Очень хочу вылезти из этого...

Kris2211

Участник
Не пьет 9 месяцев 24 дня
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
67
Пол
женский
Всем привет!Первый раз нашла этот сайт в 2019 году в поиске трезвости..Алкогольная жизнь началась с ранних лет,лет с 15ти,летом в деревне ,пивко,вино,потом в старших классах выходные ,дискотеки, уже и водочка была.При этом я окончила школу отлично хорошо училась, в 18 лет сдала на права!
Затем колледж,универ,вышла замуж.С мужем первые годы тоже,постоянно гулянки, встречи у друзей, шашлыки и т.д.Тогда я не задумывалась, что пить и на утро ничего не помнить это НЕНОРМАЛЬНО. СТОП часто отключался, пила пока не отключусь. Таких прям запоев не было.
Затем были перерывы на 2х детей, роды,кормление грудью не пила(ну могу же пить!!!!)Но закончить кормить хотелось, чтобы выпить быстрее.

Похмелятся пивком я стала лет 5 назад. Какое же было облегчение ,когда так хреново,а ты пьёшь 0.5 пивка!!Но потом уже нужно было литр,два и даже три((((

В итоге начались измены мужу по пьяный,ходила на дискотеки, ездила на отдых,все в тумане...пьяном. С мужем тоже пили вместе...При этом окружающим это было не заметно, дети всегда были накормлены,чисты,одеты ,мы тоже...наверное потому что неплохо зарабатывали. Потом по пьяни муж меня чуть не зарезал на глазах детей (((
Пишу и плачу просто,сколько всего было из-за алкашки. В 2019 зашла сюда и решила не пить.Что -то почитала и решила идти кодироваться. Нарколог сразу решил,что я преувиличиваю свои проблемы (глядя на меня),но когда я стала рассказывать сколько могу выпить, то сказал да,вам нужна помощь. Читал лекции, потом какие-то очки с красными буквами и цифрами, укол в вену.Этого должно было хватить на год...Вышла я с уверенностью, что на всю жизнь. Нооо,спустя примерно месяц ,я уже гуглила, а что будет, если выпить и последствия..Сейчас я понимаю, что это была тяга..которую никаким уколом не вылечить.Спустя 3 мес я выпила,хорошо выпила.
И пошло поехало,сначала я старалась контролировать, вроде получалось, а потом всё вернулось, все дозы и дальше больше.

С мужем в итоге мы развелись ,я считала, что нас связывает только алкоголь. Я бежала сама от себя.Думала разведусь и перестану пить.

Встретила очень хорошего человека.Он к алкоголю ровно,ноооо.Я понимаю, что я стала инициатором, давай выпьем ,пивка,вина и.т.д

Последней точкой стало,что мы поехали к его родителям, было день рождения сестры,я напилась так,что падала,не могла идти. очень стыдно перед всеми,думала ну всё, потом всё повторилось на его день рождения.

Вообщем я какое-то ничтожество....
Не знаю куда идти,кодировка точно бесполезно. Буду здесь писать, читать.Всем спасибо, кто прочитал.
 
Привет. Ты оказалась в нужном месте, я тоже не могла и одного дня продержаться без вина, это было обязательное условие любого дня. Мы наркозависимые, не вини себя, это страшнейшая зависимость, но есть выход. Ты прекрасно понимаешь уже, что таблеток от алкоголизма нет, нет возможности уже контролировать употребление, все наш поезд ушёл, но он может либо остановиться либо лететь в пропасть. Естественно ты слышала, что алкоголику нельзя пить первой рюмки, т.е. понимаешь, что пить нельзя совсем и ни в какое время, никогда. Однако не обязательно сейчас себя настраивать именно так, давай начнём с позиции - я сегодня не пью, надо дать телу освобождение от этанола. Просушиться так сказать. Сиди здесь, отписывай своё состояние, этим ты помогаешь не только себе но и другим. Читай море информации, слушай на ютубе ролики, попробуй навигатор трезвости. Пей чай, сок, ешь конфеты, любимую еду. Освобождайся от рабства.
 
Про запои сейчас могу первый день до отключки,а потом дня 3-5 пиво пить(((
Привет. Вот тебе книжка и рекомендации.
Из книжки поймёшь, как у алкоголика устроена психика, она небольшая, очень рекомендую. Даже если читала, можно ещё раз.
Ну и поддержка тебе, нужно бросать, иначе никак.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Рекомендации.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Ты оказалась в нужном месте, я тоже не могла и одного дня продержаться без вина, это было обязательное условие любого дня. Мы наркозависимые, не вини себя, это страшнейшая зависимость, но есть выход. Ты прекрасно понимаешь уже, что таблеток от алкоголизма нет, нет возможности уже контролировать употребление, все наш поезд ушёл, но он может либо остановиться либо лететь в пропасть. Естественно ты слышала, что алкоголику нельзя пить первой рюмки, т.е. понимаешь, что пить нельзя совсем и ни в какое время, никогда. Однако не обязательно сейчас себя настраивать именно так, давай начнём с позиции - я сегодня не пью, надо дать телу освобождение от этанола. Просушиться так сказать. Сиди здесь, отписывай своё состояние, этим ты помогаешь не только себе но и другим. Читай море информации, слушай на ютубе ролики, попробуй навигатор трезвости. Пей чай, сок, ешь конфеты, любимую еду. Освобождайся от рабства.
Спасибо большое, да,я понимаю, что мозги уже затуманены, я туплю,так как трезвых дней больше 5ти бывает.
 
Рекомендации.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Благодарю!Буду читать, изучать, смотрю здесь на многих, буду учиться!
 
Благодарю!Буду читать, изучать, смотрю здесь на многих, буду учиться!
Нужно как угодно набирать трезвые дни.
Вот реально любым способом, как бы тяжело не казалось.
Поэтому в любой непонятной ситуации пиши тут, мы все через это проходили.
 
Нужно как угодно набирать трезвые дни.
Вот реально любым способом, как бы тяжело не казалось.
Поэтому в любой непонятной ситуации пиши тут, мы все через это проходили.
Сейчас кажется да,я смогу...но уже мысли, что скоро на юбилей пригласили, а как я буду,а потом крестины...самое страшное конечно там не сорваться, особенно когда люди знают, что ты любишь выпить.
 
Сейчас кажется да,я смогу...но уже мысли, что скоро на юбилей пригласили, а как я буду,а потом крестины...самое страшное конечно там не сорваться, особенно когда люди знают, что ты любишь выпить.
Если уже сейчас на 3 днях есть мысли сорваться, то сорвёшься.
Тут смотри сама, что тебе важнее, трезвость или остальное.
На юбилеи и крестины можно и не ходить, небо не рухнет от этого.
 
Сейчас кажется да,я смогу...но уже мысли, что скоро на юбилей пригласили, а как я буду,а потом крестины...самое страшное конечно там не сорваться, особенно когда люди знают, что ты любишь выпить.
Привет.
Смотри, жизнь у тебя одна, она проходит здесь и сейчас и другой не будет.
Будущего у жизни нет, все мы живем только в данную секунду времени.
Вот и не думай, что там будет скоро, как ты там будешь жить.
Ты не пьешь сейчас, сию минуту.
Распечатай памятку, которую тебе скидывали, повесь ее на холодильник.
Как будет накрывать - ешь, пей. До отвала, чтоб дышать тяжело было.
И однозначно меняй отношение к алкоголю, обесценивай его.
Как менять - целый форум тебе в помощь.
Раздел "важно" читай, читай темы долготрезвых, литературу в "ресурсах".
Можно в АА пойти.
В общем, все в твоих руках и только в твоих.
Если получилось у других, получится и у тебя.
Удачи!
 
Привет.
Смотри, жизнь у тебя одна, она проходит здесь и сейчас и другой не будет.
Будущего у жизни нет, все мы живем только в данную секунду времени.
Вот и не думай, что там будет скоро, как ты там будешь жить.
Ты не пьешь сейчас, сию минуту.
Распечатай памятку, которую тебе скидывали, повесь ее на холодильник.
Как будет накрывать - ешь, пей. До отвала, чтоб дышать тяжело было.
И однозначно меняй отношение к алкоголю, обесценивай его.
Как менять - целый форум тебе в помощь.
Раздел "важно" читай, читай темы долготрезвых, литературу в "ресурсах".
Можно в АА пойти.
В общем, все в твоих руках и только в твоих.
Если получилось у других, получится и у тебя.
Удачи!
Спасибо за поддержку!Согласна с вами!
 
Привет.
Смотри, жизнь у тебя одна, она проходит здесь и сейчас и другой не будет.
Будущего у жизни нет, все мы живем только в данную секунду времени.
Вот и не думай, что там будет скоро, как ты там будешь жить.
Ты не пьешь сейчас, сию минуту.
Распечатай памятку, которую тебе скидывали, повесь ее на холодильник.
Как будет накрывать - ешь, пей. До отвала, чтоб дышать тяжело было.
И однозначно меняй отношение к алкоголю, обесценивай его.
Как менять - целый форум тебе в помощь.
Раздел "важно" читай, читай темы долготрезвых, литературу в "ресурсах".
Можно в АА пойти.
В общем, все в твоих руках и только в твоих.
Если получилось у других, получится и у тебя.
Удачи!
 
Спасибо большое, да,я понимаю, что мозги уже затуманены, я туплю,так как трезвых дней больше 5ти бывает.
Сейчас кажется да,я смогу...но уже мысли, что скоро на юбилей пригласили, а как я буду,а потом крестины...самое страшное конечно там не сорваться, особенно когда люди знают, что ты любишь выпить.
Зачем себя мучить и идти в первое время в выпивающие компании? Что скажи ты потеряешь, если откажешься?
 
Привет. Тоже нажиралась на праздниках и падала на глазах у людей. Моя тебе поддержка. :obnim1:
 
Зачем себя мучить и идти в первое время в выпивающие компании? Что скажи ты потеряешь, если откажешься?
Да вот ничего не потеряю, но всё время не смогу же избегать друзей и родных. На крестины мой молодой человек крестный будет, я буду помогать во всём. В планах ехать на машине, чтобы я за рулём. Так будет легче говорить, почему я не пью сегодня.
Понимаю, что будет мне крышу рвать, что как так я не выпью...
 
Понимаю, что будет мне крышу рвать, что как так я не выпью..
Зачем себе устраивать эти все мучения?
Не выпьешь там, значит по любому оторвешься позже. Это так работает.
 
А почему вино, а не винцо? :SCRATCH:
В общем пивко, водочка, а себя ты при этом видишь:
Вообщем я какое-то ничтожество....
Ничего в отношениях не хочешь поменять? К предмету, который тебя убивает? К себе?
 
Сейчас кажется да,я смогу...но уже мысли, что скоро на юбилей пригласили, а как я буду,а потом крестины...самое страшное конечно там не сорваться, особенно когда люди знают, что ты любишь выпить.
Крис, привет! моя поддержка!!! Я на форуме с января, тему создала сегодня тоже. У меня мало опыта в плане трезвления, но намерение твердое вернуть себя прежнюю.Пока остатки мозгов и внешности не пропила. Читая кучу историй, я усвоила на сегодня одно: НИКАКИХ крестин, именин и т.п. пока. Точнее, если не уверена, что сможешь отказать в выпивке себе. Это все не для таких, как мы.Выпил бокальчик, для настроения.... и т.п. Не про нас. Все получится! Давай вместе!
 
Назад
Сверху Снизу