В конце ноября...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
человеку у которого неоднократные ремиссии все сложнее с каждым разом.
Это в любой ремиссии так.
У дочери было тяжелейшее проявление аллергии - геморрагический васкулит. Некоторые инвалидами остаются.
И в больнице лечащий врач сразу сказала, что неуклонно соблюдать диету. Что самое главное - не допустить рецидива. Если продержимся без него, то потом можно будет считаться вылечившимися.
А вот если хоть один рецидив - то, потом будет следующий, потом разрывы между ними сократятся и т.д. Уходить в ремиссию будет всё сложнее и сложнее.
Я тогда это хорошо усвоила.
 
Сны об употребе--это своеобразные отголоски бывшей напрпвленности,программ,установок на употребление.
Практически все,кто приходит к осознанному ,естественному отказу от употребления,проходят эту т ск стадию становления вышеупоминаемого осознанного выбора.
Сквозь сны из подкорки,из подсознания по своеобразной,довольно таки мало кем понимаемой и учитываемой инерции алкоголизма и проявляются его же остатки .
Это ну очень даже нормально для человека решающего свою проблему с алкоголем и другими веществами,кстати.
 
Воот. Так устала, что сил нет пить. И не пить сил нет((

Это в любой ремиссии так.
У дочери было тяжелейшее проявление аллергии - геморрагический васкулит. Некоторые инвалидами остаются.
И в больнице лечащий врач сразу сказала, что неуклонно соблюдать диету. Что самое главное - не допустить рецидива. Если продержимся без него, то потом можно будет считаться вылечившимися.
А вот если хоть один рецидив - то, потом будет следующий, потом разрывы между ними сократятся и т.д. Уходить в ремиссию будет всё сложнее и сложнее.
Я тогда это хорошо усвоила.
Да есть такое. Алкоголь из вне организм воспринимает как что то жизненно необходимое. У меня другая проблема на твоих сроках, я вдруг начинаю осознавать, что трезвая жизнь это не какое не чудо и не КАЕФ как в начале ремиссии. Просто ты не бухаешь, есть полно несчастных трезвенников. Трезвость она конечно во главе всего, но для счастья надо и ,, пострадать,, но это лучше, на мой взгляд, чем страдать из за бухла, а потом раз прекратил бухать и эйфория на месяц другой. Это чувство как мне кажется не должно длится по месяцу, у тебя же не ребенок родился, ты просто перестал бухать. У меня так последний срыв был, зарабатывал не плохо жилье есть, а удовлетворения нет. Я всю зп на вкусняшки проедал, чтобы хоть приблизить ту эйфорию первых недель, а это в корне не правильно. Я на этот срыв потратил тыщ 50-60, а когда не бухал жмотил 6 т.р. на сплав по реке с ночёвкой и походной баней. А надо было, возможно и не сорвался ну на 80% точно. Моя поддержка. Сейчас у тебя сложный период, по себе сужу.
 
Я всю зп на вкусняшки проедал, чтобы хоть приблизить ту эйфорию первых недель, а это в корне не правильно.
Правильно, ожидание эйфории от прекращение употреба - такая же зависимость. И замена её едой - зависимость. Но первые полгода - это необходимость, иначе тяга накроет. Я после полугода начала переставать поедать сладкое в огромных количествах. Причем само потихоньку снижалось, не прилагала усилий. Видимо, пришло время.
Но я с поддержкой фармы. Без неё не знаю, как было бы. Хотя и с ней компульсивные действия накрывают в плане еды на ночь :homka:. Прям как с алкашкой - есть не хочу, но беру и ем...
 
Правильно, ожидание эйфории от прекращение употреба - такая же зависимость. И замена её едой - зависимость. Но первые полгода - это необходимость, иначе тяга накроет. Я после полугода начала переставать поедать сладкое в огромных количествах. Причем само потихоньку снижалось, не прилагала усилий. Видимо, пришло время.
Но я с поддержкой фармы. Без неё не знаю, как было бы. Хотя и с ней компульсивные действия накрывают в плане еды на ночь :homka:. Прям как с алкашкой - есть не хочу, но беру и ем...
На группы ходишь? Или форума хватает?
 
На группы ходишь? Или форума хватает?
АА онлайн мне не зашли никак. Оффлайн нет возможности.
Форум + ежевечернее чтение перед сном профильной литературы или просмотр видео по теме алкоголизма.
 
АА онлайн мне не зашли никак. Оффлайн нет возможности.
Форум + ежевечернее чтение перед сном профильной литературы или просмотр видео по теме алкоголизма.
Привет.
Поясню, почему не зашли:
ты не стала делать программу 12 шагов. Слушать других как они продвигаются - не интересно.
Когда нет офлайн, люди создают группы сами. Получают поддержку из офиса обслуживания .... и т.д.
Хрюндель, например.
 
Привет.
Поясню, почему не зашли:
ты не стала делать программу 12 шагов. Слушать других как они продвигаются - не интересно.
Когда нет офлайн, люди создают группы сами. Получают поддержку из офиса обслуживания .... и т.д.
Хрюндель, например.
Думаешь стоит ходить?
 
Чет долго ты их делаешь. Или так и надо?
12 шагов делают всю трезвую жизнь. Это программа жизни.
Аналогия - велосипед. Крутишь педали - едешь, не падаешь. Перестал крутить - немного проехал по инерции, остановился, упал.

Алкоголизм - неизлечимая болезнь. Хроническая. Получать помощь требуется постоянно/регулярно.
 
Привет.
Поясню, почему не зашли:
ты не стала делать программу 12 шагов. Слушать других как они продвигаются - не интересно.
Когда нет офлайн, люди создают группы сами. Получают поддержку из офиса обслуживания .... и т.д.
Хрюндель, например.
Не зашли - потому что при моём первом посещении АА в зуме я увидела пьянку онлайн. Сначала одна бухая женщина в очень "домашнем" виде вещала, её терпеливо слушали. Я тоже. Но когда переключили на мужика, тоже бухого, так ещё и более омерзительного, чем тётка - я не выдержала. Больше не заходила и не хочу. Даже сейчас, вспоминая - рвотный рефлекс накатывает. Импритинг :PARDON:

Оффлайн я бы может и походила бы. Организовать самой - без вариантов. Я живу в небольшом населённом пункте и к тому же, публичная личность O:-). Это равносильно просто заявить всем, что я алкоголик, и кто тут ещё алкоголики - давайте объединяться... Ни о какой анонимности речи быть не может. На такой шаг я точно не готова.
 
Ну пока справляешься, может твой метод тебе будет полезнее
 
Ну пока справляешься, может твой метод тебе будет полезнее
Мой метод - это помесь мнемотехники запоминания перед сном и метода Шичко)))
Работает. Бывают дни, когда я просто не в силах читать или смотреть, засыпаю сразу. Но если таких дней подряд несколько, то через какое-то время ощущаю потребность в этом. Мозг сам требует работы над трезвостью).
 
Мой метод - это помесь мнемотехники запоминания перед сном и метода Шичко)))
Работает. Бывают дни, когда я просто не в силах читать или смотреть, засыпаю сразу. Но если таких дней подряд несколько, то через какое-то время ощущаю потребность в этом. Мозг сам требует работы над трезвостью).
А эти возьмëмся за руки друзья, поблагодарим господа нашего кто его как понимает и тд и тп ну такое, на любителя
 
Не зашли - потому что при моём первом посещении АА в зуме я увидела пьянку онлайн. Сначала одна бухая женщина в очень "домашнем" виде вещала, её терпеливо слушали. Я тоже. Но когда переключили на мужика, тоже бухого, так ещё и более омерзительного, чем тётка - я не выдержала. Больше не заходила и не хочу. Даже сейчас, вспоминая - рвотный рефлекс накатывает. Импритинг :PARDON:

Оффлайн я бы может и походила бы. Организовать самой - без вариантов. Я живу в небольшом населённом пункте и к тому же, публичная личность O:-). Это равносильно просто заявить всем, что я алкоголик, и кто тут ещё алкоголики - давайте объединяться... Ни о какой анонимности речи быть не может. На такой шаг я точно не готова.
Очень необычный опыт онлайн. Я посещаю несколько групп, но не видела такого. Пьяным вообще на группе запрещено высказываться. Не на те группы онлайн ты зашла. Ну… видимо судьба такая, каждому своё. Будет интерес в нормальных группах, пиши. Скину аж 4 ссылки на полноценные группы онлайн.
 
12 шагов делают всю трезвую жизнь. Это программа жизни.
Аналогия - велосипед. Крутишь педали - едешь, не падаешь. Перестал крутить - немного проехал по инерции, остановился, упал.

Алкоголизм - неизлечимая болезнь. Хроническая. Получать помощь требуется постоянно/регулярно.
В эту программу вступаешь только тогда, когда себя алкоголиком признал, первый шаг. А пока не признал, торги ведёшь с самим собой, смысла нет идти по программе. Путь не простой, но очень позитивный. Это просто чудный путь. Может быть много групп, и много наставников. Но это только для тех, кто признал себя алкоголиком.
 
В эту программу вступаешь только тогда, когда себя алкоголиком признал, первый шаг. А пока не признал, торги ведёшь с самим собой, смысла нет идти по программе. Путь не простой, но очень позитивный. Это просто чудный путь. Может быть много групп, и много наставников. Но это только для тех, кто признал себя алкоголиком.
принял и принял, гори оно все синем пламенеем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу