В каждой строчке узнаю себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто я по жизни перфекционист, и всегда, сколько помню себя, очень через чур все близко через себя пропускала, переживала. Самобичевание-это мое, но вы правы, я уже устала от самой себя, вот тут то и рюмочка всегда помогала
 
Злиться не надо - самоистязание вероятно приведёт к очередному срыву, судя по местной статистике. Расслабиться, выдохнуть, собрать мысли в кучку и сказать самой себе - сегодня я не хочу пить. И как мантру это повторять перед завтраком, обедом и ужином. Самовнушение, а не самобичевание, короче.
Вы абсолютно правы, мне было легко в ноябре отказаться, я успокоилась, ходила в баню, на массаж и не тянуло выпить, но увы.,
 
вот тут то и рюмочка всегда помогала
А потом она перестала помогать Вам, но не перестала помогать своим "подружкам" попадать внутрь Вас. Ей же скучно и грустно одной внутри переживающего организма.

З.Ы. Бороться надо не с алкоголизмом, а с его первопричиной - самоистязанием. Как говорится - тут надо всю систему менять. Тогда и "алкокостыль" не нужен станет.
 
А потом она перестала помогать Вам, но не перестала помогать своим "подружкам" попадать внутрь Вас. Ей же скучно и грустно одной внутри переживающего организма.

З.Ы. Бороться надо не с алкоголизмом, а с его первопричиной - самоистязанием. Как говорится - тут надо всю систему менять. Тогда и "алкокостыль" не нужен станет.
Да, мозги надо основательно перезагрузить, надеюсь здесь я многое узнаю для себя и приму. А то я ведь готова была хоть в больницу, хоть в центр любой, но открыла форум и немного отпустило
 
Да, мозги надо основательно перезагрузить, надеюсь здесь я многое узнаю для себя и приму. А то я ведь готова была хоть в больницу, хоть в центр любой, но открыла форум и немного отпустило
Имхо, больницы и центры Вам особо-то не нужны. А вот мозгоправа хорошего можно было бы факультативно и посетить, чтобы разобраться в причинах, вынуждающих поднять первую рюмку. Физической зависимости от синьки у Вас, насколько я понимаю, пока не сформировалось, личность не деградировала, так что шансы провести "качественную перезагрузку" своего сознания вполне даже есть.

З.Ы. Поможет ли в этом форум? Возможно. То, что он натолкнёт на правильный вектор движения - не сомневаюсь. Было бы желание измениться...
 
Последнее редактирование:
Имхо, больницы и центры Вам особо-то не нужны. А вот мозгоправа хорошего можно было бы факультативно и посетить, чтобы разобраться в причинах, вынуждающих поднять первую рюмку. Физической зависимости от синьки у Вас, насколько я понимаю, пока не сформировалось, личность не деградировала, так что шансы провести "качественную перезагрузку" своего сознания вполне даже есть.

З.Ы. Поможет ли в этом форум? Возможно. То, что он натолкнёт на правильный вектор движения - не сомневаюсь.
[
 
Да, я раньше подобной информации не читала, насчет мозгоправа верно, хотя я сама прекрасно понимаю, в чем причина моего алкоголизма, только надо все отпустить и принять, все было давно, но не могу, Я совершила одну очень большую ошибку в работе, у нас небольшой бизнес, мне казалось, , стр я абсолютно права, с мнением мужа не по считалась, мы потеряли 2 кквартиры, магазин, деньги, с бизнесом тоже из.за этого начались проблемы. фух, рассказала... Уж простите Вот этого я себе никогда простить не смогу, Все живы, здоровы, но перед детьми и мужем я очень виновата, понятно, что все в жизни сложилось бы по-другому. Старший сын заканчивал 11 класс, получил направление а прокурорский вуз, но переживаю за меня, понятно не до экзаменов ему было, не добавлено баллов, и это тоже моя вина перед ребенком. Вообщем, я тогда не пила совсем практически, уже спустя лет пять неотпускало меня, вот так и по чуть-чуть после работы
 
Да, я раньше подобной информации не читала, насчет мозгоправа верно, хотя я сама прекрасно понимаю, в чем причина моего алкоголизма, только надо все отпустить и принять, все было давно, но не могу, Я совершила одну очень большую ошибку в работе, у нас небольшой бизнес, мне казалось, , стр я абсолютно права, с мнением мужа не по считалась, мы потеряли 2 кквартиры, магазин, деньги, с бизнесом тоже из.за этого начались проблемы. фух, рассказала... Уж простите Вот этого я себе никогда простить не смогу, Все живы, здоровы, но перед детьми и мужем я очень виновата, понятно, что все в жизни сложилось бы по-другому. Старший сын заканчивал 11 класс, получил направление а прокурорский вуз, но переживаю за меня, понятно не до экзаменов ему было, не добавлено баллов, и это тоже моя вина перед ребенком. Вообщем, я тогда не пила совсем практически, уже спустя лет пять неотпускало меня, вот так и по чуть-чуть после работы
Умница, понимаешь где таракана ловить надо. Это ОГРОМНЫЙ плюс в карму. Ищи специалиста, сама сначала поговоришь, таракана локализуешь, потом мужа с сыном в охапку и на групповой сеанс. Выговоришься, послушаешь, снова выговоришься, поругаетесь маленько, поплачете, обнимитесь... и в новую жизнь смелым бодрым шагом. Вполне вариант, полагаю. Надо перестать себя гнобить и устранить чувство вины, маскируемое синькой.
 
Сын и муж меня никогда ни в чем не упрекали, наоборот так тогда поддерживали, это я всегда грызла и обвиняла себя, вкалывала, как вол и все потеряла. Это я истерила и прочитала, а они были рядом
 
Сын и муж меня никогда ни в чем не упрекали, наоборот так тогда поддерживали, это я всегда грызла и обвиняла себя, вкалывала, как вол и все потеряла. Это я истерила и прочитала, а они были рядом
Ну, тогда мы пришли к одному из возможных вариантов решения проблемы. Надо снять с себя эту вину. Но не вином смыть и не спиртом протереть. Уж не знаю, справитесь ли вы своим семейным советом, но я бы рекомендовал не откладывать в долгий ящик поиск специалиста, который за несколько сеансов поможет устранить тот "процесс саморазрушения", который Вы ещё и подкармливаете алкоголем в своей собственной черепной коробке.
 
Ну, тогда мы пришли к одному из возможных вариантов решения проблемы. Надо снять с себя эту вину. Но не вином смыть и не спиртом протереть. Уж не знаю, справитесь ли вы своим семейным советом, но я бы рекомендовал не откладывать в долгий ящик поиск специалиста, который за несколько сеансов поможет устранить тот "процесс саморазрушения", который Вы ещё и подкармливаете алкоголем в своей собственной черепной коробке.
Спасибо, после выходных буду искать специалиста, понятно, что мне это надо, ведь терпение моих близких не безгранично, я им нужна здоровая, красивая, адекватная и трезвая
 
Ровно месяц я не писала здесь, хотя общалась на форуме , много читала тем, литературы, темы Важно изучала
Что изменилось за это время?. Я не пью, тяги нет, хотя были и стрессовых ситуации по работе и в быту. НО я не взяла рюмку, я могу найти выход из ситуации без алкоголя, и это меня радует, Я только вспоминаю, как это управлять своими эмоциями, как контролировать свою жизнь ТРЕЗВОЙ, как было когда-то.
И ЭТО мне НРАВИТСЯ!
Наконец-то то я собралась ,элементарно .проверить свое подорванное ,, нарзаном" Здоровье. Прошла диспансеризацию. Есть над чем задуматься . И здесь только ЗОЖ в помощь.
Все зависит только от меня самой,. Настроение часто меняется, раздражает многое по пустякам, но я учусь с этим жить, понимаю, что болезнь так просто не отпустит.
Два раза я провожала и встречала сына с соревнований трезвая, а раньше я бы в эти дни могла свободно устроить себе отдых
Завтра еду по работе в другой город до конца недели. Обычно поездка заканчивалась застольем с друзьями в кафе, сейчас планы другие, однозначно, Стратегия продумана, я честно скажу, что я не пью. У друзей нет такой зависимости
Когда вернусь, если получится, постараюсь съездить в санаторий на 2 недели. Там я с врачом уже буду откровенна, расскажу о своих проблемах как есть. Планирую пообщаться с психотерапевтом. Хочу укрепить свое осознанное решение жить в трезвости, разобраться, Наконец-то в самой себе.
Форум буду читать и в поездке, при любой свободной минуте. Мне это необходимо.
Спасибо НД за возможность вновь поверить в себя!
Всем добра :obnim2:
 
Элен, поздравляю с трезвым месяцем!
Уверена, это начало большого пути:ax:
Пиши здесь все откровенно , без прикрас и оглядки. Очень помогает разобрать завалы в душе.
И ещё: почитай про разницу стыда и чувства вины. Вдруг это поможет тебе.
 
Элен, поздравляю с трезвым месяцем!
Уверена, это начало большого пути:ax:
Пиши здесь все откровенно , без прикрас и оглядки. Очень помогает разобрать завалы в душе.
И ещё: почитай про разницу стыда и чувства вины. Вдруг это поможет тебе.

Спасибо за поддержку и понимание!
Мне трудно писать о себе, своих проблемах,. Хотя пришла сюда выговориться и попросить помощи.Я привыкла решать все сама , держать все под контролем. И здесь я больше пока читаю и общаюсь не в своей теме. Много рассказала о себе, о чем здесь не написала
Обязательно учту твой совет, самобичевание-не могу с этим справиться, это так.
А ты такая молодец, я про счетчик, очень рада за тебя :THUMBS UP:
И, да, буду писать здесь, надо проговорить всё и отпустить
 
Я привыкла решать все сама , держать все под контролем.

Не всегда это помогало, правда?
Придеться потихоньку менять привычки и старые схемы .

И, да, буду писать здесь, надо проговорить всё и отпустить

Правильно, печатай все про себя. Это поможет тебе посмотреть со стороны на себя и свои чувства. Очень помогает. На любом сроке трезвости.

Уверена, спустя годы у тебя будет такой же счётчик
 
Уверена, спустя годы у тебя будет такой же счётчик


Я очень этого хочу, и буду двигаться к своей стабильной трезвости, Не получилось с первого раза,поняла почему, и буду пытаться не совершить тех же ошибок. С форума не уйду, куда я без вас!

Спасибо тебе, и всего хорошего! :obnim1:
А я пошла собирать сумку, скоро поезд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу