В конце ноября...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
Про АА - почему я туда не хожу и не присоединяюсь к ним по скайпу/зуму.
В моем населенном пункте нет АА. Если бы были - думаю, что я бы ходила. В бога не верю, но в АА верю).

Онлайн мне вообще не зашло. Прям бррр.
У меня не было ощущения, что я участвую там.
Я присоединилась к группе. Больше половины (и я в том числе) закрыты.
Те, кто открыты - выглядели, мягко говоря, не очень.. вещала какая-то тетка, толстая, отекшая, глаза-щелочки, жуткая, как на фото про алкашей, в замусоленном халате или типа того, ощущение, что у неё вне видимости камеры бутылка стоит. Гнала какую-то ересь. Я мужественно подождала пока она выскажется. И переключили на другого. Антураж примерно тот же, только это был худющий мужчина лет 30. Тоже типа в майке-алкоголичке, растрёпанный. Который тоже не мог вообще сформулировать свои мысли внятно. Долго и муторно что-то говорил.
Я понимаю, что в таких случаях уже сложно понять - выпил чел или нет, потому что ясность ума уже не наступает никогда.
Но дальше мне не хотелось смотреть и слушать. Вот так.

Отличие оффлайн собраний, любых, в том, что люди умылись, оделись, доехали или дошли. И более сконцентрированные и собранные.
А вот это вот онлайн - мою мать напомнило, когда она бухая начинает философствовать и разглагольствовать о своей жизни 🤦

Может, я попала на такую группу? Или это просто не моё?
 
А у меня всегда были приличные все люди, хотя с камерами и не часто, в основном спикерские. А вот на живой группе дяди были страшноватые, да. Ну так я туда и не женихов искать приходила :girls2:
Хорошо, что когда я была (единственный раз), никто с видео не подключился 🙈
 
Очень рада, что есть люди, которые в теме моего ника. Последнее время это всё реже и реже((
А это главная книжка моего детства :IN LOVE:
Привет! А фильм «Туве» посмотрела?
Мы с мужем фанаты-муми-тролльщики )) Это ж книжки для взрослых! В детстве видишь одно, а сейчас перечитываем и совсем другой смысл.
 
Привет! А фильм «Туве» посмотрела?
Мы с мужем фанаты-муми-тролльщики )) Это ж книжки для взрослых! В детстве видишь одно, а сейчас перечитываем и совсем другой смысл.
Нет, не смотрела 😱
У меня последние годы вообще выпали из жизни по причине алкоголизма 🤦.
Сейчас погуглила - посмотрю обязательно! Огромное спасибо за твоё сообщение! 😘😘😘
Мне недавно в другой теме подсказали, что и мультсериал новый вышел про мумиков.
А я как в тундре)))

Муми-троллей я прочитала первых, как научилась читать. Импринтинг случился))) ❤️
Согласна, что это книжки для взрослых, написанные для детей). Смысл во взрослом возрасте очень глубокий.

Примерно такими же для меня являются сказки Козлова про Ёжика и Медвежонка. Не настолько философскими, конечно. Но тоже с возрастом по другому воспринимаются.
 
Нет, не смотрела 😱
У меня последние годы вообще выпали из жизни по причине алкоголизма 🤦.
Сейчас погуглила - посмотрю обязательно! Огромное спасибо за твоё сообщение! 😘😘😘
Мне недавно в другой теме подсказали, что и мультсериал новый вышел про мумиков.
А я как в тундре)))

Муми-троллей я прочитала первых, как научилась читать. Импринтинг случился))) ❤️
Согласна, что это книжки для взрослых, написанные для детей). Смысл во взрослом возрасте очень глубокий.

Примерно такими же для меня являются сказки Козлова про Ёжика и Медвежонка. Не настолько философскими, конечно. Но тоже с возрастом по другому воспринимаются.
Малышка Мю! Поздравляю! Ты -👍:smayliki-eroticheskie-118:
 
Малышка Мю! Поздравляю! Ты -👍:smayliki-eroticheskie-118:
Спасибо! ❤️
Я только домой пришла с корпоратива.
Боже, как же классно быть свободной от алко! Я веселилась от души не хуже остальных :nov_god: .
И не была этого жуткого тянущего состояния, когда алкодемон тянет поскорее домой, чтобы нажраться в хлам. Не было чувства стыда за то, что пыталась выпить побольше втихаря.
Поняла, что моя раскованность и желание смеяться, шутить, танцевать - не зависит от алкоголя в крови. Я боялась, что мне может быть немного скучно, но нет. Наоборот, добавилось чувство уверенности, потому что я не пила, а значит моё поведение не было как у пьяной женщины.
В общем, трезвость - это супер!!!
Пришла домой вот личном настроении.
 
Спасибо! ❤️
Я только домой пришла с корпоратива.
Боже, как же классно быть свободной от алко! Я веселилась от души не хуже остальных :nov_god: .
И не была этого жуткого тянущего состояния, когда алкодемон тянет поскорее домой, чтобы нажраться в хлам. Не было чувства стыда за то, что пыталась выпить побольше втихаря.
Поняла, что моя раскованность и желание смеяться, шутить, танцевать - не зависит от алкоголя в крови. Я боялась, что мне может быть немного скучно, но нет. Наоборот, добавилось чувство уверенности, потому что я не пила, а значит моё поведение не было как у пьяной женщины.
В общем, трезвость - это супер!!!
Пришла домой вот личном настроении.
Теперь всегда так и будет, красивая и адекватная будешь на всех гулянках, а сутра никаких последствий. И не стыдно.Ну разве это не здорово? Удачи✊
 
Всем
2.jpg
Давно не заходила на форум.
На это есть две причины. И какая из них главнее - не знаю, поэтому порядок не по степени значимости, а от фонаря.

Первая.
В связи с трезвостью появилась огромная куча дел. Как бытовых, так и тех, которые в употребе откладывала в долгий ящик - посмотреть фильмы, заняться вплотную питомником, пошопиться, улучшить дом, интерьер.
Ощущение, что на меня обрушилось всё сразу. Будто жила под куполом, а сейчас этот купол лопнул и на меня хлынул поток.
Нет, я не устаю, чувствую себя отлично. Не успеваю, теряюсь, не понимаю, за что хвататься. Хочется бежать, нестись. Чтобы в сутках было 48 часов. Как будто хочу нагнать всё за годы пития. Немного раздражает, но я над этим работаю с психологом.
Обобщая - просто тупо нет времени на онлайн. Не только НД, а в принципе все соцсети. Хорошо это или плохо - не знаю :DONT_KNOW:

Вторая.
Меня очень сильно стали раздражать на форуме пьющие пользователи. Особенно срывники. Просто бесят.
Зашла в любимую тему, смотрю - двое рецидивистов опять в срыве. Ну и вышла сразу. Не хочу ни читать, ни слышать про то, что человеку дается шанс, но он его раз за разом просирает. Ни жалости, ни сочувствия - только раздражение.
Видимо, это какой-то этап трезвления.
Причем употребления в реале вообще никак не трогают. Совершенно спокойно могу сидеть за столом с компанией и потягивать гранатовый сок. Наоборот, даже какое-то высокомерное удовольствие получаю - типа, я состою в тайном обществе, куда им ещё доступ закрыт.
Но не только из-за срывников сюда не захожу. Происходит что-то не то. Отторжение форума. Меня это пугает.

Вот как-то так(((

Тяги нет, иногда мелькнет мысль, что я здорова, но в ответ сразу смотрю профильные видео.

32.jpg
 
Всем
Посмотреть вложение 674518
Давно не заходила на форум.
На это есть две причины. И какая из них главнее - не знаю, поэтому порядок не по степени значимости, а от фонаря.

Первая.
В связи с трезвостью появилась огромная куча дел. Как бытовых, так и тех, которые в употребе откладывала в долгий ящик - посмотреть фильмы, заняться вплотную питомником, пошопиться, улучшить дом, интерьер.
Ощущение, что на меня обрушилось всё сразу. Будто жила под куполом, а сейчас этот купол лопнул и на меня хлынул поток.
Нет, я не устаю, чувствую себя отлично. Не успеваю, теряюсь, не понимаю, за что хвататься. Хочется бежать, нестись. Чтобы в сутках было 48 часов. Как будто хочу нагнать всё за годы пития. Немного раздражает, но я над этим работаю с психологом.
Обобщая - просто тупо нет времени на онлайн. Не только НД, а в принципе все соцсети. Хорошо это или плохо - не знаю :DONT_KNOW:

Вторая.
Меня очень сильно стали раздражать на форуме пьющие пользователи. Особенно срывники. Просто бесят.
Зашла в любимую тему, смотрю - двое рецидивистов опять в срыве. Ну и вышла сразу. Не хочу ни читать, ни слышать про то, что человеку дается шанс, но он его раз за разом просирает. Ни жалости, ни сочувствия - только раздражение.
Видимо, это какой-то этап трезвления.
Причем употребления в реале вообще никак не трогают. Совершенно спокойно могу сидеть за столом с компанией и потягивать гранатовый сок. Наоборот, даже какое-то высокомерное удовольствие получаю - типа, я состою в тайном обществе, куда им ещё доступ закрыт.
Но не только из-за срывников сюда не захожу. Происходит что-то не то. Отторжение форума. Меня это пугает.

Вот как-то так(((

Тяги нет, иногда мелькнет мысль, что я здорова, но в ответ сразу смотрю профильные видео.

Посмотреть вложение 674626
Вот и со мной таже песня. Невыносимо скучно стало.
 
А зачем устранять HALT? Это правило помогает поддерживать себя в стабильном состоянии (физически).

З.Ы. Или имелись в виду провоцирующие факторы?
Да, сейчас всё в кучу - голодная, злая, уставшая, одинокая. Но изменить это не могу
 
Даже поесть никак? Я когда голодная = злая (автоматически).
От злости и усталости даже есть не хочу. Но приеду домой, через силу заставлю
Но пока все мысли об алко.
 
От злости и усталости даже есть не хочу. Но приеду домой, через силу заставлю
Но пока все мысли об алко.
Я в сумке таскаю НЗ-перекусон (конфеты, леденцы) на такой случай. Чтобы срочно поесть в час Х. Еда точно не помешает (даже через силу), она компенсирует часть злости и усталости.
 
А зачем устранять HALT? Это правило помогает поддерживать себя в стабильном состоянии (физически).

З.Ы. Или имелись в виду провоцирующие факторы?
Раздражало форум в конце Января.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу