Уходя уходить. Или жизнь после жизни с алкоголиком.

Оки

agnostic 80 lvl
Не пьет 6 лет 7 месяцев 23 дня
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
19,629
Пол
женский
Доброго времени суток. Решилась написать потому, что без поддержки действительно не легко. Прошло почти два месяца, как я вывезла вещи мужа к нему домой ( во время его очередного запоя ).

Вместе мы 10 лет. До этого уходила не раз, но хватало меня на две-три недели. Возвращалась.
Когда познакомились он уже уходил в запои. Но я идеалистка та еще и была уверена, что обязательно помогу ему выбраться из этого кошмара! Он действительно, стал запивать гораздо реже, два года не пил вообще. Жили у его мамы. Родился сынуля (мне тогда было 33 ).

Со временем запои стали учащаться. Надо сказать, что пьяный он агрессивный и сами запои жуткие. Когда это случалось я с сыном удирала к маме. Свекровь меня упрекала,- вот как трезвый он тебе нужен, а как пьяный ты не хочешь за ним смотреть, а я ночами не сплю, он же может упасть, разбиться, за ним смотреть надо.

В общем, поняла я, что если жить у его мамы ничего не будет при таком ее подходе. С трудом уговорила переехать к моей. Дом хороший, просторный, он наконец согласился. Только и это не помогло. Срывался, первые сутки запоя буянил у нас, а потом уезжал. Ко мне приходил на работу за деньгами. Деньги я давала всегда, так как пьяного его здорово боюсь. А потом приходила его мама за деньгами на капельницы.. Откачивали и возвращали в нормальную жизнь.

Верила я, что у него получиться, что он не будет больше пить. Кодировку и Анонимных алкоголиков отвергает категорически. Себя считает «хочупьюхочунепью».

И вот, недавно произошел такой случай: сынуле нашему поставили ошибочный диагноз, но то, что он ошибочный выяснилось только через две недели. Было просто воспаление лимфоузла, все уже хорошо, но тогда заподозрили тяжелую болезнь, кровь была плохая, нужно было ждать очереди к гематологу. У меня уходила земля из под ног. А муж в это время запил..

Вот тут у меня внутри повернулся какой то тумблер. И до моей больной головы стала доходить какая то жуткая правда..

Я ведь верила, что этот человек нас любит. И что он действительно хочет бросить пить. А он - то, может, и не хотел этого вовсе..

Похоже мне трудно эту правду увидеть..

Самое удивительное, что после расставания просто накрыло какой то болевой волной. Вот этого не ожидала! Казалось вещи вывезу, скажу — всё и будет легкость и освобождение. А тут совсем наоборот. Боль жуткая.

Какие то угрызения совести... Звонила мама мужа, обвиняла, что разрушаю семью. Сам он молчит, говорим только по делу. Такое чувство, что ждет когда я сама попрошу его вернуться и он сможет свои условия ставить. Мрак короче говоря.

А может он вообще рад, что освободился ?! С нами пить плохо, никакого понимания..
Очень помогают истории и советы здесь. Лечусь ими. Последнее время юморить стала, жить буду, значит. А то от этих эмоций, которые то отступают то снова накатывают, уже голова плохо соображала..

Может у кого то так было,- эти все страдания от расставания? Как вы выбирались и удалось ли выбраться? Как долго это может продолжаться?
 
Последнее редактирование модератором:
Привет. Колбасить вот так будет примерно год. Период увеличится если не заигноришь свекровь и алка совсем. Смотри сама. Хочешь сильнее качаться продолжай с ними общаться. Щас ты скажешь: у нас ребенок и тд и тп.. Все понимаю, но контакт к минимуму.
Что с мат обеспечением. Алк гк или пока еще работает?
и что вот это вообще значит: стали жить у его мамы?
 
Долго может быть пока не перестанешь думать а он что думает и прочее.

Жить с этим упырем опасно для здоровья. И твоего и сына. Подавай на развод.
 
Привет. Боль при расставании - это нормально, ты горюешь. Это переживаемо, проверено эмпирическим путём, лично моим и многих других человеков. Сколько для этого понадобится времени, зависит от тебя. Пусть тебя поддерживает мысль, что ты спасаешь своего ребёнка от проживания в травмирующей обстановке с агрессивным алком. Вы официально зарегистрированы? Своего жилья у вас нет? Ты сама работаешь?
 
Качелит, это нормально. Это пройдет, сколько нужно времени никто не знает, нужно заниматься собой, своим взрослением. Не живу со своим МЛА уже 2 мес, иногда жалеею себя, ну как бы не о таком мечтала и прочее. Когда включаю анализирование своих сожалений понимаю, что сожалею о том, чего никогда не было. Это все мои фантазии были и ожидания, видение другого человека таким, каким он не есть. За счет него хотела построить свою жизнь, а не получилось. Острая фаза непринятия и спасательства уже прошла год назад, но много читала по профилю. На форуме сидела, потом зарегистрировалась, дело быстрее пошло, мне кажется.

Одной из причин уйти было осознание, что человек в трудную минуту не поможет, что я не могу на него расчитывать, ибо решение всех проблем для него это Водка.
 
Два месяца - мало.

Хотя - уже хорошо, что они есть.

По сути - важная мера сейчас - перестать ковыряться в его голове.

Мысль основная не о себе - а мне лучше ил и хуже - а о нем - а ему лучше или хуже?

Это явно мысль нездоровая - поэтому ну как - стараться оставлять его голову в покое.


Когда впервые удасться четко сказать себе - вау - да мне классно! Считайке - кризхис - миновал.

Я уже два года с МЛей на разных территориях - и значете - реально классно!

Вот прям откровенно. Я даже забывать стала - зачем вообще надо рядом жить со всем этим?
 
Да точно!! Накатывает когда начинаю думать, что может думать он. Когда не вижу не слышу, легчает.
Работа есть, с сынулей мама помогает. А на собственное жилье не накопили, кредит брать боялась Он работы как перчатки меняет, строитель. Выгонят легко находит другую. По лицу то не видно, здоровье у него хорошее. Он и пьет то в таких количествах ! Если бы я хоть один день так попила, наверно в реанимацию увезли бы. А он две недели, капельница и как огурчик. А бывало только на мою зарплату и жили.
 
И спасибо! Вот мне гораздо легче стало когда вы написали что колбасить еще будет. Просто испугалась, что может слишком сильная у меня болевая реакция и это не нормально!
 
Когда впервые удасться четко сказать себе - вау - да мне классно! Считайке - кризхис - миновал.

Я уже два года с МЛей на разных территориях - и значете - реально классно!

Вот прям откровенно. Я даже забывать стала - зачем вообще надо рядом жить со всем этим?

Как здорово! И как я об этом мечтаю!
 
Последнее редактирование модератором:
Долго может быть пока не перестанешь думать а он что думает и прочее.

Жить с этим упырем опасно для здоровья. И твоего и сына. Подавай на развод.

Да, осталось подать на развод. И вот тут на меня ступор какой то находит. Мне кажется, что тут такое начнется... Что увижу и услышу такое, что слышала о себе только когда он пьяный бывал. Боюсь, что раздавит морально, что ли.. Как то трудно разобраться.
 
Свекрови выгодно сыну пристроить, чтобы ты ночами за ним следила во время запоя. Интересно, как потом ты работаешь после бессонной ночи?
Ну а уж то что ты деньги на капельницу свекрови давала, вообще без комментариев...*CRAZY* Тебе что, деньги больше тратить некуда? Себе или сыну, что-нибудь полезное купила бы...

Поэтому, что-то обсуждать с ней бессмысленно - всё равно будешь плохой, небось, то что алк пьет тебя же и обвиняет...
Используй метод айкидо Литвака - соглашайся со всеми обвинениями(всё равно ничего не докажешь)
- Да, я - плохая жена.
- Да, у хороших жен мужья не пьют.
- Да, разваливаю семью.
-Поэтому зачем Вашему замечательному сыночку жить с такой плохой женой? Пусть найдет хорошую....не буду ему мешать.

Ну и при этом не забыть подать на развод и алименты...
Сколько сыну лет то?
 
Разреши быть себе быть плохой девочкой - всем не угодишь...
Вместо капельниц лучше к ПТ походить чтобы не было:

Да, осталось подать на развод. И вот тут на меня ступор какой то находит. Мне кажется, что тут такое начнется... Что увижу и услышу такое, что слышала о себе только когда он пьяный бывал. Боюсь, что раздавит морально, что ли.. Как то трудно разобраться.
Отношения деструктивные - их надо официально прекращать...
И ты должна защищать интересы сына - срочно подавай на алименты, пусть капают даже если пока не будет платить...
Больше чем уверенна ни алк, ни свекровь с ребом особо не помогают...
 
Звонила мама мужа, обвиняла, что разрушаю семью.
не пОняла-чью семью? Твоей де факто не существует. Мамы мужа? пусть сами развлекаются. Это не твои игры.
Мне кажется, что тут такое начнется..
А что начнется- воздухосотрясение? Если бы ты не содержала его периодически (очень знакомо и близко)),
шумов было бы меньше.
Они очень помогают вашему ребенку ? Помогать несовершеннолетнему нормально, а брать на ручки взрослого мужика
по требованию его мамы- уродливая фантасмогория
 
Да, осталось подать на развод. И вот тут на меня ступор какой то находит. Мне кажется, что тут такое начнется... Что увижу и услышу такое, что слышала о себе только когда он пьяный бывал. Боюсь, что раздавит морально, что ли.. Как то трудно разобраться.

Как аморалтный тип может раздавииь морально?
Биться ток в бессильной ярости.
Если агрессивный только при свидетелях общайся. Фиксируй все на диктофон.
 
Что увижу и услышу такое, что слышала о себе только когда он пьяный бывал. Боюсь, что раздавит морально, что ли.
Я на обвинения свекрухи- он "у тебя" пьет,а у хороших жен мужья не пьют- сказала всего один раз- я,фио,отвечаю только за свои поступки,я,фио,не пью.Алкоголиков воспитывают с младых ногтей родители,хотите об этом поговорить?нет?тогда до свиданья.
Но это я уже нд читала неск месяцев, подготовленная была.Больше от свекрови подобных выпадов в мой адрес не было.
 
Свекрови выгодно сыну пристроить, чтобы ты ночами за ним следила во время запоя. Интересно, как потом ты работаешь после бессонной ночи?
Ну а уж то что ты деньги на капельницу свекрови давала, вообще без комментариев...*CRAZY* Тебе что, деньги больше тратить некуда? Себе или сыну, что-нибудь полезное купила бы...

Поэтому, что-то обсуждать с ней бессмысленно - всё равно будешь плохой, небось, то что алк пьет тебя же и обвиняет...
Используй метод айкидо Литвака - соглашайся со всеми обвинениями(всё равно ничего не докажешь)
- Да, я - плохая жена.
- Да, у хороших жен мужья не пьют.
- Да, разваливаю семью.
-Поэтому зачем Вашему замечательному сыночку жить с такой плохой женой? Пусть найдет хорошую....не буду ему мешать.

Ну и при этом не забыть подать на развод и алименты...
Сколько сыну лет то?

Да это хорошая тактика. А то я от этих обвинений на коня сажусь а толку 0.

А сынульке 7 лет. Солнышко он у меня, долгожданный. Во многом его реакция и помогла мне понять, что надо выбираться из этого морока. У сына от вида отцовских пьяных выходок какой то спазм начинался и его рвать начинало. Вот это помогло сообразить, что могу поломать ему психику если ничего не изменю.
Муж на ребенка обещал деньги давать. Так то он заботливый когда трезвый. Но про обещания я уже много знаю.

Cвекровь за все семь лет подарила погремушку книжку и джинсы. Я на это не обижалась. Дело в том что у нее еще младший брат мужа живет, спился совсем уже, она его на свою пенсию содержит, каждую копейку считает. Такие там пироги.

А вот почему деньги давала когда он пил.. Дело в том, что он на работу приходит давай и все (я продавщица в антикварном магазинчике). И выпроводить его можно только с полицией. А в том же здании и мое начальство сидит на втором этаже, не хотелось привлекать внимания. Вот и откупалась. Потом он каялся конечно и обещал, что все никаких пьянок. Никогда.
И все повторялось сначала :blink:.
 
Вообще с ними не общайся, от них и помощи никакой, одна нервотрёпка. Обещанную помощь мужа нужно запротоколировать. Алименты.
 
Назад
Сверху Снизу