Уходя уходить. Или жизнь после жизни с алкоголиком.

Нет на это моральных сил
Ойка,ну какие моральные силы нужны заполнить бланк и оплатить пошлину?
Думай почему не хочешь развода
Не убила надежду еще?
Фасады рушить не хочется?
Вариантов масса.но точно не отсутствие моральных сил
 
Решили пока, что год живём отдельно, оставляем друг друга в покое, а дальше будем видеть, как поступить.
Со мной такое было.
Сначала расставались со скандалом как бы навсегда, получилось на две недели.
Потом тоже со скандалом, месяца на три получилось.
И вот после этих тренировок уже два с половиной года уже.
Но на развод она сама подала примерно за три года до расставания, хотела кой-какие имущественные вопросы урегулировать.
Я недавно его книгу прочла. Там он описывает состояние перед срывом ( у алко.), удивилась, потому, что я такое состояние несколько раз испытывала и сейчас что то похожее.
И как оно по твоим ощущениям?
Мне бж ещё давно говорила (книжки тогда не особо доступны были, а инет у нас появился в 2008 году), что по моему состоянию определяет предвестники срыва. А я ей говорил что-то вроде не каркай.
 
Ойка,ну какие моральные силы нужны заполнить бланк и оплатить пошлину?
Думай почему не хочешь развода
Не убила надежду еще?
Фасады рушить не хочется?
Вариантов масса.но точно не отсутствие моральных сил
Думаю, Evgeniya.
Не знаю точного ответа.
Ощущения семьи давно нету. И в то, что бросит пить не верю. Не верю, а какая то надежда есть, получается.
Мне нужно время.
 
Думай почему не хочешь развода
Вариантов масса.но точно не отсутствие моральных сил
Почему, действительно сил может не хватать. Вот я была бы рада, если бы муж переехал на год. Я бы за это время успокоилась и смотрела бы с другой стороны.
Я вот пока подала на развод, через неделю слушание. Но знаю, что моральных сил делить квартиры у меня нет. Даже не уверена, есть ли силы довести дело до конца.
Поэтому на данный момент я решила, развожусь, буду жить так же в одной квартире. Может через год все уляжется и мы спокойно разойдемся по разным квартирам.
Но мне чуть легче, у меня страх больше из-за финансов, от "любови-моркови" я сильно не страдаю.
Но все равно страшно😨. Он в курсе что у нас развод, но молчит, весь внимательный такой. Ощущение, что что-то готовит. А я боюсь прямо начать разговор😩
 
И как оно по твоим ощущениям?
Мне бж ещё давно говорила (книжки тогда не особо доступны были, а инет у нас появился в 2008 году), что по моему состоянию определяет предвестники срыва. А я ей говорил что-то вроде не каркай.
Я тоже по мужу видела, когда у него это состояние, как тень на человека находит. Ни с чем не спутаешь.
А вот теперь что то похожее у меня самой бывает. Слушай, по ощущениям ни дай Бох, конечно.
 
Сегодня заезжал муж. Поговорить.
Попросил не спешить с разводом. Сказал, что ничего не может обещать, но может бросит пить. Я ответила, что мне не нужно никаких обещаний. Поговорили.
Решили пока, что год живём отдельно, оставляем друг друга в покое, а дальше будем видеть, как поступить.
Тут дело в том, что и сама морально не готова к разводу. Пока он молчал, думала закончим этот процесс уже как то и всё.
Теперь не могу. И жить с ним не могу и развестись не могу.
Чувствую себя персонажем из немого кино, всё вижу и ничего не чувствую, как будто со стороны на всё смотрю и не совсем со мной происходят эти события..
Да.надо окончательно созреть. Вот мне кажется.что станет муж сейчас золотится.и год не продержится ойка..а время так жалко..хотя .что это я говорю..сама с третьего раза разведась..первые два все хотела доказать.что вот живөтвөрящая любовь делает и корона светилась на макушке...а пөследний- поняла.. дети и я для меня важнее созоигрищ..Хотя многое из того.что описываешь и сегодня есть в мыслях..он предал.я предала..обиды накатывают..
Прощаю..отпускаю. весь его род. И сама прошу прощения..и без веры никуда.. верю.что я уже на верном пути.и выздоравливаю. Нам трудно эмодырку заткнуть.кажется.что одиноко.что эмоций не будет таких.... доча недавно под лебединое озеро танцевала.. плавно ручкой туда-сюда..а у меня от счастья слезы. Моя дочура вон что умеет..часто стала меня целовать..спокойнее стала..
Обиды надо отпускать. Но для меня пока выход совсем не общаться. Ойка..ты сама вправе решать.что тебе делать со своей жизнью. Думаю.что опыт наш нам нужен.
 
Да.надо окончательно созреть. Вот мне кажется.что станет муж сейчас золотится.и год не продержится ойка..а время так жалко..хотя .что это я говорю..сама с третьего раза разведась..первые два все хотела доказать.что вот живөтвөрящая любовь делает и корона светилась на макушке...а пөследний- поняла.. дети и я для меня важнее созоигрищ..Хотя многое из того.что описываешь и сегодня есть в мыслях..он предал.я предала..обиды накатывают..
Спасибо. Я слышу.
Реву я что то.
 
Эх, чёртовы эти качели..
Моя бж ещё одно время с астрологом общалась. Та ей прогнозы всякие строила (не за спасибо, конечно).
Так вот напророчила, что развод будет, а вторым мужем может стать первый муж, т.е. я :smile:
Я эти переписки читал, хотя она и не знала.
 
Вот мне кажется.что станет муж сейчас золотится.и год не продержится ойка..
Не хочу зарекаться, ИЛС, но вряд ли это возможно уже. В эту реку не зайти дважды.
Просто хочется как то менее болезненно разойтись. Привыкнуть, что ли..
 
Моя бж ещё одно время с астрологом общалась. Та ей прогнозы всякие строила (не за спасибо, конечно).
Так вот напророчила, что развод будет, а вторым мужем может стать первый муж, т.е. я :smile:
Я эти переписки читал, хотя она и не знала.
Ого ). Ну жизнь ещё не закончилась, время покажет верен ли прогноз ).
 
Не хочу зарекаться, ИЛС, но вряд ли это возможно уже. В эту реку не зайти дважды.
Просто хочется как то менее болезненно разойтись. Привыкнуть, что ли..
Ойка, на самом деле, может так случиться, что этот год потратишь не на отделение, а на надежду.

А потом бабах.
Понимаешь, думаю, о чем я.

В одну реку дважды не вступить, это ты верно написала.
И плачешь ты и " не можешь" из-за нее. Из-за чертовой надежды, что он.

С алком(любым) как на вулкане вся жизнь. Ну не попьет год. Срываются и через 2,3,8.
И снова ты в этой же точке.
А ведь молодость не вечна.
 
Не хочу зарекаться, ИЛС, но вряд ли это возможно уже. В эту реку не зайти дважды.
Просто хочется как то менее болезненно разойтись. Привыкнуть, что ли..
Я тоже пыталась менее болезненно.. типа дети не должны из за нас страдать. Даже вместе иногда гуляли с детьми.. пару раз их в сад возил и там про надежды какие то разговор был..чтө хоть и развелись..но все бывает и тд и тп..
Потом өпять пьянки.вранье. необязательность. Проверки.маты...потеря работы..ну и прыжок в будущее перед судом по алиментам на Камчатку.. Короче.понять больную бошку я больше не пытаюсь. Свою лечу)))
 
Со мной такое было.
Сначала расставались со скандалом как бы навсегда, получилось на две недели.
Потом тоже со скандалом, месяца на три получилось.
И вот после этих тренировок уже два с половиной года уже.
Но на развод она сама подала примерно за три года до расставания, хотела кой-какие имущественные вопросы урегулировать.
Сергей, а что чувствовал ты при этих расставаниях ?
Cо временем пришло понимание, что ничего нельзя изменить?
 
Сегодня заезжал муж. Поговорить.
...
Решили пока, что год живём отдельно, оставляем друг друга в покое, а дальше будем видеть, как поступить.
..
Ну, и нормально, на самом деле.А ты пока ни в коем случае НД не бросай. И читай и перечитывай, и пиши.
Мы тут будем тебе прогнозы выдавать, а ты бушь надежду под это дело душить:)
Например: Сейчас будет золотой-золотистый период (не путать с няшностью!!!)- это, когда алк чуткий и с полуслова тебя понимает.Думаешь - ура! Быстренько тут нам рассказываешь о волшебной таблетке, а мы тебе объясняем, что это он от виноватности и от страха потерять созу:)
Или: Через неделю-месяцок, как в той сказке - Я сам на лавочку, хвостик под лавочку, много места не займу, буду на тебя преданными глазами смотреть.Под это дело можно и ляльку забабацать, чтобы созу привязать посильнее.И соза не против, потому как он все понял и больше не будет - лялька ж!:))
bhnd
 
Назад
Сверху Снизу