В каждой строчке узнаю себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эленчик, не сози )). Тема изучена в течении многих лет. Сыном тоже. Я его заставила.
В свое время он нас созить пытался, в школу не пошел как-то, чтобы за мной следить. Учиться почти бросил, нервный был. Наливал раз в час, капельника вызвал, бульон варил. (Мне зверски стыдно за тот раз. Он был единственным)
Тогда я собрала остатки разума, заставила его изучить все материалы мира на тему алкоголизма и созависимости.
С тех пор он нормальный, счастливый человек со своим жильем, семьей, образованием и здоровой психикой, который ни за что не пойдет к запойному алку только за тем, чтобы его послали на х%й.
Иначе ему из той квартиры и уходить не стоило. Было 10000000000 запоев. И да, вполне возможно какой-то станет последним. Ну что ж теперь?
Все 1000000000 пасти надо было, забив на свою жизнь? )

Нет, это так не делается. Муж доволен, он мне вчера писал матом. ) Ему все нравится.

Ось, прости, я же не совсем в курсе вашей истории, те. знаю проблему в общих чертах.
С твоих слов.
Об отношениях мужа и сына мы не говорили.
Теперь понятно.
Не приведи Бог, чтоб так было
 
Не приведи Бог, чтоб так было

Ну, сын у меня все ж на первом месте всегда был)), я как увидела, что его клонит не туда, в созависимость, заставила заняться собой.
Созависимые - это несчастнейшие люди. Такой судьбы я для своего ребенка не хотела.
Все получилось, он действительно не соз, и даже никакой не ВДА, хотя должен быть бы.
Он отселился еще в институте, при первой возможности, и жутких моих запоев не видел. (кроме одного)
Я начала совсем спиваться, когда деть переехал, руки-то развязались. С дитем как-то некомфортно пить)), ответственность.

Но и тогда я его на пушечный выстрел не подпускала, во время моих обострений.
Это ж правда единственный способ быть счастливым: сместить вектор на себя, делать то, что от тебя зависит. Остальное оставить на ВС. )
Вот, молюсь). Ну и ладно.
Зато как выговорилась! )) ::-:
 
Ну, сын у меня все ж на первом месте всегда был)), я как увидела, что его клонит не туда, в созависимость, заставила заняться собой.
Созависимые - это несчастнейшие люди. Такой судьбы я для своего ребенка не хотела.
Все получилось, он действительно не соз, и даже никакой не ВДА, хотя должен быть бы.
Он отселился еще в институте, при первой возможности, и жутких моих запоев не видел. (кроме одного)
Я начала совсем спиваться, когда деть переехал, руки-то развязались. С дитем как-то некомфортно пить)), ответственность.

Но и тогда я его на пушечный выстрел не подпускала, во время моих обострений.
Это ж правда единственный способ быть счастливым: сместить вектор на себя, делать то, что от тебя зависит. Остальное оставить на ВС. )
Вот, молюсь). Ну и ладно.
Зато как выговорилась! )) ::-:
:obnim2:
 
Созависимые - это несчастнейшие люди. Такой судьбы я для своего ребенка не хотела.

Вот тоже на эту тему. Читала тут некоторых алкоголичек, которые словно с какой-то радостью пишут, как сын ее на балконе(например) нашел, на кровать отнес. Или приехал ночью по первому требованию, или весь день рядом сидел. Или суп сварил, пока ту тошнило.
Так вот нет тут ничего хорошего. Не надо думать, ах, вот я какая алкоголичка, но зато вон как меня ребенок любит!
Это не любовь, а голимая созависимость.
Ребенок играет в спасателя, получает положительное подкрепление.
Ему потом с нормальным человеком и отношения будет сложно построить. Он привык быть спасателем, иначе эндрофин не выделяется.
А если партнер жизнерадостный, самодостаточный человек и его спасать не надо? Жизнь скучна! Пойдет найдет алкашку, наркоманку - и займется любимым делом. Потому что собой он заниматься не умеет, не интересно, ему надо другого контролировать.
 
Вот тоже на эту тему. Читала тут некоторых алкоголичек, которые словно с какой-то радостью пишут, как сын ее на балконе(например) нашел, на кровать отнес. Или приехал ночью по первому требованию, или весь день рядом сидел. Или суп сварил, пока ту тошнило.
Так вот нет тут ничего хорошего. Не надо думать, ах, вот я какая алкоголичка, но зато вон как меня ребенок любит!
Это не любовь, а голимая созависимость.
Ребенок играет в спасателя, получает положительное подкрепление.
Ему потом с нормальным человеком и отношения будет сложно построить. Он привык быть спасателем, иначе эндрофин не выделяется.
А если партнер жизнерадостный, самодостаточный человек и его спасать не надо? Жизнь скучна! Пойдет найдет алкашку, наркоманку - и займется любимым делом. Потому что собой он заниматься не умеет, не интересно, ему надо другого контролировать.
Да это все понятно Ось в теории. А вот представь тьфу тьфу ты счас в страшенном выходе. Надо купить хоть фарму. Заварить вермишель самой тоже не реально. Чувствуешь что вероятно помрешь. Но и побороться хочется. Попросишь сына сходить в аптеку?)
 
Зато как выговорилась! ))

Ты и говори.
Не возможно держать это в себе.
Я хоть и не понимаю всю эту тему с созависимостью., но поняла главное- какой я счастливый человек была в детстве и в молодости.
Я, вообще не знала, что такое пьющие родители и как это страшно.
Хотя у некоторых моих друзей были такие проблемы в семьях, я не знала, что это такое.
Зато сейчас осознала, каково приходилось моему младшему совсем недавно.
Старший живет в другом городе, и также не видел моих заплывов.
По голосу понимал, когда разговаривали по телефону :facepalm:
 
Попросишь сына сходить в аптеку?)

У меня полная аптечка дома ).
Потом я с ним рядом сильно не пью и не пила, не считая одного раза.
Ну если гипотетически, попрошу, наверное. А может и нет. Не просила по факту.

Оль, голова у тебя пройдет, тошнить перестанет. А ребенок с покоцанной психикой вырастет. Не должен деть обслуживать алкоголизм родителей. Страшно это и печально.
 
Да это все понятно Ось в теории. А вот представь тьфу тьфу ты счас в страшенном выходе. Надо купить хоть фарму. Заварить вермишель самой тоже не реально. Чувствуешь что вероятно помрешь. Но и побороться хочется. Попросишь сына сходить в аптеку?)
Я вот знаешь всегда боялась выходов даже не по причине боли, рвоты, диареи.. А потому что у меня такое давление, что инсульт обеспечен как по любому медучебнику, если еще понаклоняться, по лестнице подняться. И тогда я возможно инвалид, а возможно помру (слава ВС). Вот как тут не просить о помощи? Я понимаю что у нее свой счастливый вектор, но со мной инвалидом ей как быть потом? В дом престарелых мамку и забыть забыть..?
 
Да это все понятно Ось в теории.

не в теории )). Это я про себя говорила, как просто напросто заставила сына изучить материалы и как он отстранился. И у него реально все хорошо. Слава Богу!
 
Я хоть и не понимаю всю эту тему с созависимостью., но поняла главное- какой я счастливый человек была в детстве и в молодости.
Я, вообще не знала, что такое пьющие родители и как это страшно.

Слава Богу! ВДАшкам (взросл. дети алкоголиков - на всякий случай) бросить пить еще сложнее. У них психика поломанная с детства, а у тебя хорошая база, и есть все основания думать, что все будет замечательно!
 
Сегодня без них практически. Что то было но не такое запоминающееся. Даже сплю много на удивление. Но просыпаюсь каждый час
Это нормально, лучше уже. Сейчас, через недельку может и голова пройдет, прыгать будешь)).
 
Это нормально, лучше уже. Сейчас, через недельку может и голова пройдет, прыгать будешь)).
Спасибо Ося. Бум надеяться. А прыгать придется в любом случае. Хоть счас начинай)
 
Олечка, как давление?
Хорошо, что немного полегче тебе.
Ты хоть ешь что-то нибудь?
Лен привет. Я на счет давления не про сейчас рассказала. Имела ввиду что в принципе такое бывало. Так то ем понемногу, нормально все, не переживай :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу