В поисках себя... Вернулась.

Olga63

Ветеран
Не пьет 2 месяца 10 дней
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
2,804
Пол
женский
Всем привет. Соскучилась по форуму. Соскучилась по трезвости. Последний долго трезвый период около двух лет, сейчас третий месяц уверенного падения в пропасть ЕУ.
Что хочу? Наверное поддержки от тех, кто меня поймёт. Надеюсь у меня снова получится не пить. Только сегодня.
 
Всем привет. Соскучилась по форуму. Соскучилась по трезвости. Последний долго трезвый период около двух лет, сейчас третий месяц уверенного падения в пропасть ЕУ.
Что хочу? Наверное поддержки от тех, кто меня поймёт. Надеюсь у меня снова получится не пить. Только сегодня.

Привет.
"Не пью. Пью антидепрессанты, посещаю психолога и психиатра.
На форум наверное больше не вернусь... Простите меня, не хочу и не вижу смысла. Очередная депрессивная волна."

В чём поддержать?
В АД, психологах? Мне это не помогло. Помогло другое.
Я знаю, алкаш делает кучу дел, лишь бы не делать главное.
Сейчас сложилась ситуация, когда тебе трезветь и лечиться от алкоголизма, выгодно?
 
Что я успела за трезвый период?
1. Попробовала лечить депрессняк у психиатра. Таблеточки вкусные и разные - не то что бы не помогли, но побочки оказались сильнее лечебного эффекта (несколько заходов на разные препараты).
2. Пойти на психотерапию, вот здесь уже больше толку было.
3. Устроиться на работу которая меня почти всем устраивает.
4. Попробовать учиться и бросить это неблагодарное дело на самом интересном месте (перед защитой).
5. Понять что меня несёт куда-то не туда, отпустить внутреннего алкаша - и привет, срыв.
Выводы - жить трезво можно и даже интересно. Но нельзя в кризисные моменты прятаться от всего, бросать терапию... Не пошла за помощью, пошла бухать(((
 
Хороший срок трезвости у тебя был,значит знаешь что делать и с чего начать.
Лови поддержку🙌
Ты ЕУ?
 
Привет.
"Не пью. Пью антидепрессанты, посещаю психолога и психиатра.
На форум наверное больше не вернусь... Простите меня, не хочу и не вижу смысла. Очередная депрессивная волна."

В чём поддержать?
В АД, психологах? Мне это не помогло. Помогло другое.
Я знаю, алкаш делает кучу дел, лишь бы не делать главное.
Сейчас сложилась ситуация, когда тебе трезветь и лечиться от алкоголизма, выгодно?
Сейчас сложилась ситуация когда я в очередной раз признала свою болезнь. И мне понятно что дальше катиться - вообще не дело.
Что главное?
Ещё очень хочется чтобы трезвость была как проявление любви и заботы о себе, а не тупое ограничение с непонятной целью. Это осознание наверное сможет помочь мне тормознуть...
 
Сейчас сложилась ситуация когда я в очередной раз признала свою болезнь. И мне понятно что дальше катиться - вообще не дело.
Что главное?
Ещё очень хочется чтобы трезвость была как проявление любви и заботы о себе, а не тупое ограничение с непонятной целью. Это осознание наверное сможет помочь мне тормознуть...
Меня учили - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Депрессия - заболевание. (лечить).
Алкоголизм - заболевание (лечить).
Это два разных заболевания с разным лечением.
Лечить кашель пургеном можно, но не долго. Страх кашлянуть уйдёт.
 
Что я успела за трезвый период?
1. Попробовала лечить депрессняк у психиатра. Таблеточки вкусные и разные - не то что бы не помогли, но побочки оказались сильнее лечебного эффекта (несколько заходов на разные препараты).
2. Пойти на психотерапию, вот здесь уже больше толку было.
3. Устроиться на работу которая меня почти всем устраивает.
4. Попробовать учиться и бросить это неблагодарное дело на самом интересном месте (перед защитой).
5. Понять что меня несёт куда-то не туда, отпустить внутреннего алкаша - и привет, срыв.
Выводы - жить трезво можно и даже интересно. Но нельзя в кризисные моменты прятаться от всего, бросать терапию... Не пошла за помощью, пошла бухать(((
Главная терапия должна быть у тебя в голове. Ты не обесценила алкоголь, не приняла для себя условие - не пить ни при каких обстоятельствах. Терапия хороша в дополнение к этому, а не вместо.
 
Я прям рада твоей поддержке, честно.
Знала бы - смогла бы тормознуть когда понесло...
Мне известно два работающих метода.
1. Дневниковая терапия по Шичко.
2. 12 шагов АА.

Остальное считаю поддерживающими, сопутствующими действиями.
 
Меня учили - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Депрессия - заболевание. (лечить).
Алкоголизм - заболевание (лечить).
Это два разных заболевания с разным лечением.
Лечить кашель пургеном можно, но не долго. Страх кашлянуть уйдёт.
Ну по депрессии пока вроде ремиссия наметилась (посмотрим что я через недельку просушки запою про депрессию). А от алкоголизма два лекарства - не бухать и группа сотоварищей, пусть это будет пока форум и онлайн АА.
 
Ненадо обесценивать чей то опыт)))
Два года нормальный срок...плюс автор вернулась ,значит есть желание.
Я не пил 4,5 года. Опыта после этого - ноль.
Я узнал только как не надо делать.
Вариантов как не надо делать - 100500. Все не успеешь испробовать.
И я не обесцениваю чужое. Я рассказываю про своё.
 
Ну по депрессии пока вроде ремиссия наметилась (посмотрим что я через недельку просушки запою про депрессию). А от алкоголизма два лекарства - не бухать и группа сотоварищей, пусть это будет пока форум и онлайн АА.
группа сотоварищей идёт по 12 шагам? Или просто "делятся"? )))
 
Я прям рада твоей поддержке, честно.
Знала бы - смогла бы тормознуть когда понесло...
Да вы мазохист, может поэтому пьете?

Я один раз так подумал про себя, мне нравится отказываться от всего лишнего, потому что потом становится легче. Соответственно когда от всего уже отказался, надо по новой набираться :twisted:
 
Я не пил 4,5 года. Опыта после этого - ноль.
Я узнал только как не надо делать.
Вариантов как не надо делать - 100500. Все не успеешь испробовать.
И я не обесцениваю чужое. Я рассказываю про своё.
"Как не надо" иногда даже более ценный опыт, чем "как надо".
 
"Как не надо" иногда даже более ценный опыт, чем "как надо".
не, не помогает это.
Как не надо повторяется и повторяется. По граблям уже не бегал, плясал на граблях.
В какой-то другой сфере жизни, помогло бы.
А с алкоголем - нет.
У меня - алкоголизм.
Всё что касается алкоголя, для меня не подлежит контролю.
 
Да вы мазохист, может поэтому пьете?

Я один раз так подумал про себя, мне нравится отказываться от всего лишнего, потому что потом становится легче. Соответственно когда от всего уже отказался, надо по новой набираться :twisted:
Есть такое. Отказывать себе - моё "любимое". А бухло тоже как часть самоуничтожающей программы.
 
Назад
Сверху Снизу