как бегал, так и бегаю, но даже меньше, как бы и стимулов меньше...
Ездим с подругой на дачу на 2-3 дня, потом у нее в М.О. 2-3 дня, потому у мамы 2-3 дня и так по кругу.
Раньше мог выпить на даче по поводу и без пивка, но сейчас там нет друзей, которые пьют (не приезжают и слава богу) и я специально избежал юбилейного ДР своего друга-соседа, чтобы там не быть трезвым белой вороной и чтобы не пить, хотя мыслишки были сорваться и оправдаться. Просто поздравлю его в городе, когда он будет на работу ехать, пересечемся за чашкой чая, сделаю ему подарок.
У мамы тоже раньше пивка выпивал 1-2 литра и ей наливал 0,5, она много не пьёт, но вкус нравится. Потом плотный ужин и сон был, сейчас аналогично, но без выпивки. Она тусила в молодости с байкерами и рокерами, те пили пиво реками, бывало и у нас дома, а я с ней жил с 5 до 11 лет примерно, родители в разводе (сейчас дружат).
Посетил два рок-концерта за этот период абсолютно трезвым, хотя пытался кофем и энергетиком взбодриться, но эффект совсем слабый, пиво было очень дорогое, до 500 р. за 0,5, просто смешно, если бы я пил, то выпил бы литра 1,5 до входа и там уже пару кружек, но нет, слушал музыку, даже рукам помахал, но в толпу не лез, в первые ряды, как раньше. Получил эмоции вроде, но не все...
С друзьями, с которыми пили раньше раз-два в месяц общаемся только по Вотсапу, реальные встречи пока проводить не хочется, как бы провоцировать себя не стоит, а пить чаек-кофеек может и скучно, все темы уже обсуждены заранее онлайн тем более.
Скоро лето... Прошлое проходило на даче под пивко по пятницам и субботам, иногда и в будни, сейчас иначе должно быть.
72 дня прошло, сперматозоиды полностью обновились, я ждал этого момента, возможно, с подругой мы создадим ребенка (она не пьёт несколько лет). Я опасаюсь дефектного потомства, поэтому всегда осторожничал по поводу ее беременности, высчитывал циклы с помощью программы Фло (очень удобно). Теперь можно проще себя вести, сильно не волноваться, что подруга забеременеет, но с другой стороны готов ли я к 3 ребенку... И если она забеременеет, то у меня мотивация не пить будет ниже, думаю, что выпью на радостях и потом буду пить иногда своё пиво, до новой беременности/поста/траура и др. внешней мотивации. Меня печалит, что я не хочу не пить для себя, у меня и так вроде всё норм и одинаково, что с пивом, что без него... Но без него, такое ощущение, что я не достаточно беру от жизни, проживаю многие моменты тускло, не так ярко, как мог бы. Экая-такая упущенные возможности, эмоции, жизнь проходит и интересные моменты не катализируются алкоголем, как раньше, а могли бы.
Вот такие рассуждения, буду рад комментариям, рекомендациям, как поступать, чтобы дальше быть трезвым.
Благодарю.
 
Итак, что происходит!?

Не пью 72 дня (2 месяца и 12 дней), т.е. 10 недель примерно получается.
По энергетике, бодрости, веселости, вдохновленности - ничего не меняется.
Как не работал, так и не работаю. Как бегал, так и бегаю, но даже меньше, как бы и стимулов меньше...
Ездим с подругой на дачу на 2-3 дня, потом у нее в М.О. 2-3 дня, потому у мамы 2-3 дня и так по кругу.
Раньше мог выпить на даче по поводу и без пивка, но сейчас там нет друзей, которые пьют (не приезжают и слава богу) и я специально избежал юбилейного ДР своего друга-соседа, чтобы там не быть трезвым белой вороной и чтобы не пить, хотя мыслишки были сорваться и оправдаться. Просто поздравлю его в городе, когда он будет на работу ехать, пересечемся за чашкой чая, сделаю ему подарок.
У мамы тоже раньше пивка выпивал 1-2 литра и ей наливал 0,5, она много не пьёт, но вкус нравится. Потом плотный ужин и сон был, сейчас аналогично, но без выпивки. Она тусила в молодости с байкерами и рокерами, те пили пиво реками, бывало и у нас дома, а я с ней жил с 5 до 11 лет примерно, родители в разводе (сейчас дружат).
Посетил два рок-концерта за этот период абсолютно трезвым, хотя пытался кофем и энергетиком взбодриться, но эффект совсем слабый, пиво было очень дорогое, до 500 р. за 0,5, просто смешно, если бы я пил, то выпил бы литра 1,5 до входа и там уже пару кружек, но нет, слушал музыку, даже рукам помахал, но в толпу не лез, в первые ряды, как раньше. Получил эмоции вроде, но не все...
С друзьями, с которыми пили раньше раз-два в месяц общаемся только по Вотсапу, реальные встречи пока проводить не хочется, как бы провоцировать себя не стоит, а пить чаек-кофеек может и скучно, все темы уже обсуждены заранее онлайн тем более.
Скоро лето... Прошлое проходило на даче под пивко по пятницам и субботам, иногда и в будни, сейчас иначе должно быть.
72 дня прошло, сперматозоиды полностью обновились, я ждал этого момента, возможно, с подругой мы создадим ребенка (она не пьёт несколько лет). Я опасаюсь дефектного потомства, поэтому всегда осторожничал по поводу ее беременности, высчитывал циклы с помощью программы Фло (очень удобно). Теперь можно проще себя вести, сильно не волноваться, что подруга забеременеет, но с другой стороны готов ли я к 3 ребенку... И если она забеременеет, то у меня мотивация не пить будет ниже, думаю, что выпью на радостях и потом буду пить иногда своё пиво, до новой беременности/поста/траура и др. внешней мотивации. Меня печалит, что я не хочу не пить для себя, у меня и так вроде всё норм и одинаково, что с пивом, что без него... Но без него, такое ощущение, что я не достаточно беру от жизни, проживаю многие моменты тускло, не так ярко, как мог бы. Экая-такая упущенные возможности, эмоции, жизнь проходит и интересные моменты не катализируются алкоголем, как раньше, а могли бы.
Вот такие рассуждения, буду рад комментариям, рекомендациям, как поступать, чтобы дальше быть трезвым.
Благодарю.
Предположу что с такими настроями через какое-то время рассудишь, что раз не чувствуешь разницы, то зачем себе отказывать в удовольствии немного прибухнуть. Жизнь коротка и все такое.

От трезвости ничего ждать не нужно. Ее либо сам строишь, либо все как есть. Само ничего не появляется. Это просто жизнь. Единственное, со временем не чувствуешь себя вечно отравленным и нервишки спокойнее, но чтоб нервы восстановились тоже порядочно времени нужно и не всегда это заметно, а можно судить только по косвенным признакам.

Тут другое дело. Если пил и чувствовал себя в западне, из которой не можешь выбраться, то вот, пожалуйста, свобода, нет необходимости заливать в себя алкоголь. Ведь зачем-то ты сюда пришел, чтобы что-то там, не знаю.
 
Что-то захотелось написать. Выскажу свое сегодняшнее мнение.
Выше правильно говорят, от трезвости ничего особенного ждать не нужно. Это просто возможность жить осознанно и понимать, что все решения и поступки ты делаешь в адекватном состоянии. Чувства, которые ты испытываешь, они немного другие, чем те, которые были в том состоянии, нет этих постоянных качель. Становишься увереннее просто в жизни в любой ситуации. Т.к. я и пивом нажирался периодически до потери памяти, то это еще один плюс в копилку трезвости)).
Спорт мне помог в плане сокращения количество пьяных дней и немного уменьшил количество выпиваемого за раз, но полностью от привычки прибухнуть и "снять стресс" не избавил. Моя палочка-выручалочка оказалась в семье и детях на данный момент, я просто не могу позволить себе быть слабым и неадекватным.
Мысли о выпивке иногда проносятся в мозгу, но это скорее по привычке. Что-то не получается в работе, какая-то проблема, которая сильно напрягает, могу прошептать себе под нос, что все, я сегодня нажрусь, но это как присказка, на которую я обычно даже внимания не заостряю, но изредка удвиляюсь, что не ушло это никуда).
Я вот почитал, меня больше ваше раздолбайство по жизни напрягает, для меня это был бы точно путь к бутылке. Но все мы разные человеки, у всех разная психология, хоть у алкашей в чем-то и сходна в периоды употреба, но все же.
 
Предположу что с такими настроями через какое-то время рассудишь, что раз не чувствуешь разницы, то зачем себе отказывать в удовольствии немного прибухнуть. Жизнь коротка и все такое.
В том то и дело, что уже такое бывало, год с лишним не пил и затем начинал.
От трезвости ничего ждать не нужно. Ее либо сам строишь, либо все как есть. Само ничего не появляется. Это просто жизнь. Единственное, со временем не чувствуешь себя вечно отравленным и нервишки спокойнее, но чтоб нервы восстановились тоже порядочно времени нужно и не всегда это заметно, а можно судить только по косвенным признакам.
Да, согласен.
Тут другое дело. Если пил и чувствовал себя в западне, из которой не можешь выбраться, то вот, пожалуйста, свобода, нет необходимости заливать в себя алкоголь. Ведь зачем-то ты сюда пришел, чтобы что-то там, не знаю.
В западне прям не чувствовал, но допускал, что что-то не так.
Умом ясно, что пить плохо, вредно, но ощущения это не подтверждают особо, кайфа больше чем расплаты, по крайней мере так было раньше.
 
Назад
Сверху Снизу