В поисках себя... Вернулась.

Да я ж понимаю, иначе бы не пришла вчера на форум, а побежала бы за "батарейками" в КБ и дальше в своё беличье колесо
Ты молодчина! Это была победа, серьезно)
 
Написала второй дневник по Шичко. Ощущение лёгкости от принятого решения, на душе хорошо и спокойно, сомнений нет - я это уже проходила, без отравления алкоголем жизнь наладится естественным путём.
Даже антидепрессанты уже не хочется)))
 
Написала третий дневник. Нашла наставника. Да, с непривычки тяжело, но есть ощущение что учусь сейчас чему-то очень важному и нужному.
Едем дальше. Сегодня трезвая.
 
Написала третий дневник. Нашла наставника. Да, с непривычки тяжело, но есть ощущение что учусь сейчас чему-то очень важному и нужному.
Едем дальше. Сегодня трезвая.
Давай, молодчина, рьяно взялась, лишь бы запал не прошел и желание бросить пить алкоголь.
 
@Olga63, привет. Прочитал данный топик за 4 дня. У нас есть что-то общее. Оказывается, что травма детства у меня идентична, только отцом попрекали. Но вот у тебя муж любитель выпить, а у меня жена. В данный момент по бумагам ещё числится, но алкоголь у нас все разрушил. Да и вообще он лишь умеет забирать и уничтожать. С трудом держусь эти 4 дня, но до них за день пошёл в церковь. Ранее за 33 года жизни там был всего раза 2. Завел там разговор с женщиной, высказался, полегчало. А около года назад мне моя подруга советовала и очень просила купить крестик, знала все мои боли и проблемы. Но я забил. Пару месяцев с ней не общался, опять же из-за какой-то синей обиды. Хотел связаться, но оказалось, что совсем недавно она умерла. Я выполнил её просьбу. Купил крестик. И с каждой мыслью о плохом( а их прям тонны лезут в спившуюся бошку) , я его держу в руках и просто несколько произволных слов молитвы. Сразу отпускает. Я верю в то, что смогу раз и навсегда положить конец алкоголю. И мне нужна помощь, и Бог её может дать. И я верю в тебя, держись!
 
Давай, молодчина, рьяно взялась, лишь бы запал не прошел и желание бросить пить алкоголь.
Не первый раз. Но всерьёз к делу подошла наверное впервые. Потому что просто "не пить" - да, можно, но без перепрошивки убеждений - рано или поздно будет срыв. Сто раз это проходила, и думала уже не соберусь ещё раз. Но жить то хочется, и увидеть в жизни что-то кроме работы и походов в КБ.
 
@Olga63, привет. Прочитал данный топик за 4 дня. У нас есть что-то общее. Оказывается, что травма детства у меня идентична, только отцом попрекали. Но вот у тебя муж любитель выпить, а у меня жена. В данный момент по бумагам ещё числится, но алкоголь у нас все разрушил. Да и вообще он лишь умеет забирать и уничтожать. С трудом держусь эти 4 дня, но до них за день пошёл в церковь. Ранее за 33 года жизни там был всего раза 2. Завел там разговор с женщиной, высказался, полегчало. А около года назад мне моя подруга советовала и очень просила купить крестик, знала все мои боли и проблемы. Но я забил. Пару месяцев с ней не общался, опять же из-за какой-то синей обиды. Хотел связаться, но оказалось, что совсем недавно она умерла. Я выполнил её просьбу. Купил крестик. И с каждой мыслью о плохом( а их прям тонны лезут в спившуюся бошку) , я его держу в руках и просто несколько произволных слов молитвы. Сразу отпускает. Я верю в то, что смогу раз и навсегда положить конец алкоголю. И мне нужна помощь, и Бог её может дать. И я верю в тебя, держись!
Спасибо. Я почему-то до сих пор не могу пойти в церковь... Хотя было горячее желание и потребность... Надо как-то себя довести за ручку... Но в Бога это верить не мешает, по-своему...
 
Спасибо. Я почему-то до сих пор не могу пойти в церковь... Хотя было горячее желание и потребность... Надо как-то себя довести за ручку... Но в Бога это верить не мешает, по-своему...
Я 33 года тоже не ходил. Попробуй.
 
Не первый раз. Но всерьёз к делу подошла наверное впервые. Потому что просто "не пить" - да, можно, но без перепрошивки убеждений - рано или поздно будет срыв. Сто раз это проходила, и думала уже не соберусь ещё раз. Но жить то хочется, и увидеть в жизни что-то кроме работы и походов в КБ.
У меня мотивация основная, хочу побывать на свадьбе внуков, с учетом того, что детям 16, 10, 9 лет, задача с алкоголем нереальная, а вот бросив алкоголь можно и пободаться.
 
У меня мотивация основная, хочу побывать на свадьбе внуков, с учетом того, что детям 16, 10, 9 лет, задача с алкоголем нереальная, а вот бросив алкоголь можно и пободаться.
Я тоже хочу дожить до самостоятельности детей. Чтобы потом хоть немножко пожить самой для себя, а там глядишь и внуков захочу)))
 
Сегодня пятый юбилейный дневник.
По физике - всё супер, тело не нарадуется что его больше не травят , метод в башку укладывается и усваивается. Есть некоторые звоночки сопротивления, ответ которым "меньше думай - делай что говорят".
Всем спокойной ночи и осознанной трезвости
 
Вторая трезвая пятница в 2024. Прикольно, не скрою. Пока сохраняются проблемы со сном и фоновая тревожность.... То по делу, то просто. Но это лучше, чем отравление алкоядом. Сегодня трезвая.
 
Легко))) вот эту бы лёгкость приобрести в трезвости...
Я как-то готовила под выпивон, а когда проспалась обнаружила оливье с картошкой в кожуре и яичной скорлупой :appl:
А если квартиру генералить, то азарт до 4-5 стопок :cry2:потом всё бросаешь и тупо пьешь, потому что "и так сойдет" :an::an::an:
 
Я как-то готовила под выпивон, а когда проспалась обнаружила оливье с картошкой в кожуре и яичной скорлупой :appl:
А если квартиру генералить, то азарт до 4-5 стопок :cry2:потом всё бросаешь и тупо пьешь, потому что "и так сойдет" :an::an::an:
Про генералить квартиру - в последние пол года можно было просто начинать травиться, а пыль - никуда не денется.... Сейчас глазоньки приоткрываются и недоумеваю - как можно было так всё засрать... Не только квартиру, в душЕ тоже срач...
 
Сейчас глазоньки приоткрываются и недоумеваю - как можно было так всё засрать...
Выпивка - это определённый образ жизни, а трезвость - другой. Мне удивляют скорее люди, которые выпивая умудряются долгое
время пребывать в культурных рамках)
 
Алкоголик не должен быть уставшим... А я с утра уже устала и ненавижу работу до тошноты.... Надо в отпуск, но отпуск дома - это для меня стресс ещё больше чем работа, и стопудовый повод отравиться и забыться... А до лета я не дотерплю...
Собственно работа - просто 12 часов провести не дома, сегодня не напряжный день... Или это внутренний алкаш ищет поводы для саморазвода? Короче хз, это надо просто пережить...
 
Выпивка - это определённый образ жизни, а трезвость - другой. Мне удивляют скорее люди, которые выпивая умудряются долгое
время пребывать в культурных рамках)
Да, есть кстати в окружении такие товарищи. Которые искренне не понимают, что такого в ЕУ, если всё нормально и дома, и на работе... Иногда немного завидую таким. Живут и не парятся, в алкоголе проблемы не видят... Всё у них и так хорошо.
Но у меня цель чтобы мне стало хорошо. В естественном, а не изменённом состоянии сознания. Ради этого стоит и потерпеть немного.
 
Иногда немного завидую таким. Живут и не парятся, в алкоголе проблемы не видят... Всё у них и так хорошо.
Я сейчас вижу, сколько же упустил, культурно выпивая. Если не ощущать жизненное предназначение, в том, чтоб сидеть и тупить.
А я лет до 45 именно в этом его и видел. А как развидел - выпивка стала мешать. И вот в очередной раз не пью.
 
Назад
Сверху Снизу