Веган, бегун, дегустатор пива....

В квасе есть алкоголь? Тут есть квасные алкоголики? Или может какая-нибудь скрытая ветка для ВИПов про кефирную зависимость?.. Я к тому, что не надо передергивать слова. Пивная зависимость лечится иначе, чем зависимость от той же водки. Потому что последствия употребления разные! И социальные статусы после долгого употребления у этих алкоголиков разные. И да, я уже много историй почитал местных людей и вывод очевиден.
Если накатить 1-2 литра настоящего бродящего кваса, то по шарикам даст, проверял. Мягкий вход в пиво). А пиво ищу 2,5 и 3,5 градуса, точнее, искал, мягкий вход в кайф. )
 
Не-а. Ты через пару дней с форума пропадешь, а твоя писанина и ссылки на леруа мерлен статьи останутся. Не тебе пишем, а себе и тем, кто еще это будет читать.
Интересно, можно ли удалить все сообщения сразу? ). Если удалиться и не удалить сообщения, то потом им никому не под силу удалить и сам не восстановишься).
 
Интересно, можно ли удалить все сообщения сразу? ). Если удалиться и не удалить сообщения, то потом им никому не под силу удалить и сам не восстановишься).
Ни удалить сообщения, ни удалить свой профиль невозможно.
 
О, е!! ) Это хорошо!
Это чтобы подвыпивший юзер не играл в демиурга, исправляя свои старые посты. Придя же в себя очень полезно изучить написанное.
Для трезвого интересно наблюдать динамику изменений взглядов.
 
Думаю, существует. Мне вот хочется б/а пива, просто для вкуса. Бегуны многие пьют после забегов. Можно ли б/а, если я могу его выпить, например 0,5-1 литр, не более? Алкоголь без пива - совсем не интересно.
Как ты определяешь зависимость?
И почему ты вечно киваешь на кого-то? На всех, на бегунов, на тех, на этих…
 
Из зависимостей соткан человек - рецепторы хотят и есть и размножаться, невозможно быть в аскезе от всего и всегда. Вопрос меры и целесообразности. Так или иначе человек склонен к развлечениям более или менее разумным и конструктивным.
Да склонен-то он склонен. Только если ты утратил контроль над употреблением наркотика, то лучше не искать никакую меру, потратишь время и здоровье, а успех тут никакой не предусмотрен. Ловушка, западня.

Ты чего так рьяно защищаешь употребление? Можно всегда довольно резонно защитить право выпивать, это не сложно. Вопрос, чего хочется-то? Если бросить пить, то зря вообще на эту тему либеральничать. Сомнения, метания, в итоге срыв.
Без бухла есть жизнь и она определенно лучше, я проверил.

Тем более ты веган-бегун, на кой тебе вся эта херомантия.
 
Как ты определяешь зависимость?
И почему ты вечно киваешь на кого-то? На всех, на бегунов, на тех, на этих…
Невозможность контролировать поведение, которое ведет к вреду для здоровья.
Потому, что я социально-зависимый человек, нарцисс по определенной классификации, мне нужно одобрение, поэтому я ищу референтные группы и стараюсь там играть значимую роль, а вот трезвую группу найти довольно трудно, хотя трезвенники отдельные, конечно же встречаются.
 
Да склонен-то он склонен. Только если ты утратил контроль над употреблением наркотика, то лучше не искать никакую меру, потратишь время и здоровье, а успех тут никакой не предусмотрен. Ловушка, западня.
Согласен.
Ты чего так рьяно защищаешь употребление? Можно всегда довольно резонно защитить право выпивать, это не сложно. Вопрос, чего хочется-то? Если бросить пить, то зря вообще на эту тему либеральничать. Сомнения, метания, в итоге срыв.
Без бухла есть жизнь и она определенно лучше, я проверил.
Как тут удобно цитировать любой нужный текст одной кнопкой, гениально придумано, только недавно освоил. ).
Оно себя защищает. Ну или я еще тот его защищаю. Либеральничать согласен, не лучшая тактика.
Верю что есть и тоже пытался проверять, но пока не с тем же успехом, чтобы сказать, что она определенно лучше. Она точно лучше по определенным параметрам, но ценность этих параметров ещё нужно переоценить для себя, а для этого нужно время, которое не всегда хватает моральной устойчивости прожить в трезвости.
Тем более ты веган-бегун, на кой тебе вся эта херомантия.
Я чем-то же должен себе вредить и/или себя развлекать. Идеальным быть стремно, прям блокировка врубается.
Это херомантия - тайная часть моей личности, которая требует какого-нибудь стремной/необычной особенности, которую я кому-то могу показать, а от кого-то мне удобней её скрыть, так проще убегать от себя и маскироваться за разными масками - зачем это организму - да хрен знает, наверное, такая стратегия выживания, не самая линейная, но адаптированная под разные реальности - для одних я веган, для других - бегун, для третьих - знаток-дегустатор пива, далее можно смешивать/тасовать/чередовать роли).
 
Как это относится к б/а пиву?
Оно может провоцировать употребление обыкновенного пива. Ну еще говорят у него высокий ГИ да и хмель не очень полезен якобы.
 
Оно может провоцировать употребление обыкновенного пива. Ну еще говорят у него высокий ГИ да и хмель не очень полезен якобы.
Может провоцировать. Но может и не провоцировать, может утолять жажду. У потребление пива могут провоцировать и другие вещи, но зависимость все же от алкоголя, в конечном итоге. И да, совсем не агитирую за б/а, на таком сроке, тем более, и с таким незнанием матчасти.
Про вред хмеля и ГИ вообще как-то… не читайте за обедом инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).
 
Мне можно его выпить? Позволяешь себе? Квасок? Б/а пиво? Где там еще 0,5-1%?
Ты у меня разрешения спрашиваешь?))
Да, я пью б/а пиво изредка, желания упороться не возникает, оптимальный объем за раз 250-330 мл, больше не лезет. До семи лет трезвости даже в ту сторону не смотрела. Квасок, как ты выразился, не люблю - сахара много, + там точно градусы, даже в детском, а мне состояние опьянения омерзительно.
 
А у меня почему-то голова болит от б/а пива.

Раза два случайно накрывало мелкое опьянение за этот срок. Один раз я квасу стаканчик махнул, который видимо перестоял, а другой раз настойка на спирту, всего недо-ложка столовая, но в пересчете на алкоголь это оказалось почти грамм 30 водки. И это очень неприятно с непривычки, такое ощущение "Е-мое, верните как было". Тупо кружится голова и как немного траванули.
 
Снимает, иначе зачем пьют? Расширяет субъективно, само собой. В какой-то степени, да.
Заблуждение. Опьянение само по себе - сильнейший стресс.

Это субъективное понятие - самоуважение. Думаю, что да. И если психике удобно, то и при употреблении уважаю себя.
Если уважаешь, то можешь ли быть не таким как все? Все пьют, а ты - нет, и не потому, что болен и тебе нельзя, а потому, что не хочешь быть таким, как все? Иметь своё мнение, свою позицию, отличную от общепринятой, уметь защитить её - наверное, это говорит о самоуважении:

Возможно, но редкость. Не большинство.

Кончилось тем, что мы живы ещё, благодаря предкам-коммунистам.
Пили люди давно, вопрос количества, доступности и прочих факторов.
Так значит человечество - это алкоголики на 90%, не пьют только больные, кто не может умеренно пить... Всю жизнь люди пили, пьют и будут пить... Почему мы тут? Белые вороны объединяются, нужна своя стая, хоть и микро-стая.
 
Может провоцировать. Но может и не провоцировать, может утолять жажду. У потребление пива могут провоцировать и другие вещи, но зависимость все же от алкоголя, в конечном итоге. И да, совсем не агитирую за б/а, на таком сроке, тем более, и с таким незнанием матчасти.
Про вред хмеля и ГИ вообще как-то… не читайте за обедом инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).
Может утолять жажду да, т.к. не сладкое.
Я с помощью опытных коллег тестирую свои знания. Они у меня есть, но толку от них мало, они не доходят туда, куда нужно и не применяются там, где необходимо.
Не читаю, про высокий ГИ Базилио говорил, а про хмель да - так, слушок.
Я же веган, и считаю, что пиво полезней молока).
 
Ты у меня разрешения спрашиваешь?))
Да, я пью б/а пиво изредка, желания упороться не возникает, оптимальный объем за раз 250-330 мл, больше не лезет. До семи лет трезвости даже в ту сторону не смотрела. Квасок, как ты выразился, не люблю - сахара много, + там точно градусы, даже в детском, а мне состояние опьянения омерзительно.
Конечно, нужно же снять с себя ответственность!)
Значит, за один раз полбутылки 0,5 или баночка 0,33, ясно, разумно. Кстати, оно разное бывает - иногда пишут, что мол там 0,0% алк., а бывает пишут не более 0,5% алк. и кстати способы удаления из пива градуса бывают разные, поэтому нужно изучать конкретное пиво.
Приличные сроки трезвости у тебя, теперь уже 12, скоро и 13!
Квасок да, слишком сладкий, как и сидры, медовухи и прочие сладкие напитки, тем более с градусом, никогда не понимал, вот пиво это иной совсем напиток, хотя сейчас столько видов развелось, что и пивом порой эти коктейли назвать язык не поворачивается, всякие там вишневые, томатные и прочие извраты.
Состояние опьянения - омерзительно, согласен, для каждого своя стадия противна, меня как-то укачало на ночном серпантине, когда ехал в Сочи лет 5 назад, я тогда не пил - не выспался и так было плохо от виляний на авто, что прям показалось, что я напился и это так противно, сопоставились ощущения. Но вот первая стадия лёгкой дурашливости - нравилась, правда энергию нужно девать куда-то - или на рок-концерт отправляться или с друзьями в кабак или просто в Вотсап...
 
А у меня почему-то голова болит от б/а пива.

Раза два случайно накрывало мелкое опьянение за этот срок. Один раз я квасу стаканчик махнул, который видимо перестоял, а другой раз настойка на спирту, всего недо-ложка столовая, но в пересчете на алкоголь это оказалось почти грамм 30 водки. И это очень неприятно с непривычки, такое ощущение "Е-мое, верните как было". Тупо кружится голова и как немного траванули.
Странно, у меня вообще никогда голова не болит и не болела, только несколько раз в жизни при очень серьезных попойках.
С квасками точно нужно осторожней.
А настойки всякие лечебные, коньячные и прочие - вроде на благое дело, но алкоголь в них всё равно никто не отменял.
Кружится голова - ну да, такое бывало в юности. Сейчас рефлекс другой, нужно не пить наверное, несколько лет, чтобы снова организм воспринял алкоголь как отраву.
Не становится ли это навязчивой мыслью - везде ходить и избегать алкоголя?
 
Назад
Сверху Снизу