Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чудо Чу'дное

🫦
Не пьет 6 месяцев 1 день
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
5,817
Пол
женский
Всем привет! Открываю свою темку.

Начала употреблять, как и многие в старших классах школы, тайком от родителей, перед дискотекой да и просто после школы по чуть. Могу сказать, что мне прям сразу понравилось состояние опьянения. Расслабление, настроение. Пиво, слабоалкогольные коктейли. В общем и целом получалось несколько раз в месяц. Потом студенчество, взрослая жизнь. Дозы росли. Итого 20 лет стажа. По жизни выбирала мужчин, с которыми можно было выпивать и выпивала с ними. В выходные само-собой, клубы, посиделки, но и на буднях могла запросто. Уже пошли крепкие напитки вперемешку с колой/сокой. До 30 лет у меня и в мыслях не было, что у меня проблемы с алкоголем, пила «как все», наравне с подругами, мужем (с первым мужем). Хотя звоночки были конкретные! И периодическая потеря памяти наутро после перебора с дозой и тяга в пятницу. Я была уверена, что прекращу это в любой момент! Просто попозже… Тут стоит отметить, что мой папа (царство ему небесное) алкоголик с серьезной стадией и умер в общем и целом по причине алко. Моя предрасположенность – налицо.

Потом был перерыв на беременность и кормление ребенка, отказ перенесла очень легко, конечно – такая мотивация (что еще сильнее закрепило мою уверенность, что бросить легко). Но вот после – началось.

Я в декрете постоянно находилась одна дома, с ребенком, муж работал в Москве, приезжал на выходные. Очень уставала, одной, конечно, тяжело. И я начала попивать... силы, энергия, настроение. Все переросло в ЕУ. Доза росла. Начались пьяные скандалы с мужем, потом драки. Потом развод. И я уже совсем слетела с катушек.

Все мои попытки бросить приводили к срыву через 2-3-4 дня. Вот тогда, я действительно испугалась. Начала читать литературу по теме, смотреть видео. Все конечно без толку, я же не хотела бросить, я хотела пить умеренно, но пить. Потом была первая встреча с наркологом, психотерапия, поддерживающие препараты, я тогда не пила 4 месяца, тяги особой не было. Но само собой, я начала попивать снова, но мало и редко, контролировала себя. Но конечно, вы уже знаете, это длилось недолго. Всё вернулось на круги своя. Потом была кодировка на 3 месяца и я отсчитывала дни когда она закончится и я смогу выпить.

Во время кодировки я встретила своего второго мужа, на данный момент гражданского (в сентябре у нас свадьба) Он долго не знал о моих проблемах, я пила тайком и в меру, но как вы уже поняли, это длилось недолго.

В общем, пришлось ему поведать о проблеме, сама я не справлялась. К слову, мой муж не пьет совсем и никогда не пил даже по праздникам. Он мог сделать глоток попробовать, что я пью и на этом всё. Сейчас, вместе пытаемся меня вытянуть. К моменту моего последнего трезвения, доза могла быть до 2х бутылок шампанского за вечер+ночь или 0.5 рома/виски+сок/кола . Не каждый раз, конечно, но максимальная доза понятна. Каждые выходные и периодически в будни поменьше, пиво или вино. Могло быть 3 дня ЕУ потом 2-3 дня перерыв. Запоев жестких не было, с утра не похмелялась, но к вечеру я отходила и хотелось еще, пила стаканчик пива.

Сейчас, могу сказать, что я признала свое полное поражение перед алко. Что уже нет сомнения, что я могу и буду после небольшого перерыва пить умеренно. В моем случае – только полный отказ.

Я поставила счетчик НД на следующий день после отмечания моего юбилея, 35 лет. Я напилась до такого свиняческого состояния, что стыдно вспоминать.

У меня сейчас идет осознанная трезвость. Счетчик очень мотивирует, не хочу его сбрасывать. Мне не страшно, что я больше никогда не выпью. Я не хочу больше пить, я хочу жить!! Хочу, чтобы дома был сухой закон, чтобы моя дочь не пила. Я счастлива, что мой муж не выпивает, мне очень повезло. Хочу хорошо выглядеть, заниматься спортом. Хочу второго ребенка. Хочу перестать откладывать жизнь на завтра!!

Конечно, сейчас идут периодические торги и вспышки тяги, но это понятно и знакомо. Я уверена, что рано или поздно это пройдет и будет гораздо легче. Для меня, самое главное, не пить первой рюмки. Никогда.

Спасибо, что прочитали. Спасибо, что я здесь, вы мне очень - очень помогаете.
 
Тут пишут муж пьёт, как же бросить то, соблазняет меня, тянет в сети змия.

А у тебя не так, поэтому не знаю какую ты отговорку найдёшь. Буду читать🧘‍♂️
 
Чудо, поздравляю с темой!
Будь на форуме, читай темы с пометкой Важно, пиши свои мысли и переживания ( а потом ,перечитывай).
У тебя прекрасная мотивация - свадьба! Новая жизнь, непьющий муж ( а такие бывают :-D ), счастливая доченька!
Все будет супер! Только не пей.:obnim1:
 
. Я счастлива, что мой муж не выпивает, мне очень повезло.
Музейный экспонат , как ты уже поняла. Береги, протирай.
напилась до такого свиняческого состояния, что стыдно вспоминать.
Может и стыдно , но полезно. Что-бы помнилось..для себя.
Нас ничем не удивишь, а тебе якоречки

Легкий у тебя характер, прогноз положительный. Вперед.
 
А мне что то городом изумрудным представилось кладбище. Простите что сбила чей то лирический настрой)
Я поясню. Была недавно, навещала кого следует. Там город целый, в основновном канеш гранитный, но все дороже и дороже. Переливается на солнце хоть любуйся...
 
Всем привет! Открываю свою темку.

Начала употреблять, как и многие в старших классах школы, тайком от родителей, перед дискотекой да и просто после школы по чуть. Могу сказать, что мне прям сразу понравилось состояние опьянения. Расслабление, настроение. Пиво, слабоалкогольные коктейли. В общем и целом получалось несколько раз в месяц. Потом студенчество, взрослая жизнь. Дозы росли. Итого 20 лет стажа. По жизни выбирала мужчин, с которыми можно было выпивать и выпивала с ними. В выходные само-собой, клубы, посиделки, но и на буднях могла запросто. Уже пошли крепкие напитки вперемешку с колой/сокой. До 30 лет у меня и в мыслях не было, что у меня проблемы с алкоголем, пила «как все», наравне с подругами, мужем (с первым мужем). Хотя звоночки были конкретные! И периодическая потеря памяти наутро после перебора с дозой и тяга в пятницу. Я была уверена, что прекращу это в любой момент! Просто попозже… Тут стоит отметить, что мой папа (царство ему небесное) алкоголик с серьезной стадией и умер в общем и целом по причине алко. Моя предрасположенность – налицо.

Потом был перерыв на беременность и кормление ребенка, отказ перенесла очень легко, конечно – такая мотивация (что еще сильнее закрепило мою уверенность, что бросить легко). Но вот после – началось.

Я в декрете постоянно находилась одна дома, с ребенком, муж работал в Москве, приезжал на выходные. Очень уставала, одной, конечно, тяжело. И я начала попивать... силы, энергия, настроение. Все переросло в ЕУ. Доза росла. Начались пьяные скандалы с мужем, потом драки. Потом развод. И я уже совсем слетела с катушек.

Все мои попытки бросить приводили к срыву через 2-3-4 дня. Вот тогда, я действительно испугалась. Начала читать литературу по теме, смотреть видео. Все конечно без толку, я же не хотела бросить, я хотела пить умеренно, но пить. Потом была первая встреча с наркологом, психотерапия, поддерживающие препараты, я тогда не пила 4 месяца, тяги особой не было. Но само собой, я начала попивать снова, но мало и редко, контролировала себя. Но конечно, вы уже знаете, это длилось недолго. Всё вернулось на круги своя. Потом была кодировка на 3 месяца и я отсчитывала дни когда она закончится и я смогу выпить.

Во время кодировки я встретила своего второго мужа, на данный момент гражданского (в сентябре у нас свадьба) Он долго не знал о моих проблемах, я пила тайком и в меру, но как вы уже поняли, это длилось недолго.

В общем, пришлось ему поведать о проблеме, сама я не справлялась. К слову, мой муж не пьет совсем и никогда не пил даже по праздникам. Он мог сделать глоток попробовать, что я пью и на этом всё. Сейчас, вместе пытаемся меня вытянуть. К моменту моего последнего трезвения, доза могла быть до 2х бутылок шампанского за вечер+ночь или 0.5 рома/виски+сок/кола . Не каждый раз, конечно, но максимальная доза понятна. Каждые выходные и периодически в будни поменьше, пиво или вино. Могло быть 3 дня ЕУ потом 2-3 дня перерыв. Запоев жестких не было, с утра не похмелялась, но к вечеру я отходила и хотелось еще, пила стаканчик пива.

Сейчас, могу сказать, что я признала свое полное поражение перед алко. Что уже нет сомнения, что я могу и буду после небольшого перерыва пить умеренно. В моем случае – только полный отказ.

Я поставила счетчик НД на следующий день после отмечания моего юбилея, 35 лет. Я напилась до такого свиняческого состояния, что стыдно вспоминать.

У меня сейчас идет осознанная трезвость. Счетчик очень мотивирует, не хочу его сбрасывать. Мне не страшно, что я больше никогда не выпью. Я не хочу больше пить, я хочу жить!! Хочу, чтобы дома был сухой закон, чтобы моя дочь не пила. Я счастлива, что мой муж не выпивает, мне очень повезло. Хочу хорошо выглядеть, заниматься спортом. Хочу второго ребенка. Хочу перестать откладывать жизнь на завтра!!

Конечно, сейчас идут периодические торги и вспышки тяги, но это понятно и знакомо. Я уверена, что рано или поздно это пройдет и будет гораздо легче. Для меня, самое главное, не пить первой рюмки. Никогда.

Спасибо, что прочитали. Спасибо, что я здесь, вы мне очень - очень помогаете.
О, очень похоже на меня. Прям так же, вино/шампанское или ром/виски.. И тоже, вина 2 за вечер или шампанского 2 за вечер в легкую. и блин, считала это нормальным, кого не спрошу, ну все так пьют.
Я вот бросила, подруги нет. Причем, они многие ЕУ (вино, игристое), все считают, что "контролируют". Я одной пыталась рассказать, что нихрена она не контролирует, но человек не готов воспринимать, а занудой я не была и быть не хочу, я информацию людям доношу, если они ее готовы принимать, а нет, так и нет.
Молодец, что осознала!!! И приняла решение не пить.
 
Привет! С открытием темы!
Хорошо, что муж не пьет, это дополнительный бонус для твоей трезвости.
Что читала из литературы? Стеценко "Как не пить?"
Алк не д.б.голодным, одиноким и раздраженным.
Можно пропить магний с В6, хорошо помогает.
Ну и не убегать с форума. Общение это наш спасательный круг.
Удачи.
 
Тут пишут муж пьёт, как же бросить то, соблазняет меня, тянет в сети змия.

А у тебя не так, поэтому не знаю какую ты отговорку найдёшь. Буду читать🧘‍♂️

У меня огромная фора в этом плане. Я не смогла бы бросить при таком соблазне. Только вдвоем кодироваться или уходить, а как еще?
Без поддержки самых близких точно не справиться.
Спасибо! Буду вести тему в виде дневника, всё по честному.:OK:
 
Музейный экспонат , как ты уже поняла. Береги, протирай.

Может и стыдно , но полезно. Что-бы помнилось..для себя.
Нас ничем не удивишь, а тебе якоречки

Легкий у тебя характер, прогноз положительный. Вперед.

Спасибо большое! Стараюсь беречь, но скачки моего настроения бьют сейчас по нему довольно сильно. Он молодец, сильно не обижается, мы много разговариваем об этом. Он старается меня увлечь, прогулки, вкусняшки, шоппинг. Самый лучший:IN LOVE:

а про якоря да, согласна, но как же быстро они забываются, верно? Столько их было.... Буду тут прописывать, вспоминать и перечитывать.
 
У меня огромная фора в этом плане. Я не смогла бы бросить при таком соблазне. Только вдвоем кодироваться или уходить, а как еще?
Без поддержки самых близких точно не справиться.

По фарме что?
Мы тут немного в другой теме обсуждали, если КОКи не пьёшь, то попробуй, рецепт не нужен, а у женщин эффект хороший, только надо выбрать с доктором какие тебе подойдут.
 
Привет! С открытием темы!
Хорошо, что муж не пьет, это дополнительный бонус для твоей трезвости.
Что читала из литературы? Стеценко "Как не пить?"
Алк не д.б.голодным, одиноким и раздраженным.
Можно пропить магний с В6, хорошо помогает.
Ну и не убегать с форума. Общение это наш спасательный круг.
Удачи.


Спасибо! Стаценко читала и перечитывала недавно снова. Последнее прочитанное по теме - автор Солодкий В.А. "Моя история, или Как самому бросить пить" очень впечатлила. Рассказан весь путь до самого дна, до нарколожек и белки, до потери навыков письма и бега. До потери всего. Но автор справился. Я прям рекомендую! Читается на одном дыхании. Загрузила бы в ресурсы, не вижу эту книгу на НД.
Но не могу пока найти в общем доступе, покупала ее на Литрек.

Голодной не хожу и ни в чем себе не отказываю, веса лишнего немного, начала ходить на спорт. правильное питание позже подключу))

У меня есть неболшая аптечка поддерживающей фармы.
Конечно, я не врач и никому без рекомендаций врача не советую.
Ходила к наркологу когда, мы этот список частично обсуждали, частично я его дополнила. Все продается без рецепта. Я против АД без крайней необходимости.
Не уверена, что могу тут выкладывать такое, поправьте если что, я удалю!

Гептрал - восстанавливает печень, дорогой зараза, но один из лучших.
Триптофан - нужная аминокислота (в инете много информации)
Мелаксен (мелатонин) помогает мне засыпать и спать, не относится к снотворным и не вызывает привыкания.
Глицин 1-2-3 раза в день, как вспомню. мне еще нарколог советовал, при вспышках тяги, прям 5таблеточек по 0,1 под язык.
И конечно медопродукты, в основном перга. Каждый день. Мед, маточное молочко, трутневое молочко. На разрушенный алко организм просто необходимо. Если нет аллергии, конечно. Все нужные витамины там есть.

Еще пью ноотропы, у меня ВСД и было сильное сотрясение, наблюдаюсь у невролога, пропиваю курсами, название писать не буду.
Но читала, что и при лечении алкоголизма их назначают.

С форума убегать не собираюсь, рада, что участвую в марафоне. :obnim2: Очень вовремя к вам пришла.
 
По фарме что?
Мы тут немного в другой теме обсуждали, если КОКи не пьёшь, то попробуй, рецепт не нужен, а у женщин эффект хороший, только надо выбрать с доктором какие тебе подойдут.

По фарме написала. Про КОК не знаю даже, был опыт и я поправилась, страшновато :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу