В поисках себя... Вернулась.

Ага, сама такая... Но мне с детства внушали :ты такая же как папаша алкаш, и пофиг что я этого алкаша раз в год на ДР видела... Я всегда была не такая как надо, поэтому в подростковом возрасте я уже вполне осознанно хотела быть как он назло бабушке. И бухло стало символом свободы, и сейчас это очень мешает быть счастливой в трезвости, хоть и проговорено миллион раз что моей вины нет, что всё так сложилось у родителей...
Назло бабушке отморожу уши...

Я младшей дочери говорил, что она будет дворником! А она, помня это - сидит на шее у мужа, воспитывает 2х сыновей и стихи сочиняет...
Походу мы сами себе программу составляем!
 
Я младшей дочери говорил, что она будет дворником! А она, помня это - сидит на шее у мужа, воспитывает 2х сыновей и стихи сочиняет...
Каждый сделает ровно так, к чему душа лежит, либо начнёт себя разрушать. Я вот сделал всё не так как хотели родители, единственное всётаки приблизился, к тому чего хотел. Но пока назло уши морозил-привет алкоголизм.
 
@Sergei, никогда не получалось делать то что хотел. Только иллюзия выбора.
В 2014 году была грань: прежняя жизнь полетела к чертям! что и как делать дальше? придумал стать автомаляром (хотя раньше никогда об этом не мечтал). Ну не идти же в 50 лет учиться на психолога... или музыканта, уже долги, ипотека и все остальные отрибуты взрослой жизни). И то ничего не вышло))
 
никогда не получалось делать то что хотел. Только иллюзия выбора.
В 2014 году была грань: прежняя жизнь полетела к чертям! что и как делать дальше? придумал стать автомаляром (хотя раньше никогда об этом не мечтал). Ну не идти же в 50 лет учиться на психолога... или музыканта, уже долги, ипотека и все остальные отрибуты взрослой жизни). И то ничего не вышло))
А я уехал инженером за границу, но тут 2022(никуда не уехал). В автосфере сейчас норм в центральной России, если специалист. Потому что специалистов не стало совсем по понятным причинам. А так да, человек продукт семьи, общества, обстоятельств.
 
Так че в этих обидах уже копаться? Трезвей, там легче будет. Ты ж еу?
ЕУ. Я не помню обид, да и бабушки той уже нет... Сегодня не пью. Я просто про то откуда ноги растут у моей зависимости... И мне очень важно показать своим девочкам, что можно по другому...
 
ЕУ. Я не помню обид, да и бабушки той уже нет... Сегодня не пью. Я просто про то откуда ноги растут у моей зависимости... И мне очень важно показать своим девочкам, что можно по другому...
Все мы прекрасно помним, как выяснилось. И показывать дочерям это вторичное, тебе лично для чего быть трезвой?
 
@Sergei, никогда не получалось делать то что хотел. Только иллюзия выбора.
В 2014 году была грань: прежняя жизнь полетела к чертям! что и как делать дальше? придумал стать автомаляром (хотя раньше никогда об этом не мечтал). Ну не идти же в 50 лет учиться на психолога... или музыканта, уже долги, ипотека и все остальные отрибуты взрослой жизни). И то ничего не вышло))
У меня было огромное желание в 40 идти учиться на психолога, и я даже пошла, но не закончила, в тот момент как раз забухала когда бросила учёбу.
 
Тебе еще давным-давно говорили, отлепиться от мужа, мамы, детей. Тебе нравится просто пить и страдать, вместо того чтобы заниматься собой.
Привет! Как отлепиться? Я бы очень хотела от мамы эмоционально сепарироваться. Но не знаю как
 
У меня было огромное желание в 40 идти учиться на психолога, и я даже пошла, но не закончила, в тот момент как раз забухала когда бросила учёбу.
я только мечтал, да даже и не мечтал. Помню на "курсах повыш квалиф" на занятиях психолога все работяги просто спали, а я сидел с открытым ртом, ловя каждое банальное слово))
 
Все мы прекрасно помним, как выяснилось. И показывать дочерям это вторичное, тебе лично для чего быть трезвой?
Быть трезвой - просто чтобы жить. Другое дело, зачем жить... Пойду ка я за рецептом на антидепы...
Я не понимаю зачем мне жить. Такое чувство что я никому не нужна (пошли страдашки, осталось включить само жалость и полечиться бухлом).
Не ради семьи, котов, хз ещё ради чего...
 
Быть трезвой - просто чтобы жить. Другое дело, зачем жить... Пойду ка я за рецептом на антидепы...
Я не понимаю зачем мне жить. Такое чувство что я никому не нужна (пошли страдашки, осталось включить само жалость и полечиться бухлом).
Не ради семьи, котов, хз ещё ради чего...
А чтоб жить обязательно нужно быть кому-то нужной прям? Кто сказал?
 
Я не помню обид, да и бабушки той уже нет... Сегодня не пью. Я просто про то откуда ноги растут у моей зависимости... И мне очень важно показать своим девочкам, что можно по другому...
Своим примером можно и показать. То что трезвая отлично, с ЕУ трудно слезать. А вот забухать и недоделать дело, это наше всё. У меня страх перед неудачей тут во главе.
 
Я не понимаю зачем мне жить. Такое чувство что я никому не нужна (пошли страдашки, осталось включить само жалость и полечиться бухлом).
Не ради семьи, котов, хз ещё ради чего...
Краеугольные вопросы... Жить, чтобы жить, нет тут ответов. Можно доучится на психолога-людям помогать. Мы вот прям сейчас же друг другу здесь помогаем.
 
Привет! Как отлепиться? Я бы очень хотела от мамы эмоционально сепарироваться. Но не знаю как
Осознать, что ты взрослая и жить своей жизнью. Можно на терапию походить. Учимся принимать решения, слушать себя.
 
Быть трезвой - просто чтобы жить. Другое дело, зачем жить... Пойду ка я за рецептом на антидепы...
Я не понимаю зачем мне жить. Такое чувство что я никому не нужна (пошли страдашки, осталось включить само жалость и полечиться бухлом).
Не ради семьи, котов, хз ещё ради чего...
Ты это все проходила, антидепы, страдашки и выпивка. По кругу. Жить надо просто так.
 
Это совершенно не обязательно понимать. Когда человек бухает - он тупо живёт и подобные вопросы не напрягают.
В этом для меня большой плюс бухла. Отключить башку и просто жить. Отключить излишнюю эмоциональность. Наверное поэтому происходят мои срывы...
Я сейчас хочу по трезвой просто жить. Чтобы не надо было заливаться для просто жизни спиртосодержащими жидкостями.
 
В этом для меня большой плюс бухла. Отключить башку и просто жить. Отключить излишнюю эмоциональность. Наверное поэтому происходят мои срывы...
Ну если бы тело на это спокойной реагировало. А по факту ужасы похмелья и тотальный трындец...
 
В этом для меня большой плюс бухла. Отключить башку и просто жить.
С бухлом просто жить не выходит. Эмоции прут через край, нафиг не нужно.
Просто жить - это включить познавательный ролик на ютубе - и всё понять.
 
Назад
Сверху Снизу