В поисках себя... Вернулась.

Отказывая себе я ставлю себя на последнее место... Потому что важнее всё что угодно, только не свои потребности. Одним из поводов срыва было желание чтобы мужу стало легче (он тоже алкаш в завязке, психовал очень, показалось что срыв поможет с этим справиться). А после долгих отказов бухлишко как награда... Утешительный приз. Хотя оно по факту добивает то что было недобито раньше.
 
А у тебя на смену депрессии приходит период активности?
Мне кажется тебе нужно поспокойнее трезветь, то новая работа, учеба.
 
психовал очень, показалось что срыв поможет с этим справиться
Ты ж понимаешь, что это просто развод такой же как множество других. Здесь твое отношение к себе прямой роли не играет, просто алкоголизм.
 
@Olga63, а огда у тебя были два трезвых года?
В последнее время вроде болталась на форуме туда-сюда.
Или я что-то не так помню?
 
@Olga63, а огда у тебя были два трезвых года?
В последнее время вроде болталась на форуме туда-сюда.
Или я что-то не так помню?
С лета 21 по апрель 23. На форуме не была с 21 года (пару раз заглядывала почитать, но ничего не писала)
 
Что главное?
Ещё очень хочется чтобы трезвость была как проявление любви и заботы о себе, а не тупое ограничение с непонятной целью. Это осознание наверное сможет помочь мне тормознуть...
Верный посыл,направленность!
Движение именно к осознанному,естественному,желаемому, а не принудительному, вынужденному выбору.
С возвращениемм что ли!?))
 
Последнее редактирование:
Сейчас сложилась ситуация когда я в очередной раз признала свою болезнь. И мне понятно что дальше катиться - вообще не дело.
Что главное?
Ещё очень хочется чтобы трезвость была как проявление любви и заботы о себе, а не тупое ограничение с непонятной целью. Это осознание наверное сможет помочь мне тормознуть...

Оступиться, временно упасть - это не значит проиграть всю битву. Главное снова подняться. Твоему сроку даже со срывом многие здесь позавидовали бы. Мне лично кажется, что ты сможешь вернуться на путь истинный. Да, именно из любви к себе.

Шлю лучи поддержки 🤗
 
Отказывая себе я ставлю себя на последнее место... Потому что важнее всё что угодно, только не свои потребности. Одним из поводов срыва было желание чтобы мужу стало легче (он тоже алкаш в завязке, психовал очень, показалось что срыв поможет с этим справиться). А после долгих отказов бухлишко как награда... Утешительный приз. Хотя оно по факту добивает то что было недобито раньше.
Да ,добивает,к сожалению.
Банкротство .....
Всё взаймы.
И чувства ,и средства и...и....и....и....и...и...
 
По итогам дня.
Словила тревогу что муж злой и уставший, а значит может его бомбануть.
Был хороший рабочий день.
Нашла Самарскую группу АА он-лайн и новое расписание собраний очно. Была приятно удивлена что групп стало больше, а значит - больше людей сможет выздороветь.
 
Отходняков нет, есть только тревога... Вообще в этот заплыв не было почти неприятных ощущений от бухла, только морально давит моя слабость. Но я всё неприятное научилась вовремя купировать фармой (зря чтоль у психиатра лечилась, натаскала как белочка в аптечку вкусных и полезных таблеточек).
 
По итогам дня.
Словила тревогу что муж злой и уставший, а значит может его бомбануть.
Был хороший рабочий день.
Нашла Самарскую группу АА он-лайн и новое расписание собраний очно. Была приятно удивлена что групп стало больше, а значит - больше людей сможет выздороветь.
А за себя то,за себя ,выздоравливающую, когда будешь как и за других переживать?))
 
А за себя то,за себя ,выздоравливающую, когда будешь как и за других переживать?))
Да хз. Буду считать офигенной заботой на сегодня что не покупала, не наливала, не пила.
Тревога дебильная. И придумывается херня всякая... И есть страх что кто-то что-то там про меня подумает...
И полное обесценивание всего хорошего... Идиотки кусок, одним словом, слава Богу просыхающий.
 
Да хз. Буду считать офигенной заботой на сегодня что не покупала, не наливала, не пила.
Тревога дебильная. И придумывается херня всякая... И есть страх что кто-то что-то там про меня подумает...
И полное обесценивание всего хорошего... Идиотки кусок, одним словом, слава Богу просыхающий.
Привет и лови поддержку! По состоянию - думаю, что ты и сама помнишь, что со временем чувство страха и мысли о том, что подумают другие, уйдут. Главное маленькими шагами идти к цели. Сейчас вернуться в спокойное состояние, дальше сделать трезвой состояние комфортным. Степ бай степ, как говорят.
 
Один день. Под вечер - вполне ожидаемо расколбасило. И тревоги, и много мыслей. Посидела на группе онлайн недолго. Сходила после работы к маме.
В какой-то момент пришлось напомнить себе, что трезвость это благо, а не ограничение. А то есть где-то внутри страшная установка "ничего нельзя" - хотя на самом деле не пить - это не потому что нельзя, это не про то, что отнимается последняя радость. Трезвость как раз открывает новые возможности, до которых в прибуханом состоянии руки не дойдут.
 
Один день. Под вечер - вполне ожидаемо расколбасило. И тревоги, и много мыслей. Посидела на группе онлайн недолго. Сходила после работы к маме.
В какой-то момент пришлось напомнить себе, что трезвость это благо, а не ограничение. А то есть где-то внутри страшная установка "ничего нельзя" - хотя на самом деле не пить - это не потому что нельзя, это не про то, что отнимается последняя радость. Трезвость как раз открывает новые возможности, до которых в прибуханом состоянии руки не дойдут.
Да,трезвость --это не утрата.
Обретение скорее.
Именно понимание и принятие этого и делает этот выбор осознанным,естественным,желаемым даже.
Вот так вот всё просто.
Если не усложнять конечно же ))
 
Вот вроде выходной, а сдохнуть хочется. Организм в шоке от отсутствия бодрящих и веселящих жидкостей решил отомстить болью во всём сразу ЖКТ... И вместо своих планов на сегодня буду охранять белого друга(((
Сегодня я не пью. Ничего кроме чая и таблеток. Эх... Вот почему в компании с бухлом можно было жрать хрень до без памяти, а сейчас вот это вот всё((( или просто совпадение...
 
Вот вроде выходной, а сдохнуть хочется. Организм в шоке от отсутствия бодрящих и веселящих жидкостей решил отомстить болью во всём сразу ЖКТ... И вместо своих планов на сегодня буду охранять белого друга(((
Сегодня я не пью. Ничего кроме чая и таблеток. Эх... Вот почему в компании с бухлом можно было жрать хрень до без памяти, а сейчас вот это вот всё((( или просто совпадение...
Это следствие.
Употребление обезболивающих извне, отключает работу собственных обезболивающих.
И отравление, дисбактериоз, никто еще не отменял. ))
 
Это следствие.
Употребление обезболивающих извне, отключает работу собственных обезболивающих.
И отравление, дисбактериоз, никто еще не отменял. ))
Самое смешное, что я вспомнила про народный рецепт от дисбактериоза - стакан огненной воды))) потом только про диету и таблетки. Благо огненной воды дома нет, а в магазин я идти боюсь)))
 
Группу сотоварищей ещё найти надо))) шаги в этот раз всерьёз хочу попробовать.
Хочу обратить твоё внимание, между:

- хочу попробовать

И

- приняла решение идти по шагам

Очень значимая разница.

Хотеть вообще нет большого смысла, это слишком абстрактно. Принять решение что-то сделать - это важный шаг в нужном направлении.
 
Назад
Сверху Снизу