В поисках себя... Вернулась.

Хочу обратить твоё внимание, между:

- хочу попробовать

И

- приняла решение идти по шагам

Очень значимая разница.

Хотеть вообще нет большого смысла, это слишком абстрактно. Принять решение что-то сделать - это важный шаг в нужном направлении.
Я приняла решение разобраться с зависимостью. Получится ли идти по шагам - не знаю, попытки без спонсора были безуспешными
 
Я приняла решение разобраться с зависимостью.
Это увлекательный процесс. Но не все знания имеют практический смысл, не помогают завязать. Поэтому есть смысл проводить ревизии и укрепляться в главном.
Для меня главное это, что каждый употреб имеет высокую вероятность привести к непоправимым последствиям. Каждый! (а не "пропьюсь, а там видно будет").
 
Последнее редактирование:
Болезнь прогрессирует... За последние три недели - дней пять, не больше, без алкоголя. Заливается всё что можно и нельзя, усваивается организмом без особых отходняков и с иллюзией что так и надо (((
В очередной раз пытаюсь сама себя остановить...
 
За последние три недели - дней пять, не больше, без алкоголя. Заливается всё что можно и нельзя, усваивается организмом без особых отходняков и с иллюзией что так и надо (((
Тормози пока отходняки не словила, как кончится запас прочности у организма, будут отходняки, проверено на себе. И пить придётся только чтобы ласты не склеить ну и хоть как то двигаться.
Добавлю что не пил год, выпил, одним днём обошлось, потом ещё год не пил. Потом начал потихоньку и пришли запои. Получалось, что три дня пъёш, три отходишь. Здоровья то с возрастом не прибавляется...
 
Последнее редактирование:
Тормози пока отходняки не словила, как кончится запас прочности у организма, будут отходняки, проверено на себе. И пить придётся только чтобы ласты не склеить ну и хоть как то двигаться.
Добавлю что не пил год, выпил, одним днём обошлось, потом ещё год не пил. Потом начал потихоньку и пришли запои. Получалось, что три дня пъёш, три отходишь. Здоровья то с возрастом не прибавляется...
Да вот сижу и сама с себя офигеваю... Как так то, уже дошло до "тут помню, тут не помню" и залить в себя вонючей жижи важнее нормальных человеческих интересов(((
 
Первый трезвый день - это всегда прикольно, даже когда физически не очень. Не знаю, что будет дальше, пока настрой позитивный. Не буду никуда торопиться и строить воздушных замков. сегодня трезвая.
 
Не могу остановиться больше чем на 1-2 дня, и мне это совсем не нравится... Как то могла же раньше((( пипец...
Нет мотивации, тупость и безразличие ко всему... И даже бухло радости не приносит, заливается на автопилоте, не разбирая особо вкуса и качества продукта.
Вчера траванулась, сегодня решила сделать очередную паузу, хоть и понимаю что толку никакого... Надо чего-то захотеть, а не хочется. Только спать и ни о чем не думать...
 
Не могу остановиться больше чем на 1-2 дня, и мне это совсем не нравится... Как то могла же раньше((( пипец...
Нет мотивации, тупость и безразличие ко всему... И даже бухло радости не приносит, заливается на автопилоте, не разбирая особо вкуса и качества продукта.
Вчера траванулась, сегодня решила сделать очередную паузу, хоть и понимаю что толку никакого... Надо чего-то захотеть, а не хочется. Только спать и ни о чем не думать...
Привет.
Хочешь восстановить умение останавливаться, или не пить совсем?
 
Привет.
Хочешь восстановить умение останавливаться, или не пить совсем?
Не пить. Жилось ведь неплохо, не пила когда... А сейчас чувство бессилия и отвращения к своей слабости.
 
А желательно кого то в помощь себе призвать.
Пока не знаю, кто это может быть. Муж - такой же алкаш. Дети хоть и формально критикуют возлияния - с нетрезвых родителей проще получить желаемое, уже всё идёт по принципу "только отстаньте и не мешайте дальше тонуть в болоте".
Ладно, это всё нормальные отходняковые думки. С каждым днём будет чуть-чуть легче, сто раз это проходила. Но прям благодарна вовремя произошедшему отравлению - ближайшие несколько дней на бухло смотреть не смогу.
 
Сползала на работу, приползла домой, поотмокала в ванной и вроде как даже спать собралась (спасибо аптеке за снотворное).
Состояние говняное до крайности...
 
Три дня. Начались нервяки и проблемы со сном. Короче, всё как обычно, ничего такого... Классическое течение болезни.
В очередной раз поняла что не принесу на форум обсуждение семейных проблем - на том в прошлый раз и споткнулась. Да и вообще не надо мешать семью и трезвость, трезвость семье хуже не сделает...
 
Три дня. Начались нервяки и проблемы со сном. Короче, всё как обычно, ничего такого... Классическое течение болезни.
В очередной раз поняла что не принесу на форум обсуждение семейных проблем - на том в прошлый раз и споткнулась. Да и вообще не надо мешать семью и трезвость, трезвость семье хуже не сделает...
Пусть всё наладится. Сил и терпения!
 
Привет! Я тоже не пила, как и ты, два года, потом начались кувыркания типа с КУ, но на самом деле с ЕУ по схеме примерно: три месяца трезвая - месяц пью, два трезвая - неделю пью, четыре трезвая - две недели нет. Видимо, допилась уже на этот раз действительно. Больше некуда, трезвею... И ты трезвей. Моя поддержка!
 
5 месяцев почти ЕУ, очередной раз притормозила, огляделась, офигела, испугалась...
И чувство что не станет лучше, что бесполезно что-то себе обещать... И нет никакой надежды что кто-то/что-то сможет вытащить из болота, потому что это болото - только моё...
Лёгкий депрессняк (пока что, легкий) , ничего не хочется, бонусом - не хочется пить... Жизнь продолжается. Сегодня трезвая.
 
5 месяцев почти ЕУ, очередной раз притормозила, огляделась, офигела, испугалась...
И чувство что не станет лучше, что бесполезно что-то себе обещать... И нет никакой надежды что кто-то/что-то сможет вытащить из болота, потому что это болото - только моё...
Лёгкий депрессняк (пока что, легкий) , ничего не хочется, бонусом - не хочется пить... Жизнь продолжается. Сегодня трезвая.
Кажется, ты собиралась на АА? Так и не дошла? То есть совсем ничего не начала делать?
Привет.
 
5 месяцев почти ЕУ, очередной раз притормозила, огляделась, офигела, испугалась...
И чувство что не станет лучше, что бесполезно что-то себе обещать... И нет никакой надежды что кто-то/что-то сможет вытащить из болота, потому что это болото - только моё...
Лёгкий депрессняк (пока что, легкий) , ничего не хочется, бонусом - не хочется пить... Жизнь продолжается. Сегодня трезвая.
Привет. Я помню твою первую тему. У тебя были хорошие промежутки трезвости, а потом затянуло и ты тонешь все сильнее. Сейчас уже совсем не можешь тормознуть. Надо что то делать. Причем активно. Просто не пить недостаточно. Если слушаешь группы, то почему бы действительно не найти спонсора. Сделать то, что ещё не пробовала.
Хочу поддержать, пусть получится войти в ремиссию, наконец! :IN LOVE:
 
Ну что, опять с нуля...
Депрессняк кроет знатный. Перед новогодними праздниками был месяц трезвости, на антидепрессантах и психотерапии. Собственно, психотерапию я и не бросаю, а вот таблетки - запросто.
Жить не хочется, вот и развлекаюсь как умею, включаю самоуничтожение на полную катушку. И не понимаю что депрессия возможно следствие зависимости... Не хочу осознавать.
Нет терпения ждать когда станет лучше...
 
Ну что, опять с нуля...
Депрессняк кроет знатный. Перед новогодними праздниками был месяц трезвости, на антидепрессантах и психотерапии. Собственно, психотерапию я и не бросаю, а вот таблетки - запросто.
Жить не хочется, вот и развлекаюсь как умею, включаю самоуничтожение на полную катушку. И не понимаю что депрессия возможно следствие зависимости... Не хочу осознавать.
Нет терпения ждать когда станет лучше...
Детокс. И сначала ад и терапия, может кодировка и группы. Все средства хороши, главное желание, настрой. Одним днём... Я как то так сейчас поступаю. Самое что жал и о чем реально стоит задуматься, это о том что своё не бесконечное время тратится в огромных количествах на полунаркозное изменённое состояние. Года летят, а вспомнить ничего хорошего. И время никто не вернёт. В трезвости время идёт иначе, жизнь - проживается в естественном состоянии, это очень ценное обстоятельство. Удачи в светлом начинании. У всех получается и у тебя получится.
 
Назад
Сверху Снизу