Веган, бегун, дегустатор пива....

Ты у меня разрешения спрашиваешь?))
Да, я пью б/а пиво изредка, желания упороться не возникает, оптимальный объем за раз 250-330 мл, больше не лезет. До семи лет трезвости даже в ту сторону не смотрела. Квасок, как ты выразился, не люблю - сахара много, + там точно градусы, даже в детском, а мне состояние опьянения омерзительно.
Может быть тебе поменять аватарку? ) А то мне всё время мерещится, что ты с кружкой пива сидишь и скоро хлебнёшь)!!))
 
Заблуждение. Опьянение само по себе - сильнейший стресс.
Умом - да, ощущениями - нет.
Если уважаешь, то можешь ли быть не таким как все? Все пьют, а ты - нет, и не потому, что болен и тебе нельзя, а потому, что не хочешь быть таким, как все? Иметь своё мнение, свою позицию, отличную от общепринятой, уметь защитить её - наверное, это говорит о самоуважении:
Я уже это пробовал. Уже веган - не такой как все). Где-то же нужно быть как все... иначе совсем "белеешь".
У меня есть мнение, есть позиция по любому поводу и где нужно, я её защищаю.
Сейчас речь идёт о том, чтобы сменить позицию на более выгодную моему здоровью и моему окружению, а то недавно выяснилось, что мои друзья-собутыльники по пиву, оказывается, без меня-то пить не собирались, пока я был в отъезде, это я их собирал, организовывал, мотивировал на встречи в кабаках и дегустациях, хотя они не веганы и не бегуны, но тоже пивка не прочь выпить, но одни дома вроде не пили как я.

В Великий Пост я воздерживался от алкоголя, а по питанию у меня и так всегда пост. В память о деде, который умер 15 марта и родился 15 апреля, я не пил этот месяц и потом до 2 мая - до конца Поста. И сейчас не пью, но уже не так ясно зачем. Может быть для того, чтобы обновить репродуктивную функцию и если дело дойдет до детей, чтобы минимизировать риск дефектов при зачатии и развитии, нужно 72 дня. А потом? ... пить до нового Поста? вроде и так норм, но чего-то не хватает и порой пришибленное состояние, как будто один из стимулов жизни - поиск и дегустация нового пива - ушёл и тоскливо без него. Веганство и бег это не заменяют. Нужно искать что-то ещё, может мотоцикл освоить...
 
Сегодня 2 месяца трезвой жизни! ). 2 месяца назад я объехал в одном городе несколько рок-клубов за один вечер и везде дегустировал пиво, вернулся поздно на такси, проснулся утром в воскресенье и решил, что мне надоело ложиться спать нетрезвым, просто наскучило. Вот, проходит время и теперь это уже не так скучно, так как становится редкостью).
Физически не пить 2 месяца - не проблема, не было тяги и борьбы, была лишь тоска и сомнение, не ограничиваю ли я свою жизнь "здесь и сейчас", ведь, что будет потом - не ясно, будет ли лучше.
 
Сегодня 2 месяца трезвой жизни!
Поздравляю!🤝
не ограничиваю ли я свою жизнь "здесь и сейчас"
Нет, не ограничиваешь.
Только приобретаешь свободу 💯

Чем ты занимаешь свободное трезвое время?
 
Благодарю! )
Нет, не ограничиваешь.
Только приобретаешь свободу 💯
Для осознания этого требуется время.
Чем ты занимаешь свободное трезвое время?
Вот именно, что времени свободного много. Пока не работаю. Бегом увлекаюсь, недавно в Казани марафон пробежал и на 9 мая участвовал в патриотическом забеге, кстати, где на финише давали б/а и алкогольное пиво... но не взял, точнее взял 2 б/а и отдал его водителю автобуса). Есть травмы беговые и в целом нужна пауза в беге, личные рекорды недавно обновил. Да и бег тоже наскучивает.
В целом маюсь без дела... и конечно, хочется занять это время дегустацией пива.
 
О, здорово!
Так вы вместе с форумчанином @NexWat бежали:)))
Круто). Но тут же анонимно) Хотя позже можно и раскрыть карты).
Ангедония может.
Не знаю, разбираюсь пока. Может выученная беспомощность ещё.
Довольствуюсь малым, слабоваты амбиции, всё и так устраивает.
 
Сегодня 2 месяца трезвой жизни! ). 2 месяца назад я объехал в одном городе несколько рок-клубов за один вечер и везде дегустировал пиво, вернулся поздно на такси, проснулся утром в воскресенье и решил, что мне надоело ложиться спать нетрезвым, просто наскучило. Вот, проходит время и теперь это уже не так скучно, так как становится редкостью).
Физически не пить 2 месяца - не проблема, не было тяги и борьбы, была лишь тоска и сомнение, не ограничиваю ли я свою жизнь "здесь и сейчас", ведь, что будет потом - не ясно, будет ли лучше.
Когда бросаешь, надо давать себе срок, не менее года, чтобы что-то ощутить и оценить адекватно. А пока ты еще в режиме проалкогольного мышления. И за это время стараться не судить и не оценивать, потому что все меняется и скачет туда-сюда, сложно быть объективным.
Вот лучше интересоваться темой зависимости. Иначе может пройти порядочно времени, а человек ничего так и не делал со своим мировоззрением и остался обделенным и обиженным.
Алкогольная зависимость не такая вещь, которую можно тупо переждать и она ушла. Тут еще надо мозг переобучить, ценности видоизменить, эгоцентризм обуздать. Вообще много вскрывается того, чему не уделялось должного внимания и компенсировалось таким хмельным развлечением.
 
Умом - да, ощущениями - нет.

Я уже это пробовал. Уже веган - не такой как все). Где-то же нужно быть как все...
Почему? Кто тебе это сказал? Почему нельзя быть самим собой, а надо обязательно - "как все"?

Сейчас речь идёт о том, чтобы сменить позицию на более выгодную моему здоровью и моему окружению,
Позиция очень простая: алкогьль - обманщик! Всё, что он даёт, это иллюзия, фуфло. Про стресс мы уже говорили, ощущения бывают очень обманчивыми, подробно об этом рассказано здесь Химическая травма мозга — Трезвая жизнь
Нужен тебе этот обман?

но чего-то не хватает и порой пришибленное состояние, как будто один из стимулов жизни - поиск и дегустация нового пива - ушёл и тоскливо без него.
Алкогольная программа даёт о себе знать.
 
А за сколько получилось?
около 3.20-15, не буду точно говорить, чтобы меня нельзя было идентифицировать по протоколу.
Сам бегаешь? Трезвый 5 лет? А товарищи бегуны как и что говорят?
 
Когда бросаешь, надо давать себе срок, не менее года, чтобы что-то ощутить и оценить адекватно. А пока ты еще в режиме проалкогольного мышления. И за это время стараться не судить и не оценивать, потому что все меняется и скачет туда-сюда, сложно быть объективным.
Вот лучше интересоваться темой зависимости. Иначе может пройти порядочно времени, а человек ничего так и не делал со своим мировоззрением и остался обделенным и обиженным.
Алкогольная зависимость не такая вещь, которую можно тупо переждать и она ушла. Тут еще надо мозг переобучить, ценности видоизменить, эгоцентризм обуздать. Вообще много вскрывается того, чему не уделялось должного внимания и компенсировалось таким хмельным развлечением.
Год я не пил, опыт есть. Ничего не поменялось и я начал снова и в целом тоже год прошёл ровно, но как будто чуток веселей.
Возможно мне нужен больший срок полной трезвости.
Темой зависимости интересоваться - читать книги? какие именно? Некоторые читал.
Да, если ничего не делал с мировоззрением (а что делать с ним - не понятно), то всё вертается назад или стоит на месте.
Тупо переждать - да, она не уходит, а просто замораживается как и бы и быстро тает...
Мозг переобучить - как?
Ценность видоизменить - куда и как?
Эгоцентризм у трезвого растет - я же лучше других, не пью, правильный такой!
Вскрывается то оно вскрывается, а что с этим делать - не ясно. Хмельное развлечение как костыль всегда же было и может и оно и стало смыслом жизни как бы - от точки до точки, от выпивки до трезвости, потом заново, периоды и интервалы меняются, а суть остается... Парадокс. Может быть до смерти будем трезвыми - а в аду - пьянство с чертями, кто знает, где гарантии? ). Если что, я не религиозный человек.
 
Почему? Кто тебе это сказал? Почему нельзя быть самим собой, а надо обязательно - "как все"?
И как все быть плохо и самим собой быть плохо... Тонкая грань.
Позиция очень простая: алкогьль - обманщик! Всё, что он даёт, это иллюзия, фуфло. Про стресс мы уже говорили, ощущения бывают очень обманчивыми, подробно об этом рассказано здесь Химическая травма мозга — Трезвая жизнь
Нужен тебе этот обман?
Травма может и есть.
Обман нужен, когда кроме ничего другого нет. А если и правда так?
Алкоголь - не обманщик, это неодушевленный предмет, у него нет сознания, воли и целеполагания. Он ничего не берет и не дает, это инструмент в руках человека.
 

Вполне достойно :THUMBS UP:


Сам бегаешь? Трезвый 5 лет

Бегаю, трезвый.
Вот в Казани вместе с тобой бежал получается. Только половинку.
Обновил личник, чистое 1:23:30

Личник на марафоне в 2019 ММ 03:08:32
В прошлом году хотел пробить три часа, но вся эта ковидная движуха, отмена/перенос стартов, план подготовки полетел в звезду + объемов перебрал, в итоге была травма. На ней бежал ММ, еле еле 3:18 наковылял.

В этом году без марафонов, половинки решил побегать.


А товарищи бегуны как и что говорят?

Ну близкие знают, что я алкаш. Если честно, то тема алкоголя вообще не поднимается. Но я далёк от беговой тусовки в целом. Заяпывают все эти разговоры о беге, тренировках, кто, что бежал, в чем бежал, чё жрет, че пьет, у кого тренируется)))
 
Вполне достойно :THUMBS UP:
Благодарю! Я снял 4 минуты с ММ-2020), который был мой первый.
Бегаю, трезвый.
Здорово!)
Вот в Казани вместе с тобой бежал получается. Только половинку.
Обновил личник, чистое 1:23:30
Ясно, поздравляю! Я в этом году в Сочи обновил, примерно на 3 минуты быстрей, чему у тебя, но там и трасса ровней.
Личник на марафоне в 2019 ММ 03:08:32
В прошлом году хотел пробить три часа, но вся эта ковидная движуха, отмена/перенос стартов, план подготовки полетел в звезду + объемов перебрал, в итоге была травма. На ней бежал ММ, еле еле 3:18 наковылял.
Ясно). Тоже хорошо!
Из 3 часов ещё успеем!)
В этом году без марафонов, половинки решил побегать.
Мне они тоже нравятся, можно просто потерпеть, ничего не нужно особо рассчитывать и можно без питания и воды (я бегаю их всегда так). Ну еще 10 и 5 хороши). Паркраны, например, - можно хоть каждую неделю делать контрольные пятаки).
Ну близкие знают, что я алкаш. Если честно, то тема алкоголя вообще не поднимается. Но я далёк от беговой тусовки в целом. Заяпывают все эти разговоры о беге, тренировках, кто, что бежал, в чем бежал, чё жрет, че пьет, у кого тренируется)))
Ты совсем алкаш был? Где твою историю прочитать? ).
Хорошо, что не поднимается.
А я вот люблю беговую тусовку и она влияет на меня не всегда самым лучших образом. ).
Да, болтовни порой слишком много, даже не так много как бега).

Меня вот такие товарищи удивляют: Login • instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)
Их Страва: AlcoRunners
Пишут про себя: "У нас всегда была мечта.
Свой беговой клуб, в котором не будет повернутости на #зожхуёж, морали, строгого соблюдения поста и неготовности принимать новые идеи.
Вроде бы получилось.
Пусть и немного с демонстративным отличием от любого бегового сообщества.
Но теперь даже в самом большом беговом чатике нашего города ходят слухи о нашей развеселой банде.
Мы растем и развиваемся.
И самое главное - с нами всегда будет весело."

Как вот к такому относиться? Я лично категорически против такой пропаганды!
 
Обман нужен, когда кроме ничего другого нет. А если и правда так?
Тебе нравится, когда тебя надувают?

Алкоголь - не обманщик, это неодушевленный предмет, у него нет сознания, воли и целеполагания. Он ничего не берет и не дает, это инструмент в руках человека.
Тем не менее, перед алкоголем признают своё бессилие.
 
Ты совсем алкаш был?

Что значит совсем? В алкоголизме, как и в гомосексуализме полумер не бывает :-D

Зависимость от напитков, основу которых составляет этанол, есть?! Если есть, значит алкаш.
А дозы, схемы употребления, напитки это уже тонкости. Чаще всего притягиваются за уши теми, кто носить доблестное звание алкоголик не хочет)))
 
Назад
Сверху Снизу