Уходя уходить. Или жизнь после жизни с алкоголиком.

Я вот кардиовален седня добыла.
А что это такое? Я ж в Литве живу, у нас лекарства из России только контрабандой провозят. Я у знакомой из Белоруссии заказываю, она привозит, еще себе зарабатывает, но все равно получается дешевле чем у нас в аптеках.
 
Я одного не понимаю, почему одни алкоголики что то начинают понимать, а кого то не останавливает даже смерть? Вот кто то же ищет, находит группы АА, формы, приходит какое то осознание. А кому то не приходит, черт побери! ПОЧЕМУ?!! Это тема Жемчужинки меня так растревожила, ночью об этом думала.. Я вижу, что мой скорее умрет, чем пить бросит.

Вот, ответ:

Мой опыт показывает, что некоторых не останавливает ничего от приёма алкоголя. Может это у них, как дышать, как обновление крови.
Но рассчитывать, что алк испугается за те жалкие остатки жизни не следует.
Мой знакомый алк например не останавливается не от чего. Потеряно всё что можно.
Врачи сказали: по анализам вы мёртвый. не приходите не пугайте нас.
Алк сказал: и что вы хотите что бы я бросил пить и испортил свой последний оставшийся на этой земле час жизни. нет!
если раньше он говорил, что не хочет жить трезвым, то перед лицом смерти он говорит,
что умереть трезвым он тем более не хочет и не собирается. Расценивает это как, последнюю радость отнять хотите.
Была угроза ампутации из за заражения крови, надо пить антибиотики пять дней естественно без алкоголя. И тоже решительное нет.
Подумаешь палец. У меня их ещё 19 шт останется. Вообще не жалко. И что вы думаете, поправился, через пять дней запоя, заражение не выдержало. А алк уверовал ещё больше в силу водки животворящей. Теперь он уверен, что это было испытание, вот он бы предал водку и остался без пальца.
Нельзя разбудить того, кто притворяется, что спит. И спасти того, кто притворяется что нуждается в спасении.
Дельфины живут в море, алки живут в вотке. Глупо тех и других вытаскивать из среды обитания.
 
Конечно, страх перед болезнями и смертью олкашей не останавливает. Только у меня в семье три подобных примера: мой отец год восстанавливался после инсульта, все равно стал потихоньку выпивать - умер. Мать пила несмотря на постоянные переломы, ампутацию пальца на руке и тд., после проломленной головы и комы просила алкоголь. Сестра пьёт с болезнями не совместимыми с воткой. Если человек выбирает смерть, мы ничего не можем сделать. Мы можем только не сопровождать его по дороге туда.
 
Да уж..
Муж говорит. я ничем не болею, потому что водку пью. Все, стена.
А однажды в запое выпил мою туалетную воду:-(. А потом с восторгом рассказывал, как чуть не умер, встала она ему где то между желудком и горлом. Вы за меня молились, говорит, спасибо мол..
Я потом попробовала духи лизнуть,:-D жуть. А он целый флакон!
 
Конечно, страх перед болезнями и смертью олкашей не останавливает. Только у меня в семье три подобных примера: мой отец год восстанавливался после инсульта, все равно стал потихоньку выпивать - умер. Мать пила несмотря на постоянные переломы, ампутацию пальца на руке и тд., после проломленной головы и комы просила алкоголь. Сестра пьёт с болезнями не совместимыми с воткой. Если человек выбирает смерть, мы ничего не можем сделать. Мы можем только не сопровождать его по дороге туда.
Слушай, Helenek, это чертовски хорошо, что ты не в их компании!!! Читаешь и мороз по коже..
 
Кто его знает. Влияет окружение, все таки. Хотя, подозреваю, если бы мы переселились куда то, это проблему не решило бы..
Не решило бы..Только ,возможно,на время,мой вот ко мне приехал ,не пил практически,может маску надел,а может так чего...но как только с работой у него наладилась и я забеременела второй раз,то все понеслось,и собутыльники нашлись и как он говорит"друзья"
 
А меня недавно один незнакомый алк попросил боярышник купить (этот боярышник у нас в одном бытовом магазине, оказывается, продается). Деньги свои давал. Вежливый такой. Попросил остановиться и помочь.
Вот, чувствуют они соза походу. :)

Не помогла, убежала, сказала, что мне некогда. :( А продавцы, видать, им не продают. Дискриминация. :)
 
я тож всю выпил что нашел *CRAZY*
Не решило бы..Только ,возможно,на время,мой вот ко мне приехал ,не пил практически,может маску надел,а может так чего...но как только с работой у него наладилась и я забеременела второй раз,то все понеслось,и собутыльники нашлись и как он говорит"друзья"
В том и дело, когда какие то обновления, на какое то время значение алкоголя отступает, начинает казаться, что все нормально, что мы нормальная семья, что ничего не было, так, дурной сон. До следующего- неизбежного до жути раза.
 
А что это такое? Я ж в Литве живу, у нас лекарства из России только контрабандой провозят. Я у знакомой из Белоруссии заказываю, она привозит, еще себе зарабатывает, но все равно получается дешевле чем у нас в аптеках.
Капельки успокоительные. Состав в Инете можно посмотреть. У меня пульс высокий, для меня должен хорошо подойти.
 
Да, еще подумалось, ведь к выводу, что надо уходить, приходишь тогда, когда все перепробовано. Сначала удивлялась, почему на форуме не спрашивают, а вы пробовали как то лечить мужа, потом в процессе чтения дошло, почему ).
 
Капельки успокоительные. Состав в Инете можно посмотреть. У меня пульс высокий, для меня должен хорошо подойти.
Капли мне не помогут ((. Врач выписала серьезные успокоительные, спать не могла и фобии были дикие, постоянно казалось, что чем то заболею, свалюсь, муж будет пить, ребенка заберут в детск.дом, а я сойду с ума. Или что кто то близкий умрет, а он пьяный будет в это время. Посыпалась в холодном поту..Как ушла от него, эта жуть отходить стала. Но без тяжелой химии пока никак. Зависимость будет, конечно. Но из этого потом как то буду выбираться.
 
Капли мне не помогут ((. Врач выписала серьезные успокоительные, спать не могла и фобии были дикие, постоянно казалось, что чем то заболею, свалюсь, муж будет пить, ребенка заберут в детск.дом, а я сойду с ума. Или что кто то близкий умрет, а он пьяный будет в это время. Посыпалась в холодном поту..Как ушла от него, эта жуть отходить стала. Но без тяжелой химии пока никак. Зависимость будет, конечно. Но из этого потом как то буду выбираться.
Так ПТ мне тоже АДик выписал)
Пока погожу. А вдруг без него выплыву?
 
Просматривала фото за последний год. Нашла только одну где я смеюсь, решила разместить тут ). Это мы в зоопарке, муж в это время пил, а крестные сына решили меня с сынулей посозить и отвлечь, поехали в зоо., помню смеялись и дурачились сами, как дети. До расставания с мужем оставалось несколько месяцев.
Красавцы :excl:*THUMBS UP*
 
Назад
Сверху Снизу