Уходя уходить. Или жизнь после жизни с алкоголиком.

И смотрит с грустью: шо ж ты, Ойка, стока терпела то, стока жизни потратила на алка?)
Да, десять лет в опу, конечно.
Хотя родился чудесный сынуль Серёга. Пути Господни неисповедимы, но это настоящий дар для меня, родила только в 33 года, уже к тому времени бояться начала, что бесплодна. Мне в 18 лет приснилось, что у меня сын будет. Сбылось :smile:
 
Просто и среди соседей алкоголики есть, но их там мужественно тянут.
Прям тянет на стёб в преддверии революционного праздника:
Каждой соседке- по своему алкоголику! Ура, товарищи! *CRAZY*
 
Прям тянет на стёб в преддверии революционного праздника:
Каждой соседке- по своему алкоголику! Ура, товарищи! *CRAZY*
Да, у нас тут на праздниках особо интересно, вся жизнь как на ладони, свои алкоголики, свои созы, нормальные люди только удивленно наблюдают :eek:.
Наверно в таких сообществах, в маленьких городках человеку почти нереально бросить пить, потому что полно дверей распахнутых, всегда можно к другу заглянуть в расстроенных чувствах.
 
Кто его знает. Влияет окружение, все таки. Хотя, подозреваю, если бы мы переселились куда то, это проблему не решило бы..
Ну потому что от себя не убежишь
 
Сиамка написала. Утащила к себе ).

Про любовь.
Я не сторонник называть словом *любовь* фантазии , нарисованные в голове из книг/фильмов/
чужих вздохов и т.п. Ибо
"от этой картины большая польза. Она дырку на обоях загораживает"/с/

Научиться любить себя. Это основа. Научиться чувствовать теплый согревающий огонек внутри себя, ровное состояние
и ощущение вкусной жизни. А жизнь вкусная, яркая, интересная. В мелочах- выцеплять рефлекторно взглядом картинки,
что радуют. Слышать звуки, которые приносят доброе состояние. Уметь получать от мира позитивную энергетику
и вырабатывать больше. Маленький позитивный реактор в душе "Я себя люблю".

Тогда есть возможность делиться этим ощущением любви к миру. И встречать волну ответной энергетики.
Это мощная энергетика преумножения сил.
И она отличается от страсти, что живет первые три года. Страсть силы отнимает.

Нет смысла говорить про любовь, не научившись дарить себе удовольствие от жизни.
Это будет имитацией. Так как делится нечем, кроме собственного невроза.
 
Кто его знает. Влияет окружение, все таки. Хотя, подозреваю, если бы мы переселились куда то, это проблему не решило бы..
его желание должно быть - и очень сильное . окружение влияет конечно , я вообще считаю если б не было созов - мы бы алки через полгода употреба оказывались бы падзабором.
 
Последнее редактирование:
Сегодня у нас государственный праздник, день поминовения усопших. В прошлом году мы с сынулей болели, где то в два часа позвонил муж, пьяный. И две недели кошмара.
А в этом году мы тоже гриппуем, история повторяется ), но я уже не жду его звонка. Впервые за десять лет на меня не наползает эта тяжелая туча. Девчёнки, я не могу вам передать это чувство! Это вообще непривычно.. Мне все теперь непривычно..
Конечно уходить тяжело, наползает и страх, и неуверенность ( хотя чего хотеть, если за последние годы это стало основными чувствами ).
Но своего созовского дна я уже достигла, раз не хочется вернуться. И у меня есть мама, есть сын и вы у меня есть, значит не одна во всей вселенной :blush:
*THUMBS UP*
 
Молодец! Все правильно сделала. Взгрустнется еще не раз, а сомнений быть не должно. Каждый раз в ночи с дитем к маме не набегаешься.
ага , и можно и не убежать . опасно .
 
ага , и можно и не убежать . опасно .
Вот в том и дело! Когда вещи мужа к нему отвозила, реально понимала, что могу не выдержать, что голова больная и могу пытаться его возвращать. Сидела как чумная и набирала в гугле запросы, как не вернуться к мужу алкоголику. Так и зацепилась за НД.
Я понимала, что сама одна не смогу справиться с эмоциями, а обязательно надо, потому что дальше тупик.
Теперь понимаю, что и некоторые алкоголики так приходят на форум, и многие остаются. Именно опыт других позволяет поверить, что сам что то сможешь.
 
Просматривала фото за последний год. Нашла только одну где я смеюсь, решила разместить тут ). Это мы в зоопарке, муж в это время пил, а крестные сына решили меня с сынулей посозить и отвлечь, поехали в зоо., помню смеялись и дурачились сами, как дети. До расставания с мужем оставалось несколько месяцев.

zoo.jpg
 
Муж к разводу относиться спокойно. Ощущение, что ему пофиг. Видно мы так за последние годы замучили друг друга, что оба где то и рады, что это все прекратиться.
Можно сказать мне повезло.. Если бы просил и умолял, пришлось бы туго, думаю.
 
Я одного не понимаю, почему одни алкоголики что то начинают понимать, а кого то не останавливает даже смерть? Вот кто то же ищет, находит группы АА, формы, приходит какое то осознание. А кому то не приходит, черт побери! ПОЧЕМУ?!! Это тема Жемчужинки меня так растревожила, ночью об этом думала.. Я вижу, что мой скорее умрет, чем пить бросит.
Вот тебе и первый шаг, хочется рвать и метать, хочется настучать ему по голове. Не знаю, бешусь, сама не знаю почему.
 
Ой ка, это ты ситуацию на себя спроецировала.

Я когда первый раз решила от мба уходить, увидела в новостях про повесившегося мужчину в нашем районе. И так мне жалко стало мба. Что а вдруг я уйду и он тоже, того...И решила я, что это знак. И осталась, ещё полгодика поварилась.

Да, не бросит, очень мало кто поймет, увидит в себе и начнет карабкаться. И с этим тоже надо принять бессилие и смириться.
 
Ой ка, это ты ситуацию на себя спроецировала.
А ведь точно.. Это автоматически как то получается. Вот и фотки полезла пересматривать с утра.. Инстинктивно спасательство включилось. В крови сидит это. Главное думаю, пусть не со мной, но человек то хороший, эх..
 
А ведь точно.. Это автоматически как то получается. Вот и фотки полезла пересматривать с утра.. Инстинктивно спасательство включилось. В крови сидит это. Главное думаю, пусть не со мной, но человек то хороший, эх..
Мне ПТ сказал, что время сейчас такое. Куча алкашей в завязке срывается. Куча невротиков хочет с собой покончить.
Так что живем и ждём 22 декабря))
 
Мне ПТ сказал, что время сейчас такое. Куча алкашей в завязке срывается. Куча невротиков хочет с собой покончить.
Так что живем и ждём 22 декабря))
Да уж, декабрь вообще щедрый месяц..
А если ПТ говорит, это что то да значит. Кстати, может это осень действует, становиться дискомфортно, труднее выносить реальность.
Муж раньше летом никогда не запивал, последний год только время года потеряло значение. Сейчас трезвый, только бы до заседания дотянул!
 
Да уж, декабрь вообще щедрый месяц..
А если ПТ говорит, это что то да значит. Кстати, может это осень действует, становиться дискомфортно, труднее выносить реальность.
Муж раньше летом никогда не запивал, последний год только время года потеряло значение. Сейчас трезвый, только бы до заседания дотянул!
Я вот кардиовален седня добыла.
Буду пробовать по чуточке.
Если аллергии не вылезет, надеюсь, прожить эти депрессивные пару месяцев достойно))
 
Назад
Сверху Снизу