В конце ноября...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
11 дней.
Если бы прошлый раз удержалась, то было бы 1 месяц и 10 дней.

Сегодня была сильная тяга. Очень сильная. Купила 2 б/а пива и квас.
Тяга началась вчера. Позволила себе одну б/а пива. Успокоилась.
Сегодня опять. Пятница-суббота. Хоть я и ЕА, начинала то давно именно с пятницы-субботы.

Чувствую, что иду сейчас по тому же пути, что и прошлый раз.
Первая неделя - эйфория, вторая неделя - тяга временами, исключительно после работы. Третья неделя - постоянные мысли об алкоголе. Практически круглосуточно. И... опять алко.

Поэтому хочу изменить путь, не хочу опять начать бухать. Книжки читаю, видео смотрю.
АА и спикерские мне не заходят, увы. Не моё(.
Ещё не читала метод Шичко.
 
Сегодня ездила гулять с детьми, ну и по мелким делам. Погода супер - солнце, тепло. И такой кайф от наслаждения тем, что никто не шепчет на ухо - хватит поехали быстрей домой, выпить же надо, чем раньше приедем, тем больше выпьем... Фу, аж противно вспоминать
 
Сегодня, благодаря марафону, пошла гулять. Мы всего пару лет назад переехали из первопрестольной в сказочное место. И эти два года я провела в алкоголе.
А ведь когда покупали участок ещё до моего алкоголизма - я мечтала сюда переехать, чтобы наслаждаться красотой и умиротворением. А в итоге... Последний раз гуляла полтора года назад.. Это жесть.

Слава высшим силам, что я нашла этот форум. Это мой шанс выплыть из алкокошмара.
 
Сегодня отмечаю месяц трезвости. Сознательной, добровольной. В моей жизни такого не было лет с 20 точно.
Мне нравится. Последнее время тяга посещает только когда голодная. Научилась это отслеживать и сразу заедать.
И, конечно, всё это благодаря форуму и марафону. Не попади я сюда - 200%, что бухала бы сейчас.

Ну и в честь такой даты купила себе подарочек)). Я ж коллекционер)))
Решила немного почитать художественной литературы, а не про алкоголизм)

IMG_20211021_225751.jpg
 
Сегодня отмечаю месяц трезвости. Сознательной, добровольной. В моей жизни такого не было лет с 20 точно.
Мне нравится. Последнее время тяга посещает только когда голодная. Научилась это отслеживать и сразу заедать.
И, конечно, всё это благодаря форуму и марафону. Не попади я сюда - 200%, что бухала бы сейчас.

Ну и в честь такой даты купила себе подарочек)). Я ж коллекционер)))
Решила немного почитать художественной литературы, а не про алкоголизм)

Посмотреть вложение 582690
Поздравляю! :PREVED:
 
Спасибо ❤️❤️❤️
Очень необычное ощущение 🤩
Ты большущая молодец, правда! Теперь ОЧЕНЬ важно не сбиться с пути. По моему опыту последствия все ужаснее. Не повторяй моих ошибок и все у тебя будет отлично!:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Риск стать созом очень близко прошел рядом со мной. У меня не было того ужаса в детстве, как у автора. Вполне благополучное детство.
Но с моих лет 12 моя мать начала выпивать. В мои 14 это был уже алкоголизм 2 стадии. Сейчас 3я. Пьет уже 30 лет.
Не знаю, отношусь ли я к ВДА или нет.
Младшие сестра и брат (сестре было 8, а брату 6, когда мать начала пить) - 100% ВДА. Сестра СОЗа.
В 16 начала совместную жизнь с алкоголиком. Сама употребляла очень редко, только по праздникам и немного. Любила его, сейчас не понимаю даже как я могла - я была красивая, уверенная в себе девушка. Тут, наверное, про "любовь зла.." Мать его созила изо всех сил. Он не работал. Я не была СОЗой, но понимаю сейчас, что прошла по краю.
Не боялась забеременеть, не предохранялась. Судьба уберегла меня.
В 18 ушла к нормальному парню. Женаты уже почти 25 лет.
И вот прочитав эту тему, я сильно испугалась...

Да, я стала повторять судьбу матери. Хоть и позже. И благодаря судьбе, нашла этот форум. Я теперь очень не хочу, чтобы дети стали СОЗами. Раньше недооценивала этот ужас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу