Уходя уходить. Или жизнь после жизни с алкоголиком.

Действительно, взрослый мужик. Получаеться во мне это жаление как рефлекс живет.
Вот именно. Взрослый здоровый дееспособный мужик. А у соза зачастую отношение как к 3-летнему малышу, которого мама на улице забыла.
 
Вот именно. Взрослый здоровый дееспособный мужик. А у соза зачастую отношение как к 3-летнему малышу, которого мама на улице забыла.

Точно !
При этом раньше я почти не задумывалась о том, что он то по поводу меня так не заморачивается.
Мы с сыном однажды лежали в больнице с ротавирусом. Помню,- пора выписываться звоню мужу. Он поднимает трубку и я понимаю, что никто нас никуда не повезет.. Да вспоминасть полезно.
 
Точно !
При этом раньше я почти не задумывалась о том, что он то по поводу меня так не заморачивается.
Мы с сыном однажды лежали в больнице с ротавирусом. Помню,- пора выписываться звоню мужу. Он поднимает трубку и я понимаю, что никто нас никуда не повезет.. Да вспоминасть полезно.
С этим сталкиваются все живущие с действующими алками.
Он никогда не будет рядом, когда нужен, на него никогда нельзя будет положиться.
 
Получаеться во мне это жаление как рефлекс живет.
Не бывет, такого,что ты испытываешь неловкость и даже вину перед теми,кто в жизни 'несчастней' тебя?
Если да,то это повод задуматься.И тогда жалость к алку- из этой оперы.
 
Нет, ну реально. Если вспомнить, все трудные моменты в жизни я переживала одна, все сама-сама-сама, и в делах и просто в человеческих переживаниях. Мои проблемы - фигня, его - вселенского масштаба. С годами очерствел окончательно, но к себе требовал трепетного отношения и всяческой помощи.
 
Нет, ну реально. Если вспомнить, все трудные моменты в жизни я переживала одна, все сама-сама-сама, и в делах и просто в человеческих переживаниях. Мои проблемы - фигня, его - вселенского масштаба. С годами очерствел окончательно, но к себе требовал трепетного отношения и всяческой помощи.

Тоже самое.. Наверно это и есть алкогольное мышление, которое пытаешься пробить как стенку головой.
 
Не бывет, такого,что ты испытываешь неловкость и даже вину перед теми,кто в жизни 'несчастней' тебя?
Если да,то это повод задуматься.И тогда жалость к алку- из этой оперы.
Да есть такое.
 
Тоже самое.. Наверно это и есть алкогольное мышление, которое пытаешься пробить как стенку головой.
Где-то было недавно в одной из тем про алка, слова то ли ПТ, то ли нарколога: "деревянное стекло, к проблемам других деревянный, к своим - хрупкий как стекло".
 
Хорошо сказано. В принципе десять лет так и было..
Было конечно и много хорошего, но невротиком я все таки стала.
 
Доброго времени суток. Очень ждала выходных, просто назрела огромная потребность высказаться ..

Дело в том, что это в моей жизни не первый алкоголик.
Росла в хорошей семье. Папина дочка. Папу люблю очень, хотя его давно нет в живых. Он был очень добрый, надежный человек.
Когда развалился Советский Союз оказались как в чужой стране ( я пишу из Литвы), национализм, разруха, мои растерянные родители..
Как то жили, я окончила университет, пошла работать. Встретила свою первую любовь. Такой мужчина, просто потеряла голову! Красавец. Правда оказался алкоголиком, но мне тогда море было по колено.
А папа тяжело это все переживал.. Мне ничего не говорил, я все поняла позже..
Потом его не стало, инфаркт.
Это было очень страшно В моей жизни первый раз случилось то, чего не могло быть, как мне казалось.
А через месяц узнаю, что мой мужчина встречается еще и с другой женщиной. Тут меня накрыло..
Это трагичная часть.
Со временем из депрессий я выбралась, помогла любимая работа. Правда, на протяжении многих лет никто не западал в душу, просто не могла влюбиться, ничего не чувствовала.

Но вот к 30 годам пришёл к нам новый сотрудник. И фсе. Я пропала. Любовь с первого взгляда. И, надо же, опять алкоголик.
Как то раздумывала стоит ли ввязываться. Решила стоит!:grabli:

Но любовь была настоящая, сильная, да и семьи хотелось, гавани какой то, надежности просто.
И вот, спустя десять с хвостиком лет, когда я завезла его вещи и ключи к нему домой, тут и поехал, начиная с крыши, мой хрустальный высоченный замок из иллюзий и мечт...
И как посыпалось мне это все на голову...
И теперь сижу и смотрю на эти руины.. И не знаю что с этим всем делать!
О-о-х..

Правда стала потихоньку отползать.

Читая форум как то легче увидеть свои слабые стороны, признаться, что оказывается:

Взять меня на жалость - раз плюнуть, после можно творить что угодно, а я все жалеть буду.
Самоуважения почти никакого. Если здесь уместно слово „почти“..Все время извинялась, что я живу как говориться..
Комплекс отличницы. Постоянно что-то кому-то доказывать. Соответствовать.. Так над собой издеваться..И все равно одни двойки.

Самое время сколотить времянку и написать плакат: потеряла самоуважение. Нашедшего прошу позвонить по номеру .. ..

Ну что ж работы над собой непочатый край.
 
Осознание своих проблем-уже много)
Пришла сюда,алк не рядом-умничка))хороший старт
Да, для меня уйти от алка почти подвиг.. А здесь сижу и читаю как только свободная минутка появляется. Чтоб обратно не унесло!
Очень помог совет поменьше видеться с ним. А то как увижу..глаза голубые..
Сразу на форум, чары развеивать:-D
 
Самое время сколотить времянку и написать плакат: потеряла самоуважение. Нашедшего прошу позвонить по номеру .. ..
у тебя замечательное чувство юмора, это ооочень немало))
 
у тебя замечательное чувство юмора, это ооочень немало))
Спасибо! Фактически на нем и держусь. В молодости этого не было. Но при такой жизни как у меня или пробовать посмеяться, или сразу в психушку со своими тапочками.. И с мужем..
Да когда то и форумов таких не было. И я не понимала, что со мной делается. И не понимала, что с МБАми моими делалось. Я думала, что у них какая то скрытая душевная рана, они страдают внутри и от этого пьют. И я тоже страдала и пыталась их как то порадовать, что б не пили.
А когда прочла, что я не могу контролировать алкоголизм, я эту фразу перечитывала и перечитывала. Как камень какой то с души сполз. Как отпущение грехов.
Теперь качели, конечно. Но хотя бы понимаешь, что с тобой твориться.
 
Назад
Сверху Снизу