Узнала о своей созависимости.

натянуть сову на глобус
авторская сказка советского писателя о дружбе и взаимовыручке
это Валентин Катаев же.
Ну да о дружбе и взаимовыручке.
Так это любую сказку можно разобрать так.
Мне и Тимур и его команда Гайдара нравилась. Тоже о благородной помощи.
И " Дикая собака Динго " Асеевой.
Нас так и учили. Сам погибай , а товарища выручай.
Это же целая идеология. Раньше думай о Родине , а потом о себе.
 
да в Цветике где созость-то?
там Женя все лепестки на себя потратила, чудеса разбазарила, только последний на добро и ушел
девы - ну не надо в контрзависимость-то впадать))
жизнь пошире созости и алкоголизма)
 
да в Цветике где созость-то?
там Женя все лепестки на себя потратила, чудеса разбазарила, только последний на добро и ушел
девы - ну не надо в контрзависимость-то впадать))
жизнь пошире созости и алкоголизма)
А я и не впадаю. Как жила , так и живу
Сказка это так вспомнилась.
Надо перечитать.
 
Решила вспомнить, какая же у меня была любимая сказка🤔
Читала много, особо не выделяя...
А вот вспомнилась "Крошечка-хаврошечка", которая пашет и ткет сутки напролет, чтобы угодить злой мачехе. И добрый молодец, который приехал и увез ее оттуда🤭
Ну не очень то она трудилась))) влазила в ухи корове))) а та уж и ткала и пряла, на чем Хаврошечку и спалили))) и корову зарезали...
Ох уж эти сказки!
 
Задумалась о сказке из детства.
Вспомнила " цветик - семицветик "
Чисто созовская сказка то.
Лети , лети лепесток через север на восток , облети вокруг земли , быть по моему вели.)))
И все добро другим причинять.
Вот что это ?
Ну еще из любимых Грин с Алыми парусами. Но это чуть старше.
А я сказки не любила и до сих пор не люблю. Я их почти и не знаю.
 
Делюсь вопросами, на которые надо ответить, после своей интерпретации сказки или мультика из детства, надеюсь они будут полезны:
* С кем ты ассоциируешь себя в этой сказке?
* Какие качества героини тебя привлекают?
* К чему стремится твоя героиня?
* Какие отношения у выбранного тобой персонажа с другими героями сказки или мультфильма?
* Есть ли у героини поддержка или любовь со стороны родителей?
* С какими проблемами персонаж сталкивается по ходу сюжета?
* Чем заканчивается сказка или мультфильм? Хочется так же?
* Какая есть параллель между реальностью и твоей сказкой?



Подумай, какие ошибки совершает героиня сказки?
Какие положительные черты ты можешь заимствовать, а от каких лучше отказаться?
Правда ли в жизни все заканчивается «Хэппи Эндом»?
Ответь себе на вопрос, с какой стороной своей личности тебе нужно поработать, чтобы больше не выбирать «чудовищ» или холодных принцев?
 
Ну не очень то она трудилась))) влазила в ухи корове))) а та уж и ткала и пряла, на чем Хаврошечку и спалили))) и корову зарезали...
Ох уж эти сказки!
Вот и я о том же. В любой сказке можно что хочешь притянуть.
А уж русские народные ваще жесть.
 
Я фанат сказок)))
Меня бесило все Время что принцесс все время спасать надо.

Белоснежка не пробиваемая, все от чужих подарки берет. 1ого раза не хватило??:grabli:

Красная Шапочка тож дура, волка от бабушки различить не может.

Ну итд.
 
Василиса Прекрасная, помню, впечатлила, как она махала рукавами и спрятанные там кости с праздничного стола превращались в лебедей O:-)
 
Ну и снежная королева - до сих пор не пойму зачем на край земли куда-то бедать
 
А я сказки не любила и до сих пор не люблю. Я их почти и не знаю.


Я тоже.

Я вот прям мучительно вспоминаю - какие сказки мне нравились)))

И мне вспоминаются какие то такие "красиво обставленные" сказки - типа Снежной королевы.Причем мне там явно образ Королевы симпатичней образа Герды- вот что ужасно)))

Или Хозяйка медной горы еще почему то вспомнилась.

Или серребряное копытце.

вот такого плана сказки...
 
Вика - что у тебя с лицом? :-D
Я красавица)))

Вот я всегда себя с Русалочкой ассоциировала)))
А вот анализ. Мой.
Как по мне-Русалочка это сказка об эволюции))) цель главной героини кажется проста-любовь принца))) но нет. Это предлог. На самом деле-она была с детства томима идеей о жизни «там, наверху» и добилась своего. Выйти из моря на сушу-это эволюционный скачок. Ведьма здесь играет несущественную роль (ну во всяком случае у ведьмы нет злобных намерений) был заключён договор «ты мне свой прекрасный голос-я тебе ноги», это цена за эволюцию. Далее развиваются события «любовная линия», что мешает Русалочке сказать принцу что это она его спасла? Голоса-нет. Но это все таки преодолимое препятствие. Можно было обьяснить, но нет, не захотела. Почему? Потому что цель-другая))) Она жаждет следующего эволюционного скачка-умение общаться телепатически (догадайся, услышь, что я хочу тебе сказать). Следующий этап: выбор между жизнью своей и принцессы которую она должна убить что бы остаться в живых, если не убьёт-навечно превратится в пену морскую. Сложный выбор. Но не для Русалочки))) для неё это следующий эволюционный скачок))) превращаясь в морскую пену она достигает нового уровня существования. Как помним, из пены морской родилась Венера))) это уже уровень -Богиня.
Не такая уж и дура эта Русалочка, если так то)))
 
Меня еще сказки Андерсона впечатляли.
" Девочка со спичками " Я рыдала помню.
А что со мной не так...

Есть это сказка когда на флейте этот дядька город от крыс спас. Его не заплатили и он детей так же как крыс утопил.

Он же предупреждал что так сделает. Зачем судьбу испытывать??
 
Назад
Сверху Снизу