В поисках себя... Вернулась.

Форум, АА он-лайн, психотерапия (несколько попыток, разные специалисты), антидепрессанты ( 2 или 3 попытки, разные препараты, отчасти помогает, пока не начинают бесить побочки, типа влияния на либидо). Сейчас думаю Шичко ещё попробовать.
Очень большое сопротивление у меня, я даже последнему психологу ещё не говорила про зависимость, т. к. искренне считала её не причиной, а следствием проблем с башкой (на самом деле там и одно, и другое присутствует)...
Твоя основная болезнь алкоголизм, а то что с психологом не получается-это от того что ты зависимость не признала свою. Бултыхаешься. В аа нужно работать по шагам, тогда что-то получатся будет, и от мужа отлепится. Он сам по себе-ты сама.
 
Твоя основная болезнь алкоголизм, а то что с психологом не получается-это от того что ты зависимость не признала свою. Бултыхаешься. В аа нужно работать по шагам, тогда что-то получатся будет, и от мужа отлепится. Он сам по себе-ты сама.
Да, когда я пробовала именно сама - у меня был самый долгий срок трезвости, 2,5 года. Но, зараза, созависимость никто не отменял... И в последний раз логика была : он страдает - выпьет - станет легче - не пьёт чтобы меня не провоцировать - и мой выбор был пить вместе... Моя инициатива (тут адовая смесь зависимости и созависимости, я понимаю).
 
Да, кстати, офигеваю от того, как затягивает...
Кстати сейчас у @Alfasamec в теме ролик смотрел нарколога. он в конце его темы - рекомендую.
Я конечно все это знал, но "лишний дрын в попе не помеха." не буквальная цитата.
 
И пока бухаешь пользы от психолога будет ноль.
Ага, я умудрялась с бухлом в чайной чашке сидеть на онлайн консультации... Очень удобно - не видно и не воняет, и вроде как психотерапию не бросила...
 
Да, когда я пробовала именно сама - у меня был самый долгий срок трезвости, 2,5 года. Но, зараза, созависимость никто не отменял... И в последний раз логика была : он страдает - выпьет - станет легче - не пьёт чтобы меня не провоцировать - и мой выбор был пить вместе... Моя инициатива (тут адовая смесь зависимости и созависимости, я понимаю).
Тебе еще давным-давно говорили, отлепиться от мужа, мамы, детей. Тебе нравится просто пить и страдать, вместо того чтобы заниматься собой.
 
Ага, я умудрялась с бухлом в чайной чашке сидеть на онлайн консультации... Очень удобно - не видно и не воняет, и вроде как психотерапию не бросила...
думаешь это ты придумала?
Я в 2000 году на курсах повыш квалификации из полторашки Джин-тоник пил, содрав этикетку.
 
Тебе еще давным-давно говорили, отлепиться от мужа, мамы, детей. Тебе нравится просто пить и страдать, вместо того чтобы заниматься собой.
А всем же удобно, что я бухая и в страдашках... Собой заниматься - табу с детства, знаешь сколько там чувства вины зарыто... До сих пор с большим скрипом.
Пример - пойти к врачу - сразу - ты виновата что больная (не важно какая именно болезнь, но больше всего триггерит на стоматологию и гинекологию) - деньги тратить - не заработала, в бесплатную - даже привыкшая к страданиям я не готова на тот круг Ада.
Выбор не в пользу сделать себе лучше, а в пользу того чтобы близких поменьше тревожить... Пить в этом случае по тихому - очень даже в тему.... Хоть и есть понимание, что жизнь несётся мимо...
 
Пить в этом случае по тихому - очень даже в тему.... Хоть и есть понимание, что жизнь несётся мимо...
Это гордыня и эгоизм, когда всем удобная. Себя жалеть какая несчастная и никому не нужна и пить дальше. У тебя уже дочери взрослые, какой пример им подаешь?
 
Это гордыня и эгоизм, когда всем удобная. Себя жалеть какая несчастная и никому не нужна и пить дальше. У тебя уже дочери взрослые, какой пример им подаешь?
Надеюсь, что пример "как не надо", но это не точно... Помню как девицы гордились "У нас мама вообще не пьёт, это круто", типа того не каждый так сможет...
 
Пока всем будешь угождать-сопьешься.
Из этого невозможно выползти, опять же, пока не протрезвеешь. У меня была похожая история вплоть до того, что я не то что болеть права не имею и даже виновата в том, что загрипповала, но даже спать днем права не имею, и вставать в 7 утра ОБЯЗАНА. И вообще трудно было найти что-то, чего я не обязана и в чем не виновата.
До сих пор есть отголоски, но, конечно, гораздо-гораздо лучше.
Это униженное мышление алкаша, вечно он виноват. Как в анекдоте "А часовню тоже вы? Нет, это еще в до меня, в XV веке".
ТС, трезвей, иначе ты не выберешься из этого ада. А это реально ад, я по себе знаю.
 
Надеюсь, что пример "как не надо", но это не точно... Помню как девицы гордились "У нас мама вообще не пьёт, это круто", типа того не каждый так сможет...
Не уверена что пример как не надо верный. Ты ж знаешь кто вырастает из дисфункциональных семей.
 
Не уверена что пример как не надо верный. Ты ж знаешь кто вырастает из дисфункциональных семей.
Ага, сама такая... Но мне с детства внушали :ты такая же как папаша алкаш, и пофиг что я этого алкаша раз в год на ДР видела... Я всегда была не такая как надо, поэтому в подростковом возрасте я уже вполне осознанно хотела быть как он назло бабушке. И бухло стало символом свободы, и сейчас это очень мешает быть счастливой в трезвости, хоть и проговорено миллион раз что моей вины нет, что всё так сложилось у родителей...
 
Ага, сама такая... Но мне с детства внушали :ты такая же как папаша алкаш, и пофиг что я этого алкаша раз в год на ДР видела... Я всегда была не такая как надо, поэтому в подростковом возрасте я уже вполне осознанно хотела быть как он назло бабушке. И бухло стало символом свободы, и сейчас это очень мешает быть счастливой в трезвости, хоть и проговорено миллион раз что моей вины нет, что всё так сложилось у родителей...
Так че в этих обидах уже копаться? Трезвей, там легче будет. Ты ж еу?
 
Надеюсь, что пример "как не надо", но это не точно... Помню как девицы гордились "У нас мама вообще не пьёт, это круто", типа того не каждый так сможет...
Вообще не работает, только в крайне редких случаях. У меня вот пили, не все, но в целом примеров было валом. И вот я здесь....
***
Не видил не одного примера, где дети соответствуют ожиданиям родственников. Другое дело, что в каких то случаях это до жести доходит. Ну и как бы назло, я сам назло это делал, в итоге помирать то мне.
 
Назад
Сверху Снизу