Уходя уходить. Или жизнь после жизни с алкоголиком.

Ой, нечаянно отправилось. Хотела написать, что под эту песню хорошо плачеццо..
 
Я плакательные песни не включаю сейчас. И так поводов поплакать хватает. Не хочу этим начать упиваться. А то вместо анастезии растравливание и раскачивание психики усиливается.
 
Я плакательные песни не включаю сейчас. И так поводов поплакать хватает. Не хочу этим начать упиваться. А то вместо анастезии растравливание и раскачивание психики усиливается.

Согласна. Хотя я иногда для выхода эмоций как запущу. Главное чтоб дите на улице гуляло в это время. В четверг эту песню два раза прокрутила, поплакала за все на свете и пошла блинчики жарить. Шаг за шагом :)..
 
А я за 15 лет с алком стоолько слез пролила, что сейчас не плачу практически. Потому что по сравнению с этими годами алкотрэша все кажется такой мелочью, не стоящей слез. А оплакивать потерю своих иллюзий уже кажется так глупо.
 
Сегодня подала документы на развод.
Просто не осталось сил уже находиться в таком подвешенном состоянии. Он этот месяц был ужасно золотой. И я уже в начале недели засобиралась к нему в гости, к шкафу подошла, - прикинула какую кофточку надену, брючки..
Потом села, думаю, что же я делаю то? Песец какой то..
Тогда и начала документы собирать.
Позвонила ему, сообщила. Сказал — понятно, это твое решение и положил трубку.
Теперь, думаю, во всех его проблемах буду виновата я. Хотя, так даже лучше. Потому, что этот сладкий морок, - это вообще невыносимо..
 
Не, ну ты вспомни как оно было...

Вместе мы 10 лет. До этого уходила не раз, но хватало меня на две-три недели. Возвращалась.
Когда познакомились он уже уходил в запои. Но я идеалистка та еще и была уверена, что обязательно помогу ему выбраться из этого кошмара!
Со временем запои стали учащаться. Надо сказать, что пьяный он агрессивный и сами запои жуткие. Когда это случалось я с сыном удирала к маме
Ты делаешь правильно, что выходишь из алкоигры...
А ему пожелай достичь трезвости и всего хорошего, с тобой он ее не достиг, может без тебя удастся...

А себе пожелай спокойной счастливой жизни.... Главное не отслеживай потом, что там у него и как - живи своей жизнью....
И перестань себя виноватить, он взрослый мужик и он сам отвечает за свою жизнь...
 
Молодец! Все правильно сделала. Взгрустнется еще не раз, а сомнений быть не должно. Каждый раз в ночи с дитем к маме не набегаешься.
 
Сегодня у нас государственный праздник, день поминовения усопших. В прошлом году мы с сынулей болели, где то в два часа позвонил муж, пьяный. И две недели кошмара.
А в этом году мы тоже гриппуем, история повторяется ), но я уже не жду его звонка. Впервые за десять лет на меня не наползает эта тяжелая туча. Девчёнки, я не могу вам передать это чувство! Это вообще непривычно.. Мне все теперь непривычно..
Конечно уходить тяжело, наползает и страх, и неуверенность ( хотя чего хотеть, если за последние годы это стало основными чувствами ).
Но своего созовского дна я уже достигла, раз не хочется вернуться. И у меня есть мама, есть сын и вы у меня есть, значит не одна во всей вселенной :blush:
 
Конечно, не одна. В мире полно хороших людей. Радостно, что ты избавляешься от этих разрушающих эмоций!
Спасибки :happy:. Хороших людей действительно много и в самой жизни много хорошего, просто это все неинтересно было, вся сфера интересов сводилась к алкоголизму мужа и моей бескрайней озабоченностью этим.
Много еще впереди работы, но придется начинать ). Тараканы в голове начинают шевелиться, много их, оказывается..
Больше чем ожидалось. Полезли мысли что знакомые думают, а может не одобряют такое мое поведение, соседка вот как то задумчиво смотрит, может думает, что совсем я @куела.. Понимаю, что не должно меня это волновать, а царапает как то.
 
Да, всем то большому счету дзын. Вероятно мои статусы вылазят.
 
Соседи поди ликуют, фейверки запускают.
Не, им особо не доставалось, только видели как юзом мимо ходит. Все прекрасное дома бывало.
Просто и среди соседей алкоголики есть, но их там мужественно тянут.
 
Назад
Сверху Снизу