Уходя уходить. Или жизнь после жизни с алкоголиком.

если выделить текст - будет окошко "цитата"?
Наверное это особенности моего телефона, но привыделении текста появляется только" расширить выбор" и " копировать" ещё поделиться а соц.сетях и поиск гугл:-[
 
Вспомнила, как кто то писал про чемодан без ручки.
Видимо этот этап.
Про чемодан без ручки у меня было стойкое ощущение после 2_3 лет совместной жизни. Но прожила с ним почти 20 лет. Вот как это объяснить? Это не поддается никакой логике.:facepalm:*an**DONT_KNOW*
 
Про чемодан без ручки у меня было стойкое ощущение после 2_3 лет совместной жизни. Но прожила с ним почти 20 лет. Вот как это объяснить? Это не поддается никакой логике.:facepalm:*an**DONT_KNOW*
Ой, Ира, вот на счёт логики то я очень согласна!!
Это как в анекдоте, - а в чём смысл? - А нету его !

Ещё интересно, мне вот тут бывает задают вопросы. Смотрю на экран, и простой вроде бы вопрос, а сижу и смотрю, и внутри тишина, не знаю ответа !
Хотя это здорово работает на самом деле, потому, что эти вопросы потом прокручиваются в голове и определённые вещи начинают проясняться. Диалоги прокручиваются.
Часто вспоминаю, где то Стец писал, что первый год не очень и понимал, что на собраниях анонимов говорят, но ходил, потом стало проясняться.
 
Ещё интересно, мне вот тут бывает задают вопросы. Смотрю на экран, и простой вроде бы вопрос, а сижу и смотрю, и внутри тишина, не знаю ответа !
да.и у меня так.не знаю ответа или не знаю как словами обозвать.и мысли все равно потом к этому возвращаются.
 
Тема Магнолии закрыта, не могу вставить цитату, там. Lori_1 описала хорошо состояние чувств при разводе:"
Решение оно вызреет, знаешь такое тотальное разочарованние в человеке.
Нах не нужен ни пьяный ни трезвый. Нет уважения нет чувств. Есть брезгливость". Вот у меня именно так было. Хотя это был уже третий или четвертый раз , когда выгоняла. Но последний раз благодаря НД уже осознанно. Самое сложное было пережить крах иллюзий. Но со временем и эта боль уходит.
Да , именно так моя тема и называется Крах иллюзий, это самое сложное признаться себе , а потом принять , что жизнь ты свою прожила с мудаком. И да, он не измениться..
 
Да , именно так моя тема и называется Крах иллюзий, это самое сложное признаться себе , а потом принять , что жизнь ты свою прожила с мудаком. И да, он не измениться..
Прочту, Лайни.
 
Скажу со слов подруги. Она и муж - партнеры. Сильные, яркие, эмоциональные и амбициозные. Каждый себя высоко ценит. Не унижает партнера. И их тандем - это добровольный выбор, они вместе потому, что оба этого хотят, оба радуют друг друга и делают счастливыми. Но как только радость и счастье уйдут и сменятся болью от партнера, то любой свободен, он уйдет ибо ценит себя. Все взаимно. Их брак - союз СВОБОДНЫХ людей, а не рабов безвольных или бездомных псов
Не могу понять, как складываются такие высокие отношения.
А более всего неясно - как "сильные, яркие, эмоциональные и амбициозные" могут ужиться вместе?
Уживаются противоположности, а такие, как эта пара, образно говоря, переубивают друг друга.
Это больше на какой-то бизнес-проект смахивает.
Дети-то у них есть?

Жемчужинка, а "рабы безвольные" и "бездомные псы" то чья терминология, - твоя или подруги?
 
Не могу понять, как складываются такие высокие отношения.
А более всего неясно - как "сильные, яркие, эмоциональные и амбициозные" могут ужиться вместе?
Уживаются противоположности, а такие, как эта пара, образно говоря, переубивают друг друга.
Это больше на какой-то бизнес-проект смахивает.
Дети-то у них есть?

Жемчужинка, а "рабы безвольные" и "бездомные псы" то чья терминология, - твоя или подруги?
Термины мои.
У подруги трое сыновей. Сейчас третье высшее образование заканчивает. Муж режиссер - рекламные ролики снимают крупным заказчикам, она PR-менеджер со стажем. Познакомились на сайте знакомств. Парень - красавчик.
Сейчас во Франции на лыжах катаются
 
У подруги трое сыновей. Сейчас третье высшее образование заканчивает. Муж режиссер - рекламные ролики снимают крупным заказчикам, она PR-менеджер со стажем.
Хорошая семья, немало таких.
А в чём здесь изюминка "свободных отношений", в чём от других отличие ?
 
Меня испуг заставил разводиться.

Алк долго меня виноватил, предлагал срочно начать все с начала, а потом впал в депрессию и начал говорить, что он самоубьется.
И тут я очень испугалась. Как-то осознала, что желающих самоубицца направляют в психиатрическую лечебницу.
Что? Жить с психом? Нееет.
 
Ой, Ира, вот на счёт логики то я очень согласна!!
Это как в анекдоте, - а в чём смысл? - А нету его !

Ещё интересно, мне вот тут бывает задают вопросы. Смотрю на экран, и простой вроде бы вопрос, а сижу и смотрю, и внутри тишина, не знаю ответа !
Хотя это здорово работает на самом деле, потому, что эти вопросы потом прокручиваются в голове и определённые вещи начинают проясняться. Диалоги прокручиваются.
Часто вспоминаю, где то Стец писал, что первый год не очень и понимал, что на собраниях анонимов говорят, но ходил, потом стало проясняться.
Это очень здорово, что форумчане помогают запустить мыслительную деятельность. Сам бы себе не смог задавать такие честные и прямые вопросы.
А тут прочитаешь, подходишь, подумаешь. Бац, и ответ!
Термины мои.
У подруги трое сыновей. Сейчас третье высшее образование заканчивает. Муж режиссер - рекламные ролики снимают крупным заказчикам, она PR-менеджер со стажем. Познакомились на сайте знакомств. Парень - красавчик.
Сейчас во Франции на лыжах катаются
Когда энергией никто не питается, сколько можно творить O:-)O:-)
 
Oj-ka, если не хочешь сейчас разводиться, не разводись. Не терзай себя сомнениями, всему своё время. Живёте вы сейчас раздельно, это хорошо. По сути, от факта развода, в твоей жизни сейчас ничего не изменится.
 
Хорошая семья, немало таких.
А в чём здесь изюминка "свободных отношений", в чём от других отличие ?
Таких правда немало? Это здорово.
Я за всю жизнь похожих максимум еще две семьи видела. Но это просто мне не везло.
Для меня их жизнь - прям небывальщина дивная какая-то после моего семейного паноптикума.
Есть чему поучиться
 
Я поддержать. У меня тоже "не было сил" на эти формальности и я тоже сама себе правда (товарищ ни о чем не просил) дала срок год на придти в себя без резких шагов. И вот и надежды уже точно нет, но я сама не понимала, да и сейчас не совсем еще понимаю, что меня останавливает. Красивую бумажку жалко и свадебные фото зря (а они у меня ах, не буду скромничать). Но так бал, увы, закончен и ты сидишь не в карете, а в тыкве и это очень больно осознать. Но! Я верю забрежжит свет и это желание побыть "соломенной вдовой" уйдет. Меня вот прям резко развернуло после НГ и я поняла, что смысл тянуть и ждать еще пол года нету. В конце концов можно и снова пожениться, история знает и такие примеры. Но сейчас ситуацию надо завершить. Я пока жду дубликат свидетельства из ЗАГСа, надеюсь не растеряю решимость.
И да, пока нет "бумажки" о разводе ваш уход в глазах мужа несерьезен. Он типа в командировке, длительной. Это я осознала, когда мне сообщили в разговоре, вот дескать был в гостях у четы Т., прикинь они тоже расходятся как и мы и по той же причине, ток они серьезней, там Маша на развод подала. Занавес
 
Мне кажется эти танцы с бубном вокруг развода сродни образцу семьи "на фотосессии с диваном". Просто картинки в голове, привлекательные или пугающие. В основном связанные с привычными социальными шаблонами и с влиянием ближайшего окружения.

С первым мужем развод отсрочился на 1,5 года. И было потом очень больно, хотя все уже обзавелись новыми партнёрами. Эта отсрочка в бумажке только хуже оказалась. Потому что это был отложенный самообман. (Страшно было оказаться в статусе разведенной и запасной аэродром в голове жил).

С алком развелась спокойно когда наконец осознала, что алк и что алк агрессивный, опасный и что это так себе семья, иллюзия. А главное, пособия были нужны. И, побыв в роли разведенной до этого - уже не страшно было.

Наоборот, это в социальном плане очень даже удобно. Вообще развод - это такая формальность, ни совместной ни раздельной жизни не мешает. Только нервотрёпки гораздо меньше.

Мы с алком потом ещё два года вместе жили и решили что так даже честнее и интереснее. Живём не потому, что бумажка подтверждает наш союз, а по свободному выбору друг друга.
 
как уже сказали, если не можешь что-то сделать, то и не надо себя заставлять, тем более из зоны поражения проживания с алком ты уже вышла.
почему не можешь подать на развод? скорее всего, несколько причин 1) надежда что он бросит пить еще жива 2) где-то живет в тебе установка, о том, что штамп в паспорте - это важно (почему, тебе разбираться) или 3)страх остаться одной - возможно неосознанный и штамп в паспорте почему-то видится в кривом зеркале как крушение - никому больше не нужна, т.д.
 
Привет, Ойка!
Поздравляю тебя с мартовским праздничным Днём!
Улыбок тебе, радости!

Какой символичный ролик из советского прошлого...
В начале принцесса (Трубникова) ставит на каминную полку портрет художника (Ерёменко, крупно покажут на 3:20).
Ерёменко, увы, из наших, и спустя время уйдёт навсегда...
Но ведь какая песня! (надо кликнуть на ссылку Просмотреть на YouTube )

 
Последнее редактирование:
Еременко алк, всмысле?
 
Назад
Сверху Снизу