Узнала о своей созависимости.

Прочитала про любимую сказку и ассоциации. Задумалась. Раннее детство не помню, но с начальной школы у меня были два любимый книги. Одна по астрономии, это чтобы свалить ко всем чертям с этой галактики. А если такого не произойдет, то была шикарная вторая книжка: Выживание человека в экстремальных условиях ( про выживание в Арктике, тайге, пустыне, субтропиках и в океане).

Это как же мне херово было в детстве. Чета не смешно.
 
Привет! Ты удачно зашла, по адресу)
Ты взрослый деть из дисфункциональной семьи, отсюда многие траблы в твоей жизни- от выбора м до инфантилизма, что для вддс- простите за слово- практически норма.К сожалению.
И, как я понимаю, тебя ещё колбасит по алку..

Напиши о себе- работаешь? живёшь с родителями? отдельно?
Привет!
Работаю с 18 лет. Без работы была максимум 2 недели, в период её смены. На последнем месте работы уже 7,5 лет.
Живу отдельно от своих родителей с 18 лет. С 18 до 28 лет жила с МЧ и его родителями. С 28 лет живу одна, пока снимаю, осталось немного, чтобы докопить на свою квартиру, планирую весной-летом 2021 года уже реализовать эту цель.

По поводу колбасит по алку - в конце октября почувствовала освобождение, энергии много появилось, которую направила на спорт и на реализацию хотелок для себя. И при этом, пожалуй, не буду врать себе, если написала эту тему - значит колбасит.
 
Ты не соза. Ты инфантильная истеричка. И работать тебе надо не над созависимостью, а над темойздоровых отношений, как это должно выглядеть, и какой оба партнера должны делать в это вклад. А то просто читать смешно... "Днем не написал, позвонил только вечером, сопельки не вытерли, рассталась одним днем, цирк терпеть не намерена..." Смешно чиать. :bebe: Понятно, что в данном случае парень тот еще абьюзер, но ты бы и нормальному мужику мозг съела....

Если почитать темы ВДАшек, то реально понимаешь что они с самого детства переживали, и какой отпечаток это на всю жизнь. А тут она внезапно вспомнила, что дед пил.... :WALL:
 
Ты не соза. Ты инфантильная истеричка. И работать тебе надо не над созависимостью, а над темойздоровых отношений, как это должно выглядеть, и какой оба партнера должны делать в это вклад. А то просто читать смешно... "Днем не написал, позвонил только вечером, сопельки не вытерли, рассталась одним днем, цирк терпеть не намерена..." Смешно чиать. :bebe: Понятно, что в данном случае парень тот еще абьюзер, но ты бы и нормальному мужику мозг съела....

Если почитать темы ВДАшек, то реально понимаешь что они с самого детства переживали, и какой отпечаток это на всю жизнь. А тут она внезапно вспомнила, что дед пил.... :WALL:
А инфантильная истеричка не может быть созой?

Могу описать своё детство, когда отец избивал мать, когда поднял руку на мою бабушку (собственную мать), когда я (мне было лет 11-12) с бабушкой обзванивала больницы и морги, когда моя мама пропала.. Пережила в детстве я достаточно и ни за что не пожелаю такое пережить своему ребенку, которого надеюсь родить будучи в здоровых и гармоничных отношениях.
 
Чей эта.
Смотря что считать психопатами.
Вот, Амариш знает.
Мне психолог не сказал, ни один, кстати, какой диагноз у меня.
Это я когда сама училась на психолога, и проходила сама сеансы через день ( нельзя допускать нелеченных психов к людям), вот тогда со своими диагнозами и ознакомились.
И один из моих терапевтов тоже был такой, эмоций не чувствовал. И я тоже, и вон ТС. Вытеснение. Неспособность проживать эмоции нормально.
Удивительно только, как ТС не бухает. Я бы на её месте навсегда от алкоголя держалась подальше.
Я эмоции чувствую, но вот проживать нормально не умею видимо. Еще раньше подавляла негативные эмоции и не позволяла себе в детстве плакать, да и сейчас разрешила себе плакать только 2 года назад.
 
Большинство алков ловкие вруны и манипуляторы, поэтому воспринимать их слова всерьез не стоит... Они любят только вотку, а близких используют, но не стоит копаться в их мыслях - там пустота. Он пытается развести тебя на эмоции
Логика алка - больная, про ценности и говорить не стоит. Всё одна большая ложь
Радуйся, что он переключился на БЖ(ее он тоже использует, не удивлюсь, если он и ей ютюб записывает в тех же выражениях) - легче от тебя отстанет.

Считай, что ты легко отделалась, читай важное и думай почему для тебя регулярная выпивка норма?
Да, сейчас дочитываю книгу, потом Синдром Мерилин читать и параллельно важное.
По поводу выпивки - сейчас всё перевернулось, больше для меня это не норма. Раньше, наверное, это была какая-та беспечность, легкомыслие, непонимание, что такое алкоголизм.
 
Я бы так не сказала - нарцисс вон опять пытается удочку закинуть. Такой типаж может возникнуть и через несколько лет, и если жертва клюнет на жесты, опять захватить её в свои сети.
Дай бог, конечно, что в данном случае такого не будет.
Но на всякий случай надо четко знать - ни в коем случае не идти на общение, какие бы письма ни писал, какие бы видео ни снимал.
На контакт не иду. Ничего не ответила, видео не стала смотреть. Реакцию никакую не дам. Фигушки ему.
 
Хорошо написано. Не от руки конечно), но видно, что эпистолярный жанр тебе любезен и, соответственно, не совсем банальные алкаши-«гуманитарии» тоже.

Анекдот такой есть, может не попадался. Кто умнее мужчина или женщина? Ответ: конечно женщина, она не выходит замуж только потому, что у мужика красивые ноги.)

Но тут хотя бы ноги, а у тебя, мне кажется, только личные фантазии которые полностью заменяют реализм и под носом и в перспективе.)

Молодец, что пришла. Мне кажется ты тут быстро очухаешься. Не знаю только хорошо это или не очень. ))
Фантазии да, это всё моё родное.
А какие минусы есть у очухаться?)
 
Ужас какой.видео эти.каналы ютуб.точно он психопат...меня пугают такие люди
Про остальное...добро пожаловать.тут у каждой первой семья такая кривая...печально,но факт
Факт два.ты уже большая девочка.пора взрослеть.это в твоих силах
Спасибо за поддержку!
 
А как вы взрослели? С чего начинали?
:-D Извините, нервный смех. Я постоянно приступаю к этому действию. Вернее так: мне все время кажется, что вот оно уже, взросление это, наступило, я шмогла, я шмогла, а потом снова - "оказалось - показалось".
 
Спасибо за поддержку!
Быть взрослой очень приятно и спокойно. :THUMBS UP:Ну придётся поработать над собой пару лет.
Я тоже из деструктивной семьи и мой отец избивал мою мать тоже всё моё детство(но я всё таки всё помню до 6 лет). Мне кажется, я на его похоронах даже заплакать не смогу. Никогда я не чувствовала любви от него, даже наоборот постоянно чувствовала нелюбовь и раздражение(от матери тоже любви особой не чувствовала). Ну и естественно при таком раскладе я начала неграмотно выдаивать любовь от мужчин, чтобы компенсировать отсутствие отцовской любви.
На данный момент я поняла, что важна и нужна только одна любовь--безусловная любовь к себе. Всё остальное малоценная быстропроходящая фигня.
Тебе будет нужно поработать с Внутренним Ребёнком, чтобы смочь себя полюбить правильной безусловной любовью. Оно того стоит, надо поработать, пускай даже это будет неприятно, болезненно. Поверь, это такое тёплое комфортное чувство, когда ты беспрестанно греешься в коконе безусловной любви и заботы к самой к себе, и это навсегда.
 
Вернее так: мне все время кажется, что вот оно уже, взросление это, наступило, я шмогла, я шмогла, а потом снова - "оказалось - показалось".
на каких жизненных ситуациях понимаешь, что твои реакции больные детские? Может это просто невроз стойкий?
 
Быть взрослой очень приятно и спокойно. :THUMBS UP:Ну придётся поработать над собой пару лет.
Я тоже из деструктивной семьи и мой отец избивал мою мать тоже всё моё детство(но я всё таки всё помню до 6 лет). Мне кажется, я на его похоронах даже заплакать не смогу. Никогда я не чувствовала любви от него, даже наоборот постоянно чувствовала нелюбовь и раздражение(от матери тоже любви особой не чувствовала). Ну и естественно при таком раскладе я начала неграмотно выдаивать любовь от мужчин, чтобы компенсировать отсутствие отцовской любви.
На данный момент я поняла, что важна и нужна только одна любовь--безусловная любовь к себе. Всё остальное малоценная быстропроходящая фигня.
Тебе будет нужно поработать с Внутренним Ребёнком, чтобы смочь себя полюбить правильной безусловной любовью. Оно того стоит, надо поработать, пускай даже это будет неприятно, болезненно. Поверь, это такое тёплое комфортное чувство, когда ты беспрестанно греешься в коконе безусловной любви и заботы к самой к себе, и это навсегда.
Спасибо, что поделилась своей историей!
Я на похоронах отца не смогла заплакать. Просто смотрела на него и не могла понять, как он дошел до такой жизни... За 3 дня до этого похоронили бабушку, его маму. Решили, что она его забрала за собой, чтоб больше не мучил никого. Всегда говорила, что это её крест.. Позже меня прорвало, где-то спустя месяц.
Детство своё помню, имела ввиду, помню, что прям вот обожала своего папу лет до 6-7, бросалась к нему на шею, когда он приезжал из экспедиций, он в свою очередь любил сюрпризы делать, в деда мороза передевался, через соседей на балкон залазил с мешком подарков, мне лучшее только покупал, а на маму как-то всё равно было, не было такого вот трепета, как к отцу. И недавно с тетушкой говорили, она говорит, что единственные, кого любил мой отец, это были мы с братом.

Про внутреннего ребенка слышала. Как-то находила упражнения, визуализировать своего ВР, разговаривать с ним, выстраивать доверие с ним снова. Но забросила. А зря.
 
на каких жизненных ситуациях понимаешь, что твои реакции больные детские? Может это просто невроз стойкий?
Обиды детские, желание дыру в душе другими людьми заполнять, чужим одобрением и т.д. Все это не о взрослении.
У меня уже несколько раз было ощущение, что я справилась, а потом оказывается, что это иллюзии.
 
Видишь ли...никто волшебную таблэтку не даст.каждый выбирает по себе
Я читала темы "старичков" форума
Амаэ,Лучи,Марулик и тд.
Нашла психолога.
Литература по теме
Ознакомилась с 12 шагами.
Скайп группа вда
Красная книга Вда полезная очень
 
Я вот тут вспомнила, как мне мой бывший алк говорил, когда мы уже встречались, что знал (когда мы начали общаться), что у меня и другие ухажеры есть и "землю выжечь вокруг тебя хотел, чтоб другие мужики не крутились рядом", а ведь он и правда постоянно пытался моё время занять собой.
Это же вряд ли нормальное желание "выжечь землю" вокруг девушки, с которой ты просто общаешься.. А я подумала, ого, как он в меня влюблен...
 
Детство своё помню, имела ввиду, помню, что прям вот обожала своего папу лет до 6-7, бросалась к нему на шею, когда он приезжал из экспедиций, он в свою очередь любил сюрпризы делать, в деда мороза передевался, через соседей на балкон залазил с мешком подарков, мне лучшее только покупал, а на маму как-то всё равно было, не было такого вот трепета, как к отцу. И недавно с тетушкой говорили, она говорит, что единственные, кого любил мой отец, это были мы с братом.
похоже на то, что в соперничестве с матерью за любовь отца ты одержала раннюю безоговорочную полную победу. Это не моя история. Но у меня была подруга с похожей историей. Ничего я не могу посоветовать по таким случаям, уж больно не похоже на мою историю, практически противоположную.
 
Видишь ли...никто волшебную таблэтку не даст.каждый выбирает по себе
Я читала темы "старичков" форума
Амаэ,Лучи,Марулик и тд.
Нашла психолога.
Литература по теме
Ознакомилась с 12 шагами.
Скайп группа вда
Красная книга Вда полезная очень
Спасибо! А какая литература была?
Купила себе Лабковского "Хочу и буду".
Про красную книгу ВДА еще не видела, поищу.
 
Назад
Сверху Снизу